Посоветуйте межблочный кабель RCA - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте межблочный кабель RCA


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Кто-то монтирует, а кто-то за руку ежегодно с главой Ояйда... whom how

Опаньки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, KVN_RUS сказал:

Опаньки :)

 

Да, ладно, ненамеренно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Что за бред?!! Извеняюсь! Не удержался!Какой еще глава Ояйда?!!

Какое-то слово паразит на этом форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Очень как бы сомнительно, японцы привередливы в контактах, абы с кем рядом срать не сядут.

А если правда...чего тогда делать то будешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

А если правда...чего тогда делать то будешь? :) 

Что правда?! Рука САМОГО главы или заводы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

но FP это вроде новая серия , и он уже 2,5 кв сечения, мой полтора , но пишут разнице в звуке нет .

у них все сетевики аббревиатуру FP имеют. 2.5 - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Что правда?!  заводы?!

Заводы в порядке, работают.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Да там, похоже, все трепотня.

Я думаю,  что он на  такой развод не поведётся :).

Правда всё это. Сразу видно было, что разумный человек.

 

А вот многим подумать стоит  чего и как не так по жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

альфа первый без эф там , а P - 1 , и он 1,5 , FP - 1 , тот же кабель, того же темно синий цвета , только 2,5 кв.

P-1, насколько помню, не 1.5 кв.мм, да и не выпускается давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KVN_RUS сказал:

А если правда...

На самом деле Oyaide хорошую продукцию выпускают, никто это не оспаривает.

Вопрос в другом -  на Китай нужно смотреть другими глазами - там очень и очень многим есть чему поучиться, и аудиофилы не исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:


 

а сколько )))

 

вам и говорят что на смену ему пришел FP

Ну если он у вас есть - измерьте и сообщите<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

В смысле звука учиться там не стоит, не понимают китайцы в нем.

А в остальном, да, конечно, там здорово.

Вот откуда такая в нас уверенность в том, чего, порой, не знаем?))  Загадочна душа русская))) Эхх, да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:


 

он всю жизнь был 1,5 кв , хорош ерунду всякую писать уже ..

См. пост №197 , больше вам нечего сказать, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Я про китайцев знаю. Ходил по их магазином с ламповым хламом и слушал - жуть.

Можете на ютубе ролики послушать японцев и китайцев, если можете ероглифы отличать.

Разница очень большая.

 

Будет возможность, выставку там посетите хоть раз... Много вопросов в голове найдут правильные ответы.

Не очень уверен, что нужно одну историю с другой  сравнивать - разные нации, свой путь и менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю раз межблок уже куплен, то тема более не актуальна, а что бы не мешать все в кучу, создал актуальную 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж совсем хлам я бы не скупал...сетевик слышно на усилителях не как не дешевле 100 тр...смотреть какая схема питания в аппарате может и не нужен сетевик вообще с кинотронным питание сетевик не нужен ....правильные дорогие усилители не нуждаются в сетевиках а дешёвым он не поможет!......лучше бы межблок подороже взял межблок всегда помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, okokok сказал:

Если бы все дело было в "шумах", ферритовые кольца и бобышки полностью бы решали все проблемы.

Я работал на мощных импульсных установках, помехи по сети добирались до измериловки и наводились на осциллограф, пара колец на сетевой шнур - и вуаля! - никаких помех нет.

А в аудио, ферритовые причиндалы обычно только портят звук.

на ЮСБ кабелях ферритовые кольца - популярное решение...

s-l300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферриты мутят тембр и просаживают динамику - что в низковольтных, что в сетевых, а на "комповых" расходных кабелях они для перестраховки, чтоб девайс не пострадал "вдруг чего-то там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Кимбер, если чо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Смык сказал:

уж совсем хлам я бы не скупал...сетевик слышно на усилителях не как не дешевле 100 тр...смотреть какая схема питания в аппарате может и не нужен сетевик вообще с кинотронным питание сетевик не нужен ....правильные дорогие усилители не нуждаются в сетевиках а дешёвым он не поможет!......лучше бы межблок подороже взял межблок всегда помогает!

Ещё раз для тех, кто не услышал:

Кэлин Гэбриэл: Это тоже своего рода заблуждение, поэтому я бы начал с объяснения основ. Электропитание не влияет на качество звука — оно и есть звук. Для начала нужно разобраться с основными терминами. Что касается аудио, то мы, как правило, считаем источником сигнал, зафиксированный или закодированный на каком-либо носителе, будь то пластинка, компакт-диск или магнитная лента. Настоящий же источник того, что мы слышим, — это электропитание, которое подается из розетки на стене, а потом выпрямляется и фильтруется источником питания, преобразовываясь в относительно стабильный источник постоянного тока. Именно этот источник постоянного тока и есть основной источник всего, и именно он приводит в движение диффузоры громковорителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 at 10:30, Michigan сказал:

Когда Феликс заезжал к нам в офис, то отказался их включить для тестирования в довольно приличной системе. Так что думаю, слушать там особо нечего. 

 

Все же спрошу :)

Что это за история была? Как называется офис? Зачем в этот офис приезжал Феликс? Какая система в этом офисе? Держал ли Феликс в руках кабели EFa Life, отказывая включить их ? Насколько я знаю, у Феликса образовалась очередь на кабели, даже постоянные заказчики ждут их изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Ещё раз для тех, кто не услышал:

Кэлин Гэбриэл: Это тоже своего рода заблуждение, поэтому я бы начал с объяснения основ. Электропитание не влияет на качество звука — оно и есть звук. Для начала нужно разобраться с основными терминами. Что касается аудио, то мы, как правило, считаем источником сигнал, зафиксированный или закодированный на каком-либо носителе, будь то пластинка, компакт-диск или магнитная лента. Настоящий же источник того, что мы слышим, — это электропитание, которое подается из розетки на стене, а потом выпрямляется и фильтруется источником питания, преобразовываясь в относительно стабильный источник постоянного тока. Именно этот источник постоянного тока и есть основной источник всего, и именно он приводит в движение диффузоры громковорителей.

 

Вы хотели сказать что без кабеля электропитания звука из АС мы не услышим? с этим я с вами обсалютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Смык сказал:

Вы хотели сказать что без кабеля электропитания звука из АС мы не услышим? с этим я с вами обсалютно согласен!

Речь шла немного о другом - начинать собирать систему, по-хорошему, нужно с электропитания.  Иными словами - звук начинается с розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Речь шла немного о другом - начинать собирать систему, по-хорошему, нужно с электропитания.  Иными словами - звук начинается с розетки.

глупо! звук начинается с покупки или сам делаешь акустическую систему....колонки если проще сказать...а потом покупаешь усилитель и тд.....

потом смотришь что из этого получилось и делаешь вывод выбросить всё или улучшить кабелями....иногда первое предпочтительнее второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

звук начинается с покупки? глупо! сам делаешь акустическую систему....колонки если проще сказать...а потом покупаешь усилитель и тд.....

это обычная практика  для новичков, увы...  Аудиофилы со стажем и эксперты  (да почитайте даже здесь на форуме), убедительно расскажут, с чего нужно начинать выстраивать систему.  Но это не беда, начинайте с того, с чего позволяют средства. С акустики, так с акустики, постепенно ко всему придете, если не наделаете ошибок и энтузиазм угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...