#### the majors (блог ns) - Страница 41 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

# 414
Land: Germany

Artist: Sleeping Child
Discography:  Ankh  (cd-r)

                             Rise of the Astrophant (cd-r)

Label: selfreleased

Link https://sleepingchild.bandcamp.com/music

Поскольку последние минимум пару лет моду в европейском ревайвле задают греки и шведы, то вопросом времени было - когда и кто им ответит. И молодая поросль не замедлила. В частности эти немцы, группа начавшаяся с некоего  джэма в 2018м на сегодня уже состоявшийся культик  с самыми радужными перспективами. Занимают они как раз тот промежуток, когда уже не инфантильные роко сопли 70х, но еще не амерские канонические тяжести нашего времени. Серединка наполовинку. Сами себя не особо выпендриваясь считают стоунером. Однако в музле можно наловить массу всего, при внимательности и эрудиции. Ну и понятно, что несмотря на египетскую оккультную атрибутику-тематику никакого отношения к гхотским делам тут нет. Не для того анки применяются типа. Что впрочем не отменяет результирующей крутизны, нисколько.
Теперь самое интересное. Все четыре трэка первой ипихи вошли в альбом. Однако. Несмотря на одну и туже студии со всей очевидностью трэки были перезаписаны и (или) пересведены. Мастеринг тоже очевидно был другой. Поскольку это фатально разные варианты. Мне лично, как басоголику милее ипиха. Фантастически хорошо сделаны установка и басуха. Голос натуралистичен , близко к пределам. Живьем я их не слышал, но фантазируя - это реализмус. На альбоме все очень чистенько, мощно, но кастрировано по сравнению с ипихой. По другому. Хотя ясность и разборчивость на высоте. В общем, несмотря на одних и тех же людей и место действия - это такой образчик модернового саундинжиниринга. Да, приличная система сделает из данной штуки конфетку, но в случае с ипихой имха = они выплеснули важность. Если бы альбом свели в том же самом виде - была бы более термоядерная бомба, чем вышла. Это при том, что если рассматривать сам альбом отдельно от существования предшественника - другим многим все равно в дранных тапках до них шлепать и шлепать. Поскольку масса хитов и есть даже киллеры - отрыв башки. К пичали клипики они сняли почему то не на главные хиты, не знаю почему.
Теперь о засаде. Тиражики обоих сидиэрок проданы. Найти их видимо будет трудно и дорого, тем более, что Фил писал мне, что ипиху они переиздавать не собираются, а вот альбом - планы есть. Но как и на чем, пока неизвестно. Ибо он говорил еще про середину февраля, а до сих пор ничего. Тем не менее, несмотря на сейчашную ультра раритетность - проджект крайне рекомендуется к нахождению. Дигипаки проф прнтд, сидиэрки тоже про. Даже если по нынешней моде альбом репринтнут на вайнале это будет все равно уже не то. У банды уже есть свежие песенки, включая один трэк на трубе, так что продолжение ждем-с

iPufG4g32xI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку актуальный альбом главной зингер-зонграйтерши планеты разбирался практически в день официального релиза то само собой никаких видео гигов со свежими трэками на тот момент не было. как известно любому фанату Эм Джей она буквально только что прокатилась по Юропе, должна была и в Рашу заехать, но я не проверял, поскольку в мою дыру все равно виу вау не доезжают. Бум понадеятцо мисс конгениальность не подхватила корону. Кроме того франки сняли ее полный концерт близко к проф. как обычно бывает в приличном разрешении казлюки скачивать запретили, но смотреть можно. из минусов только неумелый монтаж - то есть переизбыток крупных планов (когда диагональ почти два метра смотреть на рот пусть и любимицы - это бесит как бэ) и дрянной свет. но на безрыбье маст лук.
зы - ну и собственно главный хит нового альбома - про сдаюсь-сдаюсь - начинается на 36'33"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 415
Land: Finland

Artist: Orbiter
Discography:  s/t  (7" split with Roadog )

                             the Deluge (12"EP)

Label: selfreleased

Link https://orbiterconnection.bandcamp.com/

Как уже отмечалось выше фины выпустили свежую ипиху. Примечательную несколькими вещами. Во первых они нашли себе Каролину. Для тех кто не в теме - ранешние дела были с мужским войсом, с довольно таки скромным потенциалом. Поэтому респект за мужество, но Каролина вывела бэнд на много ступенек вверх сразу. Музло у них  раньше было замурчательное, с характерным амерским флером. Что только усиливается на ипихе, поскольку еще и на мастеринг материал отправили самому Боатрайту в Аудиосидж. Тут как бы сразу - уважуха и уверенность в итоге. Я глядел, что за студия была на записи-сведении, ну такая странная с упором в цифру. С очень молодым парнем в качестве инженера. Спрашивал Туомаса чо-каво. В итоге выяснил, что весь мастер цифровой, с которым Брэд  и работал в итоге. Я уж не стал рисковать на кой фиг был нужен тогда вайнал, теоретично тому виной предполагаю, что только зомби тренд, и ничего лишнего. Но, Туомас говорит, что в следующий раз они хотят использовать ленту как минимум на этапе записи. Поживем-поглядим. С Боатрайтом кстати тоже планируют дальше иметь дело. Поскольку даже на трубе есть гиги, где Каролина спевает их старые песенки (в оригинале с мужиком) и это круто, то конечно я не удержался. Однако, к сожалению они не хотят их перезаписывать с вокалисткой. Хотя  об этом размышляли, да. Но решили, что пусть останется как есть. Лично я думаю - зря.
Что мы имеем на сегодня. Сплит семерка, еще с мужским войсом, интересна только с точки зрения коллекционерства и жадности. 150 копий рано или поздно исчезнут из мира доступностей ибо. По музлу там все норм, но вокалист меня лично вымораживает. Особенно, когда знаешь, что сейчас за чудеса. А ныне все уф. Мощнейший амерский саунд от финов. Ипиха на 160-граммовом блине, тиражик 200 копий, само собой самиздат. Кто успел, тому и свезло. Поскольку саунд дума и сладжа на вайнале я много раз опсирал, то даже повторяться не стану. Почти всех моих любимых звукорежей я не единожды сравнивал - один и тот же материал, вайнал версус сд, и пока итог всегда один - для этих стилистик сд рулз. Если железяки тащат. Для других жанров бывает по всякому. Дря не тащащих железяк все бывает исчо более по разному. Вплоть до зомби обострений. Однако имха  вдвойне обидно, что при всех цифровых исходниках и Боатрайте в качестве мастеринг инженера они выбрали такой дурацкий формат. Я прямо могу представить насколько был бы итог на сд массивней и весомей, во всех смыслах.
Тем не менее альтернатив нет, маст хэв, пусть и вайнал

RcRQpQr3pG4.jpg

R-m7T5KdIvc.jpg

DBRkdVBuYnU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный трек! Да и вообще ЕРшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: Deutschland

Artist: Sopor Aeternus and the Ensemble of Shadows
Album:  Island of the Dead

Label: Apocaliptic Vision

Link ?

Для начала честно-пречестно я не сильно долго думал - предзаказывать ли гробик с черепом и травками, из личного палисада Аннушки-Варнушки и тд и тп, количеством 72 копии, хотя скорее всего 73. Поскольку через сутки оно уже числилось солд аутом. Впрочем я с самого начала был нацелен эту штуку не тащить себе по массе причин - как уже сто раз поминалось выше Аннушка давно не торт. Более того, почти все ее релизы в миллениум у меня вызывали негатив включая рвотные позывы от особо "талантливых" штук. Плюс я почему то был уверен что существо повторит свой поход в дэт рок, то есть выпустит очередной шлак, достаточно вспомнить омерзительные релизы по этой теме не так давно. А тут название, оформление и вся компания - аля-улю, это шедевр, это прям лучше шедевра, прямо превзошла себя дива, ну все кто получал регулярные мыльца от Алекса или Аннушки помнят сию пропаганду. Верилось не с трудом, а вообще - неа. Поскольку уже обжигались кучку раз. Поэтому гробик за 370 ойров+ пересыл 30 или более (он зараза сразу заявлялся овер 2 кило) плюс растаможка по новым правилам, и самое смешное - тогда исчо никто не знал, что актуальный курс станет кусучим, но повторюсь - не итоговый прайс примерно в 450 евр или более меня тормознул, а сильные сомнения в будущем материале.
Что мы имеем по факту прибытия. Так называемого зеленого бокс . Потому что есть еще и разные кассеты и вайналы и сд версия попроще. Знакомство состоялось непосредственно недавно. Поскольку пиратские воровайки я конечно брезганул слушать. Во первых коробок не самый нафокстроченный, ну для тех кто в теме и имеет в коллекциях предыдущие лимиты от существа. Но имеет свои особенности. Во первых двойная нумерация, поскольку и зеленых коробков определенный тираж, которые частично входят в гробик, и в свою очередь являются частью тиража обычного лимита в сд версии. Собственно - в коробок в черную упаковочную бумажку, которая является частью комплекта и которую фотать я не стал, но выбрасывать ее не нужно ибо выйдет некомплект и обесценивание для будущих поколений психов - итак в бумажку уложен другой коробок и совсем маленький коробочек. В котором медальон. А в основном собственно сд и двд. В кардсливах с дополнительными буклетами плюс разные карточки, фотки и сертификат. Как всегда подписанный Аннушкой. Из идиотий отмечу складывание вчетверо фотографий, в подобном издевательстве ранее Аннушка Варнушка замечена не была, наоборот все кто покупал ее боксы и книги помнят, что именно изза фотографий они были таких размеров. Тут же какой-то инфантильный пофигизм. То же самое к качеству полиграфии, вот очень недаром в оформлении используется слово макулатура с соответственным дизайном. Второе его значение поймется позже, при прослушке. В оформлении основной внутренней коробочки смутили использование скотча (!?!) - они что не понимают что эта дрянь имеет свойство через неско лет терять клеящие свойства и отслаиваться, оставляя следы. Им что фэны собрали мало денег, чтобы использовать лаковые апликации, как раньше. Я негодую. Из забавного - применение обьемной краски, опять же с неизвестными свойствами в плане времени хранения.
Музло - любому фанату существа понятно что она пыталась сотворить. Буквально с первых тактов. Войти в лужу в третий раз, альбомов конца 90х, то есть самых легендарных вренен для Ансамбля Теней. Вот неспроста АВ снова использует полное имя проекта. Тут же глубже понимаешь тонкость шутки про макулатуру. Но самое смешное - у меня несколько раз было дежавю на гомосеков из 80х - Модырн Талкинг или как их там. Специально не скажу в каких местах, ибо это надо прочувствовать, чтобы поржать. Специально ли это или само вышло - не понятно. В любом случае - релиз не шедевр фарева энд эва, каким его навязывал Алекс, но это как минимум забавно на раз послушать. Даже ностальгично. Даже радуешься, что не гадость дэт роковая снова. И как уже говорилось, толи про Поэтику, толи про какойто еще альбом - надо уходить именно сейчас. Не оплеваным, на позитиве. Это конечно не Сарабанды. И даже не Песни Вывернутой Матки. Но и не Фламинги, гори они огнем. Лучше пусть Остров станет реквиемом. Аннушка - не продолжай, позязя.
Саунд прод очень странный. Причем я не листал буклеты и не смотрел, где писалось, сводилось.Не удивлюсь если опять поучавствовал тот самый гуру с тех самых альбомов конца 90х. Ну все фанаты АВ в курсе мантры про Мертвые Могут Данцевать делались в тех же заповедниках и тд и тп. Но я специально не проверял. Есть стойкое ощущение смазанности от середины вниз. То есть нет той четкости и точности, как ранее. При этом верх теряет в ясности и колкости, но на ту самую дольку, чтобы об этом говорить. Если нет под рукой оригиналов старых, которые как известно существуют в двух мастерингах, то можно и не понять, про что я толкую. Есть неотвратимое чуйство, что на каком то этапе погадила лента. Иначе откуда эта текучесть баса и рыхлость и желе. Которой ранее, не наблюдалось, уж с басом они всегда ладили. Второй вариант - из-за идиотской тренды на вайнал подгадили именно эти вредители. Любители вайнала. Но сие надо тоже расследовать специально. Если же не заморачиваться сравнениями то надо признать, что саунд неплох. Главное после не включать каких нить по настоящему крутых звукорежей. Типа Гебы Кэдри и так далее. Я вот включил и сразу ясно - где халтурили как получилось, а где египетская колдунья умеет ручки крутить.
Так что же это за бонусный двд такой. Как сказать вежливо матом. Не знаю. В очередной раз мы убеждаемся, что Аннушка имеет какие то сильные комплексы в плане своей персоны на видео, иначе как обьяснить, что все ее клипы однотипны и одинаково дрянны. Ну вот нашла ты Лютке, который сделал тебе имя своими каноническими фото извратами. Ну найди режиссера такого же. В чем проблема. У диругих же случается. Это жи Фатерляндия, там темная сцена лучшая в мире уже три десятка лет. Не понимат. В обсчем весь двд представляет из себя один бездарный клипик со звуком писиэм, что радует. И только.
пс - для многолетних фанатов Аннушки Варнушки вариантов нет - или уже давно купили или добывать. Для посторонних людей, хотя я не очень понимаю, откуда в году двадцать двадцать возмутся люди не в курсе АВ, либо рептилоиды либо вообще не в теме приличной музлы, но собственно если вдруг то, это не тот материал, с которого начинают вникать в элиту черной музыки. Лучше всего проходить каноническим путем от Тодесвунча чз Спайрал Трэвеллер и Сарабанды к Песням Матки. Чамбер Эхо вкушать уже когда АВ наркотик. И только тогда некотрым понятны станут приколюшки про безопасно глядеть только Водолеям,  и прочие фигнюшки, щедро порассыпанные тут и сям

4DHxvy2hhaE.jpg

RFfpZ7U_LAY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Land: UK

Artist: Alunah
Album:  Violet Hour

Label: Heavy Psych Sounds

Link https://alunah.bandcamp.com/album/violet-hour-2

Сразу замечание, два предшественника, на напалме и на сварте, я так до сих пор и не вскрывал, поэтому хз - возможно там прослеживалась эволюция, от того, что было, к тому, что стало. Как всем фэнам известно, ветеранши вокалистки более нет и уже на самиздатной вайналке была новая "знойная женсчина, мечта паета". Собственно блионк был неплох, и короток, поэтому возможно и неплох, но как-то этот актуальный альбом у меня пролежал тоже несколько месяцев и слушать его особо не тянуло. Однако теперь пришло. Время.
Собственно это не та Алуна, которой я ее помню (вспоминаем, что два альбома еще ждут своего. Времени). Когда их до сих пор называют в инете думью, ну как бы это на совести называльщиков. Условно скажем, что это такой фузз попс. Потому что возможно для массового татаро монгола сие и некая тяжелая музычка, но учитывая многочисленные вышеупомянутые ревайвл банды - иначе, как фузз попсом и не назовешь. Однако. Сие не есть негативная оценка. Например лучший трэк на альбоме именно такой - каконический попс с чутка бззз-фыррр. Это не отменяет факта, что Лужа огня  тут самый залипательный в ухи. Однако в целом смысла наличия этого релиза я не вижу, он ничем более не запоминается и это как-бы грустно. Такая среднестатистическая. Фиолетовость. С точки зрения саунд прод все ровненько, вплоть до роботизации и механизации. Так и хочется Джейка спросить - где жизнюшка и раздолбайство. Если вам самим так скучно, то зачем вообще. А девицу  зовут Шян (Sian). Судя по всему - валлийское (уэлльское) происхождение имени, и если это не ник например. Ну и я не настолько понимаю в диалектах, чтобы уловить - насколько она по происхождению, но если бы у банды хватило ума, то они бы записали альбом на валлийском, вот это могла бы быть бомбочка
ps - смешной слоган внутри диги - все, что мне нужно это кровушка - учитывая музыкальную часть выглядит стебом

2xda8zqmH24.jpg

 

Land: US

Artist: Laura Gibson
Album:  Goners

Label: Sity Slang

Link https://lauragibson.bandcamp.com/album/goners

Вообщем то еще до выхода свежего альбома Лоры по промо клипикам было понятно - ниче сверх не будет. Но была надежда на некий скрытый хит, может и не бриллиант уровня старых, но типа. А вот хренушки, всем желающим - утритесь.
Материал такой средне-стандартный инди урбан, не запоминающийся апсолютли, в отличии от старых делишек, с креном в разную попсячюю чушь типа Биёрков и тому подобных. Я мало в них понимаю, поэтому обошлось без увечий и дежавю. Какаво с пиченькой все вылечит. Как обычно у нее - перкуссии и струнные хороши. Как необычно, по привычным ранним альбомам - нет якоря, какойнить мега цеплялки в альбоме. Поэтому я даже не стал гоняться за версиями, и если Строитель у меня в разных вариантах, то данный опус достаточно иметь любой лейбы. Не обязательно бегать за амерским изданием, хотя как обычно бывает, оно скорее всего лучше и оно всегда чутка отличается. Опять же по-моему я уже отчитывался про сравнении Строителя.
зы - ну и конечно не нужно верить в пиар, что это лучший альбом Лоры и тд - бред горячечный. Мы то знаем, что было раньше.

TAI2jLCmTIw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ns сказал:

specials

Land: UK

Artist: Alunah
Album:  Violet Hour

 

ну песня легко воспринимаемая - наверное попс

но главный плюс - вокалистка - в хорошем теле белый горох на красном- вообщем мечта об осязании, а что поёт не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

ну песня легко воспринимаемая - наверное попс

Ну попс это то, что имеет ярко выраженный продажности маркер. Часть ундергрундных культов со всей очевидностью анти-продаваемые, даже когда продаются, это субъективная субстанция, я так ощущаю

1 час назад, supermax68 сказал:

а что поёт не важно

Как бы кому как. Так уж выходит что мои любимые певицы почти всегда не мои объекты вожделения, ну если бы вдруг.поэтому я точно не выбираю кого слушвть-покупать ориентируясь на моськи-жепки. Но знаю многие да. Даже лично встречал баранов кто покупал пластинки из-за изображений обложек, не содержимого, это конечно клинические пациенты уже, но бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ns сказал:

слушвть-покупать ориентируясь на моськи-жепки. 

конечно, музыка она про другое

ну ты сам разместил привлекательное ютуб изображение

твои музыкальные увлечения вызывают уважение

то, что пишешь вообще лучшая подача материала на форуме

ну просто не моё это

а тут увидел, что-то заинтересовавшее,  и радостно ответил......

по музыке мне у тебя какой-то мужик электронно- резкий понравился (не внешне) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, supermax68 сказал:

конечно, музыка она про другое

 

 Пасиб:listen:это без тайного умысла, просто для иллюстрации текущего альбома лучше использовать ливы с песенками оттуда, не всегда это находится в релиздейт, поэтому иногда даже лучше разбирать пластинки позже. Учитывая текущий мировой пушной зверёк все к тому и идёт:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

# 416
Land: UK

Artist: Meadowsilver
Discography:  Singles  (cd-r )

                             s/t (cd-r)

Label: MillerSounds

Link https://meadowsilver.bandcamp.com/

Проект электро вейрд фолька, причем электро часть тут не нужно ассоциировать со знаменитыми европейскими бандами, поскольку звучит МС более менее типически для модернового фольк ревайвла бритского. Ну и поскольку это так называемая супер группа, хотя и ундергрундная, поэтому проекты ее участников известны только продвинутым фанатам британского фолька, но поскольку супер-, то звучки изначальных опытов улавливаются, хотя и часто в переработанном виде. С Гейл Малкин мы знакомы давненько, именно изза почившей the Hare and the Moon и был в свое время замечен МС. Также известна ранее Гейл по ее проекту Пефкин. Почему я не покупал собственно ее многочисленные сидиэрки и винилки, ну тут все просто, несмотря на относительную схожесть с великолепными Претерит у Женевьевы есть та инновативность, которой Гейл катастрофно не хватает. В этом можно легко убедиться потыкав любые из ее полутора десятков так называемых альбомов. Или их уже больше, не слежу. Все они как близнецы по сути. Но голосок хороший, нда.
Проджекты Стивена я ранее не знал, потыкал уже после Мидоусильвер, понимаю, что они хотели этим сказать, но мне не было интересно лично. Поэтому нихт, азм есм не готов потратиться на очередноt бесполезное, пусть и чудесно изданное недоразумение под флажком псих фольк.Вас много, а я одинока, сказала Красная Шляпочка дровосекам. По факту - я бы поспорил и сменил флажок его мельницам.
Собственно в МС им троим удалось не особо выпячивать свои личности, но в тоже время понятно, кто что нес-нес и внес, если знать оригинальные опусы. Речь сейчас за Синглы. Поскольку именно их наличие в коллекции я считаю обязательным для любого серьезного натуралиста. Как ни прискорбно, альбом им не нужно было спешить печатать. Либо вообще создавать. Ох уж эта плодовитость. Он именно пословица про рака и кого то там - все тянут одеялко на себя, оно лоскутное и трещит по швам. То есть уже начинает быть слышно, кто из какой стилистики вышел ранее. А это плохо.
Второй минус изданий - саунд прод. Я не знаю, на чем основывался микро лейблик утверждая аналоговость (да да, они серьезно это писали) видимо им видней. Но в плане инструментальной подоложки еще можно фантазировать на какие то темы естесственности и натурности (не забывая про синтетику происходящего), а вот когда мы слышим голосок Гейл это ад. Точнее минус в карму того (Стивена) кто ее так свел-отмастерил. Добавим сюда еще стандартную для сидиэрок увеличенную яркость и получаем сверхчистый радиоактивный верх. Это светится в темноте, товарисчи. Зачем так. У мну конечно имеется теория про дешманские контрольные средства мониторизации, но достоверно не выяснял. Но скорее всего это так. Либо сама Гейл такую жесть прислала и камрад Стивен ничего не смог выправить. Поскольку насколько я понимаю все (творческий процесс) происходило дистанционно в основном, то это возможно.
Плюсы - сами издания. Они роскошно сделаны, хоть и вручную, ну кроме жестянки понятно. Тиражи прогнозируемые в районе ста копий, видимо знают об этом только издатели. Я не помню, чтобы тираж где-то озвучивался, артисты продавали по моему по 20 копий на своих страничках, так что возможно всего выходит по 80. не суть. Синглы по моему еще недавно можно было выловить у Гейл на кампе по обычной цене, но учитывая стагнацию международных пересылок на сегодня - риск дело благородное. Поскольку я не первый год замужем за британским фольк ундергрундом, то вангую скорое превращение обеих сидиэрок в культ, конечно не такой сверхредкий, как ранние релизы Оул Сервис например, которых половины нет ни в каких базах аля дискогс и я их например знаю, поскольку в свое время свезло купить у самих музыкантов. Ну и вообще такая ситуевина характерна для этой ветви музлы - микро тиражики для узкого круга знакомых и фанатов, когда проект внезапно Титаник  - то информация канает в лету следом. А айсберг плывет и ухмыляется. И хранят воспоминания только отдельные пожилые кащеи типа меня. Понятно, что на родине проектов таких более просто географически и возможно кому то даже когда то станет интересным это зафиксировать в летописях. Но не факт. Посему всегда лучше иметь свою копию, пока возможно. Аве

3I8qJneWpq4.jpg

VZvEudZOBWk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 417
Land: Netherlands

Artist:Sowulo
Discography:  Alvenrad (cd)

                             Sol (cd)

                              Mann (cd)

Label: Banshee, selfreleased

Link https://sowulo.bandcamp.com/music

 

Голландский проект это архитипический пример самого махрового конформизма. Того самого, когда в стаде нет ничего хорошего и так далее, понятно кто сказал.
Собственно уже не раз была простебана Вардруна и все ее бездарные клоны. И сам этот музыкальный фейк стайл, выдаваемый за некий викинг-скальд жанр, хотя любому мало мальски не идиоту очевидно, что никакой аутентики сохраниться даже теоретически не могло и все эти формы и гармоники, включая гомосятские манеры запевок - не более, чем домыслы, причем очень современные. Впрочем.
Начинался проект во времена, когда нео фольк и медиевал еще не вымер, хрипя и плюясь кровушкой. То есть в 2013м году дела сцены были еще неплохи, легендарный Каслфест был только одним из многих и не превратился в жалкое подобие левой руки. Как сейчас. Были живы масса самобытных проектов, которые ныне уже прах и история. Но тучи сгущались на западе (?) и продвинутые фанаты стилистик сие ощущали по релизам. К чему и переходим.
Дебютник вышел без всякой помпы, насколько я смутно помню его покупку. На то время в греб практически все, что успевал, в данной сцене, собственно начинался уже закат, посему ничем удивить меня голландцы даже теоретически не могли. К тому же своим инструментальным OST-like музлишком. Достаточно приемлемо сделанным в плане саунд прод, хотя по тогдашней моде крупнообразным и выпяченным в плане партий. Впрочем даже сейчас есть масса фолька сведенного в разы бездарней, чтобы упрекать Совулят в чем либо. Далее они ничего особого не добились, и честно говоря я считал что проект сгинул, как многие. Спустя 3 года они нарисовались с новым, преподносившимся как акустический, альбомом и стали много светиться на фестах. Музло категорически мигрирует в сторону средне-статистического нео-кельтика, паган-фолька и тому подобных симулякров. Ну то есть все видят денюшки, которыми резко осыпаны камрады аля Фаун и Омния, поэтому у многих жадниц возникает очевидный вопрос - а чо такого. Мы тоже так может пиликать. Все ходы то записаны. Проблема была только в одном - это не оригинально. Поэтому кроме самых деревянных коллекционеров, вроде мну, никакой особой славы проект опять не поимел. Ну или точнее какой то статус миниморум, в среде самых отмороженных любителей паган фолька. Но опять же - даже средний мозжечком пациент сразу слышит - все это штампы и клоны, все это как Домь-2 - пошлость и китч, без вариантов.
И вот сидели ребятцы и бабцы думали думали, а денюшек очень хочется. А вокруг все стали внезапными фанатами придуманной несколько лет назад скальд музлы и самопровозгласили себя наследниками викингов и тд и тп. Впрочем, над Вардрунцами и ее тупоголовыми фанатами не издевался только ленивый. Повторюсь, учитывая, что я покупаю исправно релизы Вардруны сам, но почти всегда игнорирую всех клонов, плодящихся как тарканы без дихлофоса - начинал то камрад Квитрафн с Гаалом вполне себе интересно, только их славный дебютник в 2009м не особо кто заметил. И никаких армий истерящих зомби вокруг не бегало. Хотя я лично, как фанат Штурмперхти сходной музлы еще тогда отметил - неплохо, прямо конкуренты у великой ур-фольк легенды нарисовались. К сожалению уже на втором альбоме был дан крен в другие степи, а после случился всем известный пушной северный зверек. Дрянной сериал Викинги, дрянное музло и всеобщая зомби истерия. Которую мы до сих пор пожинаем в виде куч бездарных проектов пиликающих одни и теже искусственно создаваемые каноны. По факту - пошлость и китч. Вот и голландцы мимо пройти никак не смогли. Денюшки так манят, я их понимаю. Зачем только нужна еще одна ненужная музычка, коим имя и так легион и ни одну из них не хочется не то, что покупать, а даже онлайн бесплатно тыкать мимоходом - непонятно. Единственный плюс альбома - саунд прод очень качественный. Давул прям хорош, в отличии от задушенного на втором альбоме. То есть с технической точки зрения это славный пример торжества модерновой звукозаписи над древним шлаком с помоек. С точки же зрения идей - пустота. Я конечно понимаю, что в мире пасется тысячи баранов, которые схавают еще один клон Вардруны и более того, скажут - исчоу, пешите исчоу. Но. Желания бекать как-то нет. И я очень подумаю, нужно ли мне комплитить дискографию, если четвертый альбом когда-нить выйдет. Если это опять будет какая-то трендовая пошлость - пасябки, не интересно

pKp1EKWtz9M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 418
Land: Australia

Artist: Wild Rocket
Album: Daisy Dream  (cd-r)

Label: G.O.D.

Link https://wildrocketwow.bandcamp.com/releases

Перво наперво не нужно путать австралиек с ирландскими мужичками под тем же тайтлом. Во вторых, сами себя они упорно называют бандой, вдохновлявшейся гаражом 60х, но поскольку я всю эту скучную древнюю плесень за музыку не считаю то проверить затруднительно. Потому проще сравнивать и расценивать это как попс ревайвл, ну или чутка гараж ревайвл, потому что хотя гитары тут имеются, и даже играют они значимую роль в происходящем, но это вам не перегруз, как хотелось бы. А такие - радужные себе сопельки, хотя возможно в 60х и этого бы хватило для обвинений в диаволопоклонстве. Не лишним будет вспомнить о такой махровой попсе, как Шокинг Блю, тем более что пару раз прям дежавю-дежавю.
Вообще это второй альбом. И хотя он издан микролейбликом из Греции, на сидиэрке тиражом 100 копий, но купить его до сих пор легко. Хотя пять  лет как прошло. В отличии от дебютника Salad Days, который космическая редкость и у барыганов вообще не встречается. Когда я у банды выяснял новости, то и про переиздание заикнулся. Они его не планируют. Зато работа над третьим релизом идет, как не смешно. Потому что 5 лет. Они даже иногда выступают, на родине. Само собой никто не знает - когда продолжение выйдет и выйдет ли. Учитывая достаточно раздолбайское отношение самих девиц к своему творчеству.
По факту на альбоме содержится один мегахит и несколько песенок выше среднего, но без которых можно и жить. Саунд прод исполнен неизвестными мне ранее человеками, насколько я слышу - по заветам пресловутых 60х, в плане того, что никакого приличного баса тут не жди. Ну и само собой тут все чуть лучше, чем у древних предков в плане панорамы и партий, но пространство скукоженное, если сравнивать с эталонами современной звукозаписи. Впрочем это ундергрунд, малобюджет и так далее, на что и тираж как бы намекает. Хотя из опыта - примеров очешуительного продакшена в самых скромных условиях имеется. Впрочем подождем следующего релиза, если оно будет. Перспектива у девиц имеется, хотя и не настолько они яркие, как конкурентки даже на родине, не говоря уже про штаты

6zIPHGbnrJE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials

Magazine: Depicted #1
link: https://www.huntke.de/depicted/

Лично я сильно презираю массовую миграцию бумажных журналов в инет помойку и даже вымирание многих некогда славных изданий в этой связи. Годами  покупал бумажные томики, очень давно пришел к выводу, что в них масса инфы, которой нет ни в каких инетах, а уж когда проходит несколько лет то и подавно - бумага часто единственный способ узнать о ком-то или чем-то. Особенно учитывая факт, как внезапно исчезают все эти сайты из матрицы. Бесследно. Понятно, что большинство журналов строится до сих пор по древним правилам, поэтому хотя я исправно покупаю самые серьезные аля немецкого Легаси и прочая, но это скорее для багажа, библиотеки и лабораторных изучений после. А вот по настоящему виу вау случаются редко. Например. Известный ундергрунд фотографер из Берлина Томас недавно разродился первым номером собственного иллюстративного журнала, где интервью скорее довесок, а основное это шикарные фотосеты нескольких сверх культовых личностей последних лет. Список имеется на сайте, лично я тащил копию изза понятно - Шаззулы, поскольку она главный мастурбационный фетиш последних лет в мировом ундергрунде, сменив на этом посту например Альзбету. Ну и помимо этого лично мну были интересны вокалистка Мессы ну и половинка великих и ужасных Кинжалов, альбомы всех выше разбирались , как правило в восторженных эпитетах. Собственно издание мега качественное, проф принтед, на толстенной бумаге, понятно не самой люксовой  для фотоальбомов, но все равно какойто фото. Иначе бы цена этого увестистого чуда умножалась бы на три или более. Но в любом случае всем фанатам этих персон - маст хэв. Тем более всего 200 копий. Ждем-с продолжения от Томаса, непонятно правда случится ли, учитывая жопу в Фатерляндии с эпидемией и экономикой, которая только грядет.

gtg-wYAK0OU.jpg

TpiMLlakOBQ.jpg

BLVZ76RpN5Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыселки

 

поскольку переезд в связи со всеобщей истерией и самоликвидацией застрял на стадии пластинки на одной квартире, железяки на другой то от нефиг делать и в связи с заменой электро стояков в доме сформировался тест, для быстрой пристрелки системы - норм не норм. и из опыта факт - поскольку качество трэков запредельное, то игратют они на любом фекале аля сониимаха. но. все трэки имеют подводные камни. посему по настоящему их можно услышать только на хитровые..нно-инсталированной системе.


итакого


1)Эмили Джейн Вайт- Дырка в середке, мастеринг Вейнврайта Хьюллетта, условно, поскольку в последнее время я пользуюсь вынужденно последним прессом Талитры и считаю он был ремастирован. Но на издании нет об этом заметок. Чудовищно глубокий мидбас, при этом сверх натурность струментов, сверхразборчивость партий, масса нюансов, никакой яркости голоса и прочие нейтральности. На рукожопных инсталяциях все сильно просто и нет натурализма, как впрочем и контраста между басом и хрустальным верхом.

 

 



2) Эмили Джейн - Сурренда - мастеринг Джонатана Берлина, главное гигантское пространство и космос между партиями, шумы, внушительный мастодонтный бас и в тоже время симфо партии, которые не ярчат, в общем достаточно послушать это на массовом сегменте железяк и потом на вылизанной системе чтобы раз и навсегда уловить - что есть правильно. Несмотря на кажущуюся простоту трэк сверхсложно воспроизводимый адекватно

 




3) Джемма Рэй - Смерте тэйпсы, мастеринг Дуга Хендерсона - если пользоваться железом класса на что хватило или приличным, но класса - так уж подключил рукожоп, то можно так до самой смертушки и не узнать насколько здесь чудовищный бас. Одновременно с яснейшими перкуссиями, причем надо четко слышать когда щетка, когда колотушка  у Эндрю. При этом тут масса послезвучий и микронюансов извлечения, о которых узнаешь, только когда система достигает определенного уровня разборчивости. Иначе - это как допуск, ты просто это не узнаешь, что там скрыто

 

 

4) Челси Вульф - ненормальный рокенроль - мастеринг Гебы Кедри, как всегда у Гебы - мегабас, при этом домашнаяя запись Челси как обычно имеет кучу шумиков и плотность, которая на фекальных инсталяциях превращается в моменты плотности в маловразумительную кашу и нужно приложить усилия - дабы все это разложилось на сепарированные партии с массой деталей. Плюс индикатор - блескучесть голоса, тут это как по канату ходить, чуть кривая система и голос либо вспыхнет ненатурно, либо наоборот - потухнет.

5) Брютус - Вор - мастеринг в Вест Вест Сайд, весь сфинктер начинается когда идет массовый пост мытальный чес на гитарах. На массе рукожопных инсталяшек сие слипается в некое мессиво, мало различимое в темноте. На приличных же можно потрогать каждую партию, более того с читаемыми отдельными ударами бочки, остальной установки, внезапно отклеившейся от бочки басухи и тд. Только на первый слух это просто. В реале - спотыкашка. Пример типического модерн саунда, причем не самого сложного. Но большинство хуенда не преодолевает - комок, кафка и прочие типичные бредни рукожопок

 

 

6) Ведьма Гора - Сожги  Ё Дауна. Само собой сводил великий Андерсон, мастерил великий Вейс. Запредельное качество саунд прода, но раскрывается на полную только в правильной инсталяции. Хотя играет и на ффекало рукожопских делах. Но риалли - это надо слышать, насколько установка становится ожившей, когда железяки правильно запитаны и установлены. Насколько подробны и ясны партии и их нюансы. Контраст между басом и верхом. Ничего не доминирует, ничего не маскирует друг друга, как часто бывает у рукожопов. Шедевр звукозаписи, но опять же - нужно сильно постараться, чтобы услышать это во всей диавольской мощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на вооружение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, atmosphere сказал:

вооружение. :)

Денис, да эт просто, карантинная фигня :-) с одной стороны плохо когда сильно много пластинок в доме, но с другой стороны я щас как лох, сижу с пачкой железа ценой с квартиру в которой сижу и парой сотен дисков всего. В полноценной коллекции я возможно формировал бы другой список, например в песенке охотник группы анхолд самое ценное не сладжовый ад, это понятно не все системы вытянут, но вот помню там в припеве когда она поет сквозь шквал звука гитарного, на приличной системе читаемость слов должна быть такая же, как когда она без подзвучки мытала поет. Ну и тд. В целом жи я просто тут полдня потратил на подстройку когда нам в доме стояк электрики сменили, ну и у меня чутка кнчно звук уплыл который я за столько лет строил, ну и пришлось тут заново подбирать перемычки, направление ловить и прочие финтифлюшки. По итогу не вложив ни копейки получил чутка получше разборчивость чем было. Как ни смишно. Ну и как бэ опыт теперь очередной для другой хаты, где придется после периода самоликвидации опять это пройти, ну и записываю на всяк случ мысли, чтоб потом концентрироваться на нужном:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ns сказал:

Денис, да эт просто, карантинная фигня :-) с одной стороны плохо когда сильно много пластинок в доме, но с другой стороны я щас как лох, сижу с пачкой железа ценой с квартиру в которой сижу и парой сотен дисков всего. В полноценной коллекции я возможно формировал бы другой список, например в песенке охотник группы анхолд самое ценное не сладжовый ад, это понятно не все системы вытянут, но вот помню там в припеве когда она поет сквозь шквал звука гитарного, на приличной системе читаемость слов должна быть такая же, как когда она без подзвучки мытала поет. Ну и тд. В целом жи я просто тут полдня потратил на подстройку когда нам в доме стояк электрики сменили, ну и у меня чутка кнчно звук уплыл который я за столько лет строил, ну и пришлось тут заново подбирать перемычки, направление ловить и прочие финтифлюшки. По итогу не вложив ни копейки получил чутка получше разборчивость чем было. Как ни смишно. Ну и как бэ опыт теперь очередной для другой хаты, где придется после периода самоликвидации опять это пройти, ну и записываю на всяк случ мысли, чтоб потом концентрироваться на нужном:listen:

Так я не просто так :) и я тоже в режиме самоизоляции и не так давно переехал на новую квартиру, только ещё и с АС. И вроде мне сильно нравился звук в новой КДП, но купил прямо перед уходом в карантин новый телик на 75’ и вот опять нужно что-то изобретать :lol: в разные комнаты не развести увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, atmosphere сказал:

 вот опять нужно что-то изобретать :lol:

я исчо во времена жизни с мониторами осознал проблему эффекта бабочки и с тех пор панически люто ненавижу изменения. ничего не трогаю в железяках годами, ни одной ручки не кручу кроме вкл павер :) в анус все эти красоты и дизайны, главное пусть звучит и чтоб никто не прикасался - превращаюсь в голума короче :D учитывая что на итог звук в споте влияет смещение предмета размером с пачку сиг жить с акустикой это ад. ну или воровать как абрамовичусы всякие, чтоб было для этого отдельное помещение, с дверью с как на подводной лодке, куда никто не зайдет. даже переползя в наушники столько гемора с влиянием извне, что иногда думаешь - нафиг мне все эти перезды, даже в теории. почему нельзя один раз все настроить и забыть. аааа:D с другой стороны щас все равно заниматься особо нечем. с америцы систер теперь мой чемодан с пластинками неизвестно когда привезет. с италии и испании почта колом стоит уже месяц, а там самые интересные новинки года вышли. с германии высылают но со скрипом, все так медленно движется, что жуть.:dx:это еще волна грядущего спада не накрыла ундергрунд. скоро надо думать будет череда разорений мелких лейбликов, надо успеть вытащить самое важное когда почта нормально заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ns сказал:

я исчо во времена жизни с мониторами осознал проблему эффекта бабочки и с тех пор панически люто ненавижу изменения. ничего не трогаю в железяках годами, ни одной ручки не кручу кроме вкл павер :) в анус все эти красоты и дизайны, главное пусть звучит и чтоб никто не прикасался - превращаюсь в голума короче :D учитывая что на итог звук в споте влияет смещение предмета размером с пачку сиг жить с акустикой это ад. ну или воровать как абрамовичусы всякие, чтоб было для этого отдельное помещение, с дверью с как на подводной лодке, куда никто не зайдет. даже переползя в наушники столько гемора с влиянием извне, что иногда думаешь - нафиг мне все эти перезды, даже в теории. почему нельзя один раз все настроить и забыть. аааа:D с другой стороны щас все равно заниматься особо нечем. с америцы систер теперь мой чемодан с пластинками неизвестно когда привезет. с италии и испании почта колом стоит уже месяц, а там самые интересные новинки года вышли. с германии высылают но со скрипом, все так медленно движется, что жуть.:dx:это еще волна грядущего спада не накрыла ундергрунд. скоро надо думать будет череда разорений мелких лейбликов, надо успеть вытащить самое важное когда почта нормально заработает.

Ага, все так. С точки зрения музыки меня сейчас спасает, только то, что я перешёл на файлы. Извини, что пишу про это в твоей теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, atmosphere сказал:

 файлы.

jedem das seine :) я исчо лет десять или больше назад дружбану-покойнику говорил, что дико завидую поколению файлов. очень сильно проще жить особенно в плане нервотрепки. к пичали  я просто старорежимный шизоид - исчо в школе ссср-ной был уверен, что кассеты с пиратскими звукосраписями это временный этап в жизни и как только, так сразу  все равно буду покупать пластинки оригинальные. а тогда исчо железный занавес только начал шататься или даже не начал.и дэт даже еще не появился по моему.  не помню уже. но по итогу так и вышло. нас уже матрице не переделать. хотя я знаю людей более старых, кто принял  виртуальные игрушки и не жужжит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials - third эшелон

Поскольку в процессе перевоза пластинок была внезапно выкопана куева хуча позабытого давно-давным, то часть из интереса была конечно сложена в стопочку, с целью.
И причин тому есть. Поскольку когда эти пластинки в массе покупались предел моих железяк упирался в финансы и они говорили категорически - соня 5 или 7 иэс и ни шагу вверх. не дорос. годы шли-шли и мысля - а как оно на самом деле играет случается посещала. поскольку любому в теме понятно - и соня и маха это клетка для массовых стад, которые так никогда и не узнают - что собственно на альбоме вышло-было. Там, в самой глубине, где и водятся самые фкусссные чудовища
ну и тем более, когда дело касается банд даже не второго эшелона. Которые и в годы активности то были интересны только самым очумелым дрочерам, а теперь и подавно - пылятся на задворках чердаков воспаленных сознаний. иногда укают - Уу. Уу.

Land: Slovakia

Artist: Canvasser
Album:  Stella Mortala  (cd)

Label: Leviathan

Во первых у банды ранее альбома существует три кассетных демки, к пичали не находимые в наше время. В то время, когда группа была жива я как всякий нормальный коллекционер уже категорично презирал кассеты, а сейчас и хотелось бы прикупить - но фигушки. Посему доступен в сейчас только единственный альбом, вышедший в 99м на легендарном и ныне мертвом значке Лёвафан. Где много хорошего добра было издано. Во вторых - я бы не доверял разным притырошным метархам, которые не думая окрестили банду дэт думом. По факту дума тут либо нет, либо они о другом. Имеется тут славный атмосферный дэт, настолько разнотэмповый, что видимо и дает основания кому-то умничать про думь. Поскольку это были славные времена конца то принцип канонический для сцены этой территории. Многие сходные построения узнаваемы. Само собой как у любой высшей формы мытал музлы мы тут имеем бьюти+бист войсы. Ну и самое интересное - саунд прод.
Главное не ждать здесь бас. И тогда не будет разочарований. Точнее тут само собой приловчившись можно понять что в теории бочка и басуха есть, но звучит оно примерно как мой смартофон моторола воспроизводит качественный (ха ха) мп3. То есть - не видишь кролика, но на самом деле он есть. Намеком. Что касается разборчивости от середины вверх - все неплохо. Понятно что жужужу сейчас некотрые делают много лучше. То же самое касается пространства (которое скукожено), вокалов (которые формальные как наброски)и тд. Но просто это если придираться держа в уме уровень современной звукозаписи. В целом же я ждал худшего и поэтому удивлен, что все настолько приемлемо было тогда в Словакии. Ну и экстраполируя - если в данном альбоме есть какие то проблемы сказочных долбо--в аля кафка, ядовитый верх и прочие сказки - не верьте рукожопам. Это в глубине пустых черепов у них кафка. При всем том, что шедевром звукозаписи я понятно не назову сие творение, но это крпкий средний уровень, из которого в наше время можно было бы сделать конфетку. Тем более качество музла приятное. Во всяком случае я и притопывал и головой тряс иногда.

Land: Hungary

Artist: Black Leaves
Album:  Ivy and   Moonlight (cd)

Label: Nail

Такая же история с венграми. Насколько я понимаю они тоже не существуют более. За шесть лет до альбома у них была ненаходимая ныне ипиха, потом демка, потом уже альбом. Который можно найти сейчас пока исчо. Опять же - никакого фольк мета тут нет, если только обзывать так акустические вкрапления, но это все равно псевдо фольк, не более. В основном мы тут снова видим мыло дэт, только уже не чешско-словацкого разлива, а с креном в финку. То есть взаправду - это Баттлоры и Друиды для бедных, то есть принцип тот же, воплощение жиже. Но все равно довольно приятственно, индикатор в виде притопывания и тряски башкой он не обманывает. В плане саунд прода - тут у нас можно встретить такое понятие как мид бас, понятно что грязноватый саунд гитар скорее всего следствие микробюджетности, но на нормальной системе все будет окей с читаемостью партий и сепарацией. А ненормальные  системы - в зад. Очевидно, как бы.
Само собой тут формат бьюти+бист, причем каждый в нескольких видах. То бишь мушики и рычат и полупоют и полурычат-полупоют. Девицы и подвывают и даже иногда изображают псевдо-академку. Все это приемлемо и славно сделано, особенно учитывая, что спустя 15 лет мы то знаем какой поток фекалий выдается лейбами за музыку и все более менее интересное безнадежно похоронено выкидышами вакенов-шмакенов.
Собственно поэтому пословица приписываемая римлянам - про жемчужинку в горе очисток - наше все. фсе. псе. и чем дальше, тем нашистей. Аве.

dRnkUEVO9Ww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials - third эшелон

Land: Italy

Artist: Ensoph
Album:  Les Confessions du Mal (cd)

Label: NoBrain

Строго говоря нет большей тупости, чем обозвать этот великий авангардный культ третьим сортом, но во первых отдельно про них рассказывать врядли светит, поскольку не верится, что они реанимируются и свежий альбом когда-нить еще выйдет. Во вторых во времена этой ипихи, с позиций нынешнего времени, они только начинали баламутить воды. И их шедевры исчо были в будущем. Хотя уже эта ипиха показывает, что перед нами будущая элита. Собственно все элементы не только их фирменного стиля, но и вообще итальянской школы 90х, которая тем и знаменита - своим неповторимым флером в смешивании. а уж когда дело касается Энсофов миксер это даже слабо сказано. Впрочем бэнд настолько програмный, мастхэвный и не разговаривайте никогда с долбоящерами, у кого их нет на полке, что смысла нет распинаться. Лично мне было только интересно с точки зрения - как оно звучит сейчас, на железяках, которые во времена выхода этой пластинки я не то, что не мог позволить купить, но и про существование которых знать не знал. Ну и тут все очень прилично, мальчики и девочки. Да, это еще  не Зай Воршиперы сделанные  Халдором (Сатаник Аудио). Впрочем не нужно ставить эверестные задачи и   сравнивать с недостижимыми вершинами звукозаписи. И тогда все очень прилично - разборчивость, ясность, даже какая то естесственность и натурность. Со скидкой на микробюджеты и неофитство группы тогдась. В любом случае - эта позиция обязательна в любой коллекции приличной музлы, я уж молчу про основные альбомы итальянцев. Иначе можно так и не узнать откуда корни растут у Торментат и прочих нафокстроченных культов доживших до нас

Land: France

Artist: Forest of Souls
Album: War and Poetry (cd)

Label: Adipocere

В свое время это был первый сд в каталоге культового микролейблика. Да, после они могли себе позволить делать люксовые диги и боксы, но тут все скромно. Но смешно сейчас другое - по нынешним временам начинающий лейблик выпускает неизвестную банду, да еще 25мин ипиху тиражом, ахтунг, 1500 копий. Вот же были славные времена для ундергрунда. Сейчас крупные лейблики для подобного релиза могут разориться в лучшем случае на триста копий. И то - если они вообще захотят связываться с рисками.
Вообще говоря, если связываться с этой группой то имеет смысл находить их альбом, причем лучше в лимите. Там их стилистика и раскрывается в полную силу. А это мешанина из нео фольки, саундскейпного эфира и как не смешно - блацка. Или того, что они под ним понимают скорее. Но это будет позднее. На дебютной ипихе бэнд еще не настолько эстетичен, поэтому тут и блацк (условно, потому что иногда это гаражный дэтц скорее) прямолинеен и посторонние папосные вставки скорее отдельными лоскутками. Пришпилены. Плюс  сведение ярко демонстрирует малобюджетный звук середины 90х - отдельно мытал блацкает в жестяном ведре - вокруг бродят параличные клавиши. С одной стороны это слушается дешево и архаично, с другой стороны - по нынешним временам - уже ностальжи и весело. Ну собственно релиз и есть - для задротов-коллекционеров, поскольку оголтелым блацкерам оно и даром не надо ибо не трю, а эфирщики, гхоты и прочие - в те времена предпочитали каталоги хайпериум, как пример. Переслушивать ипиху лично мне в этой жизни врядли захочется, а вот альбом надо будет отрыть в коробках. По памяти - там все приличней в плане идей.

Land: Norway

Artist: Trail of Tears
Album: Disclosure in Red (cd)

Label: DSFA

В общем то главный минус норвегов всегда был - вторичность. Помнится я уже пару лет как был фанатом Тристы и поэтому купил и этот альбом. Однако послушав быстренько продал. И понадобилось пересесть совсем на другое железо, чтобы понять что он у них самый интересный и был. Почему собственно позже я заново разыскал пластинку. Ее в каком-то смысле уникальность заключалась скорее всего в том, что писали партии в Норвегии, а сводили в Голландии. То есть на тот момент там уже были фатально разные школы саунда, в результате альбом получился гибридом, и это слышно. Еще один плюс релиза с нынешних позиций - это интересное выпячивание басухи в отдельных местах. При этом - они не смогли тоже самое сделать с установкой, эффект был бы намного сильнее и опередил бы время. Ну и третий плюс альбома в наше время - трели Хелены, как то и группе не свезло, что пути их разошлись и певица покатилась по наклонной клепая дрянные альбомы пачками, поскольку все эти ее Энжелы и Империи приличным музлом язык не повернется. Назвать.
Из сожалений можно констатировать что сейчас их бы могли свести на порядок приличнее. Но и в этом виде серьезная система никакой пилорамы и кафки тут не извлекает, не верьте идиотам без калош, дохтур Борменталь. Катастрофически нихт

y2q8wXZDwDE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Игорь, таких знаешь?

 

Так точно, Дим :listen:

 

В 16.11.2019 в 00:02, ns сказал:

 

# 391
Land: UK

Artist: Cold In Berlin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

 теперь я источник информации

:D вот потому я инет и не люблю, не копирайтное место :D
такие гречки в вишлисте есть? я про них постить не буду скорее всего, но это не отменяет факта что группа крутая:listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...