HDPLEX 100W Linear Power Supply - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDPLEX 100W Linear Power Supply


Joseffff

Рекомендованные сообщения

Испытания старого советского линейного питалова с рынка показало, что пациент к питанию чувствителен и отзывается на него положительно естественностью середины, читаемостью баса. Следовательно работать в этом направлении смысл есть. Вопрос - на чем остановиться.

Жаль на компьютераудиофиле про Плекс обсуждают в основном по питанию комповой части, а там что не поставь вместо стандартных решений, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Если захотите рассмотреть вариант самостоятельной сборки ЛБП, что обойдется намного дешевле (даже с заменой комплектующих на аудиофильские), то вот ссылки на платы:

http://www.audiophonics.fr/en/power-supply-kits-c-108.html

или http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/72-lt3032-low-noise-dac-power-supply-linear-regulator-dual-12v-150max2.html

http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/88-08uv-ultralow-noise-dac-power-supply-regulator-91215v-15ax2.html

У меня HDPLEX 100W Linear Power Supply использую для питания машины под Tiny - качеством доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сам маловероятно буду возиться. А Плекс с чем-то сравнивали или просто сразу поставили и довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность сравнить с лабораторным линейным блоком, HDPLEX показался лучше по звуку. Покупал по рекомендации Владимира, за что ему благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал plex предыдущей ревизии(без подстроечника одного из выходов). Использую как раз наоборот в мультивключении на макмини, ifi usb power, Audiobyte hydra-z(12, 9 и 5 вольтами соотв).

Каких-либо наводок, шумов взаимопроникающих не уловил, транс тоже не гудит. Я конечно с другими не сравнивал, в этом плане топикстартеру помочь не могу.

Где-то положительные отзывы, тут видел отрицательные в лице одного транса на все линии и копеечности кондеров. Для себя неверное делал бы(заказывал, не сам) по максимуму с отдельными линиями и на лучшей рассыпухе, а так покупкой(за те деньги) доволен, да и ликвидность у плекса достаточно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

1) Кто-нибудь использовал сабж как замену штатного ИБП ноутбука. Есть ли прирост в качестве звука с ним? Есть же топик на форуме, где целесообразность такой заменны подвергается большому сомнению, положительного эффекта можно добитья применением отдельной платы с контроллером usb, запитав её от отдельного ЛБП. 

2) Ну вот, убили идею): Цитирую мнение форумчанина из соседней ветки:
"Посмотрел на их сайте HDPLEX 100W Linear Power Supply - недостатки явные: один транс китайский r-core 100 Вт со всего лишь с двумя вторичными обмотками, качество их плохое, не обеспечивают заявленные токи на вторичной обмотке, даже наши Торэл намного лучше; все выходные напряжения разведены в основном только стабами; емкости конденсаторов фильтра выпрямителя маловато для заявленных выходных токов; явный обман по конденсаторам Elna - серия for Audio никогда не была Hi-End, средненькие кондеры, Panasonic FC там будут уместнее и лучше. Ну и т.д.)"

Как у этого китайца с качеством на самом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 28.05.2016 at 7:59 AM, rob said:

У меня HDPLEX 100W Linear Power Supply использую для питания машины под Tiny - качеством доволен

Подскажите 100W для питания ноутбука достаточно, или надо более мощные (200w, 400w) в линейке использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сравнивал Teddy Pardo с выпускаемыми в настоящее время моделями SBooster? 

Рассматриваю вариант замены штатного БП старшей моделии Auralic Aries на более качественный... В наличии есть SBooster на 9v. Ранее питал конвертер M2Tech EVO, теперь - док станцию Age Star с вставленным в неё SSD. Нареканий к качеству БП никаких нет... 

Рассматривал и HDPlex, как более удобный вариант для трех устройств (Ауралик, докстанция, Дюна). Но возникла мысль, что он до указанных отдельных моновольтажных БП не дотягивает... Да и для докстанци есть уже отдельный БП Мультивольтажный БП от Sotm явно дороговат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комп питается от мультивольтажного TeraDak, тоже недешевый БП, но претензий к нему у меня нет и кроме того у него еще отдельный кабель на 5V для еще чего-нибудь кроме компа, очень удобно для меня оказалось. У меня старая модель, а сейчас они вот какую красоту делают:   http://www.teradak.com/products/55.html

Жаль когда покупал этого еще в природе не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BigBoris сказал:

У меня комп питается от мультивольтажного TeraDak, тоже недешевый БП, но претензий к нему у меня нет и кроме того у него еще отдельный кабель на 5V для еще чего-нибудь кроме компа, очень удобно для меня оказалось. У меня старая модель, а сейчас они вот какую красоту делают:   http://www.teradak.com/products/55.html

Жаль когда покупал этого еще в природе не было.

 

 

А для чего в реальности может потребоваться 5v/23.5 A? И 800 с лишним ватт при столь малых напряжениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноуту нужно 19,5V, я так понимаю, что 15V TeraDak  его не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут ноут не понял, я привел ссылку на блок питания для серьезного компьютера, который поставляет все необходимые для ATX напряжения, а не одно единственное для дальнейшего преобразования внутри компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я спросил конкретно про ноут, причем тут "серьезный" компьютер. (Чем, кстати серьезный компьютер от серьезного ноута отличается объясните ):  Мы же эдесь вроде мультивольтажный БП обсуждаем. Не?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ноута нужен одновольтажный внешний БП. А я о каком писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...