Лучшие полочники к Plinius SA 103 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие полочники к Plinius SA 103


vakenburt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, Василий Никитин said:

Как лихо! :o " Я Пастернака не читал, но осуждаю". Вечная тема...

Я не осуждаю, а всего лишь высказал предположение, что если хочется тепла и объятий, то вероятно лампа будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме


19 минут назад, vakenburt сказал:

Меня она в принципе устраивает и с PMC, но мне хочется небольших изменений, которые описаны в первом посте.

 

Ваши РМС как раз тоже не душевные, не уютные и не "тепленькие".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vakenburt сказал:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,

Я очень прошу не рекомендовать мне менять пред, усилок, ЦАП, квартиру, жену и пр.

Система такая, какая она есть по определенным причинам и в ближайшие годы будет такой.

Меня она в принципе устраивает и с PMC, но мне хочется небольших изменений, которые описаны в первом посте.

Спасибо.

Если рассматриваете вариант Sonus Faber, как указали в первом посте, обратите внимание на б/у вариант Guarneri, старых серий Homage или Memento. Хорошая связка с SA серией получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 

Ваши РМС как раз тоже не душевные, не уютные и не "тепленькие".  

На мой слух АТС в сравнении с РМС как раз теплее, душевнее и уютней )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Paul сказал:

Я не осуждаю, а всего лишь высказал предположение, что если хочется тепла и объятий, то вероятно лампа будет лучше.

Естественно, лампа лучше для "тепла", но лампа также либо неуниверсальна по жанрам и некоторые вещи не совсем отыгрывает, либо отыгрывает всё, но очень похожа по звуку на транзистор.

Это мое мнение из моего собственного опыта.

По-этому я решил приобрести относительно "теплый" транзисторный мощник в А классе и подключить к нему лампу в пред-цапе.  

Можт я неправ и многого не знаю, но сейчас я не готов искать и слушать где-то всё-играющие теплые лампы, а хочу я просто акустику по-легче и по-теплей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arzojaan сказал:

На мой слух АТС в сравнении с РМС как раз теплее, душевнее и уютней )) 

На мой тоже, но только в сравнении с РМС. Вообще, многие ставят чуть ли не знак равенства между продукцией этих двух производителей, а ведь АТС и РМС это абсолютно разная акустика, так же, например, как Спендор и Харбет, которые тоже часто "путают". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 

Ваши РМС как раз тоже не душевные, не уютные и не "тепленькие".  

PMC действительно не относятся к особо тепло-душевным, но у них есть свои плюсы- они играют довольно комфортно, нерезко и при этом точно. К тому же очень хороши на малой громкости.

Так что PMC я тоже люблю. При другой комнате, может быть вообще бы на них остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, комната выглядит вот так. Очень непросто для аудиофильства ))

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vakenburt сказал:

Кстати, комната выглядит вот так. Очень непросто для аудиофильства ))

FullSizeRender.jpg

не близко ли к дверям/стенам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ПроАки, установленные на SuperSpike, позволяют легко перемещать себя по полу (ламинат, плитка, доска - т.е. жесткой и гладкой поверхности).

Может вам поискать наиболее приемлемую позиции для АС? Отметить её на полу маркером, скотчем аккуратно. И затем для прослушивания выдвигать их туда и задвигать по окончанию. Мне именно так приходится жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Pagliaccio сказал:

)))) по страшноте и черноте то как раз бьются с Айоном и Плинием, не? ))) зато тональный баланс ровнее и правильнее, чем у всех вышеперечисленных АС

Но сразу нужен хоть какой нибудь саб тогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arzojaan сказал:

не близко ли к дверям/стенам?

Конечно, близко. Но выдвинув даже на 30см. колонки оказываются в буквальном смысле по середине комнаты.

К счастью, дерево (двери) колонки "не видят" и фазик у PMC спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Мои ПроАки, установленные на SuperSpike, позволяют легко перемещать себя по полу (ламинат, плитка, доска т.е. жесткой и гладкой поверхности).

Может вам поискать наиболее приемлемую позиции для АС? Отметить её на полу маркером, скотчем аккуратно. И затем для прослушивания выдвигать их туда и задвигать по окончанию. Мне именно так приходится жить.

а я двигаю на шипах иногда.

Кстати, разницы большой не происходит. Закрыванием дверей в спальню можно регулировать бас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам мне бы идеально подошли широкие и неглубокие колонки- Спендор 1/2 или Audio Note.

Но АН без прослушки вообще боюсь. Спендор рассматриваю как вариант.

Маленькие, но глубокие (есть полочники по 38-40 см. в глубину)- точно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите Сонус Фабер Кремона Аудитор со стойками ! С плинием самое то получиться . Слушал не раз эту связку . Звук + внешность !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМС с передним лабиринтом нейтральны к расстоянию от задней стены, но немного вперед, см. на 10, я бы их все-таки отодвинул.

А вот плиточный пол это плохо, можно ковер положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

А вот плиточный пол это плохо, можно ковер положить?

Нельзя. Жена )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vakenburt сказал:

Нельзя. Жена )))))

Плохо. У меня такой же, разница с ковром и без достаточна, что бы ее услышать.

Вам тогда из акустики надо что-то с мягким звуком, без какого-либо акцента на ВЧ или верхних СЧ. Только надо искать, что бы разрешение при этом не пострадало и при этом желательно ЗЯ или передний ФИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex1973 сказал:

Найдите Сонус Фабер Кремона Аудитор со стойками

Да, по звуку подойдут, но по расположению, не уверен, у них тыловой ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vakenburt сказал:

По-этому я решил приобрести относительно "теплый" транзисторный мощник в А классе и подключить к нему лампу в пред-цапе.  

 

Если ламповый пред + транзисторный мощник, то не обязательно мощник в классе А, можно и в АВ, и скажем на МОП -трансах, уже достаточно "теплоты" а с такими АС как допустим http://www.pult.ru/product/70272.htm (не помню скидывал .или нет) ,правда вряд ли они есть на вторичке;)

или   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_opera_seconda_528591202

а также https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nola_contender_230241999-и некритичны к расположнию

или, но их от стенки надо выдвигать...https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nola_viper_reference_ii_588376545

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/alon_akusticheskaya_sistema_ot_acarian_sistems_348268456

"певучести" будет хоть отбавляй , с тем же Плинием 103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Если ламповый пред + транзисторный мощник, то не обязательно мощник в классе А, можно и в АВ, и скажем на МОП -трансах, уже достаточно "теплоты" а с такими АС как допустим http://www.pult.ru/product/70272.htm (не помню скидывал .или нет) ,правда вряд ли они есть на вторичке;)

или если побюджетнее  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_opera_seconda_528591202

а также https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nola_contender_230241999

или https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/alon_akusticheskaya_sistema_ot_acarian_sistems_348268456

"певучести" будет хоть отбавляй , с тем же Плинием 103

Акустическая система NEAT acoustics XLs black ash

Если Neet Ultimatum, то с этими горячими перцами Naim играет замечательно, но не ниже 282+250. Но не всем это сочетание по душе, как и Naim в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

но не ниже 282+250.

Хммм...почему?

До 20 квадратов с ними будет вполне достаточно Супернайт 2, сами нитовцы так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нит- 37см в глубину. Скорее всего не получится.

Сонусы тоже 37, да еще подставка под углом.

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Хммм...почему?

До 20 квадратов с ними будет вполне достаточно Супернайт 2, сами нитовцы так говорят.

Колонки высого уровня и усиление ниже 282+250 не раскроет их музыкально. У 202+200 кишка тонка для нормального контроля. Кстати Супернайт 2 более силен в нагрузке чем NAP200, но нет той утонченности что у 202+200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, vakenburt said:

Нит- 37см в глубину. Скорее всего не получится.

Сонусы тоже 37, да еще подставка под углом.

(((

Gauder Berlina RC-3 - 330 mm. У вас должен быть дистрибьютор, зайдите, послушайте. ЗЯ и очень хорошо работают на малых уровнях громкости, может быть и Вашем случае подходящий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...