Моя последняя система - Страница 227 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Моя конструкция для ас почти готова. 

И еще пара пилястр.

 

IMG_20230727_220111.jpg

IMG_20230727_220217.jpg

IMG_20230727_220503.jpg

У васна одной из фото, слева от черного монумента в афинском стиле, шприц игла и склянка, спалил вас? Правда плохо видно, но контуры такие характерные. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На монументе не хватает таблички с надписью: ЗДЕСЬ ПОКОИТСЯ ЗВУК ХЕРЕСИ.

Вспоминая эксперименты товарища, хереси хуже всего играли на массивных подставках из похожих пней.

Лучше всего - с полом под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gena сказал:

На монументе не хватает таблички с надписью: ЗДЕСЬ ПОКОИТСЯ ЗВУК ХЕРЕСИ.

Вспоминая эксперименты товарища, хереси хуже всего играли на массивных подставках из похожих пней.

Лучше всего - с полом под ногами.

Совершенно противоположное мнение у меня.  Хереси ставят на пол для того ,чтобы усилить басовую составляющую. Чем ближе нч динамик к полу,тем больше усиливаются нч. Но они от пола еще и отражаются. Так что только опыт,сын ошибок трудных. )))) И подставка эта не простая. Она весит под 50 кг. Плюс в ней мелкофракционный песок 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

  Хереси ставят на пол для того ,чтобы усилить басовую составляющую. 

Хереси ставят на пол потому, что они задуманы и настроены для установки на пол на своей родной подставочке. Именно при такой установке не только сохраняется частотный баланс, но и, что ещё важней, их характер и только им присущая атмосферность, драйв. Это не аудиофильские полочники ни разу, подставки им хоть простые, хоть непростые - как корове седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena сказал:

Хереси ставят на пол потому, что они задуманы и настроены для установки на пол на своей родной подставочке. Именно при такой установке не только сохраняется частотный баланс, но и, что ещё важней, их характер и только им присущая атмосферность, драйв. Это не аудиофильские полочники ни разу, подставки им хоть простые, хоть непростые - как корове седло.

Не всегда нужно слепо и безаговорочно следовать рекомендациям производителей. Пол советовал унч однотактные Кэри как референс к Клипш. Потому что эти унч обладают тянучим протяженным басом. 806 и 98 кэри у меня были. Но у каждого владельца Клипш референсы свои. ))) А винтами прикручивпемые к днищу ересей подставочки нужны для наклона рупоров на уши слушателя. ( Это он так пишет) На самом деле, бас у ереси подрезан. Располагая нч динамики у пола мы поднимаем резонансную частоту и субьективно баса больше. Но он неоформлен ,какой-то низкочастотный гул.  И лишь для этого эти подставочки нужны. Чтобы баса количественно было больше. Ну что ж кому то нравится и такой. Мне не нравится. А вот Частотный баланс то тут с какого бока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Частотный баланс то тут с какого бока?

Он не с бока. Он снизу, от лёгкой низенькой подставочки. И она не "рекомендация производителя", а часть разработанной клипшами давным-давно АС. Также, как и рекомендуемый угол, в который желательно задвинуть хорны. Но то, что Вы делаете, это нормально :D. Этим начинают заниматься 90% владельцев клипшей на первых неделях-месяцах совместной жизни. Демпфировать, на что-нибудь ставить, лезть в фильтр и т.д. В Вашем случае финал жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gena сказал:

Он не с бока. Он снизу, от лёгкой низенькой подставочки. И она не "рекомендация производителя", а часть разработанной клипшами давным-давно АС. Также, как и рекомендуемый угол, в который желательно задвинуть хорны. Но то, что Вы делаете, это нормально :D. Этим начинают заниматься 90% владельцев клипшей на первых неделях-месяцах совместной жизни. Демпфировать, на что-нибудь ставить, лезть в фильтр и т.д. В Вашем случае финал жду с нетерпением.

Проводку и посты в них необходимо менять 100%. В кросс лезть не нужно. . В угол их тоже задвигать не стоит. Это прерогатива больших хорнов. 

И вообще,ересь это обычные американские колонки,без всяких претензий на аудиофильность,о чем я и написал давным давно. В бытность "просто моргот" автором Hi Fi.ru. ))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока без песочных ванн пробую. Интересно сравнить влияние с песком и без.

IMG_20230728_134354.jpg

IMG_20230728_181156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь с песком.

 

IMG_20230728_192837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше аудио-цинизма,господа.

 

IMG_20230728_192819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/27/2023 at 6:08 PM, Мирный меломан said:

ЗЯ -шные АС ни в коем случае не спаривать с ламповым усилителем.

Это серьёзное утверждение или шютка такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MasterCat сказал:

Это серьёзное утверждение или шютка такая ?

Это я себе установку на будущее дал. И чтобы в моей памяти это отложилось,  написал, моторная память. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Побольше аудио-цинизма,господа.

 

IMG_20230728_192819.jpg

Надо по отвесу было ровнять. На правый бок завалена, или это задумка и так для звука лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я завален ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это я завален ))))

И вправду ..городушек что-то много. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Побольше аудио-цинизма,господа.

Окей! :)

Сергей, оставь одну центральную стойку, продай всё остальное, выброси ловушки и поставь туда колонки без всяких песков и подставок. Сетевые из коробки, остальные кабели по вкусу, но межблоки лучше AN-C старые. Купи CD плеер Audio Note СD 1 или 3, тоже из старых, с плоской мордой. И наслаждайся. Про винил пока не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, simpleart сказал:

Окей! :)

Сергей, оставь одну центральную стойку, продай всё остальное, выброси ловушки и поставь туда колонки без всяких песков и подставок. Сетевые из коробки, остальные кабели по вкусу, но межблоки лучше AN-C старые. Купи CD плеер Audio Note СD 1 или 3, тоже из старых, с плоской мордой. И наслаждайся. Про винил пока не пишу.

Это путь аудио самурая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это путь аудио самурая

Опять на те-же грабли… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харакири в аудиофильском стиле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у нас на форуме человек 35 так называемых " даунгрейдщиков". Я б назвал их " просветленные", а Р. Пашарин говорил " аудио-монахи". )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

По крайней мере у нас на форуме человек 35 так называемых " даунгрейдщиков". Я б назвал их " просветленные", а Р. Пашарин говорил " аудио-монахи". )))))

Не смогли, не раскрыли, не поняли, не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Хереси ставят на пол для того ,чтобы усилить басовую составляющую. Чем ближе нч динамик к полу,тем больше усиливаются нч.

Однажды я экспериментировал со стерлингами и получилось ровно наоборот. На подставках они басили и раздували, а на полу баса было мало и он был такой, как нужно - не маскировал середину и давал свободно играть ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные люди аж из Бомбея  нас посещают и вносят юмор и разнообразие в нашу размеренную аудио жизнь. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Не смогли, не раскрыли, не поняли, не дано.

Все наоборот. У одного из них была система стоящая в середине 1990-х под 180 000 не рублей )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Все наоборот. У одного из них была система стоящая в середине 1990-х под 180 000 не рублей )))))

Если грубо ..по курсу 1997г ..то это порядка 30 тыс баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...