Разная длина кабеля для правой и левой АС - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разная длина кабеля для правой и левой АС


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Polivoks сказал:

У меня не получается поставить колонки по одной стене, а вот по диагональным углам всё удобно получается. Так правильно или не правильно ставить звук?

Главное угол задемфировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, VM сказал:

Главное угол задемфировать

Насколько я знаю, демпфируют материал короба колонок. А мой вопрос, наверно ближе к свойствам распространения звуковой волны. Звук у меня стерео, так что есть большая разница если поставить их по фронту или по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Polivoks said:

А мой вопрос, наверно ближе к свойствам распространения звуковой волны. Звук у меня стерео, так что есть большая разница если поставить их по фронту или по бокам.

Если применительно к данной теме, то скорее всего не важно, по длинной стене или по короткой; и обработка помещения желательно тоже симметричная. Мебель редко где расставлена симметрично, но думаю можно этим пренебречь, если комната не забита ею по самые потолки. Это некоторые допущения и только в контексте данной темы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EndGame сказал:

Если применительно к данной теме, то скорее всего не важно, по длинной стене или по короткой

Я понимаю что вы давно занимаетесь звуком и многого достигли. А вот читать надо внимательно. Смысл не по какой стене, а в том что они по диагональным углам комнаты. Вот в чём вопрос.

 

17 минут назад, VM сказал:

Угол комнаты работает как рупор

Наверно так. Я потому и спрашиваю, что как лучше сделать, направить их друг другу навстречу, по диагонали в центр комнаты, или направить их в один угол, в тот в котором я буду слушать. делал и так и так. На мой взгляд делитанта, и так и так есть свои особенности и окрас. Отсюда и возник вопрос. А как более правильно? Как слушать чтобы более менее слышать как это действительно положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди тут потрясающе скромные  - я согласен полностью.... Но вот автор - полный осёл. Создал тему потролить а не решить вопрос... Какая у тебя системма?? Фоты в студию!!! И всё сразу станет на свои места..... Паравада паравада! Какая разница сколько метров тех паравадов??? Если слушаешь через динамики приёмника - "Альпинист".... Где твои посты??? Что где ты в других темах порассуждал?? Где??? Ты нулина.... И я знаю кто ты... Ты и тут и там и везде и всегда!!!! ***** *** ***.**.****.....**.******.***.*ень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polivoks:

Мне напротив кажется, что люди тут потрясающе скромные, поскольку они не хотят вписывать вообще никакими буквами свои имена в историю развития аудиознаний. :)
И плакатик у вас, надо сказать, только на первый взляд дурацкий. В смысле, я б его тут и оставил висеть, дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 at 15:29, Polivoks сказал:

они по диагональным углам комнаты. Вот..

.. как лучше сделать, направить их друг другу навстречу, по диагонали в центр комнаты, или направить их в один угол, в тот в котором я буду слушать. делал и так и так. На мой взгляд делитанта, и так и так есть свои особенности и окрас. Отсюда и возник вопрос. А как более правильно? Как слушать чтобы более менее слышать как это действительно положено.

Так очень менее как :) .
При таком расположении обсужать разную длину проводов.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

При таком расположении обсужать разную длину проводов

длиннуууу длинную - это автар считает... на счётах бухгалтерских.... ну где..где посты этого автора??? что он где сказал умного или просто конкретного???

Бан ему - вражине!!! некчёмный человек.... (на любом сайте) - а ещё говорит слова - мол милок, подвинси - тут мы люди очень умные собралися и тебе тут не место..... (смеюсь по полу катаюсь) - ну где умность твоя??? автар...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, EndGame said:

Polivoks:

Мне напротив кажется, что люди тут потрясающе скромные, поскольку они не хотят вписывать вообще никакими буквами свои имена в историю развития аудиознаний. :)
 

Люди здесь - разные. И это - хорошо. Им бы только агрессии по-меньше. И некоторым по-больше понимания, что High End  это  не какие-то бренды, а концепция.  СтоИт у Вас ресивер с пятью АС - наплюйте на длину кабелей, даже если ресивер McIntosh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Polivoks said:

Ого... Здесь за правду не банят!!! Редкое явление... Почтение модераторам....

Вот вы опять закатили свою истерику, но уже под другим ником. Мёдом что-ли тут намазано, что вы сюда регулярно заходите и буяните, товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna

Для меня, признаться, необычно то, что если не большинство то многие почему-то настойчиво хотят обсудить конкретный сетап т.е. сразу перейти от общего к частному, в то в время как общее так и оставить за рамками своего понимания. Как это стремление называть, я пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EndGame сказал:

Вот вы опять закатили свою истерику

Моё весёлое настроение - есть истерика?? :) .... Товарищь Вы нашь бесполезный... А какая у вас апаратура звуковая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EndGame сказал:

необычно то, что многие почему-то настойчиво хотят обсудить конкретный сетап

ну так потому что вопрос тут о КАЧЕСТВЕ звука.... очень простой и понятный ответ вам.... И даже! Качество не какое то обычное - а высшее!!! Так что у Вас за система??? Опишите пожалуйста - нам очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EndGame сказал:

необычно

я ниразу не аудиофил.... но уверен, что именно это не то что необычно - это первый и главный вопрос должен быть у тех людей, которые ищут хороший звук.....

Так на чём слушаете Вы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю смотрю... и на другом форуме нашего автора высмеивают, как никчёмного и пустого человека.... Зачем сюда то пришёл??? Там ведь вам таким - целую ветку выделили...!!! Сидите, несите всякую охинею.... и радуйтесь.... Нет вам мало этого.... и там в другие ветки лезете и тут поговорить ни о чём решили.....

кстати.. вот вопрос об аппаратуре не для того, чтобы посмеятся или принизить - а для того чтобы понимать - о чём вообще разговаривать?? Ведь вполне возможно вы хотите услышать на своей аппаратуре то, что она в силу своей архитектуры - не может воспроизвести...

так что у вас за аппаратище??? (на этот вопрос вы и там молчите и не показали фото, когда вас просили его сделать... а один вашь корешок - показал, потому что есть что показать) .. (может прав тот товарищь, который предположил что вы слушаете музыку с ближайшей радиоточки???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, doomsmith сказал:

Слушайте, ну у нас же у всех  левое яйцо ниже правого, это же на потенцию не влияет! 

Но если например выпьеш полстакана водки или стакан -эффект то разный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, doomsmith сказал:

Слушайте, ну у нас же у всех  левое яйцо ниже правого, это же на потенцию не влияет! 

эт пока по яйцАм не накидают!!! а как получишь пару раз пинчиной - то варианта два.... 1. - вообще ничего не слышишь... или 2. лежишь и слышишь так далеко далеко... и отчётливо.... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Polivoks said:

Смотрю смотрю... и на другом форуме нашего автора высмеивают, как никчёмного и пустого человека.... Зачем сюда то пришёл??? Там ведь вам таким - целую ветку выделили...!!! Сидите, несите всякую охинею.... и радуйтесь.... Нет вам мало этого.... и там в другие ветки лезете и тут поговорить ни о чём решили.....

кстати.. вот вопрос об аппаратуре не для того, чтобы посмеятся или принизить - а для того чтобы понимать - о чём вообще разговаривать??

Офигеть какое ты хамло. Опускаться до разговоров с тобой наверно самое последнее дело.
Но можешь рассказать, откуда у тебя такое отношение к виртуальной реальности и кто в ней тебя так обидел. Не я, так другие прочитают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EndGame сказал:

Опускаться до разговоров с тобой

Огорчу..... Любой разговор тебя со мной - тебя может лишь поднять.....

1. Приведи пост где ты что либо когда либо где либо сказал что то конкретное и умное.... (сам копался понял и доказал, может сделал что сам...и так далее)

2. Фото твоей аппаратуры  в студию!!! Иначе - для чего ты задаёшь вопрос, правильный ответ на который - ты никогда не сможешь услышать из за низких технических показателей динамиков прииёмника "Альпинист" и из за неустойчивой передачи данных твой радиоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2016 at 15:55, doomsmith сказал:

Слушайте, ну у нас же у всех  левое яйцо ниже правого, это же на потенцию не влияет! 

А у женщин одна грудь всегда выше-ниже другой. Но нам же на потенцию это не влияет?

Ну почти не влияет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/0B8SN3uUa3yHVZzJNQkRGVFlHbUU/view?usp=sharing

Вот... Скачайте и насладитесь... Для аудиофилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...