Кофемашины - Страница 120 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

снаружи серебро как раз за ненадобностью

Теплопроводность у такой турки выше чем у посеребренной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ну конечно , включая Soy ) /// я порой просто теряюсь когда речь заходит про дорого , при том что ценник самого кофе ( хорошего ) сейчас в районе 4000 т р , а средний чек разового похода в семейный супермаркет типа Ашан \ Мираторг выходит в районе 8000 - 12000 рублей . 

Может я что то упускаю ?) ... не поймите только превратно . 

 

Кстати , по большей части из за лени перешёл на Дрип пакеты ... перепробовал многое , Сварщица пока №1 

Я тоже сварщицу для фильтра (стараюсь анаэробную, последняя ВСЯ Кения не пошла, но у меня 20% и нет таких сортов что 4 тыр/кг), реже анаэробную эфиопию  от Тейсти, гейзер (биалетти - научился делать почти идеальный для себя гейзер) либо сварщица или смеси торрефакто Б+ (под фильтр даже анаэробные сорта у них не заходят)

Но вот сои не возьму, ибо турку не топовый способ приготовления для меня и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

пробовал пару "красных" под фильтр - не зашло, противоречивый вкус - ушли домашним под гейзер с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаэробная у Торрефакто под эспрессо мне очень понравилась, но тот сорт закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crusader-no сказал:

Теплопроводность у такой турки выше чем у посеребренной ;)

... и , переведя этот вопрос в практическую плоскость с индукционными плитами в квартирах - что в итоге мы получаем ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Я тоже сварщицу для фильтра (стараюсь анаэробную, последняя ВСЯ Кения не пошла, но у меня 20% и нет таких сортов что 4 тыр/кг), реже анаэробную эфиопию  от Тейсти, гейзер (биалетти - научился делать почти идеальный для себя гейзер) либо сварщица или смеси торрефакто Б+ (под фильтр даже анаэробные сорта у них не заходят)

Но вот сои не возьму, ибо турку не топовый способ приготовления для меня и дорого

... а я и не агитирую , а просто спросил ). . Почему нужно брать подделку под ... а не взять оригинал . 

Я бы понял сомнения ... вот кофе машина за 75-105 т р , а вот в принципе +- такая же , но другого производителя , но уже за 500 т р ... типа зачем платить больше , при схожих конструктивах и комплектующих . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crusader-no сказал:

Анаэробная у Торрефакто под эспрессо мне очень понравилась, но тот сорт закончился.

я про фильтр писал, б+ анаэроная норм.

анансора анаэробная не зашла от слова совсем, не получается у меня с их кофе под фильтр подружиться...только какая  то совсем простая Кения заходила, но сейчас такую пить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... и , переведя этот вопрос в практическую плоскость с индукционными плитами в квартирах - что в итоге мы получаем ?) 

Ничего... у меня стеклокерамика :) А еще есть газ! Не в европе конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Почему нужно брать подделку под ...

Там нигде не заявляется, что это Сой :) Только форма турки такая же как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... а я и не агитирую , а просто спросил ). . Почему нужно брать подделку под ... а не взять оригинал . 

Я бы понял сомнения ... вот кофе машина за 75-105 т р , а вот в принципе +- такая же , но другого производителя , но уже за 500 т р ... типа зачем платить больше , при схожих конструктивах и комплектующих . 

Когда подружусь с простой туркой правильной формы, то будет видно.

А от эспрессо совсем отошел, даже в Москве на топовых точках сварщицы не трогает, гейзер мне вкуснее и он с более чистым вкусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Там нигде не заявляется, что это Сой :) Только форма турки такая же как.

Форма слегка отличается не в худшую сторону, и в Турции не только  Сои но и море других брендов турок

Вот Андрей надыбал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Вот Андрей надыбал

Ага, видел. На 225мл. заинтересовала. Тут главное определиться - покупать Comandante или нет :) На авито видел по приемлемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей про свои капельки Мелита. Как то пробовал пару раз кофе из капельки (кафешка Бравос и на точке с недешевым зерном Тейсти, для меня этот способ бабки на ветер, дорогое зерно угробить, с V60 не сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

но и море других брендов турок

Форму Сой Блинников одобрил и обосновал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

Ага, видел. На 225мл. заинтересовала. Тут главное определиться - покупать Comandante или нет :) На авито видел по приемлемым ценам.

я бы не рисковал....Comandante море подделок, там же есть что то близкое, и дешевле в 2 раза, что идет под турку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crusader-no сказал:

Форму Сой Блинников одобрил и обосновал :)

так они все близки к этому форм фактору, не Сой это придумали

но повторюсь в Турции у Сои есть достойные конкуренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

я бы не рисковал....Comandante море подделок, там же есть что то близкое, и дешевле в 2 раза, что идет под турку?

Вот это тоже настораживает. 1zpresso дешевле, но Андрей выявлял у них косяки на других помолах. В общем, пока в раздумьях продолжаю пить эспрессо :) Хочу пару интересных сортов у QQ Coffee заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crusader-no сказал:

Вот это тоже настораживает. 1zpresso дешевле, но Андрей выявлял у них косяки на других помолах. В общем, пока в раздумьях продолжаю пить эспрессо :) Хочу пару интересных сортов у QQ Coffee заказать.

Андрей как раз говорил про молку хорошую именно под турку, их развелось море. А зачем тебе универсальная нужна, у тебя же эйрика, она и под эспресо  и под фильтр (стати жалею что сменил жернова, хотя притерлись они идеально, но вот для гейзера (я гейзер делаю ближе к эспрессо, а не светлую кислятину с крупным помолом) 4 на первом круге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

А зачем тебе универсальная нужна, у тебя же эйрика, она и под эспресо

Это происки внутреннего Я :) Однако не таскать же Эврику на дачу туда-сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2022 в 21:54, Crusader-no сказал:

Так что буду дальше повышать экспириенс на том что есть :) 

Чтобы присутствовал ВАУ-эффект - это должны быть новые положительные ощущения. А если их получать каждый день то к ним привыкнешь - и они превратятся в рутину.

А если хочется чего-то и ясна цель, то всё можно получить и на домашнем оборудовании ..... На самом деле приготовление кофе это не сложный процесс. Сложности в настройке процесса и в нестабильности сырья - зерен кофе. Если отработать навыки и нюансы на своём оборудовании - то всё упрётся ли в зерна кофе, либо в воду, ......... либо в собственные мозги.....

Поэтому оттачивать навыки на собственном оборудовании -это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 01:19, Eloy сказал:

стараюсь анаэробную

Анаэробный кофе весь имеет такой своеобразный запах? Сегодня сварил два раза, не могу отделаться от этого странного запаха напоминающего навоз. Говорят кому навоз кому сливочный сыр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jumbo сказал:

Анаэробный кофе весь имеет такой своеобразный запах? Сегодня сварил два раза, не могу отделаться от этого странного запаха напоминающего навоз. Говорят кому навоз кому сливочный сыр. 

Я под фильтр, там другой коленкор, вермутово винные дела, а если это хорошая Колумбия, то ананас с грушей ( у меня вот уже прямо сейчас 15 минут послевкусие ананаса от Колумбия Версоник Ромерро, от Катерины) . За эспрессо я не подпис ывался, а может и у вас что то не зашло? У кого зерно брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2022 в 07:40, Lenivo сказал:

Чтобы присутствовал ВАУ-эффект - это должны быть новые положительные ощущения. А если их получать каждый день то к ним привыкнешь - и они превратятся в рутину.

А если хочется чего-то и ясна цель, то всё можно получить и на домашнем оборудовании ..... На самом деле приготовление кофе это не сложный процесс. Сложности в настройке процесса и в нестабильности сырья - зерен кофе. Если отработать навыки и нюансы на своём оборудовании - то всё упрётся ли в зерна кофе, либо в воду, ......... либо в собственные мозги.....

Поэтому оттачивать навыки на собственном оборудовании -это правильный путь.

Фильтр ( пуровер) ярче проявляется. Кстати я думал что пуровер наиболее безопасный по кофеину метод, но фигушки. Безопаснее всего эспрессо, и даже гейзер Биалетти содержит меньше кофеина, а в пуровере он идет в чашку без препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Брал у Тэсти. Эфиопия Банко Готете.

У тейсти да, может и пИчалька проскользнуть, чаще других косяки, я тоже помню купил у них "бумажную" Колумбию. Хотя эфиопия у них редко плохая идет, я вот брал недавно две, мукеры, одну хани, вторую анаэробную, и даже повторял. Хорошее зерно. Вы в какой машинке варите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...