Акустика под лампу. - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика под лампу.


Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, igarr сказал:

холодного сухого бокал уже принял. Сейчас попробую ретранслировать в мозг :)

ни в коем случае ! эта философия поломает моск ! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, nikotin сказал:

Михаил Федоренко

Огромное спасибо Михаил. Давно не было на форуме таких содержательных постов. Троллей все больше, а вот таких опытных людей и такой массы полезной информации все меньше.

СПАСИБО !!!

Для меня очень вовремя. Не успел еще совершить ошибок, но крепко задумался

Вячеслав , пост Михаила это пост прожжённого аудионотчика :) читать только на ночь как сказку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ни в коем случае ! эта философия поломает моск ! :LOL:

Уговорил Кирилл. Тогда так попробую этот ренессанс понять...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудионотовцы это как наймоводы. Секта колдунов. Сам купил анот поддавшись сладким речам Райцева.....)))

До сих пор матерюсь как вспомню ))))) Повёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Аудионотовцы это как наймоводы. Секта колдунов. Сам купил анот поддавшись сладким речам Райцева.....)))

До сих пор матерюсь как вспомню ))))) Повёлся

И ты? 

Не может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

И ты? 

Не может быть.....

Это давно было. Когда существовал салончик " Одно Место " ))))

Истые ксендзы эти аудионотчики. Охмурили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это давно было. Когда существовал салончик " Одно Место " ))))

Истые ксендзы эти аудионотчики. Охмурили....

Вот так оно и бывает.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это давно было. Когда существовал салончик " Одно Место " ))))

Истые ксендзы эти аудионотчики. Охмурили....

На Автозаводской , меня там же приняли в стройные ряды аудионотчиков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую многие там побывали )))Найм там ещё предлагался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, igarr сказал:

Уговорил Кирилл. Тогда так попробую этот ренессанс понять...

image.jpeg

если вино полилось в желудок - только двутакт ! в таком раскладе без него никак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

если вино полилось в желудок - только двутакт ! в таком раскладе без него никак ))))

Логично!

Особенно твоя мысль о разных системах в зависимости от времени суток. Сам бы не додумался. Честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ClassicVoice сказал:

если вино полилось в желудок - только двутакт

Очень интересно. А под вискарь?  А под холодную водочку?  Ооо чуть не забыл, а под самогончик тети Даши ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Очень интересно. А под вискарь?  А под холодную водочку?  Ооо чуть не забыл, а под самогончик тети Даши ???

Ну ты Кирилла помучай на эту тему. У него классно получается :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tom Waits сказал:

Вячеслав , пост Михаила это пост прожжённого аудионотчика :) читать только на ночь как сказку :) 

Уважаемый Том Вэйтс! ЧТО КОНКРЕТНО из моего поста является СКАЗКОЙ? Пожалуйста, аргументы цитатами.

А если не получится, подтвердить свое высказывание фактами ИЗ МОЕГО поста, то впредь, прошу Вас воздержаться от басен и вымыслов не только по моим, но и по постам других участников форума.

Что бы Вы сильно не трудились, подскажу, что любой читатель моих опусов может заметить, и что я говорю только о своём ЛИЧНОМ выборе (или о выборе моих знакомых, которые, если захотят, то могут мои слова подтвердить), обычно ничего никому из СВОИХ ВЫБОРОВ (и предпочтений) не советую, разве только у меня ЭТОТ СОВЕТ напрямую спрашивают.

Так ГДЕ СКАЗКА, Том?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , да все у Вас сказка , мне конечно больше нравилась про сетевые из акустического AN D с левыми вилками , это был верх Вашего творчества , читал взахлёб :) 

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Михаил , да все у Вас сказка , мне конечно больше нравилась про сетевые из акустического AN D с левыми вилками , это был верх Вашего творчества , читал взахлёб :) 

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

Том, у меня эти, "нравится" кончились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Федоренко сказал:

Ну, я не знаю... Может, людям (очень малому числу, и очень привередливым) помнился красивый однотактный звук на фоне страшного скрежета транзисторов? :rolleyes: .....Вы знаете, почему вся американская аудиоиндустрия в середине 50-х годов почти полностью перешла на двухтактные усилители? Потребитель стал требовать бОльшей мощности от усилителя

Ну, я, право, о таком ренессансе не слышал.

1 час назад, igarr сказал:

про ренессанс  однотакта в начале 70-х - не я придумал....

 

B)

Ноги не от сюда растут....:) В пятидесятые годы потребовалась мощная аппаратура для сценической деятельности и это были не только усилители..... Нужны были мощные динамики !!!... Классическим примером стала фирма Bozak, которая разработала свою концепцию в области акустики, а после того, как в конце шестидесятых годов на арену вышли транзисторы, Руди Бозак продал компанию и отказался от дальнейшей деятельности, он посчитал, что задача --- качество звука и сила в одном флаконе, решена.... А мы спустя пятьдесят лет ведём поиски чего-то исключительного.....:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom Waits сказал:

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

мой скромный опыт единовременного прослушивания с Корнволлами одно-, двухтакта и транзистора (пред и оконечник) таков что

SE-душевно, певуче, хорошая глубина, эмоции

РР-ровно, быстенько, поверхностно

транзистор (называть фирму не буду. тут много почитателей)-жуть. напрочь прибитая, проваленная середина

это впечатления от прослушивания именно джазовой и живой инструментальной музыки

тяжмет-картина совсем другая, для меня вторичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так радикально говорить о характера звука SE и PP. Всё это индивидуальные случаи. Бывают и SE со звуком как у PP и наоборот, некоторые PP от транзистора не отличаются. Только конкретные примеры могут ''пролить свет'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tom Waits сказал:

Михаил , да все у Вас сказка , мне конечно больше нравилась про сетевые из акустического AN D с левыми вилками , это был верх Вашего творчества , читал взахлёб :) 

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

Виски с солёным огурчиком...

Кстати, лехторат ведёцца. Знаю несчастного, полгода плёл сетевик из старого ан-л.... Только кабель испортил.

Впрочем, это может быть попытка вызвать рвотный рефлекс от клипшей, а когда жертва проблюёцца, продать анот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Очень интересно. А под вискарь?  А под холодную водочку?  Ооо чуть не забыл, а под самогончик тети Даши ???

в зависимости от дозы ))) громкость и граммы увеличиваются пропорционально . слабоалкогольное работает по формуле ALC\40 = VOL X 1,41 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл про потребность организма в увеличении так же звукового давления )))) однотакта не хватит точно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Михаил , да все у Вас сказка , мне конечно больше нравилась про сетевые из акустического AN D с левыми вилками , это был верх Вашего творчества , читал взахлёб :) 

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

Что было не так с сетевыми кабелями из кабелей AN-D, которые делал один мой знакомый? "Левые", т.е., китайские вилки/розетки - а это никто и не скрывал. Фото крупным планом - пожалуйста. Я не помню точно, скорее всего, меня поправили, что это не настоящий Фурутек, я согласился. Потому что я не специалист в розетках. Так ЧТО таки СКАЗКА, которой Вы так зачитывались?

Или Вы считаете сказочным что эти самоделки в моей системе звучали луче некоторых фабричных шнурков - так именно ТАК оно и было. Конкретнее, пожалуйста. Цитату.

Про двухтакт к джазу и Корнуэллам - это НЕ СКАЗКА, а МОЁ личное МНЕНИЕ, и я его лично Вам не навязываю. Я его просто высказываю на форуме. Не нравится - выскажете своё. Топикстартер его прочитает, и, надеюсь, извлечёт для себя полезное из каждого высказанного мнения. Если Я СЧИТАЮ, что к Клипшам (Хереши, Корнуэллам, Ла Скала и Клипшхорнам) подходят двухтакты (и на моё мнение, это КТ66 или сдвоенные 300В в талантливо выполненных усилителях либо винтажных, например, Крафтсмэн С500 1956 г.п., либо более современных - Аудион Силвер Найт 1998 г.п.), то это - мой личный выбор, и опыт моего знакомого. Что ТУТ СКАЗКА?  Или  Вы только один на форуме имеете право на правильное мнение и истину в последней инстанции??!! Если я ошибаюсь, и мне аргументированно смогут доказать, что моё мнение ошибочно, я признаю свою неправоту. А Вы?

В общем Том, я Вас не знаю, и, скорее всего, лично с Вами не знаком, и, поэтому, завязывайте обзываться и язвить по моему поводу Это по меньшей мере - убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Tom Waits сказал:

 

Рекомендовать двухтактник к Корвалл для прослушки джаза это как называется ?!? 

Это называется - грамотный пиар AN... как говорят, почувствуйте разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...