Все о Tannoy, или почти Все. - Страница 31 - Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все о Tannoy, или почти Все.


Tannoyaudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анатолий Гаврилов пишет:


Вообще, репортаж отличный, как будто рядом сидел.
Единственное, чего не хватает - сравнительного, с углублением анализа, - ты же Таннои не только Штормом толкал. А по источникам - было-не было? Или им фиолетово, что айфон,что винилка? 
Пиши давай, замеры потом. 


Серега губы надул, положил микрофон под подушку и улёгся спать, так что я теперь за него. 

Кроме Шторма, были ещё пара моих усилителей. 
Однотактник на лампах EF86 и 6L6 - A10-SE mk2 - 6 Вт и двухтактные моноблоки ЕСС832 и EL84 - M15-PP mk2 – 15Вт. Однотактник в УЛ включении выходного каскада, двухтактник в родном пентодном и классе АВ. Оба с обратной связью. Источниками служили  комп и СД VICTOR XL-Z900, с них через пред Radford SC-26 сигнал подавался на усилители. Винила в этот раз небыло.
Что сказать! Вполне себе справились, лицо не потеряли, да собственно и не впервой.
В этот день, я привез ещё один усилитель, новую версию однотактника A10-SE mk3.
Слушали его уже после отъезда гостей, так сказать, в узком кругу. Источником был простенький СД ТЕАС и прошный ЦАП Behringer Ultramatch Pro 24/96 правда доработанный. 
VICTOR  и пред Серёга зажал ;)  Усилителю было два дня от роду и это его первое подключение к серьёзной акустике. Сразу нашлись желающие помучать его органом, послушать Бреговича, симф. оркестр и какой-то противный бабский голос. 
Выстоял, не прогнулся:)590623127f3b6_A10-SE2013.JPG.e9d272df5dc25be532c8d8b4e38baa82.JPG5906231f24def_M15-PPmk2.jpg.bf62052e4012efe2f26753757286ec16.jpg59062328a553a_A10-SEmk3-1.jpg.bfd2418dee842d8f66a0d171f36ac8f5.jpg5906233486d30_A10-SEmk3-2.jpg.fba0b2b8c6279d891ae89da3d8c5f275.jpg5906234359488_A10-SEmk3-3.jpg.12dd95fed2fa725b171ed2269a26e97c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Картинки, конечно, красивенькие... ну и уси есессно... Однако, попытки качать Танной SE 6Вт вызывают лишь недоумение. Может поэтому Сергей сбежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с праздником! А нам покой только снится :cry: . 
Вроде все подготовил к схватке :coquet: . Пошел греть все это трехомудиО. Крайнего нашли, чтоб их всех.
P.S. Днем будет прямая трансляция видео на фейсбуке.

 

 

1.jpeg

к бою готовы.JPG

как я устал.JPG

2.JPG

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хде на фейсбуке и во сколько? там же регистрироваться обязательно надо, а враг тем временем не дремлет, непорядок! Я вот там не зарегистрирован и шапочку из фальги на всякий случай тоже в запасе имею :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

а хде на фейсбуке и во сколько? там же регистрироваться обязательно надо, а враг тем временем не дремлет, непорядок! Я вот там не зарегистрирован и шапочку из фальги на всякий случай тоже в запасе имею :rolleyes:

Одеваем заготовленную шапочку из фольги и вперёд на https://www.facebook.com/groups/448540598814972/

скажешь монитору, что от меня. По времени думаю после часа дня, крайняк запись посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Гаврилов пишет:
А где пикантные подробности? 

чувствую сегодня будут.
Клубнички захотелось, так и быть смотри прямое включение по фейсбуку. Вот тебе пароль скажешь монитору, что от меня. https://www.facebook.com/groups/448540598814972/
"Битва Давида против Голиафа." 
Часть 2. Мега махыч.
Так как Юрия Берлускони не было на предыдущем мероприятии, было решено продолжить подбор усилителя для акустики Tannoy GRF-90 вместе с хозяином.
Итак на ринге ламповый усилитель Шторм, в роли терпилы выступает, как написано выше Tannoy GRF-90.
Тут же недалеко попыхивая лампочками 6L6 разминается усилитель Астра аудио A10-SE mk3. Он также хочет спариться с GRF-90. 
Вся эта братия в комплексе жрет электроэнергии мама не горюй. (Кто будет платить за все это.)
Перед схваткой каждый хозяин обтирает своих бойцов фланелевой тряпочкой, при этом бормоча какие-то заклинания, понятные лишь им одним. Колдуны мать их. В боксе оба тяжелее тряпки в руках ничего не держали. Вся тяжёлая работа на мне. Типа принеси, отнеси, пошел на ...
Лучше бы протерли мои колонки, их много, а я один. 
Публика неистовствовала. С одной стороны кричали ГУ81,с другой 6L6. Не подрались бы пронеслось у меня в голове. Затопчут же. Болельщиков - аудио маньячил собралось человек десять.

Весчь .JPG

а ты кто такой.JPG

погреть руки .JPG

ну давай милый не подведи.1.JPG

ну давай милый не подведи.2.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, идем дальше. 
Начало высокого конца. 
Первый с места в карьер взял Шторм. С первых нот девайс продемонстрировал, что он из племенной конюшни и недаром ест свой овёс, пардон электроэнергию. Пробрал аж до кишок, в смысле колоночных. GRF запели как предусматривал завод изготовитель. Тут любой запоёт. 2000 вольт с довеском Юрой, это Вам не хухры мухры. Тут как бы все ясно и понятно, против лома не попрешь. Настало время перекомутироваться на Давида, опять прошу пардона Астра аудио A10-SE mk3. Немного покапризничав, и в ответ получил солидный пинок под выходной транс, он решил не спорить с хозяином и порадовать своим появлением на этот свет. 
О звуке умышленно не пишу, думаю напишут наши гости. Если нет, отключим газ и в следующий раз не пригласим  :wink: 
Гостей было непредсказуемо много. Я думал что посидим в "семейном кругу", но получилось иначе.  Оказывается еще есть  увлеченные люди, которые не поменяли свое хобби на дачную лопату с шашлыком. Было вдвойне приятно что к нам, на огонек приехали не праздношатающийся народ, а люди понимающие в звуковоспроизведение. За что им огромное спасибо! 
Четыре часа общения, пролетели как пять минут и где-то часов в пять все нехотя разъехались. 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Провода заказывали.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где же отзывы от "маньячил"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASTRA A10-SE mk3 просто поразила способностью воспроизводить сложные жанры. Хор звучал очень убедительно, вообще без претензий. Не вызвал никаких нареканий более тяжелый  материал, но для этого потребовался референсный предварительный усилитель. Даже забылось, что играет 6Вт однотакт с ритейлом средней проволоки, а не Онгаку, к примеру. Браво разработчикам!!!

Тестируемая акустика TANNOY была "с пристрастием" отслушана всем коллективом. После выставки я не расчитывал особо на достойный звук и скептически относился к ее возможностям. После пары часов экспериментов с заменой усиления и обвязки как вдруг TANNOY начали петь как соловьи, не взирая на их непрогретость и жестковатую верхнюю середину "необкатанной" акустики. BRIAN BROMBERG (бас) зазвучал как на "взрослых" колонках, масштабно и показывая всю красоту своего инструмента. Бас был достоверным, красивым и фактурным. Ощущение присутствия музыканта перед нами не покидало... Убедительно и мощно!!!

Спасибо TANNOY AUDIO за предоставленную возможность оценить новую акустику без ограничений и респект организаторам за прекрасный день в кругу единомышленников!

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю пост Юрия!  С такими же  некоторыми сомнениями ехал на встречу,после посещения выставки (в 1й день)..Но Оба усилителя и небольшая алхимия  расставили все по своим местам...дружеская атмосфера и старания участников и устроителей позволили получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.Отельное "Спасибо "  Сергею и Александру за радушный прием и организацию встречи ,а так же всем участникам предоставившим  элементы   данной системы.

PS: Очень интересно было бы повторить прослушивание но уже с хорошо прогретыми данными экземплярами  Танноев.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kuperton сказал:

Полностью поддерживаю пост Юрия!  С такими же  некоторыми сомнениями ехал на встречу,после посещения выставки (в 1й день)..Но Оба усилителя и небольшая алхимия  расставили все по своим местам...дружеская атмосфера и старания участников и устроителей позволили получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения.Отельное "Спасибо "  Сергею и Александру за радушный прием и организацию встречи а так же всем участникам предоставившим  элементы   данной системы.

PS: Очень интересно было бы повторить прослушивание но уже с хорошо прогретыми данными экземплярами  Танноев.:rolleyes:

Так озвучьте уже с какими кабелями и усилением "колонки через пару часов зазвучали"? Или не зазвучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивайринг : верх - XLO ref  ,низ   -  Oyaide TUNAMI II

корректировка сч и вч  .....латунными фишками кроссовера..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuperton сказал:

Бивайринг : верх - XLO ref  ,низ   -  Oyaide TUNAMI II

корректировка сч и вч  .....латунными фишками кроссовера..

 

Верх XLO SIG 5,1. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого прослушивания акустики Tannoy GRF в "Домашних условиях." 
Так как не все наши гости зарегистрированы на фейсбуке, soundex, hi-finder.ru, hi-fi.ru и т.д., я решил выложить их отзывы о встрече здесь. Возрос прослушивающих - Рабочие :wink: 
Приятного просмотра. 
сещемару. 
Конечно звук был. Tannoy есть Tannoy и с усилением было все хорошо. Был прослушан разнообразный материл от классики до металла и попа. 
poker. 
Танной в грязь лицом не ударил. Акустика добротная. Не чита куче дорогих и бестолковых новоделов-конкурентов. Почерк и подача Танной на высоте. Прогреть бы ее, конечно,(почти новая),но все приемлемо. Хороший звук и общение. 
Berushi. 
Тестируемая акустика TANNOY была "с пристрастием" отслушана всем коллективом. После выставки я не расчитывал особо на достойный звук и скептически относился к ее возможностям. После пары часов экспериментов с заменой усиления и обвязки как вдруг TANNOY начали петь как соловьи, не взирая на их непрогретость и жестковатую верхнюю середину "необкатанной" акустики. BRIAN BROMBERG (бас) зазвучал как на "взрослых" колонках, масштабно и показывая всю красоту своего инструмента. Бас был достоверным, красивым и фактурным. Ощущение присутствия музыканта перед нами не покидало... Убедительно и мощно!!! 
Анатолий Гаврилов. 
Танной тоже лыком не шит - отлично верхним басом кроет, китайская любовь с тест-диска слезу вышибла. 
Рома. 
Про Tannoy – они реально новые, им бы поиграть подольше – так как чуть (для меня) жестковато по верхней середине), но спустя несколько треков перестал на это обращать внимание. Кстати супертвиттеры очень клево склеились с ними и стало в разы больше воздуха. 

Подводя итоги Hi-Fi & High End Show 2017 в РОССИИ выставка прошла неплохо, чего желаем и ТАИЛАНДУ.

 

 

 

DSC_5502.JPG

1.JPG

4 (4).JPG

17.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем было классно!

Надеюсь,в ближайшее время,соберемся еще разок .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.05.2017 at 10:35, Tannoyaudio сказал:

чего желаем и ТАИЛАНДУ.

Влажность  там большая... 

Выводы по акустике неоднозначные. От не понравилось до очень понравилось.  

Во-первых Tannoy греются пол-года, во-вторых акустику за пару дней до прослушивания полностью разобрали (для науки), что счетчик прогрева обнулило...

В-третьих. Обязательно нужны качественные записи, нельзя гонять плохо записанные болванки. Кроме тестовых записей, должна быть прекрасно записанная Музыка. 

Это небольшая критика...

теперь хронология. 

С самого начала был  однотакт Storm с предом Radford SC-26, акустические  speaker cable Audiodata, на акустике был подключен супертвиттер...

iRJZyPw.jpg?1

6A1ytiP.jpg?1

Jlugf8Y.jpg?1

aT7vLru.jpg?1

c2qaelF.jpg?1

BD52mPr.jpg?1

C3S2RiO.jpg?1

uyDu6os.jpg?1

Ut2p1qD.jpg?1

Наборчик,  куда входят демфирующие подставки от Tannoy, перемычки,  специальная вакса
для дерева.

fBPRRy4.jpg?1

MZfcJzc.jpg?1

aeEd9yC.jpg?1

Ярко, но верхняя середина прошамкивала...Что немного исказило вокал. 

Были приняты меры. Поменяли акустический кабель. Поставили speaker cable Oyaide TUNAMI II

YiOjMx1.jpg?1

Пощелкали фишками на самой акустике..

kMrodo3.jpg?1

Вот можете в меня плюнуть, но иногда замена кабеля выглядит как замена большого компонента...особенно лучше стало, когда  Oyaide TUNAMI II пошел на НЧ, а на верх встал XLO из старых Юриных запасов.

Va1f3Ia.jpg?1

V2lpOiV.jpg?1

xAuk80X.jpg?1

AtwXv3b.jpg?1

Далее по программе был новый однотакт Astra audio A10-SE MK-3.

Удивил всех сразу , Цена-качество особенно. 40т.р за такой звук-просто подарок. Причем за Сашиным творчеством я слежу давно, и предыдущий однотакт MK-2, который стоил сначала 28000, потом после апгрейда чуть более 30000 мне очень нравился... Слышал его и в своей системе и с репликами Tannoy на выставке 2012 года, и в составе системы Difton на более поздней выставке..Особенно это подарок для людей, которые любят музыку и хороший звук  и в наше непростое время не могут себе позволить более дорогие решения. Коля Umberto сразу встал в стойку, как услышал  звук  за такие деньги, на предмет утащить его к себе в берлогу...Есть же у него там красавец пентодник от Князева...Но это первенец, двух недель от роду,  и в единственном пока экземпляре...

8kYYAEo.jpg?1

hVVYQLL.jpg?1

Далее по хронологии пристегнули пред Breath, сделанный для первых Штормов. Их сделано очень мало, так что полный эксклюзив...

SNpcMR4.jpg?1

Табуретку пришлось стреножить проволокой, чтобы не разъехалась,  когда к преду прицепили родной Storm:rolleyes:

F7ptSfJ.jpg?1

ZV6O6yI.jpg

N7GAv97.jpg?1

Красота этих усилителей завораживает

qhfaUme.jpg?1

YExANsn.jpg?1

kgYejLO.jpg?1

zrm0bO2.jpg?1

aC8ShDL.jpg?1

 

TBxT1Lf.jpg?1

6o9BppW.jpg

Шторм качает влегкую Tannoy ,даже не так, иногда кажется что он порвет их как тузик грелку,  но это ли им нужно? :rolleyes:

 

 

далее на смену источникам , Victor 900 и TEAC PD-H500, DAC BEHRINGER приходит винил. И новый фонокорректор MM Astra Audio 

JQq4FO5.jpg?1

zXSBen8.jpg?1

NsifLN3.jpg?1

YUVq0DU.jpg?1

У принимающей стороны  множество своей акустики, что-то удавалось услышать на выставке, конкретно в МТУСИ. Вообще реплики Tannoy , хорошо играющие , мне удалось послушать три раза, и все три раза очень хорошо звучали и запомнились...

pEVY31y.jpg?1

Акустика  Tannoy Prestige GRF 90 может красиво запеть, но с ней нужно повозиться, и если Alef заинтересован ее продавать, то в своем ассортименте вряд ли найдет к ней усиление, придется поискать на стороне...А вообще молодцы, что вышли к народу, политика компании правильная...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tannoy: прошло 90 лет, что же в будущем?

Как я понял из разговора с Патриком фирма продолжает работать в обычном режиме. Производственные цеха приступили к выпуску новых моделей, которые будут представлены на выставки в Германии.

18275244_1470815356316149_8840520574682920841_n.jpg

11.jpg

Tannoy Legacy Serie!.jpg

Tannoy Eaton Legacy Serie!.1.jpg

Tannoy Eaton Legacy Serie!.2.jpg

Tannoy Eaton Legacy Serie!.3.jpg

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tannoy Prestige GR SuperTweeter / ST-300Mg 
Был изготовлен к 90-летнему юбилею фирмы. Мотив дизайна был выбран микрофон , которые в свое время выпускала фирма Tannoy. 
Кроссовер: High Pass третьего порядка выполнен на высококачественных катушках с воздушным сердечником, полипропиленовые пленочные конденсаторы и частоту по выбору (14, 16 или 18 кГц) 
Диафрагма, используется магниевый сплав, который имеет плоскую частотную характеристику до 62kHz 
Драйвер: диаметр 25 мм, 44 мкм сферической крышкой из магниевого сплава, неодимовая магнитная система. 
Technische Daten: 
empfohlene Verstärkerleistung: bis zu 350 W RMS 
Dauerbelastbarkeit: 175 W RMS 
maximale Belastbarkeit: 700 W 
Wirkungsgrad: max. 95 dB / W / m 
Impedanz: 8 Ohm 
Frequenzgang: bis 62 kHz (-6 dB), bis 100 kHz (-18 dB) 
Treiber: Durchmesser 25 mm, 44 µm Kalotte aus Magnesiumlegierung, Neodym-Magnetsystem 
Frequenzweiche: Hochpass dritter Ordnung, Trennfrequenzen wählbar (14, 16 oder 18 kHz) 
einstellbare Empfindlichkeit: 89 / 90,5 / 92 / 93,5 / 95 dB 
Abmessungen: 130,4 x 146,9 x 206,2 mm (H x B x T) 
Finish: Walnuss – gold oder Esche schwarz – silber

18342730_1472142422850109_5127377564389222900_n.jpg

23.jpg

27.jpg

21.jpg

22.JPG

18268111_1472148139516204_6969336899422976063_n.jpg

24.jpg

26.png

25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2017 at 10:36, Tannoyaudio сказал:

 

Не знаю что делать с нашими дистрибьюторами "эксклюзивными", но пока ответа по ткани так и не дали. Может все таки поможете через нового знакомого фирмача пару квадратов ткани танноевской купить? 

IMG_1843.thumb.JPG.37876281a92743adc0405dd13db56495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Georgiy сказал:

Не знаю что делать с нашими дистрибьюторами "эксклюзивными", но пока ответа по ткани так и не дали. Может все таки поможете через нового знакомого фирмача пару квадратов ткани танноевской купить? 

Даже не знаю что на это написать. Мне кажется что Патрик далек от тканей, динамиков, корпусов и заводов. Он же менеджер и этим все сказано. Максимум чем могу помочь съездить в аудиомании и купить Вам понравившийся  материал.

http://www.audiomania.ru/akusticheskaya_tkan/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...