Акустические системы Musatoff AS-10 - Страница 6 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы Musatoff AS-10


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, AlexanderUG сказал:

Вот например простейшее решение - верхняя платформа не сплошная, ноги из простой круглой трубы, все бюджетно и при этом устойчиво

Epos_st_15_5409d3b60d605.jpg

Я тоже за 4 ноги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, ViktorG сказал:
Цитата

 

2186e7e3d6d76299fbf2841d713d7109.jpg

9ea81f44c162b72dbb8c34551a2c651f.jpg

Вы такой ловкий и умелый, что смело можете гордиться собой :) 

Ваш "талант" по теме вопроса может что то предложить? Продемонстрируйте ваше умение в графическом моделировании стоек для АС. Сможете ? 

Что за народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критикую, и что, имею право. Ассоциации возникли именно с ходунками. Не обижайтесь!!

Держите мою поделку-гнездо:) Критикуйте сколько хотите!)

 

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подойдёт. Под динамиком нужна пустота.


Вон те, 4х ножные проверить в деле и внести в инструкцию как рекомендуемые :)
Или тупо клонировать. Чем мы хуже китайцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание к дизайну. Это большие полочники, у них высота подставки меньше высоты ас, это накладывает определенные ограничения на дизайн. И глубина у них больше ширины заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, когда AS 10 послушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант из МДФ для больших полочников (пользовался этой акустикой 12 лет)

s-he10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexanderUG сказал:

 (пользовался этой акустикой 12 лет)

И как Аватары после этих? (оййй, наоффтопил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михайло сказал:

Константин, когда AS 10 послушать можно?

По вечерам в рабочие дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexanderUG сказал:

Вариант из МДФ для больших полочников (пользовался этой акустикой 12 лет)

Смотрятся интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Flaesh сказал:

И как Аватары после этих? (оййй, наоффтопил)

Аватары - быстрее, точнее, выше разрешение на НЧ, зато Пионеры лучше играют на малой громкости, намного шире динамический диапазон. В общем, частенько жалею, что продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд никаких "стоек" вообще! Любые из них - клоунада. Нужен большой, основательный корпус как у взрослых колонок. Вот его то и надо изготовить и поставить под мальков. Разумеется с воздушным зазором. Конструктивно корпус может быть совершенно закрытым ящиком с наполнителем. Не надо никому объяснять, что там нет динамиков. То, что большая и солидная акустическая система смотрится всегда более выигрышно, несомненный факт. Места будет занимать не более чем нагромождение трубок. 

Изменено пользователем Snowstorm
Редактирование текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательней прочитайте мой текст. Там есть строчка "Разумеется с воздушным зазором". Перевожу на доступный. Зазор между  акустической системой и ящиком должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Snowstorm сказал:

Внимательней прочитайте мой текст. Там есть строчка "Разумеется с воздушным зазором". Перевожу на доступный. Зазор между  акустической системой и ящиком должен быть. 

Я сначала сделал стойки как продолжение АС. Фото их есть в теме про прослушивание у нас. Однако, мне не нравилось кое что в работе АС. Более детальные исследования в безэховой показали, что виноваты были именно стойки. После чего я пробовал много разных вариантов и любые с плоскими панелями давали заметную окраску. После чего я пришел к варианту с трубами. В рамках этой конструкции корпуса, другого варианта стоек, как открытые, я не вижу. Потом , как продолжение темы перейду к напольникам, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверхность ящика можно сделать конусной, сферической или вогнутой. Можно сделать воздуховод в ящике с выходом на переднюю панель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Snowstorm сказал:

 

Поверхность ящика можно сделать конусной, сферической или вогнутой.

 

Получится рупор, со всеми его прелестями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если изготовить каркас по размерам подходяший для акустики. Как продолжение. Из дерева, пластика или металла. Затем обтянуть его радиотканью. В таком каркасе можно предусмотреть места для крепления ножек. Ну и для звука радиоткань прозрачна. Нет рупора, нет окраски от плоской поверхности. Снизу только воздух. Внешний вид будет как у взрослой акустики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Snowstorm сказал:

 

А если изготовить каркас по размерам подходяший для акустики. Как продолжение. Из дерева, пластика или металла. Затем обтянуть его радиотканью. В

 

Наверно, можно так поступить. При заказе можно фантазировать в широких пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал у Константина AS-10 с усилителем РА 20.  Колонки очень большие в глубину, стойки вживую смотрятся  гораздо аккуратнее. 

Звучание понравилось хорошей детальностью без резкости, с отличным разделением инструментов и атакой где это нужно. Бас собран и точен, никакого даже намёка на размытость или гудение. Очень понравилось воспроизведение фортепьяно – натурально, с правильным тембром. 

В целом звучание охарактеризовал бы как динамичное, прозрачное.

От баса ожидал бОльшего панча,  мне немного не хватило. Но тут возможно моё восприятие испорчено трифоником, ну и комната тоже вносит свой вклад. Поэтому лучше слушать у себя дома. Усилитель точно хочу попробовать. С акустикой сложнее -  для меня глубина слишком большая, хотя ЗЯ, можно тоже попытаться. 

Константину спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошо бы добавить в первый пост с описанием АС их габариты - это очень важные параметры, тем более, что полочники крупные.

Пока габаритов вообще в этой теме не видно. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Amator сказал:

Хорошо бы добавить в первый пост с описанием АС их габариты - это очень важные параметры, тем более, что полочники крупные.

Пока габаритов вообще в этой теме не видно. :Sad:

У меня нет возможности редактировать первый пост, потому пишу тут.

Размеры АС без подставки и шипов и клемм: глубина 538 мм, ширина 350 мм, высота 530 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина больше высоты?

Радикально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Глубина больше высоты?

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, BassIn сказал:

А может быть глубина  -  это вместе с клеммами?

 

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Размеры АС без подставки и шипов и клемм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Глубина больше высоты?

Радикально!

Да, так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...