Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 490 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Andrey сказал:

Для того чтобы получить 0,7 гранатового дистиллята крепостью 41% нужно теоретически (расчет по среднему сахару в соке)  примерно 12-15 кг спелых гранат. Но! основная проблема в том что сок имеет очень высокую кислотность.  Именно из-за нее невозможно сбродить не мандарины, не апельсины в чистом виде. Как это делается с гранатовым соком для меня армянская загадка)

В Армении повсеместно продают свежевыжатый гранатовый сок, который отжимают прямо при клиенте. Удовольствие не дешевое, 3000 драм (650 руб) за 0,3л. На этот объем идет 3 больших граната. Несколько раз покупали, очень вкусно, кислотность совсем не чувствуется, только приятная сладость. Свежевыжатый гранатовый сок ни в какое сравнение не идет с той "бурдой", которая в бутылках продается у нас как 100% гранатовый сок.

По поводу гранатового дистиллята, фотку которого я выкладывал, на обратном ярлычке бутылки нет упоминания "без добавления сахара", которое пишут на продукции бренда Magic Tree. Поэтому может быть какая-то добавка сахара в нем есть.

По поводу прекращения поставок продукции завода "Арарат" в Россию - гид, который нас возил по достопримечательностям Армении, сказал примерно так - мимо России эти поставки не пройдут, спроса на продукцию Арарата (владелец завода Pernod Ricard) во Франции практически нет. Видимо, просто поменяются цепочки поставок. Также гид рассказал про интересный факт - в России годовые продажи продукции Арарата вдвое превышают объем годового производства завода. Так что определенные выводы сделать можно. Я сам покупаю у Арарата только Ахтамар и Двин, и уверенно могу сказать, что "левак" мне никогда не попадался. Видимо, "бодяжат" в дешевом сегменте, типа 3-5 звезд. В К&Б я всегда "косо" смотрю на офферы 5-ти звездного Арарата за 700 руб.

IMG_4665_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей_Б сказал:

По поводу прекращения поставок продукции завода "Арарат" в Россию - гид, который нас возил по достопримечательностям Армении, сказал примерно так - мимо России эти поставки не пройдут, спроса на продукцию Арарата (владелец завода Pernod Ricard) во Франции практически нет. Видимо, просто поменяются цепочки поставок. Также гид рассказал про интересный факт - в России годовые продажи продукции Арарата вдвое превышают объем годового производства завода. Так что определенные выводы сделать можно. Я сам покупаю у Арарата только Ахтамар и Двин, и уверенно могу сказать, что "левак" мне никогда не попадался. Видимо, "бодяжат" в дешевом сегменте, типа 3-5 звезд. В К&Б я всегда "косо" смотрю на офферы 5-ти звездного Арарата за 700 руб.

Параллельный импорт уже опробован, очередная коррупционная лазейка, цены уже пошли вверх. Бодяга думаю, есть во всех сегментах, тут русская рулетка, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас 

IMG-20230612-WA0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником!:)

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Праздником!

 

IMG_20230612_182703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurix67 сказал:

с Праздником!

 

IMG_20230612_182703.jpg

Не велик праздник-то, да ещё и с пьяных шар придуманный.

При всей моей любви к водке, эту пить не буду даже на халявную халяву...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Не велик праздник-то, да ещё и с пьяных шар придуманный.

При всей моей любви к водке, эту пить не буду даже на халявную халяву...

 

Спасибо за мнение! Имеет место быть!

Мне зашла вроде ни чего... Может поправили производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yurix67 сказал:

Спасибо за мнение! Имеет место быть!

Мне зашла вроде ни чего... Может поправили производство.

А вы, молодец!:D

Хоть того она лучше пусть будет, но, отвечу мягко, - я себя уважаю, чтобы пить водку с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А вы, молодец!:D

Хоть того она лучше пусть будет, но, отвечу мягко, - я себя уважаю, чтобы пить водку с таким названием.

На названия не ведусь...

Сын приехал в гости... ""Фазер" - это тебе к празднику)" Я говорю - ну давай, дорогой, попробую:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, yurix67 сказал:

На названия не ведусь...

Сын приехал в гости... ""Фазер" - это тебе к празднику)" Я говорю - ну давай, дорогой, попробую:D

 

Во всех остальных случаях я тоже не ведусь, но тут поперёк горла встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антей сказал:

Во всех остальных случаях я тоже не ведусь, но тут поперёк горла встанет.

Есть конечно, если соотносить к именам...

Позавчера смотрел это полотно Митрофана Берингова " Свадьба слепых" - о многом подумалось...

Но, не будем о грустном...

 

 

 

IMG_20230609_181352 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в алкотеку. 

Порекомендовали дагестанские шампанское. Чуть ли не частное ручное производство. Достойный напиток.

IMG_20230613_124725_copy_800x800.jpg

IMG_20230613_130634_copy_800x800.jpg

IMG_20230613_130616_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарыл в шкафу 
image.png.146dd85e370c9bf73dc94d6350e15151.png
имхо скучный напиток; но питкий и безвредный.
крышка отпала от пробки, как у дешманского порто.
запил её остатком дюарса8порто, надо на обед с контрагентом ехать:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня, 14 июня - День Бурбона
с праздничком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусное 

IMG_20230614_180951_copy_600x782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Flaesh сказал:

седня, 14 июня - День Бурбона
с праздничком)

вчера взял в трамвай остатки
image.png.0e55097340e77b15657583c5e2238a75.png
как раз 5 жидких унций было; напиток несколько своеобразный и долго стоял в шкафу, но в качестве номинального отмечания добил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

IMG_20230615_100114_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крепких напитков предпочитаю водочку 

IMG_20230615_201546_copy_800x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Даниленко сказал:

Из крепких напитков предпочитаю водочку 

IMG_20230615_201546_copy_800x800.jpg

Володь...побериги себя, что ни день, то пиво, потом водка, вино всяко газированое...

Хотя сам сегодня нахулиганил... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерябнул кофейку перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Дерябнул кофейку перед сном.

Я тоже люблю,перед сном!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть сыра и котлетки из щуки под Риоху-отличный дуэт!

DSC_2460_copy_625x1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пора ли переименовать ветку в котлетки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...