CODA четыре буквы, много музыки - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PXC 450 сказал:

 

Хороших же полочников масса - Wilson Benesch, Focal, Wilson Audio, Sonus Faber и т. д. У тех же Neat в линейках Momentum и Ultimatum есть полочники (SX3i и XLS).

У многих из этих брендов есть и собственные сабы. А так саб всегда можно выбрать. Благо есть немало специализирующихся на них брендов - REL, MJ Acoustics, Velodyne и пр. Вот, к примеру связка Neat XLS и REL G2 (или MJ Acoustics Reference 800). Я бы не спешил отдавать предпочтение напольным Neat XL6 в 22 квадратах, а для начала сравнил бы оба этих варианта либо у себя, либо в салоне (где помещение по размеру и форме наиболее близко соответствовало бы моему).

Неее, не хочу полочники. Я уже давно с полочниками, такой эффект сцены, какой дают напольники - полочники навряд ли воспроизведут. 

Что до саба - однозначно нет!!!! Считаю саб в стерео категорически не нужным, абсолютно не нравится его присутствие в сцене. Где-то он может показаться невидимым и сыгранным, а где-то будет реально выпирать, торчать и рушить синхронизацию, не однозначно не вариант. 

Относительно вашего мнения о соотношении моей КДП с Легаси, возможно вы где-то правы. Они огромны для 23 м, но это не единственный вариант АС, который я рассматриваю. И потом, в аудио многое индивидуально, кому как и что нравится. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С2 встанет ,да и фокусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Machek сказал:

Да что там о нагреве таких трансов говорить в стендбае?)))))) У меня в ЦАПе БП импульсный, казалось бы чего там в стендбае потреблять?.... Ан, нет, очень даже тепленький в месте БП. Представляю, насколько "теплый" транс у Coda 15.5 в стендбае:blink:

Ничего он не тёплый в стендбай)))  Вообще не греется в таком режиме.   Не скажу что 15.0 вообще сильно греется при работе.  Да горячий, но в меру, руку легко держать и то после долгой работы. Крелл горячее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Machek сказал:

Относительно вашего мнения о соотношении моей КДП с Легаси, возможно вы где-то правы. Они огромны для 23 м, но это не единственный вариант АС, который я рассматриваю. И потом, в аудио многое индивидуально, кому как и что нравится. ))))

Вопрос не в размере АС, а в:

1. подготовка помещения 

2. правильная расстановка

3. правильные УМ и их питание + акустические кабели

В квадратных и близких помещениях грандиозные проблемы с басом.

И решить эти проблемы можно только, как я выше написал.

Есть еще вариант.

Выбрать правильные АС определенного типа.

Закрытый корпус, открытый корпус. 

Гляньте в мой профиль. Нынешние АС игратют в моей, почти квадратной комнате, не в пример лучше фазоинверторных АС, похожих на Фокусы.

Причем всё осталось прежнее.

Посему, пляшите от АС. И подбирать их нужно с умом.

Возможно АТС решат ваши проблемы. 

Возможно АС типа Jamo 909 и подобные.

Но, с тем. что написал выше, придётся повозиться, иначе будет плохо в нижнем регистре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎02‎.‎2017 at 02:47, mxsm сказал:

Да ) стоят на тылах и сейчас. Пробовал с Легаси ещё в салоне. Аvm m4 были интереснее чем ламповый ayon))))) Но кода , другая лига. Тут сравнивать не стоит. Хотя эти авм - наверно лучшее что у авм  было. Недооцененные малыши. Мы их с Мишей на бас к Вестам подключали))))  в общем они и там не подкачали))) конечно на дикое мясо с 4мя 15ками они не способны, 40ватт всего, но было все гуд. 

А не помните, какой именно модели был AYON?

 

4 часа назад, Machek сказал:

Неее, не хочу полочники. Я уже давно с полочниками, такой эффект сцены, какой дают напольники - полочники навряд ли воспроизведут. 

Что до саба - однозначно нет!!!! Считаю саб в стерео категорически не нужным, абсолютно не нравится его присутствие в сцене. Где-то он может показаться невидимым и сыгранным, а где-то будет реально выпирать, торчать и рушить синхронизацию, не однозначно не вариант. 

Относительно вашего мнения о соотношении моей КДП с Легаси, возможно вы где-то правы. Они огромны для 23 м, но это не единственный вариант АС, который я рассматриваю. И потом, в аудио многое индивидуально, кому как и что нравится. ))))

  Про полочники и саб согласен, напольники однозначно интереснее, даже 2,5 полосные. Можно провести параллель в сравнении наушников и полочников.

  Мои Legacy Classic стоят от стены 40см в 30 м2 по короткой стене.  При их габаритах и весе в 53кг каждая все в норме. Если найдете старые Classic, то проблем не будет. Я их забирал у человека, они стояли вообще где-то в 14м2 и не один год. Про "новые" слышал мало хорошего, только продавцы в основном расхваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПлеЯДы сказал:

 

Возможно АТС решат ваши проблемы. 

Вы имеете ввиду активные или пассивные ATC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Machek сказал:

Вы имеете ввиду активные или пассивные ATC?

активная интереснее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Machek сказал:

 

Что до саба - однозначно нет!!!! Считаю саб в стерео категорически не нужным, абсолютно не нравится его присутствие в сцене. Где-то он может показаться невидимым и сыгранным, а где-то будет реально выпирать, торчать и рушить синхронизацию, не однозначно не вариант. 

 

А в чем проблема? Где он нужен, включил. А где нет, выключил. Я редко включаю, в основном на старом арт-роке, который еще записан без всяких ремастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pensioner сказал:

А в чем проблема? Где он нужен, включил. А где нет, выключил.

Да не буду я этим заниматься, включать/выключать, ловить, искать.... Не эксперементатор я, мне нравится качественно звучащая нравящаяся мне музыка. Чтобы этого достичь, конечно нужно многое посмотреть, послушать и оценить, но чтобы потом бегать что-то подстраивать под какую-то композицию, нееее, это не про меня!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Olster сказал:

Есть мнение очень уважаемых аудиофилов, что саб - это неправильно для музыки... Только стерео)!

Интересно, а знают ли эти "уважаемые люди", что напольник по сути своей фактически и представляет из себя полочник и саб, но в одном корпусе? И что эта конструкция не особо гибкая в отошении расстановки в помещении? При размещении напольников в 30 квадратах это не накладывает каких-то существенных ограничений, но вот при установке в менее крупных комнатах неизбежен компромисс, связанный, во-первых, со значительно более интенсивынми НЧ модами, а, во-вторых, с размещением АС на более близком расстоянии от стен.
Сабвуфер же дает возможность совершить расстановку АС в комнате с гораздо большей гибкостью, уменьшив тем самым влияние комнаты на звук.

Если честно, не понимаю, почему сабвуфер некоторые считают атрибутом исключительно домашнего кинотеатра. С такой же легкостью это можно применить и к напольникам. Мол, напольники - неправильно для стерео, только полочники. ;)

19 часов назад, Machek сказал:

Неее, не хочу полочники. Я уже давно с полочниками, такой эффект сцены, какой дают напольники - полочники навряд ли воспроизведут. 

Вы пишете "навряд ли" потому что не слышали? :)

Сами по себе полочники может быть и не все смогут тягаться с напольниками по масштабности (которая не в последнюю очередь обеспечивается правильным басом - глубоким и артикулированным). Но вот в связке с правильным сабом полочники еще и фору дадут напольникам по масштабности и трехмерности сцены.

19 часов назад, Machek сказал:

Что до саба - однозначно нет!!!! Считаю саб в стерео категорически не нужным, абсолютно не нравится его присутствие в сцене. Где-то он может показаться невидимым и сыгранным, а где-то будет реально выпирать, торчать и рушить синхронизацию, не однозначно не вариант. 

Может быть саб попался неудачный? Или граница стыковки с АС была слишком высокой (100 Гц и более - в таком случае крайне желательно использовать два саба)? Было дело, я пробовал добавлять саб к некоторым моделям полочников (либо родной, из той же линейки, либо сторонний, но сравнимый по классу). Подробнее об эффекте от добавления саба я писал вот здесь. Саб - это, можно сказать, магический элемент системы, который каким-то невообразимым образом трансформирует ее звук. Но с ним нужно работать так же серьезно, как и с самими АС.

Причем часто добавление саба положительно (я бы даже сказал крайне положительно) сказывается не только на полочниках, но и на напольниках, т. к. лишь немногие из них способны воспроизвести по-настоящему глубокий и четкий бас.

Как пример, вот владелец совсем немаленьких напольных АС Kharma Exquisite Midi добавил к ним родной саб Kharma Exquisite Subwoofer. Он пишет, что усилился эффект присутствия (даже на тех треках, где вроде бы нижний бас и отсутствует), несмотря на то, что саб воспроизводит в его сетапе лишь суб-бас.

Да и что далеко ходить, наш местный форумчанин добавил сабы к Tidal Sunray.

19 часов назад, Machek сказал:

Относительно вашего мнения о соотношении моей КДП с Легаси, возможно вы где-то правы. Они огромны для 23 м, но это не единственный вариант АС, который я рассматриваю. И потом, в аудио многое индивидуально, кому как и что нравится. ))))

Вот с тем, что в аудио многое (если не все) индивидуально никак нельзя не согласиться. Но, к примеру, разве вы слышали эти Legacy у себя? Если нет, то отчего вы так уверены, что они будут играть лучше, чем полочники и саб сравнимого класса? Я не удивлюсь, если Focus HD будут интенсивно бубнить в вашей комнате при расстановке в 1 м от стен, так что вам придется буквально забивать все углы комнаты, чтобы хоть как-то избавиться от НЧ искажений.
Если же вы выберите Neat, то они скорее всего просто не обеспечат должного звукового давления на суб-НЧ (ведь они довольно компактные). А без должного воспроизведения суб-НЧ сцене не будет доставать масштабности и воздуха. Тогда для них саб будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у каждого свои мысли по поводу построения системы, я лично выбрал традиционный путь. Мне при общей замечательной картине с моими полками не хватало нижних частот, и я взял напольники! Но, отдавая себе отчёт , что комната 19 квм, не способна переварить без специальной обработки 12-15 дюймовые драйверы, я сознательно был нацелен на небольшие напольники с передним фазоинвертором и , что определило мой выбор, с трансмиссионной линией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот на бас я не жалуюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Интересно, а знают ли эти "уважаемые люди", что напольник по сути своей фактически и представляет из себя полочник и саб, но в одном корпусе? И что эта конструкция не особо гибкая в отошении расстановки в помещении? При размещении напольников в 30 квадратах это не накладывает каких-то существенных ограничений, но вот при установке в менее крупных комнатах неизбежен компромисс, связанный, во-первых, со значительно более интенсивынми НЧ модами, а, во-вторых, с размещением АС на более близком расстоянии от стен.
Сабвуфер же дает возможность совершить расстановку АС в комнате с гораздо большей гибкостью, уменьшив тем самым влияние комнаты на звук.

Если честно, не понимаю, почему сабвуфер некоторые считают атрибутом исключительно домашнего кинотеатра. С такой же легкостью это можно применить и к напольникам. Мол, напольники - неправильно для стерео, только полочники. ;)

Вы пишете "навряд ли" потому что не слышали? :)

Сами по себе полочники может быть и не все смогут тягаться с напольниками по масштабности (которая не в последнюю очередь обеспечивается правильным басом - глубоким и артикулированным). Но вот в связке с правильным сабом полочники еще и фору дадут напольникам по масштабности и трехмерности сцены.

Может быть саб попался неудачный? Или граница стыковки с АС была слишком высокой (100 Гц и более - в таком случае крайне желательно использовать два саба)? Было дело, я пробовал добавлять саб к некоторым моделям полочников (либо родной, из той же линейки, либо сторонний, но сравнимый по классу). Подробнее об эффекте от добавления саба я писал вот здесь. Саб - это, можно сказать, магический элемент системы, который каким-то невообразимым образом трансформирует ее звук. Но с ним нужно работать так же серьезно, как и с самими АС.

Причем часто добавление саба положительно (я бы даже сказал крайне положительно) сказывается не только на полочниках, но и на напольниках, т. к. лишь немногие из них способны воспроизвести по-настоящему глубокий и четкий бас.

Как пример, вот владелец совсем немаленьких напольных АС Kharma Exquisite Midi добавил к ним родной саб Kharma Exquisite Subwoofer. Он пишет, что усилился эффект присутствия (даже на тех треках, где вроде бы нижний бас и отсутствует), несмотря на то, что саб воспроизводит в его сетапе лишь суб-бас.

Да и что далеко ходить, наш местный форумчанин добавил сабы к Tidal Sunray.

Вот с тем, что в аудио многое (если не все) индивидуально никак нельзя не согласиться. Но, к примеру, разве вы слышали эти Legacy у себя? Если нет, то отчего вы так уверены, что они будут играть лучше, чем полочники и саб сравнимого класса? Я не удивлюсь, если Focus HD будут интенсивно бубнить в вашей комнате при расстановке в 1 м от стен, так что вам придется буквально забивать все углы комнаты, чтобы хоть как-то избавиться от НЧ искажений.
Если же вы выберите Neat, то они скорее всего просто не обеспечат должного звукового давления на суб-НЧ (ведь они довольно компактные). А без должного воспроизведения суб-НЧ сцене не будет доставать масштабности и воздуха. Тогда для них саб будет не лишним.

Но, к примеру, разве вы слышали эти Legacy у себя? Если нет, то отчего вы так уверены, что они будут играть лучше, чем полочники и саб сравнимого класса?

..только предположение ,не более )))  .Вы  также не слышали в конкретной комнате ТС ни напольников ,ни полочников с сабами ,но почему -то априори практически утверждаете , что вариант с сабами будет лучше,чем напольники  ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при кривой расстановке,

бубнить в квадратной комнате будут.

к бабке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Olster сказал:

... Но, отдавая себе отчёт , что комната 19 квм, не способна переварить без специальной обработки 12-15 дюймовые драйверы, я сознательно был нацелен на небольшие напольники с передним фазоинвертором и , что определило мой выбор, с трансмиссионной линией. 

Все зависит от того, куда эти драйверы ставить. Если в углы (или в непосредственной близости от них) - то, да, скорее всего не переварит. ;)

18 часов назад, Dmitry сказал:

Но, к примеру, разве вы слышали эти Legacy у себя? Если нет, то отчего вы так уверены, что они будут играть лучше, чем полочники и саб сравнимого класса?

..только предположение ,не более )))  .Вы  также не слышали в конкретной комнате ТС ни напольников ,ни полочников с сабами ,но почему -то априори практически утверждаете , что вариант с сабами будет лучше,чем напольники  ?;)

Я ничего не утверждаю, а просто советую, учитывая свой исключительно положительный опыт, не отвергать вариант с сабами и полочниками на основе каких-то там предрассудков, не послушав их самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая виброразвязка для Coda.

IMG_1542.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо?

я всегда считал, что хорошая техника этого не требует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 at 23:41, PXC 450 сказал:

Причем часто добавление саба положительно (я бы даже сказал крайне положительно) сказывается не только на полочниках, но и на напольниках, т. к. лишь немногие из них способны воспроизвести по-настоящему глубокий и четкий бас

Хочу добавить свои 5 копеек, добавление к крупным напольникам типа ЗЯ двух сабов MJ Acoustics Reference 100 MKII очень положительно сказалось на звуке буквально во всём! Развитая система настройки в сабах, плюс сочетание ЗЯ + ЗЯ позволило очень легко и бесшовно интегрировать их в сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у товарища Usher Reference 1.5 послушать и думаю, будет он по-лучше Coda CS или нет, возможности послушать нет, все-таки класс A полноценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paull сказал:

Взял у товарища Usher Reference 1.5 послушать и думаю, будет он по-лучше Coda CS или нет, возможности послушать нет, все-таки класс A полноценный

У меня такой. Но мой из первой партии. На выставке в Москве был куплен, а те что потом на поток пошли похудели  почти на 4кг. По фото видно, у меня кондеров  6 стоит, а в новых 4. Думаю по звуку тоже разные.  На этом  фото мой.

IMG_0055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это "новый".

Usher новый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул через верхнюю крышку, у меня тот что старый, на первой фото, судя по контактным группам. А балансом от преда чтобы подключить - паять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paull сказал:

Сейчас глянул через верхнюю крышку, у меня тот что старый, на первой фото, судя по контактным группам. А балансом от преда чтобы подключить - паять нужно?

Да. Я не стал паять, переходники поставил на балансный кабель, не по феншую конечно.:) Пред к нему надо хороший, лучше ламповый.  А вообще усь крепко и качественно сделан и абсолютно бесшумный в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Pensioner сказал:

А это "новый".

Usher новый.jpg

Лучше не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mxsm сказал:

Лучше не будет! 

Не понял, можно чуть подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...