Пустяковый вопрос. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пустяковый вопрос.


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

У Майка конверты не брал антистатические? Или у Литтлов?

Нет, не брал. А что за чудо конверты у Майка? Можно где-нить на них глянуть? 8)

Кстати - у Вас кажется Мамбо с RB300? После подбора мата придется долго подстраивать VTA.

У Карена Самба с RB-300. http://soundex.ru/wiki/Image:Karen_Vinyl_Samba.jpg

Genn, а с какими матами довелось поэксперементировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
Нет, не брал. А что за чудо конверты у Майка? Можно где-нить на них глянуть? 8)

Я сам не видел - он их неоднократно предлагал на виниловой ветке хи-фи и в объявлениях на продажу. Genn вон говорит, что наружние пакеты (на конверт пластинки) неплохие - с липучками (видно для герметичности, чтоб пыль не попадала). А антистатические, видимо, самые обычные. Да в ссылке указанной тобой почти всё есть, там же можно и купить внутренние антистатические пакеты Mobile Fidelity. Такие же и Литтлы предлагают. Я поищу еще ссылку на какой-то немецкий e-магазин со всякими приблудами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бллииииииин,теперь игла сломалась.. :evil:

Подскажите плиз, есть ли отдельно от картриджа иглы на Денон 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно эта голова..., впопыхах запамятовал...

Проблема не исчезла, к сожалению, будем искать голову Денон 103.

Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломка иглы - печально. Этой бошкой занимается много народа. Во первых - они есть в продаже в Никитском 12. Во вторых - упомянутый Майк - их либо имеет в запасе, либо может подешевле привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, Спасибо Genn. А как мне этого великого Майка то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, Спасибо Genn. А как мне этого великого Майка то найти?

Карен, если ты хи-фи не читаешь, то здесь будь по-внимательней.:)

В моем предыдущем посте есть ссылка (слово "предлагал") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, Спасибо Genn. А как мне этого великого Майка то найти?

Его объявление по поводу повышающих странсформаторов для Винила.

http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/54041

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Майку письмо, предлагает мне другую МС голову-Денон 103Ф, говорит что лучше+соответственно дороже.

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бллииииииин,теперь игла сломалась.. :evil:

Подскажите плиз, есть ли отдельно от картриджа иглы на Денон 102

Как же так? Ведь почти новая была.... :cry:

Вот координаты Майка :arrow: http://www.audiofan.ru/test/new/index.htm

А у Олега не хочешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил! Буду заказывать "через" Валерку Гилева. Денон 103. Дл.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Голова давно ждет Самбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди меня в гости Валера на днях..., может и сегодня вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди меня в гости Валера на днях..., может и сегодня вечером?

Позновато я до компика добрался, наверно завтра будет лучше или на выходных.

ДАК мне твой понравился, Карен. Хочется послушать на Мистралях. Может захватишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерыч, ДАК пока на тесте, если к моей поездке к тебе он "освободится", то возьму с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, тогда пластинки бери , я себе стол занес неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Там матов тоже нема, но скоро должны появиться.

Появились Реговские маты (войлок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Насколько адекватно МОНО-голова (современная) воспроизводит стерео-записи? Вопрос сугубо академический - то есть не надо вдаваться в нюансы качества. Играть будет? Будут ли в один канал "смешаны" два стерео-канала с пластинки?

И как продолжение первого вопроса. Стерео-голова вполне адекватно играет моно-пластинки. То есть идентичный сигнал посылается на оба канала стерео усиления. Но я вот над чем задумался. Ведь вроде бы стерео-каналы нарезаны на виниле в разных "плоскостях" - один канал вертикальная "модуляция", второй горизонтальная "модуляция" (в кавычках, потому что не уверен, что правильно употребляю это слово :blink: ). И чисто теоретически, если на МОНО-пластинку (только "горизонтальная" или только "вертикальная" нарезка) поставить СТЕРЕО-голову, то по идее должен играть только один канал, если я конечно верно понимаю природу стерео-записи на виниле (в чем я не уверен)...

Вот такие вот вопросики пришли мне в голову в понедельник утром... :D Какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереозаписи имеют нарезку 45х45град. Моноголовой стереозаписи воспроизводить не стоит, ввиду обычно большего размера кристалла (радиуса заточки сферы). Она просто разобъёт канавку стереопластинки. Кроме того монопластинки тоже различаются по типам (глубинный и горизонт. методы записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноголовой стереозаписи воспроизводить не стоит, ввиду обычно большего размера кристалла (радиуса заточки сферы). Она просто разобъёт канавку стереопластинки.

Ну видимо это вы говорите о старых пластинках. А если это современные моно-прессинги старых записей? У меня есть несколько таких. Мне не показалось, что на них канавки шире обычных стереофонических.... Видимо и современные моно-головы рассчитаны именно на такие пластинки...

Кроме того монопластинки тоже различаются по типам (глубинный и горизонт. методы записи)

Кстати! Для разных методов записи нужны разные головки? Поидее нет. Но как тогда обеспечивается универсальность моно-головок? Мне приходит на ум только конструкция, схожая по принципу со стерео-головой (ловит колебания в обоих плоскостях), а потом "смешивает" обе "плоскости" колебаний в один канал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо и современные моно-головы рассчитаны именно на такие пластинки...

Современные моно-головы они разные. И под каждую задачу можно найти что то подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на устройство "мотора" моноголовок и Вы поймёте как они работают. Моноголовки для шеллака и ЛП-микрогрув различаются.

post-65233-1258968826_thumb.jpg

post-65233-1258968841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...