Моя последняя система - Страница 370 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А представьте,товарищи,что настанет день ( а он настанет),когда все эти облачные технологии для слушания и закачки музыки,будут считаться ошибкой,и корпорации откажутся от вливания средств в этот бизнес. Люди поймут,насколько же они ошиблись. Ведь недаром вновь возник интерес к винилу и кассетам. И так было уже,когда люди выкидывали свои коллекция винила и переходили на СД. Потом от СД к файлам. Что же будете делать,признаете ли ошибки свои ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я был женат и счастлив в браке 27 лет. Теперь наслаждаюсь в уединении)))

Перебрал...при Екатерине 2   25 лет служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А представьте,товарищи,что настанет день ( а он настанет),когда все эти облачные технологии для слушания и закачки музыки,будут считаться ошибкой,и корпорации откажутся от вливания средств в этот бизнес. Люди поймут,насколько же они ошиблись. Ведь недаром вновь возник интерес к винилу и кассетам. И так было уже,когда люди выкидывали свои коллекция винила и переходили на СД. Потом от СД к файлам. Что же будете делать,признаете ли ошибки свои ? 

Останутся жесткие диски. Не нагнетайте. Мало кому и нужны, кроме особо упертых аутентичные записи на виниле 50-70 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то был в тренде хай тек,бездушная,пустынная голытьба в квартире,потом лофт этот гребаный,ну и где это все теперь? Осталось в кой каких барах да и только. Люди всегда выбирают уют,неважно,в квартире или в системе или в музыке. Ну конечно же всегда были невосприимчивые люди,им все равно что и как есть,пить,жить,слушать,халявщики одно слово. Позвонит Алексис и скажет,хочу мол винилов.  А винилы будут стоить раз в ...дцать дороже чем сейчас. И никакие биткоины и крипта не спасут. Цифровой мир обречен,ибо противоестественен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда то был в тренде хай тек,бездушная,пустынная голытьба в квартире,потом лофт этот гребаный,ну и где это все теперь? Осталось в кой каких барах да и только. Люди всегда выбирают уют,неважно,в квартире или в системе или в музыке. Ну конечно же всегда были невосприимчивые люди,им все равно что и как есть,пить,жить,слушать,халявщики одно слово.

Сам хоть когда работал в сфере материального производства....тяжелее своего писюна  поднимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прослеживается тенденция, деградации музыки. Был шеллак, винил, лента, касеты. Пришли компакты, урезали, сократили, облагородили, упростили до удобства. Ну и конечно файлы. Все удобно очень, все под рукой, все в кармане, достал включил и балдей. Музыка пропала, остались звуки, проще но и так сойдёт, за то удобно и быстро. Очень много материалла, музыка не слушается, просто листая, кусочек послушать, переборка. Ну и скоро все прийдёт к резиновой Вале, в кармане принес, надул, быстро, мобильно, и тоже удовлетворился, и так сойдёт. Прогресс, все на ходу. Так и в музыке,  остались звуки, и так сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aleksandr сказал:

И прослеживается тенденция, деградации музыки. Был шеллак, винил, лента, касеты. Пришли компакты, урезали, сократили, облагородили, упростили до удобства. Ну и конечно файлы. Все удобно очень, все под рукой, все в кармане, достал включил и балдей. Музыка пропала, остались звуки, проще но и так сойдёт, за то удобно и быстро. Очень много материалла, музыка не слушается, просто листая, кусочек послушать, переборка. Ну и скоро все прийдёт к резиновой Вале, в кармане принес, надул, быстро, мобильно, и тоже удовлетворился, и так сойдёт. Прогресс, все на ходу. Так и в музыке,  остались звуки, и так сойдёт.

Своего рода самозащита от обязательного прослушивания всякого аудиомусора. Не беспокойтесь...хорошее не пролистают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aleksandr сказал:

И прослеживается тенденция, деградации музыки. Был шеллак, винил, лента, касеты. Пришли компакты, урезали, сократили, облагородили, упростили до удобства. Ну и конечно файлы. Все удобно очень, все под рукой, все в кармане, достал включил и балдей. Музыка пропала, остались звуки, проще но и так сойдёт, за то удобно и быстро. Очень много материалла, музыка не слушается, просто листая, кусочек послушать, переборка. Ну и скоро все прийдёт к резиновой Вале, в кармане принес, надул, быстро, мобильно, и тоже удовлетворился, и так сойдёт. Прогресс, все на ходу. Так и в музыке,  остались звуки, и так сойдёт.

В связи с огромными объемами информации появился научный термин "клиповое сознание", сейчас его часто употребляют в разных ситуациях, связанных с психикой, педагогикой и т.п. Само по себе это вроде как и нормальное явление, а на практике теряется целостность сознания, мышления, человек не может сосредоточиться надолго на чем-нибудь одном. В восприятии музыки очень наглядный пример - чрезмерная детализация воспроизведения при которой слушающий вроде как все звуки слышит, а цельность восприятия пьесы/песни не улавливается, теряется. Как говорится за деревьями леса не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, püps сказал:

В связи с огромными объемами информации появился научный термин "клиповое сознание", сейчас его часто употребляют в разных ситуациях, связанных с психикой, педагогикой и т.п. Само по себе это вроде как и нормальное явление, а на практике теряется целостность сознания, мышления, человек не может сосредоточиться надолго на чем-нибудь одном. В восприятии музыки очень наглядный пример - чрезмерная детализация воспроизведения при которой слушающий вроде как все звуки слышит, а цельность восприятия пьесы/песни не улавливается, теряется. Как говорится за деревьями леса не видно.

И есть еще дальнейшее,не очень хорошее заболевание - отупение подчерепного содержимого. Да,собственно,что мы и наблюдаем прямо сейчас. Детки убивают деток в школе и т.д. Файловики этого даже не осознают,вот что самое ужасное. Поверхностность. Они прям кичаться своей якобы продвинутостью,а я уверен,что строчку из Евгения Онегина не знают. В галерее не отличат Шишкина от Репина. Про Довлатова наверное что то может и слышали,а про Веничку...сомневаюсь уже я. И многие верят телевизору,это очень потрясает прям до слез. И ведь верят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, püps сказал:

В связи с огромными объемами информации появился научный термин "клиповое сознание", сейчас его часто употребляют в разных ситуациях, связанных с психикой, педагогикой и т.п. Само по себе это вроде как и нормальное явление, а на практике теряется целостность сознания, мышления, человек не может сосредоточиться надолго на чем-нибудь одном. В восприятии музыки очень наглядный пример - чрезмерная детализация воспроизведения при которой слушающий вроде как все звуки слышит, а цельность восприятия пьесы/песни не улавливается, теряется. Как говорится за деревьями леса не видно.

Вот поэтому  ...сколько мозг позволяет переваривать тот и останавливается...кто остановился на виниле , кто на СД...а кто на файлах (опять же какого разрешения и соответствующей аппаратуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И есть еще дальнейшее,не очень хорошее заболевание - отупение подчерепного содержимого. Да,собственно,что мы и наблюдаем прямо сейчас. Детки убивают деток в школе и т.д. Файловики этого даже не осознают,вот что самое ужасное. Поверхностность. Они прям кичаться своей якобы продвинутостью,а я уверен,что строчку из Евгения Онегина не знают.

Вас Петровых не поймешь...то кичатся..........а то дегенераты и халявщики -хайрезчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Вас Петровых не поймешь...то кичатся..........а то дегенераты и халявщики -хайрезчики.

Одно другому не мешает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Одно другому не мешает )))

Ну смотри ... а то получится  как старом анекдоте  про цирк тык :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну смотри ... а то получится  как старом анекдоте  про цирк тык :) 

Ваще не фтему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ваще не фтему

Ну надеюсь, что пока не в тему. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Я был женат и счастлив в браке 27 лет. Теперь наслаждаюсь в уединении)))

Давно? Мне  и года хватило после 30 лет.

Странно быть одному, прекрасно, но вдвоем много прекрасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Давно? Мне  и года хватило после 30 лет.

Странно быть одному, прекрасно, но вдвоем много прекрасней.

Пять лет уже как . Так мне с собой не скучно,для секса всегда есть партнерши,и в отпуск также можно вдвоем. Не вижу ничего такого в том,чтоб жить одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

А представьте,товарищи,что настанет день ( а он настанет),когда все эти облачные технологии для слушания и закачки музыки,будут считаться ошибкой,и корпорации откажутся от вливания средств в этот бизнес. Люди поймут,насколько же они ошиблись. Ведь недаром вновь возник интерес к винилу и кассетам. И так было уже,когда люди выкидывали свои коллекция винила и переходили на СД. Потом от СД к файлам. Что же будете делать,признаете ли ошибки свои ? 

Стариковские опасения, не более.

Мои файлы, записанные на мои диски, ни один Швондер не сможет превратить в пыль.

Только, если исчезнет электричество, то есть, никогда.

И, какие ошибки?

Что шли вперед, к лучшему, не цепляясь за старое? ))

Кто именно ошибается, покажет время.

Но, свет однозначно победит  тьму))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну надеюсь, что пока не в тему. :) 

Вот ты ответь,почему ,когда у всех есть телефоны,все постоянно опаздывают или переносят встречи. Когда тф не было,опоздать,это значит что тебя сбили машиной,попал в катастрофу или умер. Сколько драгоценного времени все тратят на разговоры или смски или соц.сети. И разве это правильно,что люди стали разобщеннее и не отмечают совместно праздники,не поют песни за столом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Стариковские опасения, не более.

Мои файлы, записанные на мои диски, ни один Швондер не сможет превратить в пыль.

Только, если исчезнет электричество, то есть, никогда.

И, какие ошибки?

Что шли вперед, к лучшему, не цепляясь за старое? ))

Кто именно ошибается, покажет время.

Но, свет однозначно победит  тьму))

 

 

Осталось выяснить что такое свет,а благими намерениями известно куда выстлан путь. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Пять лет уже как . Так мне с собой не скучно,для секса всегда есть партнерши,и в отпуск также можно вдвоем. Не вижу ничего такого в том,чтоб жить одному.

Не про скуку, если у тебя жена для веселья и секса, ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Не про скуку, если у тебя жена для веселья и секса, ок )

А для разговоров я предпочитаю книги. Тем более,что ни одна женщина пока меня не устроила как равная собеседница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот ты ответь,почему ,когда у всех есть телефоны,все постоянно опаздывают или переносят встречи. Когда тф не было,опоздать,это значит что тебя сбили машиной,попал в катастрофу или умер.

С телефонами беда..жуткая зависимость у народа....как и от компов.

Тут показывали по ящику страдальцев из Газы. Так женщина говорит, что самое страшное там..... отсутствие сотовой связи.. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Осталось выяснить что такое свет,а благими намерениями известно куда выстлан путь. ))))

Свет, он всегда впереди.

А про намерения я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Свет, он всегда впереди.

А про намерения я не говорил.

Свет,он в душе,а сейчас таму многих мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...