Футбол. Европа. - Страница 96 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Футбол. Европа.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pyc сказал:

 В концлагеря в 1942-м году попали 110 тысяч японцев, живших в трех западных штатах США — Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне. Из них 68% являлись гражданами США, остальные на легальных основаниях находились в стране, дети в возрасте до 16 лет составляли 48%. Для того чтобы считаться японцем, достаточно было иметь 1/16 крови этой нации. В лагеря были помещены и 11 тысяч немцев и 5 тысяч итальянцев. Так что автомат вряд ли дадут :)

Как интересно... Так вот прям хватали и в лагеря?

Как поволжских немцев?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Piligrim

    Piligrim 293 публикации

  • Amator

    Amator 175 публикаций

  • K K

    K K 165 публикаций

  • Vik

    Vik 149 публикаций

Опубликованные изображения

2 минуты назад, vakenburt сказал:

Как интересно... Так вот прям хватали и в лагеря?

Как поволжских немцев?

 

Немцев?Может вы в курсе кто первый использовал именно концентрационные лагеря,до фашистов и сталина было ещё далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kei сказал:

Немцев?Может вы в курсе кто первый использовал именно концентрационные лагеря,до фашистов и сталина было ещё далеко.

И кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vakenburt сказал:

И кто же?

Изучайте англо-бурскую войну,зря бульдожку мелкобританскую тогда не прибили,многим было бы просто легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pyc сказал:

Ну да. Если интересно, погуглите.

Зачем мне гуглить? Я с этой темой хорошо знаком.

Вопрос в другом: зачем Вы- взрослый вроде бы человек, ведете себя как зомби? Вас кто-то укусил этой ерундой и Вы тупо ходите и кусаете других, не пытаясь даже разобраться, как именно Вас обманули и в чем заключается правда. 

Так вот... мерикосы в начале войны решили, что не дело, когда рядом с позициями армии живут себе сотни тысяч японцев. А вдруг война еще и на берег перекинется- кто тогда знал?

По-этому, им было сказано, что извольте одно из 3-х:

а) валите на историческую родину

б) валите из районов, близких к военным действиям (в другие штаты)

в) сидите в специальных лагерях под надзором и никуда не выходите с территории

Большинство японцев свалило, а та часть которая осталась, жила всю войну в этих лагерях. Только нужно понимать, что это не концлагеря в нашем понимании- там никого не пытали, не сжигали в печах и даже работать на вредном производстве не заставляли. 

Насколько мне не изменяет, там жертв-то как таковых не насчиталось, разве что в пределах общей неустроенности в военное время...

 

Сравните это с тем, что сделал Сталин с Поволжскими немцами, которые были к тому моменту почти обрусевшими, жили зачастую в смешанных браках, да и от линии фронта были далековато. Однако-ж, сколько полегло их в Сибири и Казахстане? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kei сказал:

Изучайте англо-бурскую войну,зря бульдожку мелкобританскую тогда не прибили,многим было бы просто легче.

кто-то считает, что еще в гражданскую США было нечто подобное, но все-таки это притягивание истории за уши. Завоеватели всегда любили помучать аборигенов, но концлагеря- это понятие всеж-таки XX века. Или этот термин можно просто упразднить и пользоваться понятием "тюрьма/лагерь для пленных"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vakenburt сказал:

 

Сравните это с тем, что сделал Сталин с Поволжскими немцами, которые были к тому моменту почти обрусевшими, жили зачастую в смешанных браках, да и от линии фронта были далековато.

 

 

Ну, скажем линия фронта, как раз на Волге и была....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vakenburt сказал:

кто-то считает, что еще в гражданскую США было нечто подобное, но все-таки это притягивание истории за уши. Завоеватели всегда любили помучать аборигенов, но концлагеря- это понятие всеж-таки XX века. Или этот термин можно просто упразднить и пользоваться понятием "тюрьма/лагерь для пленных"  

Не,это вы виляете-самыми первыми применили испанцы на Кубе а вот мелкобританцы -это их второе законное место.

Помните про Мальвинские острова?-как только это островное шнырьё начинает переживать за Крым,можно смело их мордой тыкать, как котёнка, в собственное дерьмо.История, она такая-а поволжские немцы?-ну да,перегнули палку но что теперь поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

Каким же было содержание депортированных и интернированных в спецлагерях военных администраций США? Это чаще всего деревянные бараки без канализации и освещения.
 

Американский ГУЛаг. А они всё о сталинских репрессиях...



В северных штатах США, в которых депортированные японцы возводили для себя бараки сами, нередко отсутствовало и отопление в виде обычных печек-«буржуек». В итоге температура внутри бараков в суровые зимы опускалась ниже минус 20 по Цельсию. Люди погибали от голода и обморожения.
 

Американский ГУЛаг. А они всё о сталинских репрессиях...

 

Спецлагерь Манзанар (Калифорния, США)



Чтобы найти себе пропитание, люди пытались прорваться за ограждения из колючей проволоки. Существует немало свидетельств современников событий, рассказывающих о том, что охрана расстреливала тех, кто пытался прорваться за "колючку" в поисках грибов или ягод. В зимнее время депортированные рыли снег, чтобы извлечь мёрзлую траву и хоть как-то разнообразить свой рацион. В лагерях распространялись инфекционные болезни, и это распространение администрация лагерей не старалась остановить. Действовала негласная директива о том, что чем меньше депортированных японцев останутся в лагерях, тем лучше - экономичнее... И тех действительно оставалось всё меньше и меньше. Точных данных о том, сколько сгинуло в американском "ГУЛаге", не представлено до сих пор.

Молодец, опять процитировал вбросы, которые кто-то придумал примерно лет 3-4 назад и раскидал по тырнету.

Это правда, что условия жизни в этих местах были не сахар (а чо Вы хотели, чтоб им Хилтоны понастроили? Во время войны-то?) , но еще раз:

а) люди имели возможность там не жить, а свободно уехать

б) их никто не пытал- не убивал

в) массовых жертв там не было в принципе, были просто хреновые условия жизни.

Ну и как это можно натянуть на сравнение с концлагерями? Никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

Закон о враждебных иностранцах был принят еще в 1798 году, в президентство Джона Адамса, когда Америка вела необъявленную морскую войну с Францией. Кстати, этот закон остается в силе по сей день, что при желании исполнительной власти позволяет и сегодня изолировать любого человека по подозрению в связи с враждебным государством. В концлагеря в 1942-м году попали 110 тысяч японцев, живших в трех западных штатах США — Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне. Из них 68% являлись гражданами США, остальные на легальных основаниях находились в стране, дети в возрасте до 16 лет составляли 48%. Для того чтобы считаться японцем, достаточно было иметь 1/16 крови этой нации. В лагеря были помещены и 11 тысяч немцев и 5 тысяч итальянцев. Так что автомат вряд ли дадут :)

Я про внутренний "выбор" ;)  в 41-45 много пришло бывших соотечественников и с автоматами кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kei сказал:

Не,это вы виляете-самыми первыми применили испанцы на Кубе а вот мелкобританцы -это их второе законное место.

Помните про Мальвинские острова?-как только это островное шнырьё начинает переживать за Крым,можно смело их мордой тыкать, как котёнка, в собственное дерьмо.История, она такая-а немцы?-ну да,перегнули палку но что теперь поделать.

Я не понял Вашего текста, извините. В каком месте я "виляю"? 

И при чем тут Фолкленды? Ну за*упнулись Аргентосы- получили дюлей. Как это относится к обсуждаемой теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vakenburt сказал:

Молодец, опять процитировал вбросы, которые кто-то придумал примерно лет 3-4 назад и раскидал по тырнету.

Это правда, что условия жизни в этих местах были не сахар (а чо Вы хотели, чтоб им Хилтоны понастроили? Во время войны-то?) , но еще раз:

а) люди имели возможность там не жить, а свободно уехать

б) их никто не пытал- не убивал

в) массовых жертв там не было в принципе, были просто хреновые условия жизни.

Ну и как это можно натянуть на сравнение с концлагерями? Никак.

Расскажите нам,за что вы продали Милошевича и почему его просто убили в Гааге,предьявить нечего было?- а за защиту собственной страны сажать как-то не прилично-это тогда надо всех подряд в тюрьму или на рудники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vakenburt сказал:

Как интересно... Так вот прям хватали и в лагеря?

Как поволжских немцев?

 

Да,ладно -переселяли и работали как все ,не в крым конечно ))) Ковали щит .как и все другие в сибири. в Казахстане, в Киргизии )))  Чего хотите-чтоб я покаялся что ли перед немцами .перемоловшими 30 млн , покаялся  за власть совершенно другой страны и когда меня не было еще ?   ХЕ_ вам)))Это  братушки балканские -все продажные,  надо было туркам оставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Расскажите нам,за что вы продали Милошевича и почему его просто убили в Гааге,предьявить нечего было?- а за защиту собственной страны сажать как-то не прилично-это тогда надо всех подряд в тюрьму или на рудники!

Когда нечего сказать по сути, то всегда перекидываются на совершенно посторонние темы.

История с Милошевичем для меня не понятна. Информации по ней я не обладаю.

Это может показаться странным, учитывая, что я здесь живу. Однако-же, ситуация там была настолько непростая, что выяснить, кто и насколько виноват, очень сложно. Пока я пас.

Если что-то у меня в голове сформируется со временем, то могу и поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vakenburt сказал:

Когда нечего сказать по сути, то всегда перекидываются на совершенно посторонние темы.

История с Милошевичем для меня не понятна. Информации по ней я не обладаю.

Это может показаться странным, учитывая, что я здесь живу. Однако-же, ситуация там была настолько непростая, что выяснить, кто и насколько виноват, очень сложно. Пока я пас.

Если что-то у меня в голове сформируется со временем, то могу и поделиться...

Так я и Рус уже столько наговорили, но вам это не интересно у вас на первом месте- вброс-ну извините,у вас какая-то своя правда,-бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vakenburt сказал:

История с Милошевичем для меня не понятна. Информации по ней я не обладаю.

Это может показаться странным, учитывая, что я здесь живу. Однако-же, ситуация там была настолько непростая, что выяснить, кто и насколько виноват, очень сложно. Пока я пас.

Если что-то у меня в голове сформируется со временем, то могу и поделиться...

Когда мерикосы с натой бомбили Сербию, местные либроиды тоже подпердывали, типа бомбите сильней. Милошевич то плохой и злой, а мерикосы правильные и цивильные.

Либеры везде одинаковые.

Ядерная бомба и концлагеря - это благо, если от англосаксов, в сравнении со Сталиным и русней, которая детей ела и на медведях ездит.

В Нижневартовске, когда Сербию бомбили играл в баскетбол с двумя югами, дык на полном серьезе к амерам относились лояльно, а Милошевича проклинали. Также как и Вы несли тупой бред о Сталине и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vakenburt сказал:

...

История с Милошевичем для меня не понятна. Информации по ней я не обладаю.

Это может показаться странным, учитывая, что я здесь живу. Однако-же, ситуация там была настолько непростая, что выяснить, кто и насколько виноват, очень сложно. Пока я пас.

Если что-то у меня в голове сформируется со временем, то могу и поделиться...

Вот когда по стране в которой Вы живете в голове сформируется, вот тогда сразу и милости просим обсуждать пиндосов, японцев и пр.где Вы не были и инфа только из сми Вашей страны "на голубом глазу" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Когда мерикосы с натой бомбили Сербию, местные либроиды тоже подпердывали, типа бомбите сильней. Милошевич то плохой и злой, а мерикосы правильные и цивильные.

Либеры везде одинаковые.

Ядерная бомба и концлагеря - это благо, если от англосаксов, в сравнении со Сталиным и русней, которая детей ела и на медведях ездит.

В Нижневартовске, когда Сербию бомбили играл в баскетбол с двумя югами, дык на полном серьезе к амерам относились лояльно, а Милошевича проклинали. Также как и Вы несли тупой бред о Сталине и т. д.

Кто несет бред о Сталине?

Количество жертв среди Поволжских немцев- это открытая информация, которая не оспаривалась даже Советскими историками. Перемочили их много.

Вы имеете другую информацию? Или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Вот когда по стране в которой Вы живете в голове сформируется, вот тогда сразу и милости просим обсуждать пиндосов, японцев и пр.где Вы не были и инфа только из сми Вашей страны "на голубом глазу" ;).

Инфа, которую я предоставил, совершенно свободно доступна была еще в 70-80-х в советских СМИ. Ее не оспаривают, ни америкосы, не, насколько я знаю, даже японцы. В чем проблема?

P.S. по Югославии я потому и не высказываюсь, что настолько разный взгляд на вещи вы можете получить вообще в одной деревне от соседних домов, что общая картина просто не складывается. У них тут очень сложная и запутанная история, в которой историки-то вряд-ли разберутся беспристрастно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vakenburt сказал:

Кто несет бред о Сталине?

Количество жертв среди Поволжских немцев- это открытая информация, которая не оспаривалась даже Советскими историками. Перемочили их много.

Вы имеете другую информацию? Или что? 

Знаю, Сталин лично с ружьем ездил и отстреливал. На медведе.

В остальном - см. ответ в посте 2730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ukraine сказал:

vakenburt , не заводитесь, пожалуйста ! Они Вас откровенно провоцируют.

Конечно провоцируем,делать нам больше нечего.Поделитесь с  ним печенками от Нулланд,что бы не обиделся на нас несчастных?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vakenburt сказал:

Кто несет бред о Сталине?

 

Хотите сформировать свое мнение о тов. Сталина почитайте книжку "И.В.Сталин смеется", там с привязкой к конкретным ситуациям и датам http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1015628/Hohlov_-_I.V._Stalin_smeetsya_Yumor_vozhdya_narodov.html  а то у большинства тоже только штампы из сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ukraine сказал:

я на убогих не обижаюсь.

А уж мы как не обижаемся-просто песня!Оказывается Канаду создали украинцы?-чёрт,вот сербам завидовать,они только продали Косово а вот создать чего- фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vakenburt сказал:

Кто несет бред о Сталине?

Количество жертв среди Поволжских немцев- это открытая информация, которая не оспаривалась даже Советскими историками. Перемочили их много.

Вы имеете другую информацию? Или что? 

Спор зашел о том, что "уматывать" из одной страны  в другую  - при определенных ситуациях  может "аукнуться", а именно  если страна экспортер начнет реально противостоять стране импортеру., и неважно с какой стороны начнется конфликт -у  переселенца будет два пути : либо доказать лояльность на деле новому государству,.те воевать со своими бывшими соотечественниками, либо попасть в неблагонадежные и ...  "под раздачу"  -третьего не надо ,  а это сложный нравственный выбор ;)Как вариант - успеть свалить в третью страну ...Вот о чем "базар", а началось опять- Сталин, Екатерина., Грозный ,..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Georgiy сказал:

Хотите сформировать свое мнение о тов. Сталина почитайте книжку "И.В.Сталин смеется", там с привязкой к конкретным ситуациям и датам http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1015628/Hohlov_-_I.V._Stalin_smeetsya_Yumor_vozhdya_narodov.html  а то у большинства тоже только штампы из сми.

Никогда! (если Вам интересна история) не изучайте труды сомнительных авторов. Уж лучше советских пропагандистов- они хоть и топили за СССР, но не врали совсем уж нагло, т.к. в те времена было еще очень много живых свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...