Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 90 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Romayes сказал:

Влад, может не об одном и том же говорим - вот на сайте производителя: http://www.crystalclearaudio.com/pricing/  смотрю за метровый XLR

О нем именно и говорим)) я знаю его ритейл.  Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, kruk78 сказал:

У меня отображает и проигрывает с компа по smb как есть , без изменений . Интегра для андроида , телефон самсунг

может дело в ДЛНА ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vitman65 сказал:

может дело в ДЛНА ? 

Вот это не подскажу , и оппо и тик по smb с компа берут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии уже на вторичке продают 505ю модель, мне это не нравится - сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 чем каждый год обновлять, думаю что еще когда только 503 начал продаваться у Тика уже была разработка 505го и ждали время когда на рынок выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, moon1 сказал:

В Японии уже на вторичке продают 505ю модель, мне это не нравится - сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 чем каждый год обновлять, думаю что еще когда только 503 начал продаваться у Тика уже была разработка 505го и ждали время когда на рынок выкинуть. 

Это не в традиции японцев.

Они одно сделают лет на 50............но будут каждый год делать рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, moon1 сказал:

сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 чем каждый год обновлять

Думаю, ценник у такой модели, в отличии от 503, будет совсем не интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, moon1 сказал:

сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 ч

Так этож  маркетинг , деньги всем нужны . Будет ли он переигрывать  503 ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 14:00, Rova сказал:

Не влияет. Протоколы управления одинаковые, это просто фронтэнд. Я посмотрю как называется, дома стоит, напишу.

Подскажите плиз, поставил Onkyo remote. Не видит плеер.

как его подключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Crusader-no сказал:

Думаю, ценник у такой модели, в отличии от 503, будет совсем не интересный :)

1755 ам.долл. в Японии.

503-й там же 930 баксов, на е-бее самый дешёвый 770 англ.фунтов (новый).

505-х на ебее пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shpan сказал:

1755 ам.долл. в Японии.

Я говорил вот про что - "сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 чем каждый год обновлять". Соответственно, такая модель будет существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crusader-no сказал:

Я говорил вот про что - "сделали бы одну модель по максимуму лет на 10 чем каждый год обновлять". Соответственно, такая модель будет существенно дороже.

Сейчас в цифре 10 лет ...это вечность. Устареет через 2 года....максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Сейчас в цифре 10 лет ...это вечность. Устареет через 2 года....максимум.

Для ЦАПов безусловно это так.

Однако у меня есть два первых (или одни из первых) в мире сд-проигрывателя: филипс сд-100 и меридиан мсд-про. У них 14-битные встроенные ЦАПы. Великолепно играют,особенно филипс - звук даже как-то очень близок к хорошему аналоговому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, KVN_RUS сказал:

ЦАП подключён  по локалке?

Комп его видит?

да видит. Teac HR Remote работает. Но приложение так себе...

Вот ищу замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей Краснов сказал:

да видит. Teac HR Remote работает. Но приложение так себе...

Вот ищу замену

Ну все ставят от Онкай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Краснов сказал:

да видит. Teac HR Remote работает. Но приложение так себе...

Вот ищу замену

Поскольку у меня ресивер Интегра, поставил себе когда-то Integra Remote, похоже,что это полный аналог Онкио Remote, ими же и разработан. С 503-м работает на порядок лучше,чем его родной AvrRemote.

Новый ТЕАC HR Audio Player ничего у меня не нашёл в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 13:58, kruk78 сказал:

А можно узнать название утилиты ?

Automatic Cover Tool.

https://sourceforge.net/projects/act-mp3/files/Binaries/1.x/

Программа для работы требует Java. Поэтому при необходимости поставить или обновить.

Я первым проходом инжектировал все, что она опознала из интернета, а вторым, в случае отсутствия картинки, она взяла у меня из локальных folder.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 13:23, Clubnewmen сказал:

Я писал про проблемы по USB. Это касается как и USB на задней части цапа для связи с PC так и фронта при питании от Тика.

И это не проблема самого Тика, а вообще глобальная и давно известная. USB кабель должен быть только для передачи данных, с отрезанным питанием.

В идеале конечно.

Значит ли это что , юсб флеш будет звучать неудовлетворительно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Андрей Краснов сказал:

да видит. Teac HR Remote работает. Но приложение так себе...

Вот ищу замену

А что в приложении не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LBoutonnat сказал:

А кто с этого Тика куда "слез", или планирует? Имеется ввиду на какой другой ЦАП?

Чтобы с него слезть в даке должет быть чип не хуже ak4490, встроенный плеер чтобы не использовать s/pdif и хороший встроенный клок или вход для внешнего - это как минимум. То есть особо не разгонишься слезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 31/01/2018 at 11:10 AM, DSD said:

чем вас там в бывших советских окраинных колхозах типа Украины с Беларусией кормят...

Довольно жлобская приписочка ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rova сказал:

Чтобы с него слезть в даке должет быть чип не хуже ak4490, встроенный плеер чтобы не использовать s/pdif и хороший встроенный клок или вход для внешнего - это как минимум. То есть особо не разгонишься слезать.

Добрый день , отсутствие опыта в общении с подобными приборами не позволяет делать категорических выводов , но если по коксиалу и оптике звук нравится , то по фронтальному юсб ... тревожит , что то не так . Тут уже писали о качестве внутреннего плеера Тика , мол - никакой . Хотел изначально использовать для чтения с внешнего HDD  и usb флешек , ну и немного радио . Конечно за 5 дней выводы делать рано ...наверное , интересно будет ли Тик менять прошивку и улучшать внутренний плеер . Честно не готов к тому что CD звучит лучше хай реза , хотя может хай рез такой ) Но ресурс у меня один и другого не будет . Не хотелось бы лишних финансовых вложений , но звукис фронтального юсб ... не устраивает и не впечатляет . Что же делать ?(

Хотя вынужден признать ...прогрев действует , может распоётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kokomo сказал:

Добрый день , отсутствие опыта в общении с подобными приборами не позволяет делать категорических выводов , но если по коксиалу и оптике звук нравится , то по фронтальному юсб ... тревожит , что то не так . Тут уже писали о качестве внутреннего плеера Тика , мол - никакой . Хотел изначально использовать для чтения с внешнего HDD  и usb флешек , ну и немного радио . Конечно за 5 дней выводы делать рано ...наверное , интересно будет ли Тик менять прошивку и улучшать внутренний плеер . Честно не готов к тому что CD звучит лучше хай реза , хотя может хай рез такой ) Но ресурс у меня один и другого не будет . Не хотелось бы лишних финансовых вложений , но звукис фронтального юсб ... не устраивает и не впечатляет . Что же делать ?(

Ссылки на скачивание можно ...на СД и Хай рез?

Потому как слушать Сд после Тика тут как-то мало уже кто решается. :)

А так да ...софтерный плеер для Тика весьма минималистичен..........а с другой стороны больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...