Моя последняя система - Страница 159 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, igarr сказал:

 Тут не пригрелась, а притерлась, в этом случае действительно, пока 3-5 пластинок не прослушаешь, звук не установится.

Да и обмотки тоже.. Катушки с проводом) 

В патифоне согласен:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Да и обмотки тоже.. Катушки с проводом) 

В патифоне согласен:huh:

Извиняюсь, забыл про провод в катушке, действительно, сантиметру тончайшей проволочки в катушке прогрев необходим, часов в 800, как раз прогреется к моменту, когда иголочка начнёт давать искажения от износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Пока вы тут препирались, головку сменил. И не раз вспомнил, что надо бы второй вертак мне.

 

20220916_204504.jpg

Классная голова!

Как восприятие? Ты ж ее вроде знаешь уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2022 в 17:00, igarr сказал:

Классная голова!

Как восприятие? Ты ж ее вроде знаешь уже ?

Давно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в профильных ветках сражаются приверженцы виниловвх и CD дисков. От скуки, решил заняться делом творческим. Cледуя давнишним  рекомендациям Сергея, дилера GongAV, продемонстрировавший когда-то давно на моём диске работу торцевого резца и зелёного фломастера, вдохновлённый  фотографиями и рассказами моего  фейсбучного френда из штатов, решил и я развить мелкую моторику. ;)
Хотя штук 800 моих дисков давно выкрашены, дп   торцы подрезанв, но много ещё осталось некрашенных ))))  .
Первым идёт Бах, сонаты для пиано в исполнении Марии Гринберг.
А второй диск Рахманинова покрасил в радикально чёрный.
М-да ааа, файлы не покрасишь..... Но в любом случае, новички сочтут это чудачеством. )))))) Но есть и такая вещица, как демагнетайзер ))))) 

FB_IMG_1663514193919.jpg

FB_IMG_1663514212714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Пока в профильных ветках сражаются приверженцы виниловвх и CD дисков. От скуки, решил заняться делом творческим. Cледуя давнишним  рекомендациям Сергея, дилера GongAV, продемонстрировавший когда-то давно на моём диске работу торцевого резца и зелёного фломастера, вдохновлённый  фотографиями и рассказами моего  фейсбучного френда из штатов, решил и я развить мелкую моторику. ;)
Хотя штук 800 моих дисков давно выкрашены, дп   торцы подрезанв, но много ещё осталось некрашенных ))))  .
Первым идёт Бах, сонаты для пиано в исполнении Марии Гринберг.
А второй диск Рахманинова покрасил в радикально чёрный.
М-да ааа, файлы не покрасишь..... Но в любом случае, новички сочтут это чудачеством. )))))) Но есть и такая вещица, как демагнетайзер ))))) 

FB_IMG_1663514193919.jpg

FB_IMG_1663514212714.jpg

В морозилку ещё все надо.....при -18.....на сутки. Я делал....помогало. Звук становился на прядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2022 в 01:00, ishiwata san сказал:

Никогда не понимал этого. 

Что значит,  человек слушал и любил музыку, потом у него сменилось хобби и он перестал слушать музыку...

Как можно перестать любить и слушать музыку ? :blink:

 Музыка это же не  хобби, это неотъемлемая духовная часть   человеческой жизни ! :)

Люди всегда чего-то не понимают.

У меня лодка и море. Лодкой занимаюсь с марта по ноябрь.

С апреля по октябрь включительно всё свободное время в море на островах.

Музыку слушать некогда. Включал несколько раз в год.

Техники много, стоимость высокая. Деньги должны работать.

Вот и всё.

сори за офф:) замусорили Сергею тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПлеЯДы сказал:

Люди всегда чего-то не понимают.

У меня лодка и море. Лодкой занимаюсь с марта по ноябрь.

С апреля по октябрь включительно всё свободное время в море на островах.

Музыку слушать некогда. Включал несколько раз в год.

Техники много, стоимость высокая. Деньги должны работать.

Вот и всё.

сори за офф:) замусорили Сергею тему

Нормально ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый,у него достаточно хорошая система и он ее включает пару раз в месяц на 20 мин.
Я ему сказал-зачем тогда систему держать такую,для 20 минут в месяц?
На что мне ответили-Чтобы раз в месяц послушать музыку,эти самые три трэка,но в лучшем исполнении)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет наверное ни одного человека ( кроме Казанцева) слушающего музыку по 6 часов  ежедневно как раньше. Ни одного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Сейчас нет наверное ни одного человека ( кроме Казанцева) слушающего музыку по 6 часов  ежедневно как раньше. Ни одного !

Если время позволяет, то могу винил крутить хоть весь день. Иногда и по восемь пластинок за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Сейчас нет наверное ни одного человека ( кроме Казанцева) слушающего музыку по 6 часов  ежедневно как раньше. Ни одного !

Чё это ни одного, я сутками слушаю с небольшим перерывом на сон. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Иногда и по восемь пластинок за день


Это очень мало. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Если время позволяет, то могу винил крутить хоть весь день. Иногда и по восемь пластинок за день

Значит ты слушаешь или отвлекаясь, невнимательно, или система такая. Система не полностью раскрывает запись. Та, которая раскрывает, она перегружает восприятие через несколько часов. Сравни обед в столовке и дома. От столовского через пару часов снова есть хочется, а домашний обед даёт сытость надолго. Так и система. Очень подробно с нюансами, такие записи интересно очень слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Девочкин сказал:


Это очень мало. )

Да жена тут кактусами увлеклась. Пока вытащишь из задницы иголки, уже и не до музыки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Знвчит ты слушаешь отвлекаясь. А если внимательно, значит система не полностью раскрывает запись. Та, которая раскрывает, она перегружает восприятие через несколько часов. Сравни обед в столовке и дома. От столовского через пару часов снова есть хочется, а домашний обед даёт сытость надолго. 

Серег, да ну тебя с твоей аудиофилией. У меня нормальная система. И на каждую пластинку я то как раз настраиваюсь, а не фоном слушаю. От винила не устаешь. Вот компакты да, часа на 2-3 меня хватает. Дальше надо или футбольчик посмотреть, или с книжкой поваляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Серег, да ну тебя с твоей аудиофилией. У меня нормальная система. И на каждую пластинку я то как раз настраиваюсь, а не фоном слушаю. От винила не устаешь. Вот компакты да, часа на 2-3 меня хватает. Дальше надо или футбольчик посмотреть, или с книжкой поваляться.

Система не должна быть комфортной. Я не понимаю что это применительно к звуку. ))))) Хорошая система должна подкидывать тебя и иногда быть даже некомфортной. Да да да. Бывают же музыкалтные звуки и некомфортными для уха. И конечно, как тихо,так и громко  можно даже и не включать систему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Система не должна быть комфортной.

Великий АМЛ тоже так считал, Я нет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Девочкин сказал:

Великий АМЛ тоже так считал, Я нет. )

Потому ты и не АМЛ и не великий )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Потому ты и не АМЛ и не великий )))))

Да, я старый и бедный, меня девушки не любят. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Девочкин сказал:

Да, я старый и бедный, меня девушки не любят. )))

Ты знаешь куда обратиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два основных заблуждения аудиофилов.

Комфортный звук и Нейтральный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Система не должна быть комфортной. Я не понимаю что это применительно к звуку. ))))) Хорошая система должна подкидывать тебя и иногда быть даже некомфортной. Да да да. Бывают же музыкалтные звуки и некомфортными для уха. И конечно, как тихо,так и громко  можно даже и не включать систему. )))

Это все околофилософская елбаевщина. Перечитал ты ранних Аудиомагазинов явно. Система должна просто радовать. Когда ее не хочется выключать, и ничего больше не хочется в ней менять, значит она для тебя правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты знаешь куда обратиться )))

Не к тебе точно. )

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Два основных заблуждения аудиофилов.

Комфортный звук и Нейтральный звук. 

Хочешь свою поганую системку реабилитировать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Девочкин сказал:

Да, я старый и бедный, меня девушки не любят. )))

Прибедняешься явно. В тебе столько энергии, что на десяток молодых хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...