Кофемашины - Страница 121 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брал анаэробную под эспрессо от Торрефакто и QQ приятный запах и вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crusader-no сказал:

приятный запах и вкус!

Как раз взял под эспрессо. Значит мой ферментировался в желудке коровки :lol: буду ковырять тот сливочный и фруктовый вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jumbo сказал:

Гейзер), меня устраивает такой вариант варки).

 

 

В гейзере можно косяков наделать. Постарайтесь уменьшить помол. И снимайте с огня до шипения, при этом следя за процессом с открытой крышкой гейзерной варки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзывы тейсти на сайте, как всегда защита Ильи типа бла бла, не поняли, не для всех, это там так всегда брак обжарки прикрывается. Анаэробное зерно всегда яркое по вкусу, очень с сильным ароматом тропических фруктов, типа ананас, папайя, гуава и с ягодным черничным привкусом. Может быть как груша. И уж точно не навоз. Надо было требовать возврат за косяк!!! Тести могут косячнуть, ни раз сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

В гейзере можно косяков наделать. Постарайтесь уменьшить помол. И снимайте с огня до шипения

Как бы не первый год варю. Помол уменьшу, при стандартном помоле кофе на выходе  не плотный. Снимать с огня при моём гейзере практически не реально). Дно толстое, прогревается так что даже сняв с огня в конце пышшшш и всё. Пару раз получалось, разницы не заметил так что не заморачиваюсь на этот счёт. Тут всё же как с коньком, кому клопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Надо было требовать возврат за косяк!!! Тести могут косячнуть, ни раз сталкивался

Обмануть можно один раз, просто перестану покупать у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

Обмануть можно один раз, просто перестану покупать у них. 

Обман и косяк все же несколько разное. Не смотря на встречающиеся косяки у Тести последняя Эфиопия Хабтама очень хороша была. Правда я ее на выставке покупал. У выставочного пакета оценка Q88, а на сайте 85+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crusader-no сказал:

У выставочного пакета оценка Q88, а на сайте 85+

У моего 88. Да, не, заморачиваться не буду, закажу другой. Значит не гурман. Опыт сын ошибок трудных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что подумалось. Может, фанатам разнообразных способов приготовления кофе стОит немного потратиться и купить-какую нибудь недорогую кофемашину, хотя бы из тех, что рекламируются на сайте 101кофемашина.ру? Ну, чтобы была возможность провести прямое сравнение, или даже «слепой тест»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тратиться на кофемашину, если можно сходить на выставку и попробовать там всякое? И это, фанаты разных способов заваривания вряд ли станут тратиться на Нивону или Юру, если под кофемашинами вы имеете ввиду этот тип аппаратов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crusader-no сказал:

Зачем тратиться на кофемашину, если можно сходить на выставку и попробовать там всякое? И это, фанаты разных способов заваривания вряд ли станут тратиться на Нивону или Юру, если под кофемашинами вы имеете ввиду этот тип аппаратов :)

Я просто предположил, что наличие какого-то референса для сравнения не помешает. Удобно же, когда кофе готовится всегда одинаково вне зависимости от атмосферного или артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руc сказал:

Я просто предположил, что наличие какого-то референса для сравнения не помешает. Удобно же, когда кофе готовится всегда одинаково вне зависимости от атмосферного или артериального давления.

Оно не готовится "всегда одинаково". Или, чтоб было понятно - из разного зерна готовится "всегда одинаковое" кофе.

То же самое что в аудио через саундпроцессор сигнал пропускать вместо того чтобы "класс А" и никаких фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Руc сказал:

Мне вот что подумалось. Может, фанатам разнообразных способов приготовления кофе стОит немного потратиться и купить-какую нибудь недорогую кофемашину, хотя бы из тех, что рекламируются на сайте 101кофемашина.ру? Ну, чтобы была возможность провести прямое сравнение, или даже «слепой тест»..

2-1.jpg

Купите и не парьтесь, там  же молку эйрику под эспрессо. Начинающему на годы за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

2-1.jpg

Купите и не парьтесь, там  же молку эйрику под эспрессо. Начинающему на годы за глаза

Продвинутым кофеманам можно было бы и знать, что рожковая кофеварка и кофемашина - не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SharapoFF сказал:

То же самое что в аудио через саундпроцессор сигнал пропускать вместо того чтобы "класс А" и никаких фильтров.

Ну или как утверждать, что в гейзерной кофеварке получается эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Руc сказал:

Ну или как утверждать, что в гейзерной кофеварке получается эспрессо.

Если правильно использовать то почти. Но почему то думают что «это очень просто» (хотя это так и есть, но :) ) и гонят из гейзера «просто кофе».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Руc сказал:

Продвинутым кофеманам можно было бы и знать, что рожковая кофеварка и кофемашина - не одно и то же.

это нормальная прессимерская (маленькая проффи) болерная кофемашина с правильным клапаном и давлением? Что не так? Вам суперавтомат рожковый за 10 лимонов нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Руc сказал:

Ну или как утверждать, что в гейзерной кофеварке получается эспрессо

А кто утверждает, что в гейзере можно сварить эспрессо? Есть гейзерные которые варят очень близко и здесь это обсуждалось. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

кофемашина с правильным клапаном и давлением

Вот тут не соглашусь :) От машины там только помпа :) все остальное руками, так что - кофеварка :) Кофемашинами я разве что то от Виктории Ардуино назвал бы, где именно полная автоматика, только кофе в бункер засыпай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Если правильно использовать то почти.

Давно уже перестал экспериментировать. Пусть гейзер будет гейзером, эспрессо само по себе, слесарю- слесарево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jumbo сказал:

Давно уже перестал экспериментировать. Пусть гейзер будет гейзером, эспрессо само по себе, слесарю- слесарево).

Полностью согласен. Гейзер по своему вкусен, зачем мешать с эспрессо, там иная плотность и минимум кофеина, а гейзер бодрит не по децки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jumbo сказал:

А кто утверждает, что в гейзере можно сварить эспрессо? Есть гейзерные которые варят очень близко и здесь это обсуждалось. 

 

 

Очень близко понятие растяжимо, да Но нет. Пробовал у приятеля кофе из Биалеттти с подрбным прибамбасом, увы. Не то, хотя меняли и помол и зерно, получалось что то вроде недоэспрессо из хорошего автомата. Лучше чистый гейзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crusader-no сказал:

Вот тут не соглашусь :) От машины там только помпа :) все остальное руками, так что - кофеварка :) Кофемашинами я разве что то от Виктории Ардуино назвал бы, где именно полная автоматика, только кофе в бункер засыпай :) 

Может и так, но я сделал дописку ниже, а ты ее не прочитал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Может и так, но я сделал дописку ниже, а ты ее не прочитал:)

Про 10 лямов? Так та Вкиктория всего 3 стоит! :D Есть же люди, которые Валхаллу покупают, так чего им такую кофемашину не купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...