Харбет, Спендор, ЛивинВойс....... - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Харбет, Спендор, ЛивинВойс.......


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

вкусовщина всё.

мне например ЕАР не.
а к Харбам 40 ставил бы транзистор токовый, но певучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Mike.t сказал:

     То Nikotin :  Если бы Вы слушали рокк

я бы Вам Baron Mesa порекомендовал

а так Ear

Или по Лаксманам рости

опять же 

корректор менять не придется

 

Вот я и хочу понять куда потом смотреть. В сторону Люксманов каменных, или все же уйти на лампу.  По крайней мере начинает хоть предметно что то вырисовываться. Уже ясно, что надо сталкивать на какой нибудь прослушке лоб в лоб семисотые Люксманы и EAR

Рок уже почти не слушаю. Ну, по крайней мере редко, да и не тяжелый. В основном джаз с классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Вот я и хочу понять куда потом смотреть. В сторону Люксманов каменных, или все же уйти на лампу.  По крайней мере начинает хоть предметно что то вырисовываться. Уже ясно, что надо сталкивать на какой нибудь прослушке лоб в лоб семисотые Люксманы и EAR

Рок уже почти не слушаю. Ну, по крайней мере редко, да и не тяжелый. В основном джаз с классикой.

Я бы на лампу ушел

:)

но у Вас гармоничней получится 

если по Лаксманам рости

проводки можно не менять:)

Отношения голова-корректор устоялись

а Харбеты чем сильнее пинаешь

тем интересней слушать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну всё относительно , да и ''мясо'' не показатель :) 

Мясо показатель

если его слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мясом единым :)

Оно показатель, если его кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

не мясом единым :)

Оно показатель, если его кушать

Я люблю кушать мясо:)

а слушать люблю Моцарта и  каннибалкорпс

и джаз и айдиэм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аццкая штука корпс....адовая и сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск лампового усиления к харбетам

влечет за собой смену корректора и вертака

увы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mike.t сказал:

Поиск лампового усиления к харбетам

влечет за собой смену корректора и вертака

увы

 

Если сменить на лучшие, да и чёрт с ним. Я Всю систему сменил и не жужжу.  Лиха беда начало Зато кайф. Все пластинки по новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если ламповый Luxman? Вроде появлялись какие то новинки на КТ88 и 300В. Или удачные, певучие варианты Luxman из прошлого? Leben? Интересно мнение слушавших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот я и хочу понять куда потом смотреть. В сторону Люксманов каменных, или все же уйти на лампу.  По крайней мере начинает хоть предметно что то вырисовываться. Уже ясно, что надо сталкивать на какой нибудь прослушке лоб в лоб семисотые Люксманы и EAR

Рок уже почти не слушаю. Ну, по крайней мере редко, да и не тяжелый. В основном джаз с классикой.

Я за Лаксманы. Думаю хорошие транзюки и в классике в грязь лицом не ударят, и в джазе. А вдруг попрет на рок опять, услышишь что то неизвестное ранее из 80-х и 90-х, или сегодняшних дней???? всякое бывает, никто не застрахован в смене вкусов (не в ущерб классике конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Если сменить на лучшие, да и чёрт с ним. Я Всю систему сменил и не жужжу.  Лиха беда начало Зато кайф. Все пластинки по новой :)

Оно конечно да

но ведь тогда речь пойдет не о замене компонента

а об изменении концепции

а надо оно или нет 

только слушать

ну и сусеки пошуршать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mike.t сказал:

Поиск лампового усиления к харбетам

влечет за собой смену корректора и вертака

увы

 

Раньше я бы вопрос об усилении даже не поднимал бы. После покупки колонок сразу бы начал думать о покупке хорошего вертака, и реализации нескольких виниловых трактов. Этого занятия мне точно бы хватило на несколько лет  Но вмешалась музыка. Дело в том что последние пару лет меня стаскивает с джаза в сторону классической музыки. А с покупкой новых колонок, этот процесс по моему только усиливается.  Ну и так уж вышло, что классика у меня почти вся собрана на CD. Почти 300 изданий. Звучит это все просто отлично, потому что классику не портили бездарными ремастерингами, как это часто было с рок-музыкой.  Да, винил конечно по звуку предпочтительнее, но лет мне уже много, и наверное просто непозволительно гоняться за нужными мне изданиями на виниле, когда их спокойно можно взять на хорошем фирменном CD.  Так что, да простят меня  братья-винильщики, но винил у меня остается практически только для джаза и остатков старого рока. И видимо постепенно уходит на второй план. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отряд потерял бойца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

А вдруг попрет на рок опять, услышишь что то неизвестное ранее из 80-х и 90-х, или сегодняшних дней???? всякое бывает, никто не застрахован в смене вкусов (не в ущерб классике конечно же)

Алексей, это вряд ли  :) Каждому возрасту - свои эмоции.  Как это у Арсения Тарковского "И не светятся больше ночами, два крыла у меня за плечами"  В музыке у меня уже совсем другие ориентиры.  Рок слушаю уже все реже, и то как память о молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Алексей, это вряд ли  :) Каждому возрасту - свои эмоции.  Как это у Арсения Тарковского "И не светятся больше ночами, два крыла у меня за плечами"  В музыке у меня уже совсем другие ориентиры.  Рок слушаю уже все реже, и то как память о молодости.

Ну не зарекайся. Да и не про РОК в чистом виде я говорил, есть много чего очень интересного и далеко от рока. И классика этим музыкальным вкусностям не помеха.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Алексей, это вряд ли  :) Каждому возрасту - свои эмоции.  Как это у Арсения Тарковского "И не светятся больше ночами, два крыла у меня за плечами"  В музыке у меня уже совсем другие ориентиры.  Рок слушаю уже все реже, и то как память о молодости.

А вдруг -"седина в бороду -бес в ребро" ?  Амбиент, треш, хаус, синти -поп ? :LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А вдруг -"седина в бороду -бес в ребро" ?  Амбиент, треш, хаус, синти -поп ? :LOL::LOL:

Да много чего есть......не все одно мясцо есть, к нем и гарнир не помешает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Eloy сказал:

Да много чего есть......не все одно мясцо есть, к нем и гарнир не помешает)) 

Привет!  Для пикантности!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Привет!  Для пикантности!:D

естественно......Как кстати и в браке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет , про это и Хоменко и Шушурин говорят  тоже :) Я  300 B пробовал WE за неприличную сумму втыкать в 805 Cary, когда они у меня были, Разница как при замене кабеля :)  А цена 4000 $ 

Надо ещё и режимы подстраивать.
А то глядишь и хуже становится. :)
Эх, "втыкальщики"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и щи поучи варить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, армен сказал:

на лампу будете переходить?

Если это мне вопрос, то не знаю. Время подумать еще есть. Деньги на это дело появятся все равно не раньше чем через полгода. Но правда теперь хотя бы появились некие ориентиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

 Время подумать еще есть. Деньги на это дело появятся все равно не раньше чем через полгода. 

Оптимальный срок, кмк. Новая акустика уже сроднится с вами и вектор дальнейшего движения будет намного более очевиден для вас, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...