Выбор квартиры с будущей КДП. - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор квартиры с будущей КДП.


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

Только что, alex-ustas сказал:

В моем случае было как раз наоборот. 

О, Господи!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

О, Господи!:Waks:

Дома конечно у всех разные, и новостроек зачастую это не касается, а если дом подуставший, то и трубы лопаются и канализация, и пар со всех щелей гонит при разрыве горячего отопления, вообщем все прелести. Ах да, пожар еще был, жил кто то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alex-ustas сказал:

Дома конечно у всех разные, и новостроек зачастую это не касается, а если дом подуставший, то и трубы лопаются и канализация, и пар со всех щелей гонит при разрыве горячего отопления, вообщем все прелести. Ах да, пожар еще был, жил кто то.

Ну Вы нагнали-то страху! Дом - новый, трубы - пластиковые, пол - теплый, подвал - тёплый и сухой.

п.с. и ничего нигде не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

И как тебе разница на слух?

Сложно сказать:

1) в кирпиче была больше комната

2) выше потолки

3) электропроводка свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монолите в зависимости от проекта и в панельке особенно будет фоновый шум от соседей, от которого хрен избавишься обработкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

В монолите в зависимости от проекта и в панельке особенно будет фоновый шум от соседей, от которого хрен избавишься обработкой..

Шум от соседей бОльшим образом зависит от самих соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание в кв на фоновый шум! В иных кв. звук дороги или жд реально может испортить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

В монолите в зависимости от проекта и в панельке особенно будет фоновый шум от соседей, от которого хрен избавишься обработкой..

Это не мой случай. Варианты № 3 и № 4 очень тихие. Был, прислушивался, разговаривал с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DHQ сказал:

Обратите внимание в кв на фоновый шум! В иных кв. звук дороги или жд реально может испортить жизнь.

Варианты №1 и № 2 действительно выходят на улицы, но движение там слабое. В квартире № 2 возможно ночью, с приоткрытым окном, будут доноситься звуки с железной дороги. Варианты № 3 и № 4 находятся в спальном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за сталинку. Совершенно другой уровень строительства. А стенку всегда можно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Joseffff сказал:

Я за сталинку. Совершенно другой уровень строительства. А стенку всегда можно переделать.

Какую? Их две. Первая - памятник архитектуры, объект культурного наследия Новокузнецка. Вторая тоже хорошая, но поменьше. Приходилось ли размещать, либо слышать системы с угловым размещением АС, как во второй сталинке, когда центр сцены - в углу здания/комнаты?2-к квартира, 68 м², 5/5 эт. — фотография №4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угловую систему в сталинке слышал, и по длинной и по короткой стене в другой сталинке слышал. Все хорошо со звуком, если с умом все сделать. Вот по поводу стенки из дранки ничего сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ukraine сказал:

У меня предупреждение о возможном  заражение диска С - привет админам Soundex.ru !  :

 

Soundex.jpg

Мне только что на телефон пришла SMS-ка, о том что моя банковская карта заблокирована. Блин, это может быть как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joseffff сказал:

Угловую систему в сталинке слышал, и по длинной и по короткой стене в другой сталинке слышал. Все хорошо со звуком, если с умом все сделать. Вот по поводу стенки из дранки ничего сказать не могу. 

То есть хорошо и с басом и со сценой? А по уму, что конкретно надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novokuznev сказал:

То есть хорошо и с басом и со сценой? А по уму, что конкретно надо сделать?

Да ничего особенного не делалось. Хорошо подобранные компоненты, грамотная расстановка АС без боязни выдвинуть их и вперед и от стен. По коороткой стене лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Joseffff сказал:

По коороткой стене лучше.

Лучше чем в углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система, которая стояла в углу, звучала по меломански хорошо, но по уровню ни в какое сравнение не идет с другой системой, находящейся в сталинке, которую я слышал и по короткой и по длинной стене. Поэтому не могу сказать, лучше или хуже, чем в углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол как-то экзотично совсем; вроде только в качестве вынужденного решения используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выбирайте квартиру, в которой Вам будет комфортнее жить. Если жить будет дискомфортно, то и музыка не будет приносить радость. А аудио - хобби. Будет с чем повозиться. Главное не попасть в квадратную комнату или комнату с гипсокартонными стенами, которые нельзя ликвидировать. Все остальное решаемо. И еще, электрощитовая за стеной это скорее большой минус, нежели плюс. Для зоровья прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Novokuznev said:

Это не мой случай. Варианты № 3 и № 4 очень тихие. Был, прислушивался, разговаривал с соседями.

Для таких выводов нужно пожить в квартире с недельку. 

И соседи имеют привычку меняться, особенно если съемная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pyc сказал:

Однозначно в монолитном доме. Ставьте АС в спальне напротив кровати, по длинной или короткой стене - без разницы, если будут проблемы с басом (а их не может не быть) - сабик докупите.

Поясните, пожалуйста, почему в монолитном? Кровать не моя и даже если хозяин - продавец её оставит, я её благополучно выкину из КДП. И ставить там нужно не напротив кровати, а на место, где стоит кровать - смотрите план квартиры в первом посте.

Что касается баса, то вот как раз именно в этой комнате его с двадцатками будет до "жопы"(при условии хорошего эл. питания)

Этот дом 1997 года постройки. Проводка алюминий - двухпроводная, кроме эл. плиты. Эл. щиток на этаже в весьма неважном состоянии - горел после попадания воды, т.к. регулярно течёт крыша в подъезде. Технического этажа там нет, вот фото самого дома( там, кстати, жил в свои детские годы нападающий ЦСКА и Сборной России по хоккею - Иван Телегин, которого знаю с 9 лет):  138374_4.jpg Управляющая компания не предпринимает никаких мер, жильцы дома имеют с ней конфликт. Хозяева интересующей меня квартиры на 10 этаже делали ремонт крыши над своим жильём за свой счёт. Лифт в подъезде в удручающем состоянии и часто ломается. Грузового лифта нет. Это минусы этого варианта в плюс к неграмотной отделке ГКЛ стен и потолков в квартире, поэтому этот вариант и оказался только под номером 4, к тому же цена за квартиру самая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pyc сказал:

Ищите новый монолит с медной проводкой и металлопластиковыми трубами. 

Я не потяну по деньгам. И сами квартиры дороже и подготовка к установке стереосистемы в таких домах  - это ещё много-много бабок. Я понимаю, что Вы со своей колокольни там в Москве...  Уверен, что у меня лично с Вами лично, средний ежемесячный доход отличается в десятки, а может быть и в сотни раз. Пишу об этом абсолютно серьёзно.

Новый дом с классной проводкой и металлопластиковыми трубами - это вариант № 3, но не монолит.  137534_1.jpgimg57c76849dacd6_1472686153_7.jpgКартинки по запросу звёздова 10 новокузнецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой хате комната шириной 2 м без возможности расширения.

Жуть.

Сталинки и советские кирпичные дома - лучшее жильё. 

По качеству всего.

Как строитель по образованию говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

Это похоже на панельку, там музыку будете слушать не вы, а ваши соседи. Лучше не торопиться и подыскать жилье, может быть, меньшей площади, но более высокого качества.

Квартира угловая на первом этаже. Соседи там только сверху. И это не совсем обычная панелька, посмотрите хотя бы на дома, расположенные рядом. Взгляните на это фото, на нём начало строительства как раз такой не совсем обычной панельки, а за ним справа возведена как раз обычная.  0_a6ca7_648bb116_XL.jpg

Я в обычных панельных домах живу с рождения, знаю их недостатки. Но с начала моего увлечения звуком, соседи постучали по батарее всего один раз. Так что для меня это не проблема совершенно. А вот слышимость самих соседей, особенно сверху и снизу - это да, проблема. Просто караул иногда! :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Novokuznev сказал:

То что Вы нарисовали, актуально для больших АС, 

Мои же, скорее всего, нужно будет ставить в нишу у окна, иначе баса не будет, а самому выдвигаться ближе к центру комнаты. То есть наоборот, на вашей схеме АС ближе к центру, а в моём случае слушатель будет на том расстоянии от тыловой стены, на котором у Вас акустика от фронтальной.

ну как вы не поймёте..какая разница какой размер у АС ? они все одинаково взаимодействуют с помещение...большие ил маленькие будут давать только разный бас..а сцену строить будут одинаково

 

какая разница большая колонка или маленькая ,если и в той той и той, похожие по размерам динамики работают в интересующем нас диапазоне?

в большой по сути только САБ появляется ,встроенный в колонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...