Система Михаила Кучеренко - Страница 16 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Михаила Кучеренко


dalli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, SharapoFF сказал:

Да это ужас на самом деле - то что на фотографии изображено. Портатив размером с кирпич с канатами-проводами для хрупких затычек… но если жто кто то у Михаила купит - флаг ему в руки (и барабанные палочки)!

Там 8(!) pcm1704. Им нужно биполярное питание и жрут они электричество, как утюг. Из-за этого такой размер и получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, ansouv сказал:

Там 8(!) pcm1704. Им нужно биполярное питание и жрут они электричество, как утюг. Из-за этого такой размер и получился. 

Такой он, портативный хайенд - бессмысленный и беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, SharapoFF сказал:

 

Да это ужас на самом деле - то что на фотографии изображено.

 

Вот именно. И дело даже не в кирпиче. Такие дилдо в уши совать - ну это для особых любителей конечно. Интересно, в случае травмы или повреждений каких - медстраховка включена в стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Там 8(!) pcm1704. Им нужно биполярное питание и жрут они электричество, как утюг. Из-за этого такой размер и получился. 

На 8 часов - комплекта хватает. Сам плеер - Лоту Голд -  больше 11 часов. Я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SharapoFF сказал:

Такой он, портативный хайенд - бессмысленный и беспощадный.

Это что - клуб любителей обсуждать звучание по фотографиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry© сказал:

Вот именно. И дело даже не в кирпиче. Такие дилдо в уши совать - ну это для особых любителей конечно. Интересно, в случае травмы или повреждений каких - медстраховка включена в стоимость?

Очень хорошо сидят ушки - ни какого дискомфорта. Если вы конечно знаете,что такое арматура с глубокой посадкой. Например - etymotic er-4s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dalli сказал:

Это что - клуб любителей обсуждать звучание по фотографиям?

Обсуждаем портатив. На фотографиях он не портативный…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Обсуждаем портатив. На фотографиях он не портативный…

Очень старый анекдот на эту тему.

Идет, значит, мужик по улице и тащит на плечах две огромные бочки, еле тащит, устал. Тут навстречу ему парнишка.
- Дяденька, не скажешь который час.
Дяденька, опуская бочки, смотрит на часы и начинает переключать режимы:
магнитофон, приемник, телевизор, рация, записная книжка, компутер и, наконец, часы. Сказал время, а пацан и говорит:
- Хорошие у тебя часы дядя.
Мужик, поднимая с трудом бочки себе на плечи, отвечает:
- Да, часы-то хорошие, вот только батарейки тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Обсуждаем портатив. На фотографиях он не портативный…

Обсуждаем систему Михаила Кучеренко - смотрите название темы.А уж насколько она портативна - нужно попробывать)) Для меня - при таком звуке - достаточно портативна.

Для вас,уважаемый  SharapoFF - не знаю. Вы эту систему - хоть раз - в руках держали? Или слушали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Очень старый анекдот на эту тему.

Идет, значит, мужик по улице и тащит на плечах две огромные бочки,
еле тащит,
устал. Тут навстречу ему парнишка.
- Дяденька, не скажешь который час.
Дяденька, опуская бочки, смотрит на часы и начинает переключать режимы:
магнитофон, приемник, телевизор, рация, записная книжка, компутер
и, наконец,
часы. Сказал время, а пацан говорит:
- Хорошие у тебя часы дядя.
Мужик, поднимая с трудом бочки себе на плечи, говорит:
- Да, часы-то хорошие, вот только батарейки тяжелые.

Мне нравиться ваши добавления к старому анекдоту . Вы просто вдохнули в него новую жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dalli сказал:

Мне нравиться ваши добавления к старому анекдоту . Вы просто вдохнули в него новую жизнь))

Какие дополнения?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совсем старом анекдоте - было только про часы и батарейки на плечах. Не было переключения режимов.))

Но судя по всему - время дает о себе знать.

Вашу ссылку на страницу АНЕКДОТЫ - прочитал. Спасибо, уважаемый ansouv!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 at 17:38, ansouv сказал:

Длина звуковой волны в воздухе на частоте 500 герц - 68 см, 4000 герц - 8,5 см. Конечно, в наушниках просто необходимо соблюдать расстояния с точностью до миллиметра. 

Так и акустику нефиг устанавливать с точностью до см - пойдет и так - плюс-минус метр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Так и акустику нефиг устанавливать с точностью до см - пойдет и так - плюс-минус метр. ;)

Почему? Там другие звуковые волны, по Вашему? Точность там и там порядка сантиметра, но Михаил-то борется за миллиметры. Сравните размеры колонок и наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, SharapoFF said:

Да это ужас на самом деле - то что на фотографии изображено. Портатив размером с кирпич с канатами-проводами для хрупких затычек… но если жто кто то у Михаила купит - флаг ему в руки (и барабанные палочки)!

Крупновата система для портатива, сходу сложно представить сценарий ее использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Почему? Там другие звуковые волны, по Вашему? Точность там и там порядка сантиметра, но Михаил-то борется за миллиметры. Сравните размеры колонок и наушников.

Люди колонки двигают +/- сантиметр, т.е. до миллиметра. А там другие масштабы - не как в ухе.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SharapoFF сказал:

Да это ужас на самом деле - то что на фотографии изображено. Портатив размером с кирпич с канатами-проводами для хрупких затычек… но если жто кто то у Михаила купит - флаг ему в руки (и барабанные палочки)!

Тут важно понимать, что для кого делается.

Если о портативе для тех, кто ездит в метро (как я), то мы с таким не поедем по простой причине - нам жалко будет.

Это портатив для тех, у кого значительная часть жизни проходит в перелетах и он во первых не хочет отказываться от качества жизни, во вторых - может себе его позволить. Вот и все.

Для бега трусцой и занятий в тренажерном зале - такие уши ни к чему - там МР3 с бюджетными ушками за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Тут важно понимать, что для кого делается.

Если о портативе для тех, кто ездит в метро (как я), то мы с таким не поедем по простой причине - нам жалко будет.

Это портатив для тех, у кого значительная часть жизни проходит в перелетах и он во первых не хочет отказываться от качества жизни, во вторых - может себе его позволить. Вот и все.

Для бега трусцой и занятий в тренажерном зале - такие уши ни к чему - там МР3 с бюджетными ушками за глаза.

Ну я достаточно много перемещаюсь по планете и не стараюсь экономить на "качестве жизни". Плюс - могу это себе позволить (легко).

увы - когда говорят "он богатый и может ЭТО позволить…" как то забывают что любой "богатый" имеет две руки, ноги и уха тоже. И если что то для себя работает плохо (неудобно, с граблями и тд) - богатые "тоже плачут".

переть такой кирпич в самолет - уж увольте. Куда его там пристроить (если это не персональный джет скай)? Отдельное место рядом покупать? Таскать его под мышкой тоже "оруженосец" нужен, персональное аудио - вещь незаметная, включил выключил спрятал.

песни про "качество" - может и правильные, только какой ценой и зачем? Чтобы я в гуле-шуме слушал в тишине Моцарта? Так с такими канатами и затычками мне в полевых условиях будет не до Моцарта (ибо вся эта змея проводов вкупе с устройством обязательно будет кому то мешать), тут главное чтоб удобно и комфортно, с приемлемым уровнем качества.

а в гостинице нафиг мне затычки? Тут 2/3 их на дух не переносят исключительно из за физического дискомфорта, и уж в условиях когда моя музыка никому не мешает я точно буду использовать накладные "большие" наушники, коих пруд пруди на любой вкус цвет и слух. Портативный унч для них не выпускает нынче только ленивый, и в тот ценнике где позиционирует свою продукцию Михаил уже прочно обосновались Chord Hugo TTи прочие соответствующие бренды, выбирай не хочу.

можно конечно себя убеждать что "Стерео Правда" переиграет тот же ТТ с Пионер SE 1 Master ( тот же ценник на круг) но (лично я) убедить себя воткнуть в уши какие то палочки и слушать 3 часа музыку вместо того чтоб не замечая что на голове (сию минуту Сенхайзер 700 - Хуго - SoundDroid Valoq - гостиница) - ну никак…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 часов назад, dalli сказал:

Если вы конечно знаете,что такое арматура с глубокой посадкой.

Ну и на...фиг всю эту "арматуру с глубокой посадкой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry© сказал:

Ну и на...фиг всю эту "арматуру с глубокой посадкой". 

Михаил не зря наушники сравнивал с изделиями сексшопов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sharapoff: Ваши продолжающие стенания на тему "портатив DACCA или не портатив" меня искренне удивляют своей настойчивостью (я что-то не припомню других содержательных тем в Ваших постах на этой ветке).

Портатив, например, гитара или не портатив?

К какому классу - стационарному или портативному -  принадлежат эти предметы?

Или, скажем, виолончель или контрабас? 

Может, играющим на них надо сначала об этом спросить у Вас, как у, похоже, основного специалиста по этому вопросу?!

Однако, многие музыканты также вынуждены не только ездить со своими музыкальными инструментами в общественном транспорте, но даже иногда на них там и играть (все это видели).

Почему же я не могу делать то же самое со своим "музыкальным инструментом"?!

Я не только это могу, но и постоянно это делаю.

И, пожалуйста, не надо делать "классового врага" из меня за это, как Ваш идейный однофамилец из известного фильма (воистину, "как "корабль" назовешь, так он и поплывет...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, привет! Расскажи лучше про выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жду посадки на самолет в Атланту в аэропорту Вегаса.

Постараюсь это сделать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

@Sharapoff: Ваши продолжающие стенания на тему "портатив DACCA или не портатив" меня искренне удивляют своей настойчивостью (я что-то не припомню других содержательных тем в Ваших постах на этой ветке).

 

27 минут назад, Misha Kucherenko сказал:

Я сейчас жду посадки на самолет в Атланту в аэропорту Вегаса.

Михаил, ну так самое время на собственном опыте проверить - портатив Dacca или не портатив?!?…

даставайте ваш прибор, включайте, слушайте, расскажите на личном опыте как оно - удобно не удобно (вы же немна личном джете из Вегаса летите!?)

если можно - фото: вы в самолете слушаете девайс (салон дополнительно крупным планом), вы в аэропорту с сумкой и тд.

если что - я не сильно далеко от вас это все пишу, South Lake Tahoe, как я понимаю погода не очень, вылет задерживают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...