Харбет, Спендор, ЛивинВойс....... - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харбет, Спендор, ЛивинВойс.......


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, BassIn said:

На мой взгляд, очень гармонично смотрятся 5-ки, да и цвет красного дерева им очень к лицу...

 

20160719_135529.jpg

Двухтактный ламповик на КТ-88, как на фото - классический случай. Где-то между транзистором и ламповым однотактом. То есть и драйф есть и ламповый звук. Не такая микродинамика как на однотакте, конечно, но и макро не страдает и тяжелую нагрузку тянит, аля Харбет или даже - Диньаудио :) 

ПС

Букет - красивый. А комната - хуже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, BassIn сказал:

На мой взгляд, очень гармонично смотрятся 5-ки, да и цвет красного дерева им очень к лицу..

Харбеты, как девчонки.  Любят фотографироваться без одежды.:)  А, так то и я, и все знакомые владельцы Харбетов, слушают их с грилями. ,И цвет сразу меньше бросается в глаза.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bogdan A. сказал:

посыл был в том, что все по-разному относятся к подобным делам.
с моими знакомыми всё понятно, им подобное категорически не подошло, ну и смысл их обсуждать?

Олег (Tom Waits), Игорь (Игвин)
вы лучше спросите у автора ветки, готов ли он купить Харбеты 40 с заменённой проводкой и апгрейженными кроссоверами? и всё станет на свои места.
а то чего мы друг другу рассказывать сейчас будем :)

Пусть он действует по своему, а не по моему и не по вашему. :)
У него своя голова на плечах есть, которая неплохо соображает. ;)

 

23 часа назад, Bogdan A. сказал:

удалось не так давно бегло послушать последнюю эволюцию сороковых (40.2), и показалось что звучат они более свободно и легко (но не облегчённо), по сравнению с 40.1.

Вдруг в лучшей версии и провода лучше поставили?! :)
Вот они получше и зазвучали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, portos сказал:

я бы не спешил потратить пол миллиона рублей

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Букет - красивый. А комната - хуже некуда.

Считаешь , что твоя кладовка лучше :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Tom Waits said:

Считаешь , что твоя кладовка лучше :) ?

Для звука - да. Но ты в этом не разбираешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ilja сказал:

Для звука - да. Но ты в этом не разбираешься. 

Тут ты прав кладовки не моё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, okokok сказал:

А дистрибьютеры очень любят запугивать ужасами покупки на вторичке...

"Нэ ходи туда, там тебя наежат.... Приходи сюда, мы сами тебя наежим..."

и правильно делают, потому-что после, в случае (не дай Бог) каких-то возникших проблем, никто по гарантии дорогостоящее оборудование уже обслуживать не будет.
после "улучшательств".
такой счёт за ремонт выкатят, да с такими сроками поставок \ исполнений, что у владельца оборудования мир остановится на мгновение.
вот я бы послушал с интересом, какими словами владелец будет "гур" с форума вспоминать в такой ситуации.

плюс испорченная репутация покупателя (да-да, а вы как думали? только продавцы плохие что-ли бывают?). 
рынок этот узкий и компактный, все друг друга знают, радио работает молниеносно, и в след раз когда любитель "апгрейда" захочет пред новый купить или вертушку, никто ему уже приятную VIP-скидку организовывать не будет.
ибо тревожный.

так что одно дело советы на форуме раздавать, и совсем другое дело когда люди собственными деньгами за всё потом платят.

ps это про апгрейды.
а вторичка вполне возможна по моему мнению, но нужно втройне внимательным быть, так как можно запросто налететь.

ps2 наёживают как раз на вторичке впихивая котов в мешках с непонятной историей, а у дилера какое-же это наёживание? купил и голова не болит, есть гарантия, есть саппорт, есть вариант с трейд-ином в будущем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

в Харбеты не " лезут" не в миллионах дело ..

интересная точка зрения, но думаю потерпевшие с копаной дорогой и вышедшей из строя техникой, считают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

Богдан , а ты лично много видел /слушал переделанные Харбеты , особенно сороковки , а то так то оно конечно как ты говоришь

 

в теории красиво .

 

 Только как оно на самом деле .. Где бы почитать в сети на форумах , где люди твикают эти колонки , не знаешь ?

всегда только стоковые слушал.
не знаю где почитать, но думаю Юра Волобуев может подсказать и поделиться ссылками на правильные британские ресурсы в сети, где такое (допускаю) имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, BassIn сказал:

Не только провода, но и динамики меняют,..

 

992745614.jpg

Это твик или наежка? Или то и другое одновременно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не понял тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я ещё вчера написал, всем у кого припекает - спросите у Славы Никотина, будет ли он в восторге если узнает что в купленных им б\у сороковках меняли разводку и переделывали кроссоверы.
это даст ответ на все ваши замечания.

по поводу доработок - всё что знал - рассказал, сам никогда не слушал доработанные Харбеты (даже маленькие), может-быть не в те гости хожу? не иначе как:rolleyes:
также, являюсь убеждённым сторонником теории, что любая доработанная брендовая вещь, теряет какую-то часть оригинального саунда (который создавал разработчик).
и соответственно.
кому-то это нравится и для кого-то это хорошо, кому-то это не нравится и для кого-то это плохо, всё это дело вкуса, у каждого свой путь.

на форуме пишу с 2006 года, и всегда то как сам думаю и то что считаю нужным, и буду продолжать это делать и далее, далее, далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, хорош пугать. :)
Прямо-таки ужасы нашего городка! :Fufu:
В довольно дорогостоящую акустику долбодятлы не лезут. А если что-то и поменяли (штамповку на кованые диски) - значит так надо было. От этого дешевле становится только у мнительных покупателей, собственной тени боящихся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

лично знаком и поддерживаю отношения с одним из самых больших специалистов по доработкам в стране.
В. Клинаев дорабатывает топовые Электрокомпаниты с использованием чистого серебра, и продаёт эти аппараты за очень_серьёзные_суммы.
отношусь спокойно, когда Заказчик знает что хочет и готов на эксперименты с доработками.

но здесь ветка Никотина, который хочет купить колонки в ориджинал состоянии.
какие ещё могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня стараетесь запугать, то поздно уже. Привез я колонки  :) Вроде бы все проверил, как учили большие пацаны. Все нормально. Да и внешне отличное состояние. И хозяин клянется что паяльника в жизни в руках не держал, и внутрь не лазил. Куплены в Техно-М четыре года назад.. Отдает потому что переходит на ATC.  Оно и понятно, молодой еще и слушает электронику. Приличную музыку пришлось у него в доме еще поискать. :)  Все, пошел спать. Все таки семь часов дороги. Слушать буду ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Игвин сказал:

Богдан, хорош пугать. :)
Прямо-таки ужасы нашего городка! :Fufu:
В довольно дорогостоящую акустику долбодятлы не лезут. А если что-то и поменяли (штамповку на кованые диски) - значит так надо было. От этого дешевле становится только у мнительных покупателей, собственной тени боящихся. :)

Игорь, будешь удивлён, но бывает разное.
поспрашивай у наших общих знакомых.
ну действительно, отошли от темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, nikotin сказал:

Если меня стараетесь запугать, то поздно уже. Привез я колонки  :) Вроде бы все проверил, как учили большие пацаны. Все нормально. Да и внешне отличное состояние. И хозяин клянется что паяльника в жизни в руках не держал, и внутрь не лазил. Куплены в Техно-М четыре года назад.. Отдает потому что переходит на ATC.  Оно и понятно, молодой еще и слушает электронику. Приличную музыку пришлось у него в доме еще поискать. :)  Все, пошел спать. Все таки семь часов дороги. Слушать буду ночью.

поздравляю.
по цене бывший владелец уступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

Богдан , эти твои теории насчет Харбет выглядят немного наивно , да , человек хочет купить эти АС , и к примеру на вторичке , какие сомнения по поводу их оригинальности то , лично у тебя нет нисколько аргументов что они должны быть твикнуты , а всего лишь твои домыслы .... Это не серьезно совсем .

Серёжа, если ты внимательно прочтёшь ветку, то я ещё пару дней назад начал писать что вторичка - имеет право на жизнь, но внимательность и осторожность надо включать втройне.
потом повторил это снова.
ты не читаешь?

человек уже купил, был внимателен (пишет так), всё проверил.
все советы пошли впрок.
теперь поздравлять пора.
колонки дистрибьюторские, и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Если меня стараетесь запугать, то поздно уже. Привез я колонки  :)

Вот и славно!
Должны играть сразу, бо прогретые давным-давно.
Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bogdan A. сказал:

поздравляю.
по цене бывший владелец уступил?

Спасибо. 25 сбросил. Итого 425 за черри без стоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, nikotin сказал:

Спасибо. 25 сбросил. Итого 425 за черри без стоек

успешно съездили, считаю.
скидка тоже хорошая.

а не говорил какие АТС хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

Игоревич , не кипятись , я тебя выше читал , и услышал , я к тому , что твои " страхи" не имеют быть основанию и фактам .

 

мне кажется, ты зачем-то решил что я говорю конкретно о этих АС, а я ведь говорил в целом о дорогостоящих покупках на вторичке.
и не призывал однозначно отказываться от них, рубить под корень, а только лишь предлагал включать все системы слежения и внимания на повышенный режим,и это касается любых покупок на вторичке.
это первое.
что касается страхов которые якобы не имеют место быть - я рад что тебе в жизни везло и ты никогда не покупал б\у вещь с так сказать скрытыми нюансами, которые вылезают не сразу, а потом.
дорогостоящую вещь.
потому-что есть и обратные случаи, к сожалению.
а тебе искренне пожелаю что бы и дальше тебя сопровождала удача в этих делах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

а сам то когда себе уж что то возьмешь .

с вами возьмёшь, блин :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Flaesh сказал:

Это твик или наежка? Или то и другое одновременно? :D

Какой-то народный умелец решил, что родной супер-твитер этих АС не совсем верно исполняет возложенную на него роль и сотворил такую вот "глубокую" модернизацию, затем, по непонятным причинам,  выставил эту акустику на AVITO.

Дальнейшая судьба этих АС мне неведома...

Кстати, вот...  http://www.sv-audio.ru/nashi-raboty/59-apgrejd-harbeth-super-hl-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...