Моя последняя система - Страница 433 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же полноценным владельцем системы может быть только холостяк...у меня на колонках то тряпки какие появятся то то то сё то это то пятое то десятое...то усь не там стоит , тут жена гладила, а криворукие ж уже оба, да пролила воды на аппарат, хорошо хоть отключено было, полную баночку для заливки воды в утюг опрокинула случайно, а она разлилась и потекла по обратной стороне полки и оторвалась от поверхности не где-нибудь а аккурат над усилком!...уйду в наушники совсем вот возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять в систему пред AN 2 Line. А спец по AN говорит мне,не надо его тебе,слушай как есть,с предом Trafoмatic. Как минимум не хуже он второго лайна.. А если хошь подняться выше,то надо подниматься на 3 уровень. Хм. Третий это Мейшу,или уж моноблоки тогда сразу. И вот когда будет третий уровень, тогда и  будет прорыв в звуке. Обломился я,но Мейшу,это всего лишь  дело времени. А он внешне нравился мне всегда. Выдающийся интегральник на 300В........

IMG_20240216_203334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хочется эзотерики и веры :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На FB товарищ поделился.

Здравствуйте, дорогие мои аудио-винило-филы, с пятницей! 

Предлагаю сегодня в очередной раз поднять, давно набившую оскомину, тему о различных прессах. В последнее время на полях нашей группы неоднократно высказывалось мнение, что первые английские прессы британских же альбомов классики рока, это чисто коллекционная заморочка, вообще не про звук, что японские, голландские, испанские и даже греческие издания звучат куда как лучше и стоят значительно дешевле. Что люди, покупающие английские первопрессы, делают это не для того, чтобы слушать, а чтобы поставить на полку и меряться друг с другом у кого пресс толще. Ну что же, любое мнение имеет право на жизнь, каждый виниломан собирает свою фонотеку по своим, одному ему известным принципам. Потому, в данной публикации, я не буду пытаться никого и ни в чём убедить-разубедить, а лишь поделюсь с глубокоуважаемой публикой своим жизненным опытом. Так случилось, что за последние два-три года мне удалось сравнить немало разных изданий классики рока. Первых и не первых, английских и не английских, мне даже моно со стерео намедни сравнить привелось. Расскажу о последних четырёх сравнениях, тех восьми пластинок, которые Вы видите на этом фото. 

1 Gentle Giant, альбом Octopus, первый американец на Columbia и (наверное) четвёртый англичанин на "тарелочках". Последний попал ко мне волей случая, для друга покупал, вот и сравнил заодно. Англичанин, хоть далеко и не первый, звучит однозначно лучше. Нет, нет, американец тоже звучит очень хорошо, но при ближайшем сравнении явно проигрывает. В какой момент мне даже захотелось позвонить другу, сказать так мол и так, извини, не срослось, хочешь, я тебе своего американца продам занедорого. Но, конечно же, делать этого я не стал. Во-первых обманывать друзей нехорошо, во-вторых облога у американца диво, как хороша, так что остался при своём американце. Забегая вперёд, скажу, что разница в звуке между этими двумя пластинками, в сравнении с остальными минимальная.

2 Jethro Tull альбом This Was, английское переиздание 1973 года на Chrysalis, и английский же первый пресс на розовом Island. Здесь разница в звуке оказалось куда существеннее. И ведь казалось бы, берёшь в руки переиздос, всё чин чинарём, всё цивильно. Аккуратно сделанный конверт, гладкий глянцевый пятак зелёного цвета, а берёшь в руки оригинал, ну ни дать, ни взять, кустарное изделие. Конверт склеенный в нахлыст, как на уроках труда, грубый пятак, шершавый, как наждачная бумага нулёвка, а ведь звучит на голову выше. Что особенно ощущается на низких частотах, как будто бас-гитарист из подвала, на солнечный свет вышел. Если принять за истину мнение одного нашего одногруппника, человека, которому нельзя не доверять (да, что вы мне тут втираете, я уже пятьдесят лет винил слушаю и покупаю, вы тогда ещё не родились, или пешком под стол ходили), то все рукописные буковки и циферки на сбегах пластинок наносили рабочие заводов по печати винила на уже готовые пластинки в конце трудового дня. А что любят делать рабочие всех заводов и фабрик всего мира в конце трудового дня? Правильно, они любят выпивать! На сбегах моей пластинки от Chrysalis один такой работничек-приколист нацарапал неровным почерком два слова (хорошо хоть не матерных!), с одной стороны PORKY, что, если обратиться к Гугл-переводчику, означает свинину, с другой PECKO, что, очевидно, означает его имя (помните скороговорка такая детская была, ехал Пека через реку). Так вот, похоже этот Пека где там насвинячил, видать пролил на дорожки моей пластинки эль или портер, вот бас и исчез куда-то!

3 Caravan одноимённый дебютный альбом, английское переиздание 1972 года в альтернативной обложке, на MGM (естественно стерео) и опять-таки английский пресс 1969 года, на Verve Forecast, без надписи Sold IN UK, но со штамперами 1G/1R и моно. И вот вроде бы не корректно два разных формата сравнивать, но я уже сравнил, ничего не поделаешь. Я очень люблю ранний Caravan и заиметь их первый альбом в оригинальной обложке, хотел очень давно. Вот заимел, а тут такая засада, он моно! И поскольку, к записям монофоническим я отношусь весьма скептически, сперва хотел вернуть пластинку назад (ну а как её слушать без стерео-эффекта то?), но в итоге (хвала рок-энд-роллу!) послушал. А эффект то есть! Пусть и не стерео, а какой там ещё, но эффект такой, что переиздос в стерео слушать теперь как-то совсем не хочется.

4 Pink Floyd альбом Obscured By Clouds, первый (???) шведский и первый английский (с матрицами А1/В1) пресса, оба естественно на Harvest. О сколько раз я слышал от продавцов винила слова: "Шведа бери! Их с английских матриц печатали, там звук, закачаешься!" Но толи продавцы с нами не всегда откровенны, толи не всё так однозначно в Шведском Королевстве. Именно между этими двумя пластинками разница в звуке оказалась наибольшей. Разница оказалась такой, что я просто не нахожу слов, чтобы её описать! Скажу так, я всегда относился прохладно к этому альбому, вот Meddle это да, Dark Side это ух, а тот, что между ними, это так, на полку поставить, я ведь Pink Floyd собираю, значит и этот тоже должен быть. Но после того, как я послушал англичанина, мнение моё о нём кардинально изменилось. Этот альбом ничуть не хуже предшествующего и последующего, напротив, Obscured By Clouds один из самых интересных и недооценённых альбомов у Pink Floyd! К тому же он самый жёсткий и даже (если так можно сказать) самый хардовый! Я его уже два раза послушал и на выходные включу ещё раз, а Dark Side ближайшие полгода-год на вряд ли поставлю…

И так, мой личный винловодческий опыт показывает, что ранние английские пресса практически всегда побеждают и у более поздних английских прессов, и даже у более ранних не английских. Исключительно, конечно же, существуют. Например, первый американский пресс Led Zeppelin 4 звучит существенно лучше британского переиздания конца семидесятых, но, как известно, исключения лишь подтверждают правила. Повторюсь, это мой личный опыт, мои ощущения. Если Ваш опыт отличается от моего, то никто не запрещает и не мешает Вам им поделиться, напишите свой пост и расскажите одногруппникам, какие издания, на Ваш взгляд звучат лучше. Конечно, кто-то сейчас скажет, что ему неважно какие издания, главное сама музыка. И это безусловно так! Получать удовольствие от прослушивания любимой музыки, можно и слушая её с телефона, в МР3, по блютус, в наушниках! Но тогда, неизбежно, возникают два вопроса; а для чего мы тогда здесь собрались и почему наша группа называется именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переиздание 2023 Динамик - Концерт в Кирове “30 декабря 1982” (2LP).
Издано на лейбле Bomba Music. Напечатаны пластинки в Москве на Ультра Продакшн. Мастеринг Евгений Гапеев.  А вообще,все концерты группы.. ДИНАМИК..в г.Киров -записал Валерий Петрович Ушаков на магнитофон Ревокс А -77

1708108192614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда хочется эзотерики и веры :)

 

 

Наш чел!:em:У меня чего только не натыкано тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Переиздание 2023 Динамик - Концерт в Кирове “30 декабря 1982” (2LP).
Издано на лейбле Bomba Music. Напечатаны пластинки в Москве на Ультра Продакшн. Мастеринг Евгений Гапеев.  А вообще,все концерты группы.. ДИНАМИК..в г.Киров -записал Валерий Петрович Ушаков на магнитофон Ревокс А -77

1708108192614.jpg

Я в Москве на них ходил,в какой то ДК. Тоже в 1982 или 83.Уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

1708107420129.jpg

 Pink Floyd- Obscured By Clouds ,мой любимый альбом у них. А на производство где и когда нарезаны пластинки давно не обращаю внимания. Стараюсь вытащить из пластинок по максимум. Нужны просто несколько тонармов и соответственно разных головок и мс трансов. Одной головкой невозможно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такие погоды дтри выхода,читать,слушать ,смотреть. :)

 

1708173906573.jpg

1708173881473.jpg

1708164565759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие погоды много много сплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/17/2024 at 3:45 PM, Cергей Лебедев said:

1708164565759.jpg

Неужели проблемы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чтобы играть джаз, нужно особое мироощущение. Ощущение свободы. Разве было такое в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Мне кажется, что чтобы играть джаз, нужно особое мироощущение. Ощущение свободы. Разве было такое в СССР?

Это у кого как. Ощущение "внутренней" свободы бывает при любом государственном устройстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пешеход сказал:

Это у кого как. Ощущение "внутренней" свободы бывает при любом государственном устройстве. 

Сравните сов. джаз с американским. Уверен, вопросов больше не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Сравните сов. джаз с американским. Уверен, вопросов больше не возникнет.

О вкусах не спорю уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Пешеход said:

Это у кого как. Ощущение "внутренней" свободы бывает при любом государственном устройстве. 

Надо признать, что ЮАР не была людоедской страной.  Нельсон Мандела вышел вполне себе живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прородители  джаза это как раз и есть музыка черных рабов. 

Сегрегацию отменили в США в конце 60-х. 

(так для справки) любителям свободы.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же про ЮАР.  Все же знают, что США людоедская страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MasterCat сказал:

Неужели проблемы были?

Известная история о том, что на саксах распрямляли "идеологический" изгиб во времена запрета на джаз в 50-е емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega.Починили этот агрегат,и пока он ждет своего владельца в моей берлоге,решил я его потестить. Благо разных кабелищъ много. Да и время свободное выдалось. Самое лучшее в мире мы получаем бесплатно. Все, что имеет денежный эквивалент, превратившись из желаемого  в полученное, перестает нас волновать.То, с помощью чего  мы можем получить лучшее в мире, дано нам природой при рождении бесплатно.

Есть многое в жизни, что стоит намного больше и в тоже время не стоит ничего

IMG_20240220_191759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 10:15, человек из Бомбея сказал:

Мне кажется, что чтобы играть джаз, нужно особое мироощущение. Ощущение свободы. Разве было такое в СССР?

Чёт всё перепуталось в Бомбеи. Джаз- это рабство..............СССР -свобода и светлая мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Чёт всё перепуталось в Бомбеи. Джаз- это рабство..............СССР -свобода и светлая мечта.

У кого,у Стаханова и комсомольцев,может у Сахарова или у кого мечта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...