Еще раз про хорошие акустические системы - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Еще раз про хорошие акустические системы


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во многих темам проходит мысль о том, что нужна акустика под какие то конкретные направления и жанры.
Стало интересно производители сами закладывают данные ограничения (чем ухудшают потребительские качества готового продукта)
или это ограниченность конкретных звуковых школ и технологий? Понимаю, что существуют ограничения связанные с форм-фактором (никто же не станет требовать органного баса от небольших полочников)

На мой взгляд акустика либо хорошая - играет все либо плохая - имеет жанровые ограничения.

Господа, а каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошую жанровую акустику сделать на порядки проще, чем хорошую универсальную, вот и все.Специальных ограничений не закладывают.  Жанровая акустика всегда красит звук ( что многим нравится) , универсальная обычно этого не делает , поэтому и нравится не всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет хороших акустических систем. Это Вам любой с этого форума скажет. Только назовите модель... и все! Пропала система. :)

Иногда, с оговорками, говорят, что где то у кого то слышали хорошую, но теперь этот кто то ее поменял и услышать нельзя. Да и она хреново играла, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

...Жанровая акустика всегда красит звук ( что многим нравится) , универсальная обычно этого не делает , поэтому и нравится не всем:)

Ага, особенно своей ценой не нравится эта самая универсальная...   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе сделал универсальную ! играет абсолютно всё .

гы . не продам . ни за какие деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergey1 сказал:

На мой взгляд акустика либо хорошая - играет все либо плохая - имеет жанровые ограничения.

В первом приближении это так.
Если рассматривать подробнее, то существуют некие градации.

1. По мощности и предельному звуковому давлению.
2. По полосе частот.
В обоих этих градациях существует хорошая и плохая акустика.
Подробнее раскрывать не буду, писать много придется...

Только что, BassIn сказал:

Ага, особенно ценой не нравится эта самая универсальная...  

Универсальная может быть относительно недорогой. В пределах 150 т.р.
Но при этом она не пройдет по первому пункту (см. выше).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Хорошую жанровую акустику сделать на порядки проще, чем хорошую универсальную, вот и все.

Её сделать ещё проще, чем вы думаете.
Сама такой выходит. :Cool:
Ярко выраженнную кривокосячность и называют жанровостью.
Вот сделать не явно кривую акустику - тут надобно ума побольше, да и труда приложить немало. Тогда будет не жанровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня универсальная. Большая, дорогая и делал её лет 8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Её сделать ещё проще, чем вы думаете.
Сама такой выходит. :Cool:
Ярко выраженнную кривокосячность и называют жанровостью.
Вот сделать не явно кривую акустику - тут надобно ума побольше, да и труда приложить немало. Тогда будет не жанровой.

вот и я такое наблюдаю ))) причём когда просишь что-то сложное поставить , начинаются прогоны о интеллигентности  и невозможности слушать определённую музыку согласно социальному статусу ( выдуманному , конечно же ) )))))

а так да , если жанровая - значит точно кривая :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

У меня универсальная. Большая, дорогая и делал её лет 8 :)

типа черепаха ))) я весь процесс провернул за 1,5 года . вчера утром собрал до конца и теперь какое-то время нужно греть . после перепайки всякого внутри начала повизгивать . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

вот и я такое наблюдаю ))) причём когда просишь что-то сложное поставить , начинаются прогоны о интеллигентности  и невозможности слушать определённую музыку согласно социальному статусу ( выдуманному , конечно же ) )))))

а так да , если жанровая - значит точно кривая :LOL:

+150 000!!!! То что играет ТРЮ Блек и Грайнд Корр, любой БСО как семечки!!!! (утрированно кАнешно, но есть здравое зерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

типа черепаха ))) я весь процесс провернул за 1,5 года . вчера утром собрал до конца и теперь какое-то время нужно греть . после перепайки всякого внутри начала повизгивать . )))

У тебя пассивная, у меня активная :)

Пассивную я бы за полтора тоже провернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

+150 000!!!! То что играет ТРЮ Блек и Грайнд Корр, любой БСО как семечки!!!! (утрированно кАнешно, но есть здравое зерно)

я только на треше проверяю акустику . если треш играет - то со всеми остальными направлениями справится на раз ))) да и высокую середину можно сразу услышать - не визгливые если гитары , значит духовые в верхнем регистре и высокий женский вокал визжать не будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

У тебя пассивная, у меня активная :)

Пассивную я бы за полтора тоже провернул.

так мне активная не нужна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я только на треше проверяю акустику . если треш играет - то со всеми остальными направлениями справится на раз ))) да и высокую середину можно сразу услышать - не визгливые если гитары , значит духовые в верхнем регистре и высокий женский вокал визжать не будет )))

Ну тут вариации: Треш, Блек, Десс. Вон еще круче Симфо Десс с ломанными ритмами и авангардом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

+150 000!!!! То что играет ТРЮ Блек и Грайнд Корр, любой БСО как семечки!!!! (утрированно кАнешно, но есть здравое зерно)

Тоже дезом и грайнухой проверял всегда технику. Чем иногда ввергал в шок продавцеов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Ну тут вариации: Треш, Блек, Десс. Вон еще круче Симфо Десс с ломанными ритмами и авангардом))))

так я без разбора ))) что б к одному саунду не привыкать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переслушиваю дискографию Bathory , не слушал лет 8 наверное ))) в детстве слушал , прям воспоминания нахлынули :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

переслушиваю дискографию Bathory , не слушал лет 8 наверное ))) в детстве слушал , прям воспоминания нахлынули :LOL:

Bathory - простенькая музыка.....Валяется дома...почти вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Bathory - простенькая музыка.....Валяется дома...почти вся...

это сейчас она простенькая )))) а чувак положил начало сразу нескольким подразделениям в металле )))

сейчас совсем другой уровень музыкантов в этих стилях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

переслушиваю дискографию Bathory , не слушал лет 8 наверное ))) в детстве слушал , прям воспоминания нахлынули :LOL:

Третьего дня как пришел мне заказ с Nordland I, тоже с удовольствием переслушиваю все альбомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сейчас сказать что Venom - блек метал , то современная молодёжь и не только , покрутят у веска пальцем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ClassicVoice сказал:

если сейчас сказать что Venom - блек метал , то современная молодёжь и не только , покрутят у веска пальцем ))))

Ну были же как бы родоначальниками:), хотя смешно это даже по текстам. Если взять даже ранние банды ....не от металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Ну были же как бы родоначальниками:), хотя смешно это даже по текстам. Если взять даже ранние банды ....не от металла

:LOL:

ну да , тексты тех лет больше похожи на средне-страшные детские сказки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:

сатанизм с человеческим лицом )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...