#### the majors (блог ns) - Страница 43 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ns
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, supermax68 сказал:

1 Эпики Парадигм и Мириадс это какие?

 

речь шла не про блацк, а вообще про норвежские банды. парадигма и мириады играли, как у них было принято - помесь на основе полу дума, полу дэта. но в сторону от обоих. очень атмосферные и около-авангардные. так что я не думаю, что тебе оно надо, если речь за дарктрон и сатирикон идет. это совсем про другое. почему я две этих банды всегда привожу как эталоны, ибо  по факту они почти вершины норговской музлы.  как и третий мертвый ранний или маддер мортемы. а самая вершина это атрокс. небожители никем не превзойденные. то есть про блацк речи совсем  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ns сказал:

речь шла не про блацк, а вообще про норвежские банды. парадигма и мириады играли, как у них было принято - помесь на основе полу дума, полу дэта. но в сторону от обоих. очень атмосферные и около-авангардные. так что я не думаю, что тебе оно надо, если речь за дарктрон и сатирикон идет. это совсем про другое. почему я две этих банды всегда привожу как эталоны, ибо  по факту они почти вершины норговской музлы.  как и третий мертвый ранний или маддер мортемы. а самая вершина это атрокс. небожители никем не превзойденные. то есть про блацк речи совсем  нет.

а, понял

да, не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, supermax68 сказал:

 

да, не моё

мириады да, они уже пик развития жанра, а вот парадигмы как пионеров стиля я бы советовал, особенно самые ранние. к пичали это кассетные демки. с ними есть засада, шеллы на ксероксе размножались, печатная полиграфия в ундергрунде это чуть позже, поэтому сейчас есть великий шанс купить за много евр фейк. но даже официальных альбома и ипихи хватит чтобы вкурить насколько они повлияли на всю мировую сцену после.

кстати многие человеки из их составов должны быть тебе знакомы по куче блацковых банд разной известности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из старознакомых быдл периодически обкакивает свежие альбомы, некотрые из которых мне исчо даже до почты люди не донесли в юропах. я спрашиваю - откуда ты блин вообще выводы делаешь, камрад. намеков на карательную психиатрию не поняли, дали сцыль. захожу туда, ну да, воровайки воруют лопатами, без стыда и совести, но самое смешное не это. как бы надо понимать, что там все скачивается в мп3. но. эти мрази раздают свои  оценки. фейспалм. и среди них позиция - мастеринг-сведение. по мп3. палмфейс. люди евшие уху, не иначе. то есть я трезво осознаю, что до сих пор не раскрыл многие альбомы, потому что несмотря на оригиналы, недешевое железо и массу времени по инсталяции еще есть куда расти. а тут дровосеки не заворачиваясь  ставят оценки великим звукорежам по ворованным мп3-кам. уху ели. ели уху. и ведь таких тупых уродов легион. и они размножаюься почкованием ежедневно. аааа
1501941497117037961.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

мириады да, они уже пик развития жанра, а вот парадигмы как пионеров стиля я бы советовал, особенно самые ранние. к пичали это кассетные демки. с ними есть засада, шеллы на ксероксе размножались, печатная полиграфия в ундергрунде это чуть позже, поэтому сейчас есть великий шанс купить за много евр фейк. но даже официальных альбома и ипихи хватит чтобы вкурить насколько они повлияли на всю мировую сцену после.

кстати многие человеки из их составов должны быть тебе знакомы по куче блацковых банд разной известности

да достойно и время золотое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, supermax68 сказал:

да достойно и время золотое....

если по правде и без ностальгии и флера зеленой травы, то главная мысль при переслушке тех альбомов на моих нынешних железяках
1) щас их бы свели отмастерили на порядок лучше
2) только спустя 10--15 лет после этих банд наконец появились звукорежи которые понимают как делать надо эти стили
3) в 90е большинство слушателей имело помойного качества железо или вообще пиратские кассеты поэтому не было способно даже приблизительно оценивать реально альбом. эрго ценили верхнюю кожурку
4) категорически надо переиздавать те альбомы в новых ремастерах. только делать их не кому попало  ради сиюминутной выгоды, как дебилы с массовым виниловым репрессингом щас,  а людям уровня Халдора или Вайса. Кто шарит в звуке непонаслышке
5) идеи и деями, но они банально были первыми. в этом их легендарность и по сути все. современные банды сходной тематики просто в космосе в сравнении. в 99 процентах случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ns сказал:

5) идеи и деями, но они банально были первыми. в этом их легендарность и по сути все. современные банды сходной тематики просто в космосе в сравнении. в 99 процентах случаев

не согласен, хотя флер легендарности не отрицаю

пример

DIMMU BORGIR    1996    Stormblast
DIMMU BORGIR    2005    Stormblast MMV
и то и то есть, но

в 96 есть нужные настроение и эмоция, что для этого стиля очень важно

а 05 зализан напрочь....хотя материал супер посему и купил....

KOVENANT (COVENANT) 1997/2002    In Times Before The Light
есть издание 02 года, думаю что 97 задел бы лучше......

ПС. Система у меня далеко не референсная

MANOWAR    1982    Battle Hymns
MANOWAR    2010    Battle Hymns MMXI
вот это у Ди Майо получилось

МANOWAR    1988    Kings Of Metal а вот перепевка этого полная ----
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, supermax68 сказал:

не согласен

Я примерно стопицот раз писал что все сд версии всегда отличаются, иногда не в нюансах а фатально, даже когда ремастера в помине не было.

Штормбласт разве не был или пересведен или вообще перезаписан целиком или частично, то есть это не про ремастер только

Собственно поэтому я и подчёркиваю всегда важность личности за пультом, режиссер решает

Ну и наконец - эмоции и прочая это при всем уважении бред и ересь. Обычно этими понятиями ( мужикалностьlike) оперируют люди с очень кривыми инсталляциями. Это из моего опыта посещений таких фриков. То есть они не понимают что качество саунда величина объективная и имеет конкретные признаки. А не субъективные нра не нра или фантазийные как мужикалность, эмоциональность и тд. Или ты про ангст, ну дык его мастерингом не замазать, если оно не ощущается то это систему надо переинсталлировать или менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

specials - third эшелон

Land: Brasil
Artist: Iluminato
Album: Reflections of Humanity (cd)
Label: MS Metal Records

Поскольку я все сознательное коллекционерство гоняюсь за бьюти+бист проджектами то прошел все стадии обожествления=отторжения-принятия разных сцен. И хотя сейчас копание в экзотах уже не особо интересует, в основном по причине "зажрамшись" насыщения, но несколько бразильянских банд сохранилось в шкафах. Из которых самые важные персонально для мну это Ночка Вечная и вот эти вот метеорные камрады. То есть бэнд был достаточно странный, мелькнул как вспышка и исчез, при этом качество было как минимум потенциально перспективное. Странность в обсчем.
Есть две вещи на которые обращаешь внимание. Первое это реверансы в сторону норгов. То есть тут этим пропитано почти все. При этом периодически бэнд срывается почти в блацковые чесы с соответственным мужским скрипением. Учитывая, что к тому времени каноническим альбомам норгов было уже по десятку лет - либо у бразильцев поздно зажглось, либо мы имеем дело с типическим мировым явлением - центр  версус провинция. Ну и поскольку впрыгивать в ушедший паровоз занятие неблагодарное - уже не особо удивительно что проект испарился со сцены, хотя вроде материал позволял продолжать.
Второй момент, заслуживающий упоминания - саунд прод. Он странноватый. То есть я сразу после вытащил пластинку Тристы, ага, Бийонд зи Вейл, то есть тот самый материал на котором в 90х разная ипонская шляпа у меня в доме спотыкалась-упиралась и говорила - хррр. Понятно, что сейчас на нормальной инсталляции материал показывает себя совсем в другой красе, но им все еще можно тестировать железяки - если вдруг все слиплось - поздравляю, васяпетя, вы рукожоп. Ну и вот. В сравнении с каноном бразильский саундпрод совсем-присовсем другой. Тут очень необычно сведены партии очень широкое пространство, при этом очень скукоженное. Вот такое противоречие. То есть обращаем внимание на установку, как она раскидана в панорама. Ну и так далее. При этом нельзя сказать, что разборчивость страдает, неа, с ней как раз все в порядке. Просто звкукореж тут явно видит мир по своему, не так как принято на тех альбомах, на которые ориентировались данные музыканты. Собственно пластинка это одна из белых ворон данного стиля именно с точки зрения сведения.
Если же отвлечься то фанатам бьюти+бист ничего доказывать не нужно-оно у них есть, а вот массовые массы скорее всего про банду и не знали и забыли.

Land: Greece
Artist: Odes of Ecstasy
Album: Embossed Dream in Four Acts (cd)
Label: The End

В связи с чем мы плавно переходим к славному прошлому. Один из типических примеров, как греки пытались вернуть себе корону. С одной стороны характерным гречковым саундом (его приемы) с другой - они понимали, что блацк уже не але и надо завоевывать модные на то время территории. Бэнду причем не особо свезло в плане славы и богатства. Выпустив пачку демок и два альбома он почему то потерял контракт с культовым лейликом и финал карьеры издал самиздатом. Который практически никто в глаза не видед и найти сейчас этот миник почти нереально. Про состояние лучше не заикаться. После сплит апа кое-кто из банды пырхался, например гитарист продвигал проект Драйед, с неким совсем другим фьюжин-около мыталом, но никаких мега успехов помнится не добился.
Речь сейчас идет о дебютнике. К сожалению предшествовавших демок у меня нет, хотя периодически возникает искус их купить. Но смущают в основном моменты подлинности. не суть.
Дебютник - пример совершенно другого подхода к звукозаписи симфо бьюти+бист. Причем третьего, если сравнивать и с бразильцами выше и с классическими норгами. То есть тут сразу мы услышим раздвинутые партии в пространстве, вычищенном с применением чистящих средств. То есть буквально возникает ощущение, что дело происходит в том самом помещении, поделенном на камеры прозрачными переборками, аля как знаменитый двд  Эпики в студии какого-то там рэйдио. Вот настолько же сепарировано пространство тут. До визуальности этих самых воображаемых переборок. При этом никакой войны громкостей, никаких слипаний и кафок, если не дай бох нет эффекта этой гипер ясности - поздравляю, васяпетя, обратитесь к хирургии из поп рук.
Ну и с точки зрения музла это бэнд настолько же приятсвенный как Моргейн - то есть для отдыха мозга. Это вам не Анекспект. Кровь из носа не потечет, от крутящихся шестеренок гипофиза-мозжечка. Тут все настолько просто, мылодично и доступно домохозяйкам, как собственно и запомнилось издревле. За что люди и любили, включая мну, гречанский блацк. Под него можно отдыхать.
Тем не менее, с точки зрения качества все сделано прилично. Без той папосной чсириезности и громыхалово, на которую моду ввели Септикфлеши, но все равно прилично в плане например главного изумруда - Кристины. То есть у меня, как не эксперта по опере есть ощущение, что человек поет академическим войсом. Ну и поскольку подавляющее большинство покупателкй данной пластинки такие же не эксперты, то будем считать что это меццо либо альт и оно славное. И оно - один из главных стержней альбома, хотя понятно, что это мытал, пусть и мело, и бист скрежет тут тоже есть, относящий нас опять же к аллюзиям на  Хорус оф Руин-Моргейн  отчасти. То есть люди с изжогой понимают оп чем речь, а люди с отрыжкой не очень. Либо наоборот.
ps - при всей кажущейся простоте саунд прода как часто бывает с кучей фольк альбомов например - подлинное нутро альбома раскрывается только после тайного заклинания. То бишь на точно инсталлированной системе. У меня валяется этот альбом в мп3 в мотороле для переездов - это даже не рядом. Также я помню то хым, когда только купил эту пластинку и слушал ее на наборе ипонского хлама. В достойных условиях оно раскрывается совсем совсем совсем другими красками.
Z0piFE68VvY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про  женщина и мужик особо не скажу....не моё

а вот всякий raw блэк в том числе и ns в бразильянии есть

подвал в лучшем смысле: без качества записи и верещат как обезьяны

как остепенившиеся норвеги в лучшие годы до степенности , а то и ещё пронзительней

пример SACRIFICIO SUMERIO

60492_photo.jpg?5601

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабанер покруче Ульриха заколачивает И как всё вместе чисто! Словно в студии. 3 человека оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, supermax68 сказал:

про  женщина и мужик особо не скажу....не моё

я довольно давно в теме дэта с думом, то есть музлом тяжелым увлекся до и оно при мне развивалось, то есть я помню банды типа издыхающей невесты еще до альбомов , когда с ними только появились первые интервью в фэнзинах мировых. оттуда собственно мы про них и узнавали. но. суть вот в чем. интерес к этим бандам у меня так бы быстро и пропал бы как и пропал. если бы не девки, причем желательно с академическими войсами либо с фольк школой, что иногда также сложно, как академка. собственно это единственная форма этих жанров, которые я и признаю с начала 90х. учение ленина правильно потому что оно верно. собственно другую крайность - когда одна телка я тоже не особо люблю. То есть это хорошо для других стилистик, но для именно атмосферного дэт дума или рядом именно нужно сочетание - бьюти+бист. по другому - неа, нихт, не интересно

 

5 часов назад, supermax68 сказал:

подвал в лучшем смысле: без качества записи и верещат как обезьяны

 

 

 

не согласен. в первой половине 90х у меня с дружбаном была гора этих оригинальных демок. которые мы покупали и получали в подарок со всего света. масса блацка, некотрые умерли, отдельные люди стали мега культами типа оперы 9 либо ин зе вудс. но. про большинствао я и тогда мог сказать. хотя не мог их оценить обьективно на том железе. и повторяю сейчас, уже на совсем другом железе. сейчас из них могли бы сделать канфетку. тогда их просто дрянски сделали. но повторюсь - не было трактов у людей способных это видеть. поэтому многое прощалось. да, с энтомологической точки зрения это мне интересно изучать, почему я демки всегда беру при случае древние, но с сегодняшним ундергрундом и сравнивать нельзя. сейчас надо быть совсем гипер рукожопом, чтобы не смочь записаться дома лучше, чем какойнить культ из первой половины 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

Барабанер покруче Ульриха заколачивает И как всё вместе чисто! Словно в студии. 3 человека оптимум.
 

ты знаешь, по моему практически любой известный дэт барабанер лучше любого другого в других жанрах всегда. поскольку дэт это высшая форма музла, потолок, особенно технические поджанры. никакая классика и что там еще у дрочеров считается сверх рядом не валяется по воздействию, если все звезды сойдутся. но. я бы не стал судить о комнить по тытрубе, по очевидным причинам, как ни старается рокпаласт все свести. все ж таки их концерты недоступны в максимальном качестве звука, а посему оценить что там в реале невозможно. ну и я не соглашусь насчет 3 челопука или что. есть примеры и меньше и больше и все они - оптимум. тут только конкретика возможна. а вообще монолордов я не покупаю - не нра:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermax68 сказал:

 всякий raw блэк

 

кстате про блацк. я его тыщу лет не слушаю, даже когда таскал знакомым не вскрывал. но когда у меня лучший друг умер его последние заказы получил уже после. недавно упаковывал пластинки для переезда и нашел коробок. в общем часть названий я не прочитал вообще, ну ты в курсе как эти люди оформляют свои альбомы - блацк вайт каракули  :D в общем я только из кучки понял названия у джевелкульта и лунар авроры, эти люди хотя бы понятно пишут:D если карантин продлят и почта раши также ублюдочно будет тормозить и новинки и чз неделю не доедут до меня может от скуки открою и потыкаю этот блацк. слушать я уверен мне не захочется, но просто заценить что там за саунд прод в миллениум бацают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ns сказал:

 у джевелкульта и лунар авроры

джевлкульт - не в курсе

LUNAR AURORA это хорошо

есть на фирме

1998    Seelenfeuer                                                                      Cold Dimensions
1999    Of Stargates And Bloodstained Celestial Spheres   Kettenhud Records
2000    Ars Moriendi                                                                   Ars Metalli
2005    Mond                                                                               Cold Dimensions
 

классный по-моему 99 й надо вспомнить

 

а я прослушав историю про блэк саббат, решил Параноид послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, supermax68 сказал:

джевлкульт - не в курсе

это какието норги, какая то молотилка сырая, судя по кампу, но я тыкнул там свежий альбом, у меня валяется чтото древнее, черное

Цитата

LUNAR AURORA это хорошо

наверно. немцы всегда были поумнее в плане идей. у меня тут красный и зеленый диги, интереса нет, но мало ле чего не сделаешь, когда посылки не привозят слоупоки -))

Цитата

 

 блэк саббат

никогда не понимал пиетета масс по поводу. терпеть ненавижу, при этом никогда у меня не было и никогда не слушал и не собираюсь. мне хватило клипика параноида или кого то такого по видео в 80х. сразу было ясно - гомосятина. тогда же я увидел кисс и не понял с чего столько воплей то было. по моему пошлая дрянь в идиотских нарядах. но насколько помню я к тому времени уже на трэше сидел плотно. еще не сепальта но уже анигилятор и всякие редкости амерские. до дэта еще не добрался, да и он только появился, в наши тундры позже стал просачиваться нормальный мытал. с япы как раз таскали всякую шелупонь хэви и павер, ну то что во второй половине 80х можно было продать по сказочным ценам. барыги такие барыги -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 421
Land: UK

Artist: Dead Witches
Discography: Ouija (cd)

                           the Final Exorcism (cd)

Label: Heavy Psych Sounds

Link https://deadwitchesofficial.bandcamp.com/releases

Купил я их дебютник само собой когда оно вышло. И лежало сие чудо в коробках, ждало. Иногда шебуршилось и кусало соседей. Зыркало красным из темноты. И вот вышел второй альбом. Но я его все равно не открыл, уже не помню почему. Как то всегда находится кто-то поинтересней на слушку. Ну и собственно видимо время пришло и оба диска были открыты и заценены.
Собственно речь почти за супер групп. В том смысле что изначально этот проджект пиарили исключительно барабанером, который много где стучал, но Електрического колдунца не знают только рептилоиды. Ну и остальные ребята были из  банд разной степени известности. Вот например Вирджинию Монти мы уже разбирали в посте про итальянский бэнд Сайкоделик Вичкрафт. Когда альбом еще не вышел их гитарист внезапно стал мертв и работа посвящена ему.  Ко второму релизу не только гитарист стал другой, но . Как ни странно и вокалистку поменяли на Сюзи Хамелеон, из одной ундергрундной дум банды. Где она после второго альбома и поет теперь, а у Мертвоведьм  уже третья вокалистка, которую мы видимо услышим на третьем альбоме или ипихе. Некто Весна Томпсон, ранее мне не известная.
Собственно писали и сводили оба релиза на одной базе одной командой, вот насчет мастерингов навскидку не помню. Но звучат они совершено по разному, при этом слышны общие моменты и техники извлечения. Дебютник это монументальный мамонт. Затопчет племя дерипасок и не заметит. Оценить его в полной красе возможно только если система копает в глубину глубокую. В пермафрост. Для людей в теме -   пассворд - Електрический колдунец. Ага. На шите безбасовом такое даже наполовину не услышишь. Оно просто откажется приходить в гости. Скажет - неа, муха-джазофила, чпокай себя саксофоном. Латентно. Второй момент - читаемость. То есть в массе инсталляций с гипертрофным аля сабвуферным жиром бывает казус - при переизбытке баса неразборчивость всего что выше. Целлюлит он не только из топ моделей делает свинок. Мда. Типичная отмазка рукожопов в такой ситуации - да не виноватая я, это зукорежи и медведи ну типа наступатели на ухи. Все виновны. А я дартаньянец. Но в реальности мы то понимаем, что не все клоуны - пидо...сы. а именно васяпетя. Это он такой.
Собственно итог - фантастическое сведение. Очень классно распределена установка, басуха, гитара. Читаемость феноменальная при массивности и басе из бездны. Если этого нет, ну поздравляю,  дарагой васяпетя. Миелофон не спасет от айкью ниже нуля. Продолжай пенять на зеркало. Что изменяется на продолжении. Оно все не такое другое. Вроде и массивность вся та же и узнаваемость ритм секции, но категорически - изи, лайтовей и тд. Я так думаю, что они сэкономили и использовали на сд версии мастеринг для вайнала, который по нынешней моде у лейблика основной продажный форматец. К сожалению.
Главный нюанс в альбомах - должно быть не только апсолютно слышно разницу сведений (пространств и партий в нем) но и то, что тут разные певицы. Хорошая система не сможет их сделать похожими. Даже если очень хотеть. Либо мп3 воровать, вот там все возможно. Особенно на всяких фекалиях аля ипхоны. Но - не наш вариант, но пассаран. Даже технически они записаны совсем по разному. Вирджини с эффектом каким-то, выпяченным примоченным. а Сюзи более открыто, ее ор с меньшим микрофонным наличием имеет место быть.
Ну и при всей похожести но разнице идей во втором альбоме они стали пытаться экспериментить чутка. Шаг вперед, потом назад. Но тем не менее я бы назвал маст хэвом именно дебютник. Продолжение уже для фанатов. Плюс именно чумовой тяжелый саунд прод выводит дебютник в демонстрационные диски. Можно просто убивать разное хилое железо и их хозяев. Оставлять их в корчах, тыкать прутиком в трупика  и орать - ну, что васяпетя, понял теперь кто папочка. Засунь знаешь куда свой  блацкшабаш, как  вообще можно сравнивать  плесень попсячию с нормальной електростанцией. Главное не оставлять улик, мда.
пс - самое смешное, что тексты тут пишут девчонки. Оккультистки такие оккультистки. На первом одна, на втором вторая. На третьем - подождем-поглядим.

 

elpivVBdrqc.jpg

xnJMxQ6cvDU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил удовольствие от чтения - есть талант, есть

слушать наверное не буду, ибо не моё наверняка и не хочется чтобы трупик прутиком тыкали...S90 хоть и с некоторыми улучшениями на референс явно не тянут..... остальное вполне ROTEL RCD-1072 и ONKYO Integra A-9911 

верхняя обложка трушная и правильная, нижняя восторг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermax68 сказал:

получил удовольствие от чтения - есть талант, есть

слушать наверное не буду, ибо не моё наверняка и не хочется чтобы трупик прутиком тыкали...S90 хоть и с некоторыми улучшениями на референс явно не тянут..... остальное вполне ROTEL RCD-1072 и ONKYO Integra A-9911 

верхняя обложка трушная и правильная, нижняя восторг....

ну слушать я бы стал, поскольку валшебное слово - електрик визард. причем я знаю людей, кого они (визарды) прут во всяких вконтактиках и утубах только, то есть люди никогда живых пластинок не видели . то есть никогда мега бас этой группы не слышали, разве что на концерте (теоретически). хотя с некотрых пор я на собственном опыте и убедился что все и эти группы в том числе сильно по другому воспринимаются не просто на хорошем железе, а на железе которое хорошо запитано и инсталлировано в пространстве конурки. термин катарсис неспроста придумали. явно какойнить древний грек пафнутий правильно в розетку подключил свой древнегреческий марклевинсон и первый раз услышал, что на самом деле верещит сакис на зай майти контракт. например
дело кнчно неблагодарное в наше время, но рассмотри вопрос в будущем по замене железяк на америцу как вариант. бэушные трэшхолды например стоят не сильно неадекватно. а когда кризис пойдет валом к осени наверняка будут предложения вкусные. может не за корочку хлеба но может через год и такие. я к тому что тебя бы ждала масса катарсисов на альбомах, которые ты думаешь что знаешь.
пс - онкиешки у меня были, с пяток разных, они играют в своей лиге, но не выше, как их не запитывай, так что сириезна - подумай про америцу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ns сказал:

 будут предложения вкусные. может не за корочку хлеба но может через год и такие. я к тому что тебя бы ждала масса катарсисов на альбомах, которые ты думаешь что знаешь.
пс - онкиешки у меня были, с пяток разных, они играют в своей лиге, но не выше, как их не запитывай, так что сириезна - подумай про америцу
 

катарсис может и ждет, но можно купить за корочку, а можно и продать за корочку....хз что будет

онкиёшка зачетная верхняя больше 20 кг и без пульта, хороших лет выпуска.... 

визард запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, supermax68 сказал:

...хз что будет

будет все хуже и хуже, потому что гей парад в крумле. почему я и говорю - щас великая ценность пара стволов дома и ящик патронов

19 минут назад, supermax68 сказал:

онкиёшка зачетная верхняя больше 20 кг и без пульта, хороших лет выпуска.... 

не верхняя. 9911 это аналог япы 927, у меня такая в гараже лежит разобранная, я ее хорошо знаю. несколько лет вынужден был слушать. не космос. верхний интегральник там был 929ый, он в двойном моно сделан. он серьезнее, но редкий очень. но в любом случае их мощники были лучше, скажем 508ая дурмашина, ее щас дешево продают. мой любимый 588ой, он балансный уже, хоть и с компромисами удешевления 90х. но я с него быстро спрыгнул. не, усиление это только америца. или брайстон. если питание потянет. они капризные к нему очень. европа и япы это порно все. ну либо ценой с чугунный мост только  если

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А можешь дать заключение по звуку Blackwater Holylight 2019? У меня столько баса, особенно в заглавном треке, что впервые в истории пришлось добавить СЧ и ВЧ (на колонках есть крутилки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Corelovod сказал:

Привет. А можешь дать заключение по звуку Blackwater Holylight 2019? У меня столько баса, особенно в заглавном треке, что впервые в истории пришлось добавить СЧ и ВЧ (на колонках есть крутилки).

Привет!
Что такое заглавный трэк? На альбоме нет трэка с названием альбома. Или ты имеешь в виду открывающиеся тайны, который первый. В принципе я потыкал весь альбом, никаких проблем не обнаружено. Да, тут фузз превалирует, довлеет часто, но он в принципе не замазывает все остальное. Мега баса нет, мид есть. Но он не мешает ясности. То есть все четко слышно - установку, удары и по томам и по железу, тарелки чисто звучат, не ярко, не свистят не цикают. Но и не гипертрофированы. Чутка акцент на вокалах. Они тут много поют парой или вообще трио, ну вот эти места иногда слипаются у меня, но не факт что эффекта такого не добивались в студии. Кстати. Это запись и сведение в красном Фонаре в Портлэнде. Там на консоли стоят ямы-10 и адамы-7, адамы на каких то досках хитрых. То есть никакого мега баса взяться неоткуда, или только случайно. Второй момент. Я знаю фамилие мастеринг инженера, но нигде нет сведений на чем он работал. Плюс основной формат был вайнал, но нигде нет инфы был ли мастеринг под сд специальным. В красном фонаре сводят в основном на ленту. Лента обычно мид басит хорошо. Так что думаю у тебя либо в помещении чтото изменилось, либо в питалове, либо в коммутации, У меня такие раньше казусы были, когда кошка прыгала посреди трансформаторов. Сейчас она старая и все стабильно:D
Еще момент - ты можешь проверить. Трэк Джеммы Рэй с последнего альбома, назвается Death Tapes, там в середине вступает мощненький бас, он или ниже (на слух) чем у портлендских девок, или такой же. и вот ты прикинешь сразу - похожа ситуация или нет. У Джеммы у нее фуза или нет или оно неощутимо, поэтому когда басовый сигнал фигачит то все остальное остается тоже ясное и читаемое. как и до. У девок амерских тоже, но там плотность повыше и когда куски идут с фузом выделенным+синты+установка+вокалы могут в зависимости от ровности инсталяции смазываться отдельные партии по читаемости. Чтото например всегда складывается, чтото вычитается в искривленной инсталяции. Интерференция типа работает. Ну это как возможные причины, когда было ровно и поплыло с чего то. Почему я и всячески избегаю что либо менять во всем касающемся железяк и их питания и размещения. Но мне сильно проще сейчас, без акустики . мониторы это для фанатов перманентных половых извращений с падшими особями :dx::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ns сказал:

то такое заглавный трэк? На альбоме нет трэка с названием альбома. Или ты имеешь в виду открывающиеся тайны, который первый.

Да, неточно выразился. Первый на альбоме трек - "Seeping Secrets". Далее уже менее выражено. Может в моду комнаты попало... Но такой вкусный бас, как на реп. базе прям :) А поменялось, что я впервые за много лет отодвинул стойку, все пропылесосил-помыл, нашел 4 лишних провода и один удлинитель и провода разложил по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Corelovod сказал:

Но такой вкусный бас, как на реп. базе прям :)

ну я и говорю, там только фузз подчеркнут слегка, по уровню, над остальным. Все остальные партии ровные одинаковые и все ясные. если бас выперло, в сравнеии с голосами, тарелками и прочая -  то что то уплыло. надо ровнять систему заново знчт

 

Цитата

 

 А поменялось, что я впервые за много лет отодвинул стойку, все пропылесосил-помыл, нашел 4 лишних провода и один удлинитель и провода разложил по другому :)

ну это фактически новая инсталяция теперь. надо все заново отслушивать по тестовым трэкам много дней. почему я и не перевез до сих пор железяки на новую хатку - как представлю весь гемор - ну его нафиг сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...