CODA четыре буквы, много музыки - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кода 15.5 . + фокусы легаси  или динаудио С2 ( есть джасс и классика в предпочтении ,я бы Конфи на 1 -ое  место поставил, ИМХО)

а если Ниты ,то наверное вот так http://avcomfort.ru/good89453.html + Компанит 250 

Ниты xl6   поинтереснее серия  если рассматриваете АС приблизительно в 1 млн ( Фокус легаси. Конфи С2, Ниты XL6)

с Кода 15.5 наверное тоже Ниты хорошо ,но ХЗ не слышал никогда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Machek сказал:

Про Soulution 711 почитаю, интересно, что пишут. Спасибо

 

1 час назад, Machek сказал:

Соглашусь, что лучше бы послушать, но пока решил поинтересоваться мнениями людей, которым может уже удалось послушать те или иные мною указанные компоненты, а может быть и вместе!)) Но в глубине души что-то указывает именно на Coda + Focus. Помещение почти квадратное, 4.5 х 5 метров.

Все хорошо с чуйкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

 

Все хорошо с чуйкой))))

Считаете, верной дорогой иду? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dmitry сказал:

а если Ниты ,то наверное вот так http://avcomfort.ru/good89453.html + Компанит 250 

Именно такие и указывал. Наверняка потрясающие АС. Очень интересно, как они себя ведут этапах громкости. Не помню уже где, может даже и на этом ресурсе было мнение о том, что с уровня усиления выше среднего (вторые 50%) и далее, звук в Нотах меняется не в лучшую сторону. Не скажу, что я слушаю на "повышенных тонах", напротив, в основном не выше 9-10 часов, но такой нюанс несколько настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не кошерно мне кажется солюшн 711 и хегель ровнять

разные лиги , разная порода. Этакий выбор меж VW и Веntley

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, GeorgyG said:

Как то не кошерно мне кажется солюшн 711 и хегель ровнять

разные лиги , разная порода. Этакий выбор меж VW и Веntley

У вас слишком предвзятое мнение о Hegel H30. Вот обзор и конкретное сравнение Hegel H30 с Soulution 710 и Vitus до кучи. Очень четко и подробно описана разница в звуке: http://www.6moons.com/audioreviews/hegel3/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, iKogep23 сказал:

Очень четко и подробно описана разница в звуке

Разница наверняка есть между упомянутыми вами моделями, но извините, только УМ по такой цене (я сейчас о Soulution)..... А сколько тогда обойдется система вокруг такого УМ? Под такую систему ведь надо отдельный домик во дворе, а лучше под землей строить, чтобы только ты и система? Неееее, это уже из Герберта Уэллса.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Machek сказал:

Именно такие и указывал. Наверняка потрясающие АС. Очень интересно, как они себя ведут этапах громкости. Не помню уже где, может даже и на этом ресурсе было мнение о том, что с уровня усиления выше среднего (вторые 50%) и далее, звук в Нотах меняется не в лучшую сторону. Не скажу, что я слушаю на "повышенных тонах", напротив, в основном не выше 9-10 часов, но такой нюанс несколько настораживает.

личное конечно, но уже давно ценю гораздо больше в АС способность звучать именно на малой  и комфортной средней  громкости,а если на громкости близкой к максимальной и есть деградация какая -то, то и фиг с ней ..Я даже и не знаю как звучат мои Конфи  С2 на мах громкости  -если честно, а  зачем -если все слышно и уже "толкает в грудь" и на чуть выше средней ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 at 16:40, Olster сказал:

 

 

IMG_1415.JPG

Эх, жалко у интегральника нет нормальных ручек громкости и переключения входов. Вид какой то обезличенно кастрированный, был бы любителем данного бренда, только бы из-за дизайна взял пред+оконечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

личное конечно, но уже давно ценю гораздо больше в АС способность звучать именно на малой  и комфортной средней  громкости,а если на громкости близкой к максимальной и есть деградация какая -то, то и фиг с ней ..Я даже и не знаю как звучат мои Конфи  С2 на мах громкости  -если честно;)

Здесь солидарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

личное конечно.но уже давно ценю гораздо больше способность звучать именно на малой  и комфортной средней ,а если на громкости близкой к максимальной и есть деградация какая -то, то и фиг с ней ..Я даже и не знаю как звучат мои Конфи  С2 на мах громкости  -если честно;)

Безусловно на малых уровнях слушать куда комфортнее, чем на высоких, к тому же восприятие и усваиваемость аудио материала эффективна исключительно на малых уровнях. Но иногда..... Иногда, редко, хочется ведь поддать газку под Dire Straits, Eagles AC/DC и т.д. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:
В 29.01.2017 at 16:40, Olster сказал:

 

 

IMG_1415.JPG

Эх, жалко у интегральника нет нормальных ручек громкости и переключения входов. Вид какой то обезличенно кастрированный, был бы любителем данного бренда, только бы из-за дизайна взял пред+оконечник

Привет.!...какой ты "въедливый":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Machek сказал:

Безусловно на малых уровнях слушать куда комфортнее, чем на высоких, к тому же восприятие и усваиваемость аудио материала эффективна исключительно на малых уровнях. Но иногда..... Иногда, редко, хочется ведь поддать газку под Dire Straits, Eagles AC/DC и т.д. )))))

если "правильно" Ас и железо "вписаны " в КДП  в плане развиваемого звукового давления уже на средней громкости и усиление при этом можетеще  "грузиться и грузиться" " - то должно "торкать" основательни о  на уровнях уже чуть выше среднего ..У меня во всяком случае долго так не прослушаешь - все таки молотит сильно и соседи бедолаги  - от НЧ  не спасает ничего:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

то должно "торкать" основательни о  на уровнях уже чуть выше среднего

Вот именно про этот момент я и говорю, просто бывает, что в таких местах, я имею ввиду на таком участке в некоторых связках могут быть провалы, а потом внезапно уровень поднимается, но уже с большими помехами. А все остальное это уже предмет обсуждения и "запятых" после целого числа (я имею ввиду эффект звукового давления и его восприятия каждым человеком индивидуально). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, iKogep23 сказал:

У вас слишком предвзятое мнение о Hegel H30. Вот обзор и конкретное сравнение Hegel H30 с Soulution 710 и Vitus до кучи. Очень четко и подробно описана разница в звуке: http://www.6moons.com/audioreviews/hegel3/1.html

Мне это чтиво ни к чему, я их слушал и причём у себя в системе все, а с витусом так живу 2 года, хегелю нечего делать на одной полке с солом, витусом,  дартзилом голдмундом и фм акустикс , каждый из них аппарат со своей породой , изыском..и Ценой допускаю что не всегда оправданной,  а хегель просто очень хороший добротный усь за свои деньги весьма достойный

поменьше читайте -больше прослушивайте

и я так понимаю это все не бюджет для Machek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на скольких  кв метрах    предполагаете поставить те же  Ниты 6 ? Если 18-25 кв,то никаких"провалов" не будет -   с порядочным усилением  условно и 50 проц хватит "поколбасить" под ДиСи.)))А уж  с Легасями Фокус , да и с  С2 - там то гарантировано будет "долбать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GeorgyG сказал:

и я так понимаю это все не бюджет для Machek

определенно нет!!!! Дело даже не бюджете, просто я знаю, что свои желания и потребности (а они далеко не ветряные и спонтанные), я смогу реализовать с другими компонентами и за другие деньги. У денег глаз нет, можно и толчок черного цвета купить в виде скульптуры разявившего рот обамы от какого-нибудь "светского республиканца-малевича" из манхэттена или сохо.... Не спорю, от такого рода компонентов может и остается ощущение, как от двух джойнтов сразу, но их стоимость моментально переносит их в другой лагерь.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

Смотря на скольких  кв метрах    предполагаете поставить Ниты 6 ? Если 18-25 кв,.то никаких"провалов" не будет -   с порядочным усилением  условно и 50 проц хватит "поколбасить" под ДиСи.)))

В общем с УМ-ом погода ясная, а вот с АС надо отслушать Фокусы и Ниты. Займусь как-нить этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Machek сказал:

определенно нет!!!! Дело даже не бюджете, просто я знаю, что свои желания и потребности (а они далеко не ветряные и спонтанные), я смогу реализовать с другими компонентами и за другие деньги. У денег глаз нет, можно и толчок черного цвета купить в виде скульптуры разявившего рот обамы от какого-нибудь "светского республиканца-малевича" из манхэттена или сохо.... Не спорю, от такого рода компонентов может и остается ощущение, как от двух джойнтов сразу, но их стоимость моментально переносит их в другой лагерь.:P

Абсолютно согласен со всем вышесказанным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос в форум. Не пояснит/разъяснит ли кто-нибудь разницу в звуке/подаче/оттенке между Coda 15.5 vs 40.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет вопрос по Legacy Audio Classic (Без HD, первый выпуск) какой усил предпочли бы вы из CODA или другие варианты? Сейчас слушаю с моноблоками AVM M4 (класс А), у нас нет на продаже, чтобы послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Machek сказал:

Считаете, верной дорогой иду? ))

Уже не первый год на этой дороге и все замечательно))) я уверен что лучшая связка для легаси. Конечно кому хочется экспериментов могут экспериментировать с чем угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Machek сказал:

Кстати, еще вопрос в форум. Не пояснит/разъяснит ли кто-нибудь разницу в звуке/подаче/оттенке между Coda 15.5 vs 40.0?

По мне 15.5 лучше. Мощи выше крыше у нее для каких угодно ас. Зато класс А . 40.0 B класс. 

В моей теме "система mxsm " разжеванно все по поводу  легаси и кода и не только и куча видео. Ну если хочется все пройти своим особым путем , можно и им пойти)))) я не к чему не агитирую, мне по большому счету все равно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а не пробовали пятнашку с родными предами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olster сказал:

Максим, а не пробовали пятнашку с родными предами?

Нет!но мои знакомые да! Люди выбрали кто аестетикс то ещё что то.    У меня пред  лучше чем родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...