CODA четыре буквы, много музыки - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, vel11 сказал:

Если не знали, то в тауэрах есть съемная панель на болтах с отдельной нишей для засыпки у основания.

Хм.. Где она здесь?

7781159556_18d3c775ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам показал но колонка сейчас наверное больше сотки весит не перевернуть, основание смотреть нужно, там где декоративный плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vel11 сказал:

Я бы вам показал но колонка сейчас наверное больше сотки весит не перевернуть, основание смотреть нужно, там где декоративный плинтус.

Вот под плинтус я не заглядывал ни разу )) Ну что ж, хорошо, что такая возможность есть. Вы первый, кто об этом пишет про "башни"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игвин сказал:

Вообще было принято указывать диаметр по середине подвеса.
От этого диаметра считают площадь диффузора.
В данной фотке диаметр 135 мм, если правильно учел параллакс. :)
Но позже маркетологи и тут поработали мозгами... :D

да но это было давно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Гегель с новым Н360 поменял своё фирменное звучание. Поднял разрешение на СЧ и ВЧ, серединка стала очень открытой и живой. Бас динамичней. Динамический диапазон у Генеля сейчас лучше любого Плиния.  ;) 

H300 у тебя мог быть темноватым, с недостатком "жизни" в верхнем диапазоне, отстранённым.

про 200 хегель что можете сказать? между 300 и 360 большая разница?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про мой усилитель - Krell Evo 402e нигде не написано в каком он классе. Греется как А :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

А вот про мой усилитель - Krell Evo 402e нигде не написано в каком он классе. Греется как А :) 

а чего писать -5 квт трансформатор:D 

Роллс--ройс тоже пишут , что "мощности двигателя вполне достаточно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда в своей коде 15.0 заменил родные WBT терминалы , они там из средней линейки на самый топ WBT.  И все 6 предохранителей на hifi tuning. Звук стал еще лучше и благороднее, тыс 70 потратил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

а чего писать -5 квт трансформатор:D 

Роллс--ройс тоже пишут , что "мощности двигателя вполне достаточно"

Не достаточно :) Второй купил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Не достаточно :) Второй купил :P

 

 

там у них свой А. класс .перевод  -плавающиий Крелл имеет доработаны их Активный Cascode Топология с 402e, будучи в состоянии сбалансировать, точнее, распределения тока среди семи наборов активных Cascode квартетов, которые находятся в выходном каскаде 402e в. Для тех из вас знакомы с Крелла активной Cascode топологии, она в основном принимает положительные и отрицательные рельсовых напряжения и распространяет их через ряды отдельных транзисторов, предназначенных для обработки только некоторых частей входного напряжения, тем самым позволяя транзисторы более эффективно выполнять, а , как сократить поколение усилителя отрицательной обратной связи, что приводит к ухудшению качества звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Я правда в своей коде 15.0 заменил родные WBT терминалы , они там из средней линейки на самый топ WBT.  И все 6 предохранителей на hifi tuning. Звук стал еще лучше и благороднее

...наши руки не для скуки, для пюбви сердца (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry сказал:

...наши руки не для скуки, для пюбви сердца (с):D

Ещё лучше звучит))))  чисто в стоке  чуть проще, верх чуть резче, а так кайф.  Это типа было очень хорошо, а стало вообще супер как надо. И сетевик к  мощнику рекомендую nbs statement или  black label. Звук мясо, сочный, плотный, комфортный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Роллс-Ройс? :LOL:

Krell :) На Роллс-Ройсе в моей деревне не проехать. Приходится довольствоваться Рэнж Ровером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

 

 

там у них свой А. класс .перевод  -плавающиий Крелл имеет доработаны их Активный Cascode Топология с 402e, будучи в состоянии сбалансировать, точнее, распределения тока среди семи наборов активных Cascode квартетов, которые находятся в выходном каскаде 402e в. Для тех из вас знакомы с Крелла активной Cascode топологии, она в основном принимает положительные и отрицательные рельсовых напряжения и распространяет их через ряды отдельных транзисторов, предназначенных для обработки только некоторых частей входного напряжения, тем самым позволяя транзисторы более эффективно выполнять, а , как сократить поколение усилителя отрицательной обратной связи, что приводит к ухудшению качества звука.

Вот я ничего в этом не понимаю. Только что вроде как класс А. но не совсем :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Вот я ничего в этом не понимаю. Только что вроде как класс А. но не совсем :huh:

класс А можно сказать динамический,  постоянно подстраивается усилитель , маленькая мощность к примеру, ток уменьшает выходного каскада и при увеличении увеличивает соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. 402е в стендбае 2 Вт потребляет. А старый 402 - 400 Вт.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Да. 402е в стендбае 2 Вт потребляет. А старый 402 - 400 Вт.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

"Смещение" токов  - имеется в виду  рабочий режим ,  при наличии сигнала -нагрузки.)) Стенбай это другое совсем - когда сигнала входного нет ,  в новой версии они просто оставили "неспящим" самый минимум схем, вроде влепили к основному монстру трансу ,второй маленький транс для всех этих дел управления, а основной не на "холостом ходу" в 400 вт,а отключается скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем если я правильно понял он в любом режиме расходует столько энергии, сколько нужно в данный момент?

И при этом работает в классе А?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lexal2002 сказал:

В общем если я правильно понял он в любом режиме расходует столько энергии, сколько нужно в данный момент?

И при этом работает в классе А?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Да, и держит  автоматом "плавающе" необходимый ток  и "открытыми" в А классе  транзисторы ,или группу ( ХЗ там их патент хитрый )  в каждый момент ,в зависимости от изменения нагрузки , типа как в твоем ренджровере - изменение фаз газораспределения, подключение -отключение форсунок и тому подобное , ну и там турбина врубается.когда уж совсем много мощи надо, а здесь -если не успевает транс подать ток при скачке мощи ( пушка стрельнула в записи) - емскости разряжаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какой умный :)

Скорее бы доехал..

Поляка неделю уламывал продать.. за нормальную цену :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, lexal2002 сказал:

В общем если я правильно понял он в любом режиме расходует столько энергии, сколько нужно в данный момент?

И при этом работает в классе А?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

серия EVO, насколько я знаю, первая у Крелл в AB - привет эко нормы )) точно не А

новая линейка опять А (типа к FPB откатились, но не докатились без Дэна д` Агостино )

Сам Дэн ушел полностью в АВ класс в своих новых шедеврах! Меня это смущает (хочу купить), но 

Bill McKiegan (президент по продажам, ушел из Крелл вместе с Дэном), в переписке с ним, утверждает что они сделали унч в разы лучше крелловских в классе А! 

Dan's new product is simply extraordinary. The new amplifiers use an output device that is far superior to what we used in the late 1990's with the FPB amplififiers.

If you decide to upgrade to D'agostino amplification, it will be a dramatic increase in performance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MichaelRND сказал:

серия EVO, насколько я знаю, первая у Крелл в AB - привет эко нормы )) точно не А

новая линейка опять А (типа к FPB откатились, но не докатились без Дэна д` Агостино )

Сам Дэн ушел полностью в АВ класс в своих новых шедеврах! Меня это смущает (хочу купить), но 

Bill McKiegan (президент по продажам, ушел из Крелл вместе с Дэном), в переписке с ним, утверждает что они сделали унч в разы лучше крелловских в классе А! 

Dan's new product is simply extraordinary. The new amplifiers use an output device that is far superior to what we used in the late 1990's with the FPB amplififiers.

If you decide to upgrade to D'agostino amplification, it will be a dramatic increase in performance.

Говорят, что новые аппараты Дэна д` Агостино это слегка доработанная серия Evo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

Говорят, что новые аппараты Дэна д` Агостино это слегка доработанная серия Evo.

там габариты совсем другие и мощности

формально технологии из Крелл он не может использовать 

:) 

хочу взять его пред, а там видно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MichaelRND сказал:

хочу взять его пред, а там видно будет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lexal2002 сказал:

 

по этой мелодии тяжело определить потенциал ас и унч :) узкую полосу только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...