Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM - Страница 86 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac NT-503 сетевой плеер/цап 11.2MHz DSD and 32-bit/384kHz PCM


Рекомендованные сообщения

Доброго утра всем ! :) Вопрос к знатокам , какой уровень выходного сигнала предпочтительнее выставить в настройках nt-503 ? 0db или +6db ?  В инструкции сказано , что 0дб это 2В напряжения , а +6дб это 4В  . Вроде как 4В теоретически предпочтительнее , а как практически обстоят дела , есть ли подводные камни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Особо не экспериментировал, но стандарт - 2 V rms.

4 вольта для оконечников, которые не перегружаются бОльшим напряжением на максимальной громкости, менее чувствительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Андрей Краснов сказал:

в общем пишу какие галочки включены и какие нет

раздел Файловые Службы

SMB/AFP/MFS - все включеною все остальные кроме раздела дополнительно выключены

в службе индексирования надо убрать галки с преобразованием файлов видео для воспроизведения, ну это кому для видео надо

Открываем раздел Сервер Мультимедия - Совместимость с DMA. убрать галки если стоят "Преобразование Кода аудио". нам надо чтобы он туда файл отдал без преобразований. Здесь же открываем "список устройств" в разделе  изменения настроек устройств UPNP/DLNA и ставим галки напротив устройств, которые должны видеть сервер по DLNA

 

Вроде все

Спасибо. 

У меня по умолчанию все так и настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого как питание сабжа организовано?

Лет 10 назад прикупил Defender AVR Premium 1000 и с тех пор о питании не парился. Недавно в какой то теме по регенераторам напряжения узнал про инверторные стабилизаторы Штиль. На пробу заказал Штиль ИнСтаб IS550 в модификации на 230 вольт. Вчера забрал, подключил к нему ЦАП и акустику, слушаю - хорошо прям, всё чистенько, гладенько, воздушно. Подключил к выходу стаба ваттметр - смотрю, а оно всего 40 ватт жрёт, думаю - не порядок, надо ещё нагрузить, подключил комп, слышу - хуже стало, не так чисто.

У меня UD-503, так что комп используется в качестве источника для цапа, блок питания компа - Сисоник платиновый, вроде как аудиофильский считается. Осюда вопрос - может ли комп гадить в сеть и тем самым портить звук. И как вообще правильно организовывать питание таких связок? По феншую так сказать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро должен приехать мой NT 503. Я могу его подключить RCA шнурками Purist Museaus либо серебром Alphacore Goertz Sapphire. Также у моего усилителя есть балансный вход, но такого шнура у меня нету.

Прошу поделиться, стоит ли заморачиваться балансным подключением, кто какие балансные шнуры пробовал, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро должен приехать мой NT 503. Я могу его подключить RCA шнурками Purist Museaus либо серебром Alphacore Goertz Sapphire. Также у моего усилителя есть балансный вход, но такого шнура у меня нету.
Прошу поделиться, стоит ли заморачиваться балансным подключением, кто какие балансные шнуры пробовал, какие впечатления?
Однозначно стоит

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romayes сказал:

Скоро должен приехать мой NT 503. Я могу его подключить RCA шнурками Purist Museaus либо серебром Alphacore Goertz Sapphire. Также у моего усилителя есть балансный вход, но такого шнура у меня нету.

Прошу поделиться, стоит ли заморачиваться балансным подключением, кто какие балансные шнуры пробовал, какие впечатления?

100% стоит, у меня он играет только по балансным выходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что надо бы баланс задействовать. Какие кабели кто пробовал, интересует как успешный так и неудачный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Romayes сказал:

Я предполагаю, что надо бы баланс задействовать. Какие кабели кто пробовал, интересует как успешный так и неудачный опыт.

Попробуйте из серебра,с ними звук будет самый сочный и детальный.

Завтра вернусь домой,напишу точно,какие у меня подключены сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 09:53, artyfox сказал:

Осюда вопрос - может ли комп гадить в сеть и тем самым портить звук. И как вообще правильно организовывать питание таких связок? По феншую так сказать)))

Комп со своим импульсным БП будет непременно гадить в сеть. Что Вы сами и заметили.

Насчёт феншуя, это отдельная большая тема. Но думаю, что если Вы ЦАП запитали через стабилизатор, то достаточно компьютер не включать туда же.

Кстати, Вы пишете, что в Штиль включили и акустику. Если у Вас активная акустика, то её импульсный блок питания будет точно так же как и компьютер гадить в сеть. Поэтому правильнее её включить как и компьютер минуя Штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, PolarLight сказал:

Комп со своим импульсным БП будет непременно гадить в сеть. Что Вы сами и заметили.

Насчёт феншуя, это отдельная большая тема. Но думаю, что если Вы ЦАП запитали через стабилизатор, то достаточно компьютер не включать туда же.

Кстати, Вы пишете, что в Штиль включили и акустику. Если у Вас активная акустика, то её импульсный блок питания будет точно так же как и компьютер гадить в сеть. Поэтому правильнее её включить как и компьютер минуя Штиль.

Странные у вас советы...  Вредные советы, так сказать. :)  Как вы думаете, что такое Штиль и зачем он нужен?  Если мне не изменяет память, это такой очень большой и тяжелый стабилизатор, рассчитанный на большие мощности потребления. Он предназначен, чтобы защищать включенную в него аппаратуру от выгорания в результате перенапряжения.

Вы предлагаете включить в него только ЦАП.  :D  Остальную нагрузку вы предлагаете включить в сеть, минуя стабилизатор, гори она синим пламенем.  И это, по вашему, феншуй?   Такой феншуй нам не нужен. B)

А не лучше ВСЮ аудио нагрузку запитать через Штиль, а затем, индивидуально, в помощью фильтров, изолировать устройства с импульсными БП, чтобы, как вы выражаетесь, не давать им гадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релейные стабилизаторы в общем случае не чистят питание, а даже скорее наоборот. Обычно там несколько отводов вторички, коммутируемых реле. То есть в процессе работы будут щелчки и скачки напряжения. Их стоит рассматривать как защиту от перенапряжения, кз и прочее.

Наиболее слабым его местом является реле. Собственно некачественное реле может стать причиной преждевременного выхода из строя. Такое реле является существенным недостатком конструкции. Кроме этого, переключение реле сопровождается наличием определенного шума. Его уровень зависит от самой модели.

К числу существенных недостатков следует отнести ступенчатый способ выравнивания тока. Переключение обмоток приводит к появлению скачков, которые могут обостряться во время большого проседания или всплеска величины вольт в общей электросети.

Об этом недостатке часто отзываются пользователи. Они отмечают, что при срабатывании реле видно, как мерцают галогенные лампы. Если же часто прыгает ток, то слышно как каждые пять минут срабатывает реле.

А вот инверторные уже серьезно (тот же Штиль).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 09:53, artyfox сказал:

Недавно в какой то теме по регенераторам напряжения узнал про инверторные стабилизаторы Штиль. На пробу заказал Штиль ИнСтаб IS550 в модификации на 230 вольт. Вчера забрал, подключил к нему ЦАП и акустику, слушаю - хорошо прям, всё чистенько, гладенько, воздушно.

Задумался, и тоже заказал ИнСтаб IS550. Хотя бы для того, чтобы режимы работы выходных каскадов усилителя были стабильны и звук не зависел от времени суток. Плюс синус 50 герц там чистый.

http://invertory.ru/product/instab-550-va-nastennoenastolnoe-ispolnenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rova сказал:

Задумался, и тоже заказал ИнСтаб IS550. Хотя бы для того, чтобы режимы работы выходных каскадов усилителя были стабильны и звук не зависел от времени суток. Плюс синус 50 герц там чистый.

Учтите что по умолчанию все ИнСтабы идут с выходом на 220 вольт. Под заказ могут сделать 230 или 240. А недавно две младшие модели начали появляться в свободной продаже сразу на 230 вольт. Учитывая что у Тика в паспорте указано как раз 230 думаю имеет смысл заказывать именно такой (если вы конечно еще не оплатили заказ :)).

 

To All

Клок приехал, только что забрал с почты, в реальности выглядит еще лучше, чем на страничке продавца, антенна и блок питания в комплекте, всё обмотано пупыркой по самые брови. Клок оказался сильно меньше, чем я себе представлял, совсем малютка. Единственная проблема - нигде не указано какой у него выходной сигнал, учитывая отсутствие осцилографа, видимо придется разбирать и смотреть по плате (или забить).

Ах да, ещё блок питания с китайской вилкой, нужен переходник.

З.Ы. Клок приехал, а BNC-шнур нет, даже не трекается, видимо продавец неправильный трек дал :(

Посмотел в местных радиомагазинах, RG-58 на отрез продаётся, коннекторы под пайку тоже, видимо придётся самому шнур делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, artyfox сказал:

Учтите что по умолчанию все ИнСтабы идут с выходом на 220 вольт. Под заказ могут сделать 230 или 240. А недавно две младшие модели начали появляться в свободной продаже сразу на 230 вольт. Учитывая что у Тика в паспорте указано как раз 230 думаю имеет смысл заказывать именно такой (если вы конечно еще не оплатили заказ :)).

To All

Клок приехал, только что забрал с почты, в реальности выглядит еще лучше, чем на страничке продавца, антенна и блок питания в комплекте, всё обмотано пупыркой по самые брови. Клок оказался сильно меньше, чем я себе представлял, совсем малютка. Единственная проблема - нигде не указано какой у него выходной сигнал, учитывая отсутствие осцилографа, видимо придется разбирать и смотреть по плате (или забить).

Ах да, ещё блок питания с китайской вилкой, нужен переходник.

З.Ы. Клок приехал, а BNC-шнур нет, даже не трекается, видимо продавец неправильный трек дал :(

Посмотел в местных радиомагазинах, RG-58 на отрез продаётся, коннекторы под пайку тоже, видимо придётся самому шнур делать...

Для источников, предов и так далее напряжение 190-240 вольт не критично, там все стабилизировано внутри. А вот усилителям уже есть разница - выходной каскад как правило не стабилизирован. Но опять же там важнее постоянство напряжения чем разница сетевого 220-230.

Я шнур вначале для оценки тоже сам сделал - RG-58 и BNC пайка. Потом уже пришел и фабричный.

Мой без экранчика, там и была бирка с типом выхода. Вообще я заказывал меандр, а он прислал синус. Не был уверен, что будет достаточной амплитуды, реально все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rova сказал:

Мой без экранчика, там и была бирка с типом выхода. Вообще я заказывал меандр, а он прислал синус. Не был уверен, что будет достаточной амплитуды, реально все нормально.

Завтра узнаем как оно будет))

Гляньте, у вас блок питания такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал. Наклейка с параметрами оказалась на задней стенке изнутри. Всё таки синус. Внутри Trimble 65256, даташит к сожалению не нашел, но думаю на уровне предыдущих ревизий.

5d0adb37b794dde6afa85a0aa654c79c.jpg

c4cc2f61ac49581b155450cb68124d02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25.01.2018 at 9:03 AM, Shpan said:

Попробуйте из серебра,с ними звук будет самый сочный и детальный.

Завтра вернусь домой,напишу точно,какие у меня подключены сейчас.

Не хотелось бы, чтобы кабель по цене был как сам Teac, ну хотя бы 25-30% от цены Teac еще ничего. Никто не пробовал серебрянные кабели Stager http://stagersound.com/silver/frames/order.htm?

У кого-то есть рекомендации по конкретным балансным кабелям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Romayes сказал:

У кого-то есть рекомендации по конкретным балансным кабелям?

DH Labs Air Matrix, если брать у европейского диллера без ндс, выходит вполне приемлемо по цене.

Кабель отличный, нейтральный, вч прозрачные и воздушные, бас отличный, даже не знаю что ещё сказать. До этого был Pioneer Reference XLR, так американец его просто уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, artyfox сказал:

Завтра узнаем как оно будет))

Гляньте, у вас блок питания такой же?

Да, такой же. Через переходник.

Я сначала оценил изменения в звуке со штатным бп. И уже предвкушал еще большего "подъема" при трансформаторном. Купил несколько штук разных трансформаторных и начал сравнивать. С ними звук оказался не то что не лучше, а даже вроде хуже. Взялся за измерения. У штатного емкость первичка вторичка десятки пикофарад, пульсация под нагрузкой единицы миливольт. Трансформаторные - емкость несколько сотен пикофарад, пульсация под нагрузкой 170-250 миливольт. Напряжение под нагрузкой проседает, то есть еще и не стабилизированные. Поставил свой стендовый с пульсацией тоже единицы миливольт. Разницы в звуке со штатным не заметил.

Так что так и использую штатный бп через переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли Штиль 220 вольт. Поставил на всю аппаратуру включая телевизор. Через пол часа-час сработала защита. Телек тут явно лишний (и потребляет ватт 300), оставил на нем только аудио. Переключил телевизор напрямую.

Пока слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rova сказал:

Привезли Штиль 220 вольт. Поставил на всю аппаратуру включая телевизор. Через пол часа-час сработала защита. Телек тут явно лишний (и потребляет ватт 300), оставил на нем только аудио. Переключил телевизор напрямую.

У него активная мощность 400 ватт, так что да, телек тут явно лишний :)

Помню вы писали, что на клоке конденсаторы меняли, что поставили и куда?

На моём как минимум один точно зажали, тот что возле входа питания, стоит 16-1000, а должно быть явно больше судя по обозначению на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romayes сказал:

Не хотелось бы, чтобы кабель по цене был как сам Teac, ну хотя бы 25-30% от цены Teac еще ничего. Никто не пробовал серебрянные кабели Stager http://stagersound.com/silver/frames/order.htm?

У кого-то есть рекомендации по конкретным балансным кабелям? 

Посмотрите на вторичке ССАС - Crystal Clear Audio Master

DH Labs - не рекомендую, бюджетный резкий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...