Разговоры про автомобили - Страница 69 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mxsm сказал:

мне 38 и на кроссах езжу с 30 и этот тип кузова для меня предпочтительней. На пузотерке я не смогу зимой выехать их дома,  так как частный сектор не особо чистят.  Скорее вообще не чистят , один раз помню было такое. Благо юг и снег не всю зиму.   

У меня мать живет южнее чем ты в Ессентуках, там тоже частный сектор, нормально я на пузотерки езжу, тем более на переулке где дом наш даже асфальта нет... да и 16 см клиренса это пузотерка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минуты назад, muadib сказал:

Тут не так, 251 л/с налог ппц 150руб*л. до 251 тоже много 75 руб*л... до 201 - 50 руб* л , да даже для меня очень много и накладно 50 руб за лошадь что плачу за свои машины. Вернее как из суда приходит постановление тогда оплачиваю, пени не хочу платить.

пени могут списать с любого счета. И еще не скажут, за что. Тупо спишут и оповестят смской лишь, что федеральная служба приставов списала бабло. Если пристав ретивый и лизожопный у начальства, он разошлет запрос не в один сбербанк, а в банков 10-15!!! Первый будет сбер. При этом если свободных денег на л-с нет, и они все лежат на депозите, то будет снят весь депозит на обычный счет карты, тем самым депозит будет нарушен. И уже с счета карты, а точнее с лицевого счета, будут списанны деньги по похоти пристава. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

пени могут списать с любого счета. И еще не скажут, за что. Тупо спишут и оповестят смской лишь, что федеральная служба приставов списала бабло. Если пристав ретивый и лизожопный у начальства, он разошлет запрос не в один сбербанк, а в банков 10-15!!! Первый будет сбер. При этом если свободных денег на л-с нет, и они все лежат на депозите, то будет снят весь депозит на обычный счет карты, тем самым депозит будет нарушен. И уже с счета карты, а точнее с лицевого счета, будут списанны деньги по похоти пристава. 

 

не , пени суд не начисляет))) уже 3 судебных решения оплачивал... только налог и все. И главное чтоб не более 10 т.руб долга не было, чтоб могз не трахали на таможнях, а так налог им да и пени пусть идут на .i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, muadib сказал:

У меня мать живет южнее чем ты в Ессентуках, там тоже частный сектор, нормально я на пузотерки езжу, тем более на переулке где дом наш даже асфальта нет... да и 16 см клиренса это пузотерка или нет?

были у меня обычные легковушки , вечно прикладывался глушаком ,  по многим дорогам(направлениям) и не пытался проехать дороже,  в яму как то влетел и порог помял. Клиренс был 13-14 см. У меня друг на 911 ездит только по проверенным дорогам, для меня это не вариант.  А так конечно привыкнуть можно, но зачем. У нас яма 20см это   вещь вполне обычная, особенно по весне и зимой. Летом более ли менее , можно и на 911 ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

У меня мать живет южнее чем ты в Ессентуках, там тоже частный сектор, нормально я на пузотерки езжу, тем более на переулке где дом наш даже асфальта нет... да и 16 см клиренса это пузотерка или нет?

нет. Пузотерка это 12 см. 14 - это ни рыба, ни мясо. А 16 это уже не пузотерка. 20-25 это уже кросс или даже внедорожник.

Я пузом не терся ни разу на 122 мм. Но когда большую яму на малой скорости прозеваю, весной, то удар такой, при возврате колеса на место, что можно язык себе откусить. Но это очень редко. Это было со мной раз 5 за 3 года. Всего то. Да, весной, когда ям много, фигово.  Но это обычно 1-2 месяца. Зато все остальные месяцы - мои. Зимой чуть хуже, чем все. А летом много лучше чем все. Наверное для среднестатистического запроса нужен клиренс 16-18 мм, и мягкая подвеска с почти пустым рулём.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

У нас яма 20см это   вещь вполне обычная, особенно по весне и зимой.

Это факт. Вот сейчас даже в ближайшем подмосковье , такие бывают. Немало. И даже поболее чем 20 см. Реально это бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

нет. Пузотерка это 12 см. 14 - это ни рыба, ни мясо. А 16 это уже не пузотерка. 20-25 это уже кросс или даже внедорожник.

Я пузом не терся ни разу на 122 мм. Но когда большую яму на малой скорости прозеваю, весной, то удар такой, при возврате колеса на место, что можно язык себе откусить. Но это очень редко. Это было со мной раз 5 за 3 года. Всего то. Да, весной, когда ям много, фигово.  Но это обычно 1-2 месяца. Зато все остальные месяцы - мои. Зимой чуть хуже, чем все. А летом много лучше чем все. Наверное для среднестатистического запроса нужен клиренс 16-18 мм, и мягкая подвеска с почти пустым рулём.:D

Зимой высокие да на дорогах рулят, еду зимой акуратно и думаю,  а когда потеплеет то увы вы уже не так хороши ваши высокие машины, и вот наконец то снега нет, и кайф получаю... Я зимой очень мало езжу не люблю зиму и тем более за рулем еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

. Я зимой очень мало езжу не люблю зиму и тем более за рулем еще .

:LOL:

658d56568a1b4c0dc9ceb3683770bf5d.jpg (700×700)

Я зимой езжу. но зиму тоже не люблю - и как автолюбитель, и просто не люблю зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Да все нормально. Моего отца тоже, после 55 лет, потянуло на завышенный клиренс. Походу это традиция русских мужчин.:D

Был у нас одно время фордэксплорер2клуб - бОльшая часть лет на 15 меня младше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Flaesh said:

Если я правильно понял muadib'a - то ужас без смайлика и обусловлен этот ужас порочным выбором легкового универсала.
:D

Ну если вы оба на меня намекаете с моей Volvo XC70, то вы это зря. Очень практичный автомобиль, да и на проселках себя уже показал. Плюс юезопасность на дорогах при гололеде и вечнои британском дожде. Огромный автомобиль, с огромной кучей опций и очень хорошо организованным местом в салоне. Что еще нужно, "чтобы встретить старость"?:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну если вы оба на меня намекаете с моей Volvo XC70, то вы это зря. 

Я точно на Вас не намекал)). А muadib не одобряет мой Фордэксплорер 98 (достаточно компактный, размеры в плане - как прошлая Кэмри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть темка такая, когда дети вырастут, и тд., если все норм будет - взять купешку мерс или беху - низкую-низкую - пушку - только для себя одного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

 А muadib не одобряет мой Фордэксплорер 98 (достаточно компактный, размеры в плане - как прошлая Кэмри).

Ну нет, не совсем так, хороший выбор... это для меня не удобна такая машина, т.к чаще езжу один и по городу. 

В Питере опять мерзкая погода +3, дождь, дополз до дома, аккуратно , колея после зимы большая и залитая водой, опастно на таком покрытие ездить. Даже старушка 3000gt грустит, хочется ей тепла:D

 

IMG_1951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, мицу - хорошая, у братки моего (Царство Небесное!) была такая - красная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуюсь этому мобильчику пока, но хочу пузотерку)))

IMG_0369.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olster сказал:

Радуюсь этому мобильчику пока, но хочу пузотерку)))

IMG_0369.JPG

машина супер, все сделано чтоб с комфортом ездить,  от такой не отказался бы. И зимой катался бы чаще:D, походу нужно иметь минимум 3 машины, высокая полный привод для зимы, маленькая машина для коротких частых поездок по городу и для себя чтоб вштыривало, без всяких ЕСП и АБС , моя мечта это мустанг как ранее выкладывал фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза по 4 года была до этой ауди а 6 - бешечка лучше))) - провоцирует на драйв, и как то человечней))) аудюха неплоха - но все ж компромис, ... бумка - живая какбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olster сказал:

Два раза по 4 года была до этой ауди а 6 - бешечка лучше))) - провоцирует на драйв, и как то человечней))) аудюха неплоха - но все ж компромис, ... бумка - живая какбы))

Знаешь митца как живая, вот сегодня ехал она даже ехать не хотела, типа не хочу я по гомну ехать, нет настроения....погода дерьмо. 

Ps. А вчера "валила" , дыма много от резины было и от тормозных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша мица - супер!!! сейчас таких не делают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olster сказал:

ваша мица - супер!!! сейчас таких не делают((

Как не делают ? Ниссан GTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Аудюхи тоже неплохи - с последней расставался почти со слезами - за 4 года никаких проблем, заказывал с Германии - спец пакет - цвет - авиатор блау (шеф сказал - так Мейсеры красили)))) , шторки, салон - серая кожа- алькантара))), вспоминаю ее чаще чем бывшую женщину))) Уехала в Крым)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, muadib сказал:

Ну нет, не совсем так, хороший выбор... это для меня не удобна такая машина, т.к чаще езжу один и по городу. 

Мне удобно)), хотя тоже чаще один, реже вдвоем и крайне редко больше. Но иногда пользуюсь багажником, поэтому размышления о коротких вариантах не размышляются.

Полноразмерный автомобиль не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, muadib сказал:

Как не делают ? Ниссан GTR

Вот детки вырастут - лет через 5 возьму такой , м 3 ,или мв g63)))

gtr - тож хороша, но за эти деньги я б предпочел бмв м 3, все ж я не на треке езжу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для себя можно пузотёрка для души...

Был как-то давно в Таллине, смотрю Porsche , чёрный, хорошо на стоянку перед нашей гостиницей заехал (боком) и встал эффектно, думаю кто же там? Валазиет старый при старый пердун, ещё палочку взял и поплёлся в гостиницу...я посмотрел на свою тогда ещё новенькую хонду и чуть не расплакался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Да для себя можно пузотёрка для души...

Был как-то давно в Таллине, смотрю Porsche , чёрный, хорошо на стоянку перед нашей гостиницей заехал (боком) и встал эффектно, думаю кто же там? Валазиет старый при старый пердун, ещё палочку взял и поплёлся в гостиницу...я посмотрел на свою тогда ещё новенькую хонду и чуть не расплакался:D

))))) и я таким же пердуном быть хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...