Разговоры про автомобили - Страница 72 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, koleged сказал:

слов нет. Одни эмоции..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, mxsm сказал:

Да точно, тачка Михаила.  Миша сдал ее на ТО, а сотрудник фирменного сервиса порше   прокатился на ней без спроса. В итоге тачка в утиль. По ссылке подробнее. Больше всего возмущает, что официалы начинают "съезжать" 

 

http://161.ru/text/newsline/302159937982464.html?mobile=0

 

Стрелки попробуют перевести  на приёмщика , типа его инициатива была покататься, с него и лаве получайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничевосебе :blink: :blink:..
А почему "Автомобиль занесло на встречную полосу"? Это что за долбодиагност??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

да! печальная история

отдал машина ТО первое плановое и продление гарантии 

вечером позвониили - ДТП, приезжайте

там дар речи и потерял

 

машина прошла всего 10500км 

 

вот полное видео что да как 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз на гарантии, новый выпишут. Хорошо, не сами разбили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, MichaelRND сказал:

всем привет

да! печальная история

отдал машина ТО первое плановое и продление гарантии 

вечером позвониили - ДТП, приезжайте

там дар речи и потерял

 

машина прошла всего 10500км 

 

вот полное видео что да как 

 

Да уж Миш сочувствую,такую красавицу прибили.  Главное чтоб на того кто за рулём был, стрелки не перевели, а то не машины и не бабок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поговоримте про семейные микровены? У меня вообще нет инфы об этом классе, кроме соседовой Siennы, но он ее уже продал. Хочу возить двух детишков, жену и два взрослых велосипеда, причем не на крыше и не на фаркопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Гарантия производителя распространяется в основном на двигатель и КПП, в данном конкретном случае, скорее всего, придётся судиться с челом, который был за рулём, а взять с него нечего. К тому же он, скорее всего, уже уволен...

С какого бы перепугу? Владелец передал автомобиль сервису как юрлицу, или какому-то левому челу?! Или в Ростове законы другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

В Ростове, скорее всего, сервис левоватый, единственный дилер, принадлежащий Порше АГ, находится в Москве, я обслуживаюсь на нём...

И что, это причина делать лоха из клиента? Да бросьте. Надо будет, и до АГ дойдет. Только, надеюсь, не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаю, чтоб уже закончилась. Не те сейчас времена, чтоб человека можно было безнаказанно оттаскать за нос по-крупному. 

ЗЫ. А недешевая игрушка без каски, это, конечно, отдельный прикол, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер официальный

Импортер Порше Русланд уже в курсе

машина передана по заказ-наряду дилеру

сегодня передана досудебная претензия 

если кратко и будет всем полезно

это ППФР  290 пункт 36

"в 3х дневный срок вернуть аналогичную машину или 2х кратную стоимость данной машины"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pyc сказал:

Михаилу могу пожелать того же, но нервотрёпка у него только-только началась...

да я уже заболел на нервной почве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

в 3х дневный срок вернуть аналогичную машину или 2х кратную стоимость данной машины

Вот именно. Удачной обновки Вам, Михаил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маратище сказал:

А поговоримте про семейные микровены? У меня вообще нет инфы об этом классе, кроме соседовой Siennы, но он ее уже продал. Хочу возить двух детишков, жену и два взрослых велосипеда, причем не на крыше и не на фаркопе. 

домик на колёсах не хочешь? В фильмах заморских видел - крутые , у нас только редкие, я финов на таких иногда вижу. Наверно дорогие такие "телеги".

 Ps. у брата есть домик на колёсах большой, даже с душем, только как прицеп, он его на Инфинити таскает, любит на Чёрное море с таким прицепом отдыхать ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MichaelRND сказал:

дилер официальный

Импортер Порше Русланд уже в курсе

машина передана по заказ-наряду дилеру

сегодня передана досудебная претензия 

если кратко и будет всем полезно

это ППФР  290 пункт 36

"в 3х дневный срок вернуть аналогичную машину или 2х кратную стоимость данной машины"

 

 

Миш, а с руководством салона общался? По разговору как, соскочить хотят? Просто могут сами заяву в полицию написать, водила тачку угнал и тут точно геморой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Pyc сказал:

Понимаю. Если есть КАСКО, оформленное в нормальной компании, часть нервов можно сэкономить за их счёт...

КАСКО сложно будет получить, Водило то левый был... хотя можно провернуть от ущерба 3-х лиц, но страховой это тоже не надо, как они с водителя денег получат...короче "решать" везде придётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Да х.з., но если их юристы подключатся, хуже не будет...

Да никто денег не захочет отдавать просто так))) есть же "водитель" - все на него повесят, а там ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат. У коллеги на работе 5 детей и Хундай Старекс. Здоровая такая бандура. Лет 7 уже у него. Вроде доволен. Это самый доступный вариант из таких больших. По мелочи могу рассказать сам, в подробностях спросить его. Ну а форум по ним, думаю, найдёшь :) Или нужно что-то попремиальней?. .

Михаил, я не силен в юруспруденции, но тут очевидно что надо требовать и общаться строго с дилером. А уж как они будут с того уволенного вычитать, владельцу вообще пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маратище сказал:

А поговоримте про семейные микровены? У меня вообще нет инфы об этом классе, кроме соседовой Siennы, но он ее уже продал. Хочу возить двух детишков, жену и два взрослых велосипеда, причем не на крыше и не на фаркопе. 

Бывший владелец Форд S-Max, рекомендую это семейство, только под ваши задачи лучше подойдет Форд Galaxy. Правдивые отзывы и много интересного можно почерпнуть здесь http://www.s-maxclub.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Бывший владелец Форд S-Max, рекомендую это семейство

Да, хорошая рекомендация.
Форд Гэлакси, Мицубиси Грандис (та же машина), Фольсваген Шаран - это почти одна машина, со взаимозаменяемыми узлами.
Но их уже не делают, вот что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

А поговоримте про семейные микровены? У меня вообще нет инфы об этом классе, кроме соседовой Siennы, но он ее уже продал. Хочу возить двух детишков, жену и два взрослых велосипеда, причем не на крыше и не на фаркопе. 

 Три года владею VW Каравелла, длинная база, 2.0 турбодизель, восемь мест, легко трансформируется в 5, 4. 2. Средний расход 7.5 - 8 литров. Очень удобный авто. по городу рулится как обычная легковушка.. по трассе как по рельсам за счёт длинной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Да, хорошая рекомендация.
Форд Гэлакси, Мицубиси Грандис (та же машина), Фольсваген Шаран - это почти одна машина, со взаимозаменяемыми узлами.
Но их уже не делают, вот что плохо.

Я имел ввиду модели Форд начиная с 2006 года, ни Ваген, ни Мицубиси не имеют к этому Чуду никакого отношения...

1 час назад, Олег 61 сказал:

 Три года владею VW Каравелла, длинная база, 2.0 турбодизель, восемь мест, легко трансформируется в 5, 4. 2. Средний расход 7.5 - 8 литров. Очень удобный авто. по городу рулится как обычная легковушка.. по трассе как по рельсам за счёт длинной базы.

Каравелла даже с натяжкой не тянет на микровен, это "немного" другой автомобиль. На счет рулежки Каравеллы частично с Вами соглашусь, но лишь частично. Как легковушка рулится Ford S-Max, между ним и Каравеллой - пропасть по рулежке, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Voltage209 сказал:

 

Каравелла даже с натяжкой не тянет на микровен, это "немного" другой автомобиль. На счет рулежки Каравеллы частично с Вами соглашусь, но лишь частично. Как легковушка рулится Ford S-Max, между ним и Каравеллой - пропасть по рулежке, имхо.

 В прошлом году в составе участников клуба ДонРетро ездили в Краснодар на Юг Мотор Шоу. Одна из машин была Форд S-max, после поездки хозяин мечтает приобрести Каравеллу. Форд проигрывал и в динамике разгона и в расходах на топливо, в салоне у меня сидела команда реконструкторов из Таганрога семьчеловек  плюс амуниция.. Директор клуба ( хозяин форда макс), постоянно обращается ко мне то мотоциклы перевезти, то делегацию встретить.

Комфортабельность Каравеллы сильно зависит от заводской комплектации. длины базы, типа привода (полно приводные жёсткие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MichaelRND сказал:

да я уже заболел на нервной почве 

Миш, не вздумай нервничать. Бабки вернутся, а здоровье не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...