Выбор квартиры с будущей КДП. - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор квартиры с будущей КДП.


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, dimo61 сказал:

ну как вы не поймёте..какая разница какой размер у АС ? они все одинаково взаимодействуют с помещение...большие ил маленькие будут давать только разный бас..а сцену строить будут одинаково

 

какая разница большая колонка или маленькая ,если и в той той и той, похожие по размерам динамики работают в интересующем нас диапазоне?

в большой по сути только САБ появляется ,встроенный в колонку

Вы - специалист-акустик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

аудио практик ...маньяк , перепробовавший разные варианты , две специализированные  кдп разных делали , с хорошими "бюджетами"....

ведь информация по архитектурной акутике  давно доступна

 

а слушаю музыку в  3 х 5,7м комнате ....по короткой стене и тд и тд .. но представляете моё мученье от практического понимания какое это дерьмо для звука из за её размеров  ?:D

а пойти по пути Макарова вайф фактор не позволяет :Sad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так со сценой будет, если я размещу свои АС в метре - полутора от фронтальной и в метре - полутора от боковых стен ( от динамиков) в данной конкретно комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Novokuznev сказал:

Что не так со сценой будет, если я размещу свои АС в метре - полутора от фронтальной и в метре - полутора от боковых стен ( от динамиков) в данной конкретно комнате?

Хороше же, если вмещается с таким расстоянием))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Flaesh сказал:

Хороше же, если вмещается с таким расстоянием))).

Я тоже думаю что хорошо, но мне предлагают АТС 20 поставить в трёх :blink:метрах от фронтальной, самой толстой стены! Человек явно не слышал и не понимает, что это вообще за акустика. Саб пока покупать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метр и полтора "это две большие разницы"(С) ... чем ближе стена за колонками ,тем меньшая глубина сцены у вас будет..фактически никакой не будет при метре..все звуки будут на линии между колонками

 

конечно если взять для примера двухмикрофонную запись то мы ,возможно ,услышим локализацию каких то  КИЗов  "за стеной",но большинство то коммерчиских заисей всех стилей довольно низкого качества..у них ФЧХ в области инфра низа фиговая,поэтому и звук плоский,мёртвый..

 

если же у вас будет 1\3 комнаты то есть  2,2-2,4м  то при условии хорошей сети(выделенки на каждый аппарат) ,хороших компонентов,  их хорошей  виброизоляции,дополнительной акустической обработке комнаты,и тд

вы можете получить  сцену :

по глубине -  от полметра перед колонками до стены за ними,чтобы ещё ближе перед колоками было,компоненты совсем астрономической стоимости будут нужны по моим наблюдениям 

по ширине -шире колонок ,гдето 3,2-3,5м

и это на большинстве записей,кои дрянны процентов на 90то есть получится довольно большой квадрат ,на котором состав из 4 инструментов чуть ли не в натуральную величину будет представлен 

я когда услышал такие результаты просто не представляютеперь  как по другому можно музыку слушать

к тому же когда у вас так хорошо строится сцена,вы автоматически получаете наиболее правильное воспроизведение тембров...

всё что сказано выше -это простые,базисные вещи ,необходимые для получения хороших АЧХ и ФЧХ ,без которых невозможно "достоверное" звуковоспроизведение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши колонки на аватаре? чем они принципиально отличаются от  двух полосных мониторов адам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, dimo61 сказал:

ваши колонки на аватаре? чем они принципиально отличаются от  двух полосных мониторов адам?

Нет.

От полметра перед колонками и за ними!? М-да. Что-то у Вас там совсем всё плохо.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Novokuznev сказал:

 

Нет.

От полметра перед колонками и за ними!? М-да. Что-то у Вас там совсем всё плохо.:(

что значит плохо?  у меня всё хорошо на фоне  разных прослушанных систем.. вы судья по звуку и с точностью до 3см локализуете позициониование КИЗов в пространстве ?

пока видно что вы хотите от примитивных колонок получить бас  поставив их у стены в ущерб пространственным характеристикам сцены...

я слушал как строят сцену при одной и той же расстановке колонки стоимостью  вполовину вашей квартиры ,в три вашей квартиры планируемой и как примитивные мониторы ... всё чётко слышно ... физику (и акустику как часть её ) обммануть невозможно...

на даном этапе развития вашей системы у вас сцена будет  в лучшем случае четвертьмесяц  с сильно проваленным  центром к задней стене ,а можно получить  большой,эшелонированный квадрат

 

к чему вы будете стремится  дальше дело ваше ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате "мозгового штурма" в бессонную ночь варианты №2 и №3 больше не рассматриваю. Вместо них будут другие. А пока № 1 - основной, № 4 - резервный. В причём в последнем в качестве жилой КДП будет использоваться именно угловая комната  18.4 кв. м. На схеме только балконная дверь не с той стороны.ilaa_83_m2_novokuzneck_34700524351025836

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите нашу ветку: Акустика – Акустические системы пространственного поля. Отзывы можно посмотреть: Мир аудио – выставка MXES 2016, 2015. Фото наших работ в ветке: Домашний кинотеатр – Акустические системы. Проблем с помещением не будет. Если возникнут вопросы пишите в личку или на почту  www.valankon.com  Мы выпускаем АС начиная от 16.000= за пару.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 at 02:03, Novokuznev сказал:

В результате "мозгового штурма" в бессонную ночь варианты №2 и №3 больше не рассматриваю. Вместо них будут другие. А пока № 1 - основной, № 4 - резервный. В причём в последнем в качестве жилой КДП будет использоваться именно угловая комната  18.4 кв. м. На схеме только балконная дверь не с той стороны.ilaa_83_m2_novokuzneck_34700524351025836

 

Хороший вариант, но придется постараться не загромождать её мебелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Василий Никитин сказал:

Хороший вариант, но придется постараться не загромождать её мебелью.

Это само собой, никаких мебельных  стенок и шкафов-купе не будет. Ставить АС буду симметрично относительно стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из-за возникших проблем с продажей квартиры, потеряно время и вариант № 1, похоже, "ушёл", но ещё надежда есть. Вариант № 2 точно продан. Вариант № 4 - люди передумали продавать. Вместо него однушка, переделанная в двушку в этом же доме, с кухней, вынесенной в коридор:1-к квартира, 64 м², 1/10 эт. — фотография №11 Вариант № 3, деваться некуда, опять рассматриваю и как один из основных. Завтра посмотрю вот такие две сталинки:

2-к квартира, 60 м², 4/5 эт. — фотография №18

9179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, кто-нибудь подскажите, можно ли возводить капитальные стены вместо дранки в сталинских домах с железобетонными перекрытиями? Будет ли это считаться перепланировкой и реально ли получить разрешение, если потребуется? Может у кого был опыт или есть родные/знакомые - строители или люди, работающие в соответствующих учреждениях? Например, на последних двух фото две стены залов - это дранка, в таком большом процентном соотношении к общей длине стен, для КДП неприемлемая. Этажи рассматриваемых квартир разные, от первого до пятого(последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда все пропали то!? Что некому подсказать или неинтересно? Мне сейчас уже определяться надо с будущей хатой. Времени мало осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Novokuznev сказал:

Ну куда все пропали то!? Что некому подсказать или неинтересно? Мне сейчас уже определяться надо с будущей хатой. Времени мало осталось.

Ставить стены вместо дранки? На то же место?..Легко..а вот узаконить перенос кухни-сложно..Т.е. кухня-над кухней,санузел+ванна-над такими же(плюс-минус)..а остальное..нельзя сносить капитальные стены(несущие)..А остальное-плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Romzik сказал:

Ставить стены вместо дранки? На то же место?..Легко..а вот узаконить перенос кухни-сложно..Т.е. кухня-над кухней,санузел+ванна-над такими же(плюс-минус)..а остальное..нельзя сносить капитальные стены(несущие)..А остальное-плиз.

Но, наверное, потребуется  расчёт по несущей способности перекрытия под ней, ведь вес кирпичной стены длиной 5 м, высотой 3.2 м и шириной 250 мм будет очень значительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не несущие меняйте в четверть кирпича(плюс штукатурка/шпклёвка итого 8-8,5см),согласования можно избежать если не перепланировка..Горпроект Вам точно не даст добро на Ваши фантазии в "кирпич сечением",даже и не мечтайте (даже если Вы на первом этаже,но под стенками нет соотв. фундамента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Novokuznev сказал:

..кирпичной стены длиной 5 м, высотой 3.2 м и шириной 250 мм

И не думайте о таком! :D 
См. #77. 

Практический нюанс:соседи (соседки почтенного возраста в первую очередь))) могут заметить пр-во работ и панически написать во всякие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, papasha сказал:

Не несущие меняйте в четверть кирпича(плюс штукатурка/шпклёвка итого 8-8,5см),согласования можно избежать если не перепланировка..Горпроект Вам точно не даст добро на Ваши фантазии в "кирпич сечением",даже и не мечтайте (даже если Вы на первом этаже,но под стенками нет соотв. фундамента)

На 8-8,5 см я не согласен. Через такую стену средний и низкий бас будет свободно уходить из КДП. Моя же задача всё что в диапазоне 20 - 100 Гц по максимуму отразить обратно в комнату. Со Сталинками понятно, что это практически не реально. Но есть уже дважды упомянутый мной вариант № 3 в экспериментальном панельном доме 2011 года постройки - торцевая квартира на первом этаже:

8122_huge.jpg

Толщина перекрытия там 200 мм. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё про этот дом:

" Фундамент: монолитная ж/б плита на свайном основании; стены: ж/б панели / шлакоблочные; перекрытия: ж/б плиты ; кровля: рулонная "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. СНиПы на межкомнатные перегородки по ж\б перекрытиям. Полкирпича, если о кирпиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

См. СНиПы на межкомнатные перегородки по ж\б перекрытиям. Полкирпича, если о кирпиче.

Значит 120 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс.. Лучше уточните, 120 или 80. Но точно никаких 250.

В моем бараке фронтальная стена - дощатая перегородка и деревянные перекрытия. АЧХа была в секте 20гц. Правда, на некоторой заметной громкости идиллия кончается.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...