Система Михаила Кучеренко - Страница 21 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
4 минуты назад, Paradox сказал:

Производителя ведь вины нет???

Коллега, я вроде никого не обвиняю. Рассказал историю, задал вопрос.

7 минут назад, Paradox сказал:

Если отказ техники при ПЕРЕГРУЗЕ то бить того, кто допустил.

Виноватых можно искать долго, и в результате так и не найти. Также как и потерянный слух (не дай б-г конечно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Коллега, я вроде никого не обвиняю. Рассказал историю, задал вопрос.

Виноватых можно искать долго, и в результате так и не найти. Также как и потерянный слух (не дай б-г конечно).

 

Так и надо наказать виновного по полной, человека ведь жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, ограничители сигналов должны быть в передающих устройствах, а не наушниках. У меня тилифон предупреждает, в некоторых странах айфоны зашиты на это, но это требования законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Paradox сказал:

Так и надо наказать виновного по полной...

Конечно как-то реагировать надо. Но например у меня за 20 лет работы было несколько таких случаев, к счастью с гораздо менее значимыми последствиями. И я совсем не исключение. Человеку свойственно ошибаться, а технике - ломаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry© сказал:

Это надо проверять. Не на людях ессно, а в лаборатории на стенде :)  Мне кажется что это разумеется будет неприятно и возможно болезненно, но не слишком серьёзно по последствиям. Вотличии от.

У этих наушников довольно низкая чувствительность. Поэтому вероятность случайно перегрузить их значительно меньше, чем те же этимотики, схожие по посадке. В этимотиках, кстати, нет никакой защиты от перегруза. Да и ни в одних iem нет. А вот толщина и несъёмная насадка, меня лично пугают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Paradox сказал:

Насколько помню, ограничители сигналов должны быть в передающих устройствах, а не наушниках. У меня тилифон предупреждает, в некоторых странах айфоны зашиты на это, но это требования законодательства.

Совершенно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Он, емнип, пиво не пьет. Представьте сами, пиво и сигара. 

Сигару надо с ромом (есть опыт). Но в наших условиях ром "не катит". Сложный случай. Но там, на выставке, курить все равно нельзя (да и сигара дымит так, что в павильоне сигнализация точно сработает) так что пиво вполне в теме.

но раз человек его не любит, принесите ему эль (чай в Москве то продается?). Пара кружек - и заулыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, ansouv сказал:

Какие к черту плавкие вставки.

 

2 часа назад, ansouv сказал:

В этимотиках, кстати, нет никакой защиты от перегруза. Да и ни в одних iem нет. 

Вот кстати - а почему бы не сделать такую защиту где-нибудь в районе джека? Реальное конкурентное преимущество было-бы (даже я п сказал УТП), а стоит копейки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dmitry© сказал:

 

Вот кстати - а почему бы не сделать такую защиту где-нибудь в районе джека? Реальное конкурентное преимущество было-бы (даже я п сказал УТП), а стоит копейки. 

 

Защита вещь хорошая, кстати, у 770-х Баеров есть версия с лимитером на 99 децибелл http://europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/studio-and-stage/studio-headphones/dt-770-pro.html и у 250-х тоже http://europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/studio-and-stage/studio-headphones/dt-250.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Какие к черту плавкие вставки. Если кто-нибудь дернет за провод, наушникики вылетят из ушей вместе с барабенными перепонкамии. Эффект вантуза, знаете ли. 

Брр. Говорят, когда-то делали затычки, герметично вставляемые в ухо. Контору быстро засудили за многочисленные травмы и отиты в головах слабоумных потребителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Брр. Говорят, когда-то делали затычки, герметично вставляемые в ухо. Контору быстро засудили за многочисленные травмы и отиты в головах слабоумных потребителей. 

А ссылку можешь дать? Кстати, послушал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А ссылку можешь дать? Кстати, послушал бы...

Выищу позже, ща с тилипона. Вряд ли они сохранились. Опасно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Выищу позже, ща с тилипона. Вряд ли они сохранились. Опасно же. 

Я тебе предлагаю наушники Михаила послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Я тебе предлагаю наушники Михаила послушать.

Не рюхаю в наушниках, прошу прощения. Надеюсь, они очень хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

у 770-х Баеров есть версия с лимитером на 99 децибел

Не знал об этом :) Ну вот видите - не я один озаботился этой проблемой :) Я п вообще страховым компаниям запретил бы своим артистам работать в наушниках без защиты - представляете сколько придётся выплатить в случае травмы слухового аппарата и нетрудоспособности (хорошо если временной), например... (не хочу сглазить, имя можно поставит самому :) )?

Этож как в анекдоте - "Если Криштиану Роналду сломает ногу об ж-пу Дженнифер Лопез, то сумма общей страховки превысит годовой бюджет Узбекистана" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry© сказал:

Не знал об этом :) Ну вот видите - не я один озаботился этой проблемой :) Я п вообще страховым компаниям запретил бы своим артистам работать в наушниках без защиты - представляете сколько придётся выплатить в случае травмы слухового аппарата и нетрудоспособности (хорошо если временной), например... (не хочу сглазить, имя можно поставит самому :) )?

Этож как в анекдоте - "Если Криштиану Роналду сломает ногу об ж-пу Дженифер Лопез, то сумма общей страховки превысит годовой бюджет Узбекистана" :) 

:) Я бы тоже запретил, нифига не заботятся об артистах, о комментаторах и то намного больше заботы, тут практически всё с лимитерами  http://europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/intercom-broadcast-and-tv/headsets-for-intercom.html:) 

P.S. Не для этой темы, но случайно увидел на сайте Баера вот это http://eastern-europe.beyerdynamic.com/virtual-studio/  Скачал, вечером буду разбираться и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Я бы тоже запретил, нифига не заботятся об артистах, о комментаторах и то намного больше заботы, тут практически всё с лимитерами

А-ха-ха! Я догадываюсь почему всё с лимитерами! Чтобы во время какого-нибудь прямого эфира комментатор не заорал *ля!!!!! если ему в уши проскочит слишком громкий звук :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, ansouv

Вот чего вы здесь придумаете всякие глупости: мы что, тут обсуждаем "Трудовое Законодательство"?!

Ну, не повезло какому-то там чьему-то коллеге, ну, "с'ездили ему не удачно по ушам" на его работе, ну, можем мы, конечно же, все ему здесь посочувствовать, а что дальше-то?!...

Что, примеры фатального личного невезения  - это что, заявленная тема для обсуждения на этой ветке?!..

Причем тут наши УМ?!

Я, например, подходил как-то к своему подъезду и балующиеся дети  "уронили" мне со своего балкона на 12-м этаже литровый пакет сока, наполненного водой.

Слава Богу, что попали в плечо - которое потом долго болело - а не в голову.

И что, мне теперь всю оставшуюся жизнь ходить в мотоциклетной каске на голове - а вдруг опять что-то тяжёлое упадёт на меня с 12-го этажа?!

Так, что-ли, по-вашему получается?!

Никто из нас не заявляет, что наши ушные мониторы предназначены для работы в условиях профессиональных студий.

Это-то, хоть, надеюсь, вам понятно?!

Тем более, когда там работают такие "профессионалы"...

Поэтому, если вам обоим нечего сказать по теме для обсуждения, лучше, всё-таки, попытайтесь сдержать свой позыв к словесному поносу, и промолчите.

А ещё лучше сходите завтра на выставку и послушайте нашу продукцию, перед тем как молоть здесь всякую чепуху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharapoff,

У Вас, как всегда, непреодолимая склонность к бесполезному "off-top"'у.

Почитайте лучше "другой" форум, что там пишут по поводу наших продуктов показываемых на Moscow HiFi & High End Show-2017.

И, потом, опять же, "отвечайте за базар": хотите меня чем-то угостить, так угощайте.

Я не против...

...А?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Misha Kucherenko сказал:

Sharapoff,

У Вас, как всегда, непреодолимая склонность к бесполезному "off-top"'у.

Почитайте лучше "другой" форум, что там пишут по поводу наших продуктов показываемых на Moscow HiFi & High End Show-2017.

И, потом, опять же, "отвечайте за базар": хотите меня чем-то угостить, так угощайте.

Я не против...

...А?!

Дык - далеко же?!! Я к вам в Москву точно не поеду (не по пути да и надоела она мне) а вы во Владивосток и прочие места моего традиционного обитания вряд ли соберетесь.

а сигарку раскурить - да, с удовольствием. Доминику или Тринидад энд Тобаго, да и никарагуанские неплохие есть. Увы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SharapoFF,

Спасибо, "Пути Господни Неисповедимы", может когда-нибудь-да и занесет меня в Ваши края...

Буду в LA в июне, кстати, это -  относительно недалеко от Вас:-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

@SharapoFF,

Буду в LA в июне, кстати, это -  относительно недалеко от Вас:-)...

Ил ЛА прямой рейс в Либерию, коста Рика (400-500$ Туда обратно). Прилетайте, встречу.

ром, омары, сигары - в изобилии. Все остальное тоже

P1010215_hf.jpg

US242339_hf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Misha Kucherenko сказал:

@SharapoFF,

Спасибо, "Пути Господни Неисповедимы", может когда-нибудь-да и занесет меня в Ваши края...

Не сейчас, у нас холодно…

P3093315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SharapoFF

Спасибо за приглашение и великолепные фото.

Буду иметь виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ukraine 

Вот, спасибо!

Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...