Катушечная система Zloy Karlik - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечная система Zloy Karlik


Zloy Karlik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пионер -у меня не было -но я слушал -альтернатива Тику ...У Тика -не достаток -верха не совсем достаточны ..Пионер можно сказать получше ...Но не достаток Пионера-мягкие головки -истерающие за полгода  PIONEER RT-909, Reel Tape Deck

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если применять -катушечник -как прослушку -то подойдет Акай на 9 скорости ...646 номер -лучший ...Для аудио -Тик и Пионер -лучшее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Акаев 77 -самый мягкий и красивейший\не считая 747 \-но в 77 -не достатк -сложный кинематический тракт -движение пленки сбивалось и запись получалась не важная при даже не большой дефектности пленки 

скачанные файлы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vinylfanat сказал:

А по какой ленте Вы калибровали магнитофоны?

От Славича и Свемы \элитной \ до серебряного и даже золотого Максвелла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рояль когда настраивают, то нужен камертон. Когда магнитофон - измерительная лента, типа такой http://www.ebay.com/itm/MRL-1-4-NEW-proaudio-test-tape-FREE-US-SHIPPING-/270634886061

Иначе "хорошо" писать и "замечательно" воспроизводить магнитофон сможет либо на бумаге, либо на форумах, но никак не на ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Если применять -катушечник -как прослушку -то подойдет Акай на 9 скорости ...646 номер -лучший ...Для аудио -Тик и Пионер -лучшее 

Поясните, плз?  Акай НЕ ДЛЯ АУДИО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Поясните, плз?  Акай НЕ ДЛЯ АУДИО? 

акай исключительно для красоты ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vinylfanat сказал:

Рояль когда настраивают, то нужен камертон. Когда магнитофон - измерительная лента, типа такой http://www.ebay.com/itm/MRL-1-4-NEW-proaudio-test-tape-FREE-US-SHIPPING-/270634886061

Иначе "хорошо" писать и "замечательно" воспроизводить магнитофон сможет либо на бумаге, либо на форумах, но никак не на ленте.

К сожалению мое развитие в отношении катушек -замерло в далеких 70 х и 80 х ..Мы тестировали на слух ..без приборов и спец лент ..Али бабы и  ин-та -не было ..Что бы окрас аппаратуры не вводил в заблуждение -применяли наушники -наиболее качественные ..Студийных не было ..и первые боле мене -были Зенхаузеры ..Акг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Поясните, плз?  Акай НЕ ДЛЯ АУДИО? 

И для аудио то же ..но в прослушке -было бы лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Если Меркель пе.......ет, своим мощным баварским гудком, то все пленки замотаются, катушки вылетят в окно

Путин победил в Третьей мировой войне война, нефть, политика, путин, рокфеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Поясните, плз?  Акай НЕ ДЛЯ АУДИО? 

Если вопрос по выбору ....Я бы предпочел Пионер и Тик ...Акай - привнеся жесткость своих стеклоголовок -испортит красоту звука и введет в заблуждение при прослушивании особенно В\Ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бытовые катушечники высшего класса - по техническим параметрам и по звуку примерно одинаковы. Насчет якобы жесткого звука стеклоферитовых головок - это распространенный миф, корни которого, возможно, растут от криворуких людей, которые пытались самостоятельно эти головки менять. На исправных аппаратах - звучание стеклоферита от пермалоя трудно отличить.

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

акай исключительно для красоты ))))

 

Тот Акай, что у меня на фото - исправно функционирует (у меня) уже много лет, покупался в Японии, сколько людей до меня им владело - неизвестно. Раз в год делаю ему ТО - чистка, смазка и пр. Ни разу не ломался (тьфу-тьфу), хотя гоняю его ежедневно по несколько часов. Вывод? - Надежная вещь.  И по звуку вопросов нет, никакой жесткости, стеклянности и пр. ерунды.

Но, в то же время, говорить, что абсолютно все Акаи такие - нельзя. Попадаются очень геморройные. Все зависит от конкретного экземпляра. 

Я стараюсь покупать на японских аукционах, там хотя бы не принято самостоятельно технику ремонтировать, как у нас. Вспомнив, что в детстве ходил в радиокружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Не согласен ...Звучание Акай 747 отличалось от 646 и 635 .. и .77   ..У Сони свой звук  у Тика свой .и определяеться часто именно головкой ...Мы разницу определяли по слуху ..И если Акай 4000-играл слабо хуже- не надо было и вникать в тех характеристики и замеры ...Катушечники все тогда собирались в странах производителях ..Китая -или Малайзии -не было ..Сборочные заводы стали появляться позже -с начало -видео ..Гонконг фигурировал ...До обмена  головок -не доводили -продавали до источения ..Процесс сложен -особенно выставление их -Это не проигрыватель .....А Акаи или Сони -делались в Японии ...Я даже флешку 5 лет назад покупал японской сборки ..Оформление ..документация и функционирование отличимо от Китая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Из Акаев 77 -самый мягкий и красивейший\не считая 747 \-но в 77 -не достатк -сложный кинематический тракт -движение пленки сбивалось и запись получалась не важная при даже не большой дефектности пленки 

скачанные файлы.jpg

77 красавчик, но больше для антуража. Через чур нежный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zloy Karlik сказал:

Все бытовые катушечники высшего класса - по техническим параметрам и по звуку примерно одинаковы. Насчет якобы жесткого звука стеклоферитовых головок - это распространенный миф, корни которого, возможно, растут от криворуких людей, которые пытались самостоятельно эти головки менять. На исправных аппаратах - звучание стеклоферита от пермалоя трудно отличить.

Тот Акай, что у меня на фото - исправно функционирует (у меня) уже много лет, покупался в Японии, сколько людей до меня им владело - неизвестно. Раз в год делаю ему ТО - чистка, смазка и пр. Ни разу не ломался (тьфу-тьфу), хотя гоняю его ежедневно по несколько часов. Вывод? - Надежная вещь.  И по звуку вопросов нет, никакой жесткости, стеклянности и пр. ерунды.

Но, в то же время, говорить, что абсолютно все Акаи такие - нельзя. Попадаются очень геморройные. Все зависит от конкретного экземпляра. 

Я стараюсь покупать на японских аукционах, там хотя бы не принято самостоятельно технику ремонтировать, как у нас. Вспомнив, что в детстве ходил в радиокружок.

АКАИ надёжные, в застойные времена они трудились во всех студиях СССР по 24 часа, я сам писал на них, им памятник можно ставить за сверх надёжность!!! И звук у них приличный, конечно не РЕВОКС, но был любим народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zloy Karlik сказал:

Все бытовые катушечники высшего класса - по техническим параметрам и по звуку примерно одинаковы. Насчет якобы жесткого звука стеклоферитовых головок - это распространенный миф, корни которого, возможно, растут от криворуких людей, которые пытались самостоятельно эти головки менять. На исправных аппаратах - звучание стеклоферита от пермалоя трудно отличить.

Тот Акай, что у меня на фото - исправно функционирует (у меня) уже много лет, покупался в Японии, сколько людей до меня им владело - неизвестно. Раз в год делаю ему ТО - чистка, смазка и пр. Ни разу не ломался (тьфу-тьфу), хотя гоняю его ежедневно по несколько часов. Вывод? - Надежная вещь.  И по звуку вопросов нет, никакой жесткости, стеклянности и пр. ерунды.

Но, в то же время, говорить, что абсолютно все Акаи такие - нельзя. Попадаются очень геморройные. Все зависит от конкретного экземпляра. 

Я стараюсь покупать на японских аукционах, там хотя бы не принято самостоятельно технику ремонтировать, как у нас. Вспомнив, что в детстве ходил в радиокружок.

у меня были все модели акаев , начиная с 600го ))) и не по одной штуке )))) остались тики , деноны и отари ))))

 

13047729_146826039052839_7171083694197781296_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex777 сказал:

АКАИ надёжные, в застойные времена они трудились во всех студиях СССР по 24 часа, я сам писал на них, им памятник можно ставить за сверх надёжность!!! И звук у них приличный, конечно не РЕВОКС, но был любим народом.

Основная часть населения слушала на Советской технике и там нюансы качества -не вылазили так как воспроизведение по верхам -шло с искажениями и многих прозжонная Акайем пленка-устраивала ..Но меломаны писали на Ревоксах и Тиках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex777 сказал:

АКАИ надёжные, в застойные времена они трудились во всех студиях СССР по 24 часа, я сам писал на них, им памятник можно ставить за сверх надёжность!!! И звук у них приличный, конечно не РЕВОКС, но был любим народом.

трудился 4000 акай - у него лентопротяг вечный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

у меня были все модели акаев , начиная с 600го ))) и не по одной штуке ))))

знаю, читал ветку про катушечники. Впечатляет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zloy Karlik сказал:

знаю, читал ветку про катушечники. Впечатляет!

 

на внешне акаи 635 , 636 , 646 , 747 и1000 нравятся ! ))) может когда нить и возьму себе для красоты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Основная часть населения слушала на Советской технике и там нюансы качества -не вылазили так как воспроизведение по верхам -шло с искажениями и многих прозжонная Акайем пленка-устраивала ..Но меломаны писали на Ревоксах и Тиках 

Именно в студиях звукозаписи не было у нас в Астане ни Ревоксов ни Тиков, были Акаи 99% из катушечников, а из кассетных дек хватало разных фирм ....те же оригиналы получали из Москвы и прибалтики, которые также писали на Акаях с винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

трудился 4000 акай - у него лентопротяг вечный ))))

он надёжен как автомат Калашникова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 at 18:33, Zloy Karlik сказал:

топовый японский директ-драйв Victor QL-Y55F

кто вам такое сказал ??? в этой линейке топовый Victor QL-Y77F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Albert1 сказал:

кто вам такое сказал ??? в этой линейке топовый Victor QL-Y77F.

может быть даже знаете, чем они отличаются? кроме цены... 55-ю модель, я считаю тоже можно признать топовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...