Питание цифровой части системы - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание цифровой части системы


Paul

Рекомендованные сообщения

Товарищи, хочу посоветоваться: есть две розетки, в одну воткнут УМ, во вторую ЦАП, на отдельной линии в дистрибьютор с телеком и прочим хламом воткнут б/п от батарейки, питающей рендерер, который воткнут в ЦАП.
Задача: перенести всю цифровую часть в одну розетку, отвязать ее как друг от друга, так и запретить срать в сеть, почистить питание. УМ можно оставить в стене.
Решение, что я увидел, это Systems and Magic Extreme, в него питание б/п рендерера и ЦАП. Вопрос: насколько он крутой этот Extreme, и есть ли что-то покруче для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Цифрочасть жрёт смешное количество киловатт час, выделите ей 1-5 аккумуляторов, и забудьте как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, sewerin said:

Цифрочасть жрёт смешное количество киловатт час, выделите ей 1-5 аккумуляторов, и забудьте как страшный сон.

Пораждает тысячу вопросов: какой инвертор использовать? Ведь его качество будет определяющим; как это заряжать? Как это безопасно спрятать? Как развязать две розетки от взаимного влияния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял.....если питание цифровой части не импульсное, то что мешает воткнуть его в отдельную линию вместе с усилительной частью без всяких фильтров?

У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

Не понял.....если питание цифровой части не импульсное, то что мешает воткнуть его в отдельную линию вместе с усилительной частью без всяких фильтров?

У меня так.

Потому что в реальности больше нет веток (только две в комнате, на одной система, на второй хлам). Системная ветка имеет только две розетки в стене. Дальше по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Системная ветка имеет только две розетки в стене.

А 3-ю сделать нельзя или использовать просто пассивный разветвитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

А 3-ю сделать нельзя или использовать просто пассивный разветвитель?

Третью нельзя, пассивный разветвитель не остановит генерацию помех от цифры и передачу ее в цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Третью нельзя, пассивный разветвитель не остановит генерацию помех от цифры и передачу ее в цепь

Вообще-то, насколько я понимаю, пассивный разветвитель это та же 3-я розетка, разве нет?

У вас же все трансформаторное питание получается на одной отдельной линии. Никакой разницы между розеткой и той же розеткой но с лишним куском провода, нет. В смысле влияния чего-то друг на друга в пределах этой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Relax said:

Вообще-то, насколько я понимаю, пассивный разветвитель это та же 3-я розетка, разве нет?

У вас же все трансформаторное питание получается на одной отдельной линии. Никакой разницы между розеткой и той же розеткой но с лишним куском провода, нет. В смысле влияния чего-то друг на друга в пределах этой линии.

Аналоговую и цифровую части лучше разделять. С третьей дыркой разделения не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Аналоговую и цифровую части лучше разделять. С третьей дыркой разделения не получится.

Теперь понятно.

Но я не думаю, что цифра умеет срать в сеть через свое же трасформаторное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходи, покумекаем за фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Маратище said:

Заходи, покумекаем за фильтр. 

Да, конечно же я сразу о тебе вспомнил) Вот такое накумекать сможем для ЦАП и источника (часов на 5 работы)? Суперкапы мне прям нравятся.

Давай заеду вечером на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я разделил линии по типу питания потребителей, а не по их способами воспроизведения контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и давай. Выделенки от одной фазы далеко не панацея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Лично я разделил линии по типу питания потребителей, а не по их способами воспроизведения контента.

А там где в линии несколько ИБП устройств, разве они друг в друга не гадят? 

Тут еще писали что мощные УМ сильно гадят, несмотря на то, что у них торы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

А там где в линии несколько ИБП устройств, разе они друг в друга не гадят? 

Они гадят.

Но у меня линия с ИБП не для звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, arzojaan сказал:

А там где в линии несколько ИБП устройств, разе они друг в друга не гадят? 

Тут еще писали что мощные УМ сильно гадят, несмотря на то, что у них торы.

Правильные мощники строят не на торах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это "ИБП гадит..." отчетливо кто-нибудь слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Правильные мощники строят не на торах. :)

Уж какие есть - 2 тороидальных транса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

А вот это "ИБП гадит..." отчетливо кто-нибудь слышит?

Да, конечно. Иначе бы мантры с разделением кормежки заглохли в зародыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте, кто больше нагадит в "чистую" розетку усилителя - потребляющий 100 mA, и имеющий фильтр по ссети, аудиофильский роутер, или десятка три современных компа в подъезде, у которых ИБП китайские и работают близко к пределу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл: лифты, насосы (вода и канализация), микропечки, стиралки, кондиционеры, лампы-экономки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...