Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 87 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, Flaesh said:

Или не синонимы, кому как :LOL:. Вроде есть ветки про немузыкальность точного воспроизведения)), из которых (невзирая на сомнительность тамошних эталонов точности и музукальности) очевидно, что точность воспроизведения немузыкальна. И непринципиально, что там как играют музыканты.

Ну, то есть, слово "очевидно" является тому доказательством.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, AKD сказал:

Лукаш писал про сравнение CDT 5 и CEC TL0x, когда он был в гостях в Нью Йорке в 2010 году, а со своим Squeezebox модифицированным сравнивал по памяти.

Если про систему Lampizator в Варшаве, то там у него в стойке постоянно стоит модифицированный Teac 25, рядышком Esoteric P03 (стоковый, т.е. не модифицированный). Его SuperKomputer рядом. Всегда  SuperKomputer выигрывает значительно, но Лукаш часто использует CD, когда отслушивает ЦАПы.

Если вы про мою систему, то в ней всё очень прозрачно, насколько позволяют колонки и помещение, если речь про неё. Свою цифру я проверяю очень хорошим винилом. Да и другие способы проверки тоже использую. Например, в выставках участвую или просто езжу, в гости в лучшие системы езжу, свои компоненты всегда и по многу и подолгу проверяю в других системах, чтобы быть в них абсолютно уверенным. За последние годы участвовал в выставках в Москве и в Риме, ездил смотреть на выставки в Праге, Варшаве, несколько раз в Мюнхене. Заезжаю к лучшим дилерам, чтобы быть в курсе, езжу к производителям. Мне ближе не выставочные системы, а лучшие, собранные аудиофилами, там и лучше зачастую, и интереснее. Ещё важно это всё слушать в динамике, например, у Балаева с каждым приездом звук разный. Всё нормально, я знаю плюсы и минусы своей системы и своих компонентов :)

Если про другие системы, то меня из аудиофильских серверов по уровню звука интересуют как раз те, которых у нас почти нет. Хороших серверов и систем на таких катастрофически мало (но они есть!). Тут же ещё нужно, чтобы и USB конвертер в ЦАПе был хороший, а таких ЦАПов тоже мало, + грамотно скоммутировать и обвязать - вот и получается, что крайне мало тех, кто слышал хорошие файловые тракты.  Очень мало, но они есть. Это ведь я только до P05 дошёл, а есть системы с dCS Scarlatti и верхним Metronome с ретейлом под 70 тысяч за один только CD транспорт, и в этих системах стоит хороший сервер + хороший ЦАП с хорошим USB и всё делают как надо.

Обычно такое бывает в системах где есть АС рупорные и усиление ламповое, прозрачности и верности воспроизведения в таких системах недостаточно, зато владельцы часто используют термин «музыкальность».  Надеюсь Лампизатор не из таких.

Как дистрибьютор Лампизатора можете принять участие в тестировании ЦАПов (заодно реально сравним с Trinity), если не хотите, попрошу ЦАП у конечных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Ну, то есть, слово "очевидно" является тому доказательством.:LOL:

Очевидно, что существуют слушатели, уверенные в немузукальности точности воспроизведения. Независимо от какая точность и что за музыкальность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Flaesh said:

Очевидно, что существуют слушатели, уверенные в немузукальности точности воспроизведения. Независимо от какая точность и что за музыкальность :D

Yes, это очевидно.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Andrey99 said:

Обычно такое бывает в системах где есть АС рупорные и усиление ламповое, прозрачности и верности воспроизведения в таких системах недостаточно, зато владельцы часто используют термин «музыкальность».  Надеюсь Лампизатор не из таких.

Как дистрибьютор Лампизатора можете принять участие в тестировании ЦАПов (заодно реально сравним с Trinity), если не хотите, попрошу ЦАП у конечных пользователей.

Обычно может быть, но мы же не про обычные.

Ну, вот смотрим...

В Lampizator в общей комнате прослушивания обычно стоят:
- 2 пары колонок. Trenner & Friedl - не рупорные. Модель Art. Остальные его колонки - тоже не рупорные. Только одну пару я видел и слышал рупорную у него. Сейчас не знаю что там у него стоит, последний год - рупоров не видел.
- несколько источников, я упомянул Teac 25 модифицированный, Esoteric P03, сервер+стример Lampizator SuperKomputer
- теперь усиление: о нём не говорил. Замечены транзисторные Krell, авторский транзисторный усилитель Taras, ламповый у него свой - моноблоки, но он использует очень часто транзисторный авторский. Насколько я знаю, скоро Lampizator выпустит свой транзисторный или гибридный усилитель.

У меня рупор - да. Но это не тот рупор, что даёт рупорный звук. Бас - активный. Но у меня были и есть и другие колонки, не рупорные. Я проверял свои колонки.

У меня было несколько ламповых усилителей, было и несколько транзисторных. Ламповый BorderPatrol я использую именно потому, что его ну никак не обвинишь в отсутствии динамики или неверности воспроизведения. Его можно обвинить в недостаточной ламповости :)  Ну, например, мы его сравнивали с моноблоками Goldmund на Wilson Alexandria (а хозяин системы - ещё и с другими), всё нормально, BorderPatrol рулит.  Но я продолжаю искать хороший транзисторный усилитель, и чтобы ещё и не стоил как крыло самолёта.  Вот прямо в данный момент у меня 2 штуки транзисторных усилителей. Один - нравится, второй - совсем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AKD сказал:

Обычно может быть, но мы же не про обычные.

Ну, вот смотрим...

В Lampizator в общей комнате прослушивания обычно стоят:
- 2 пары колонок. Trenner & Friedl - не рупорные. Модель Art. Остальные его колонки - тоже не рупорные. Только одну пару я видел и слышал рупорную у него. Сейчас не знаю что там у него стоит, последний год - рупоров не видел.
- несколько источников, я упомянул Teac 25 модифицированный, Esoteric P03, сервер+стример Lampizator SuperKomputer
- теперь усиление: о нём не говорил. Замечены транзисторные Krell, авторский транзисторный усилитель Taras, ламповый у него свой - моноблоки, но он использует очень часто транзисторный авторский. Насколько я знаю, скоро Lampizator выпустит свой транзисторный или гибридный усилитель.

У меня рупор - да. Но это не тот рупор, что даёт рупорный звук. Бас - активный. Но у меня были и есть и другие колонки, не рупорные. Я проверял свои колонки.

У меня было несколько ламповых усилителей, было и несколько транзисторных. Ламповый BorderPatrol я использую именно потому, что его ну никак не обвинишь в отсутствии динамики или неверности воспроизведения. Его можно обвинить в недостаточной ламповости :)  Ну, например, мы его сравнивали с моноблоками Goldmund на Wilson Alexandria (а хозяин системы - ещё и с другими), всё нормально, BorderPatrol рулит.  Но я продолжаю искать хороший транзисторный усилитель, и чтобы ещё и не стоил как крыло самолёта.  Вот прямо в данный момент у меня 2 штуки транзисторных усилителей. Один - нравится, второй - совсем нет.

 

У меня сейчас есть усилители на 300b, el34, кт120, гм70, но это не говорит о их качестве :)

Не ответили на вторую часть моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Обычно такое бывает в системах где есть АС рупорные и усиление ламповое, прозрачности и верности воспроизведения в таких системах недостаточно, зато владельцы часто используют термин «музыкальность».  Надеюсь Лампизатор не из таких.

Как дистрибьютор Лампизатора можете принять участие в тестировании ЦАПов (заодно реально сравним с Trinity), если не хотите, попрошу ЦАП у конечных пользователей.

Про сравнение Golden Gate (не GG2, а GG с двумя разными выходными лампами на выходе) в одной из систем с Trinity - написано в другой ветке. Отписались все трое участников прослушивания. Это зафиксировано.  Также Lampizator Big 7 с Trinity также сравнивал Elberoth, организатор варшавской аудио выставки, о чём он писал на западных форумах.  В тех системах было так. Но я всегда за тесты во многих системах.  Это важно и нужно.  Желательно и по USB, и по SPDIF, но как правильно это организовать - тут нужно подготовиться, а то получится как у Бурцева с MSB и, кстати, на том же тесте был Lampizator Amber 2, но тест вышел некоректный, т.к. не подготовились по связкам и коммутации.   Тут не нужно торопиться, важно сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey99 said:

У меня сейчас есть усилители на 300b, el34, кт120, гм70, но это не говорит о их качестве :)

Не ответили на вторую часть моего поста.

Всё верно. Я написал про сравнение такого же BorderPatrol как у меня c моноблоками Goldmund на нерупорных колонках Wilson Alexandria. Это один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AKD сказал:

Про сравнение Golden Gate (не GG2, а GG с двумя разными выходными лампами на выходе) в одной из систем с Trinity - написано в другой ветке. Отписались все трое участников прослушивания. Это зафиксировано.  Также Lampizator Big 7 с Trinity также сравнивал Elberoth, организатор варшавской аудио выставки, о чём он писал на западных форумах.  В тех системах было так. Но я всегда за тесты во многих системах.  Это важно и нужно.  Желательно и по USB, и по SPDIF, но как правильно это организовать - тут нужно подготовиться, а то получится как у Бурцева с MSB и, кстати, на том же тесте был Lampizator Amber 2, но тест вышел некоректный, т.к. не подготовились по связкам и коммутации.   Тут не нужно торопиться, важно сделать правильно.

Мурат мне другое неоднократно говорил о том сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKD сказал:

Всё верно. Я написал про сравнение такого же BorderPatrol как у меня c моноблоками Goldmund на нерупорных колонках Wilson Alexandria. Это один пример.

Голдмунды разные бывают, я с 2500 много чего сравнивал. Одни из лучших в мире усилителей, какие Border Patrol? :D

678447AA-1DC5-450F-B170-F0527EFB2AE9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Голдмунды разные бывают, я с 2500 много чего сравнивал. Одни из лучших в мире усилителей, какие Border Patrol? :D

678447AA-1DC5-450F-B170-F0527EFB2AE9.jpeg

Интересно как они хотят шевелить вилсоны 8ю ватами?

Там явно нужно ватт 300..500.

И без демпфирования оно не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё есть в другой ветке по свежим впечатлениям. Было 3 человека, на том прослушивании. Все отписались сразу о результатах. В моём блоге написал статью по свежим впечатлениям с деталями. Ссылки на ветку - ниже. Я не буду искать что писал Elberoth про сравнение с Lamizator Big 7, всё это должно быть в сети в открытом доступе. Мне очень неловко это писать, прекращаю.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AKD сказал:

Всё есть в другой ветке по свежим впечатлениям. Было 3 человека, на том прослушивании. Все отписались сразу о результатах. В моём блоге написал статью по свежим впечатлениям с деталями. Ссылки на ветку - ниже. Я не буду искать что писал Elberoth про сравнение с Lamizator Big 7, всё это должно быть в сети в открытом доступе. Мне очень неловко это писать, прекращаю.
 

 

Главное верить всему написанному.

А предположить, что тех людей, включая Мурата кто-то знает лично?

Мурат не купил Лампизатора тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AKD сказал:

Всё есть в другой ветке по свежим впечатлениям. Было 3 человека, на том прослушивании. Все отписались сразу о результатах. В моём блоге написал статью по свежим впечатлениям с деталями. Ссылки на ветку - ниже. Я не буду искать что писал Elberoth про сравнение с Lamizator Big 7, всё это должно быть в сети в открытом доступе. Мне очень неловко это писать, прекращаю.
 

 

Последний раз я слышал мнение Мурата о том сравнении месяц назад и оно не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  Elberoth это же тот поляк, который активно продвигает Лампизатор на WTB?  Так его мнение, так же как и продавца Лампизаторов заранее предопределено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Andrey99 said:

Голдмунды разные бывают, я с 2500 много чего сравнивал. Одни из лучших в мире усилителей, какие Border Patrol? :D

678447AA-1DC5-450F-B170-F0527EFB2AE9.jpeg

BorderPatrol S20 EXD EXS, т.е. это однотактный усилитель, 18 ватт на канал с двумя внешними блоками питания по примерно 45 кг каждый сравнивались в том же сетапе с Goldmund Telos 600 на колонкам Wilson Alexandria.  

Этот конкретный BorderPatrol спокойно всё контролировал на любом музыкальном материале в данном сетапе (комната около 50 м). Goldmund 600 - отличные, было чуть-чуть больше контроля на них. С Бордером чуть-чуть меньше, но звучание было естественнее и натуральнее, инструменты - интереснее и живее. Тут ещё важны лампы. На BorderPatrol - стояли 2 пары Western Electric. С Takatsuki, возможно, было бы лучше, я бы поставил их, но я был просто гостем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

 

Мурат не купил Лампизатора тогда.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AKD сказал:

BorderPatrol S20 EXD EXS, т.е. это однотактный усилитель, 18 ватт на канал с двумя внешними блоками питания по примерно 45 кг каждый сравнивались в том же сетапе с Goldmund Telos 600 на колонкам Wilson Alexandria.  

Этот конкретный BorderPatrol спокойно всё контролировал на любом музыкальном материале в данном сетапе (комната около 50 м). Goldmund 600 - отличные, было чуть-чуть больше контроля на них. С Бордером чуть-чуть меньше, но звучание было естественнее и натуральнее, инструменты - интереснее и живее. Тут ещё важны лампы. На BorderPatrol - стояли 2 пары Western Electric. С Takatsuki, возможно, было бы лучше, я бы поставил их, но я был просто гостем.

Вы продаёте Border Patrol? 

Кстати, Goldmund 600 весит больше 60 кг, они были у меня на тесте в системе на фото, 2500 ещё тяжелее, если мы на вес меряем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С темы теста Лампизатора плавно съехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

С темы теста Лампизатора плавно съехали :D

А есть ли смысл с ним сравнивать? Он же несравненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey99 said:

А  Elberoth это же тот поляк, который активно продвигает Лампизатор на WTB?  Так его мнение, так же как и продавца Лампизаторов заранее предопределено :)

Elberoth - организатор выставки варшавской. Продвигать кого-то одного организатору выставки - безответственно. 
За Elberoth я, конечно, отвечать не могу.  А вот за результаты прослушивания, на которых был сам, - могу. Если вам нужна информация, я поделюсь тем, что знаю.  

Троллинг Антона - на его совести. Ложь - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AKD сказал:

Троллинг Антона - на его совести. Ложь - тоже.

Пока что только от вас прозвучало, что 18 Вт усилитель в комнате 50 кв.м прокачал четырехомные АС с чувствительностью 93 дб лучше чем мощный транзистор уважаемой фирмы. 

Тут только два варианта. Либо вы добросовестно верите в эту чушь либо заливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AKD сказал:

Если вам нужна информация, я поделюсь тем, что знаю.  

Так уже делились по телефону , после этого разговора Мурат ещё раз подтвердил лично что говорил мне ранее, я же отправлял сообщение об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки ещё раз. Вот принтскрин оттуда, но по ссылкам больше и гораздо интереснее информация.

soundex.ru/forum/index.php?/topic/24510-система-мурата/page/1354
soundex.ru/forum/index.php?/topic/24510-система-мурата/page/1355/#comments

На прослушке в августе 2017 г. присутсвовали: Murat, Swisspear, AKD.
Слушали Trinity и  Lampizator Golden Gate выпуска апреля-мая 2017г.  с кенотроном Takatsuki и 2мя парами выходных ламп: EML 45 Special Edition и KR PX4. Мне было очень интересно, что разные лампы в разных системах ведут себя сильно по-разному. Это было очень познавательно и полезно.

image.png.8092b48939b6973667e177ad8fefb2db.png

Murat 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AKD сказал:

Вот ссылки ещё раз. Вот принтскрин оттуда, но по ссылкам больше и гораздо интереснее информация.

soundex.ru/forum/index.php?/topic/24510-система-мурата/page/1354
soundex.ru/forum/index.php?/topic/24510-система-мурата/page/1355/#comments

На прослушке в августе 2017 г. присутсвовали: Murat, Swisspear, AKD.
Слушали Trinity и  Lampizator Golden Gate выпуска апреля-мая 2017г.  с кенотроном Takatsuki и 2мя парами выходных ламп: EML 45 Special Edition и KR PX4. Мне было очень интересно, что разные лампы в разных системах ведут себя сильно по-разному. Это было очень познавательно и полезно.

image.png.8092b48939b6973667e177ad8fefb2db.png

Murat 2.png

Перевожу на русский-  на тесте присутствовали продавец Лампизаторов, владелец Лампизатора и потенциальный покупатель Лампизатора. Продавцу и владельцу Лампизатора естественно больше понравился их аппарат, потенциальному покупателю Лампизатор не понравился и он его не (!) купил, но вполне допускаю из вежливости оставил хороший отзыв, при этом в личной беседе он утверждает что Тринити тогда выступил лучше. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...