Посоветуйте межблочный кабель RCA - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте межблочный кабель RCA


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поблагодарить всех оказавших помощь в выборе кабеля. Купил, по совету форумчанина Т100, на Аудиомаркте, Acrolink MEXCEL 7N-DА6300. Правда первую ревизию, но тем не менее,  в систему стал между Эзотериком и предом- прекрасно! Низ стал глубже, но шире, рояль звучит превосходно. Я в своей системе такого звука не слышал. Примечательно, слушал в системе продавца покупаемый Мексель, сравнивал со своим Кондо KSL-LPz. У Мекселя бас был ниже, но менее собран, чем у Кондо. И общий окрас был у Кондо чуть прохладнее, как мне показалось. Ставили между ЦАПом Реймио 777 и интегральником польским на ГМ 70. Всё звучало через Страдивари. Возможно, кому-то будет полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 20.04.2017 at 19:44, Alexhiend сказал:

1.полуметровка всегда играет хуже метрового.

2.Если умеете отличить подделку от оригинала-вэлкам на вторичку(но,даже те,у кого опыт работы с кабелями больше 20 лет-с трудом отличают)

3.возьмите во всех кабелях в нарезку акустик ревайв и разьемы к нему-если xlr-нойтрик голд,если rca-furutech-получите и хороший кабель и впишетесь в бюджет

Вопрос с межблоком я для себя закрыл навсегда! Сначала купил Efa life SQ полностью устраивал, пока мне один знакомый  принес для сравнение кабель ручной работы одного мастера из Екатеренбурга из моножилы  MUNDORF так он переиграл все кабеля что я слушал и был примерно на одном уровне с дорогим кабелем ARKANA за несколько десятков тыщ руб.... В сравнением с ним  Efa life SQ - просто плоский звук - эмбиенс  моего нового кабеля просто поражает и за изготовление такого кабеля человек просит всего 3500р, когда Efa life SQ стоит 5000р и ему далеко до него...

 

110391735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexhiend сказал:

это неудивительно-у мундорфа достаточно чистое серебро

поэтому и кабель переиграл всю туфту,которая была у вас до этого

 

Серебра в нем нет, чистая медная моножила в лаке мундорф, правда немного гибридный на массу там доп. жилка и другого сечения еще пущена! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Серебра в нем нет, чистая медная моножила в лаке мундорф, правда немного гибридный на массу там доп. жилка и другого сечения еще пущена! 

На представленных разъемах, я сомневаюсь что кабель как то достойно себя ведет. Эти разъемы - просто звук закапывают.. Насчет мундорфа... уж сколько я его в свое время перепробывал, увы звука не особо нашел.. тот же AZ Matrix за 500 уе, просто разносил все поделки на голову..

Так что в очередное чудо с Уральских гор я не верю. Особо бережливые могут и клюнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

На представленных разъемах, я сомневаюсь что кабель как то достойно себя ведет. Эти разъемы - просто звук закапывают.. Насчет мундорфа... уж сколько я его в свое время перепробывал, увы звука не особо нашел.. тот же AZ Matrix за 500 уе, просто разносил все поделки на голову..

Так что в очередное чудо с Уральских гор я не верю. Особо бережливые могут и клюнуть))

Давайте не будем сравнивать кабеля за 500уе. и 60уе. - это как минимум не корректно, а то что он своих денег стоит и даже больше - это 100%

То что Вы слушали и пробовали мундорф - не о чем не говорит, тк. мало просто купить качественный проводник - технология изготовления кабеля важна не меньше, на счет разъемов соглашусь, но это всего лишь (опция) за отдельную плату разъемы можно поставить любые - эти лишь максимально отыгрывают в своем бюджете. по этому чудо за 3500 ждать тоже не правильно, но если нужно, то поставят туда хоть WBT - главное $! А так можете говорить все что угодно - считаю до 10000р из известных мне кабелей - этот самый лучший и даже с такими разъемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не корректно было упомянуть в вашем контексте Аркану..

2. Хорошо сказали.. из известных вам кабелей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

1. Не корректно было упомянуть в вашем контексте Аркану..

2. Хорошо сказали.. из известных вам кабелей.. 

Я тут как бы не спорить пришел и уж точно нечего не продавать....По этому далее ничего расписывать не буду....

По поводу арканы - то я его слушал в своей системе - кабель хорош и не заметил чем бы он мог в звуке проиграть моему самопалу с урала, по этому и выставил их примерно на один уровень.

Потому что слушал оба в одной системе...

Как-то так!))))

Я сам обжегся с Efa life SQ который кстати здесь советовали и причем он несколько дороже был! В этой же ветке писали что ему конкурентов в данной цене нет, а как оказалось есть и причем дешевле и на голову выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, кто-то сказал:

Я тут как бы не спорить пришел и уж точно нечего не продавать....По этому далее ничего расписывать не буду....

По поводу арканы - то я его слушал в своей системе - кабель хорош и не заметил чем бы он мог в звуке проиграть моему самопалу с урала, по этому и выставил их примерно на один уровень.

Потому что слушал оба в одной системе...

Как-то так!))))

Я сам обжегся с Efa life SQ который кстати здесь советовали и причем он несколько дороже был! В этой же ветке писали что ему конкурентов в данной цене нет, а как оказалось есть и причем дешевле и на голову выше!

Об Efa я низкого мнения. В этом отношении да, кабели из Мундорфа - запросто могут и х обыграть, а насчет Арканы -тут вы погорячились.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Об Efa я низкого мнения. В этом отношении да, кабели из Мундорфа - запросто могут и х обыграть, а насчет Арканы -тут вы погорячились.. 

Я просто не когда не приравнивал качество звука к цене- вот и все...

Есть люди для которых кабель дешевле 1000$ не кабель, а просто шнурок дешевый и не потому что он не звучит, а потому что подсознание не дает понять что дешевый кабель не может переиграть дорогой...Я стараюсь оценивать объективно и только то что слышу....возможно мой слух меня и подводит и я слышу не правильно...хотя столько лет езжу по соревнованиям по автозвуку в качество и первые места в классе мастер получал за настройку системы...возможно я не достаточно хорошо слышу и по этому к моему мнению прислушиваться не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете себя этими мыслями успокаивать про подсознание, но правда в том, что кабель за 1000 уе, все которые я слышал, всегда были лучше дешевых. Просто купите тот же Акролинк 2080 эво или AZ Absolute и проверьте. Даже в системе из Кембриджей это будет заметно)) и даже глухому на одно ухо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Вы можете себя этими мыслями успокаивать про подсознание, но правда в том, что кабель за 1000 уе, все которые я слышал, всегда были лучше дешевых. Просто купите тот же Акролинк 2080 эво или AZ Absolute и проверьте. Даже в системе из Кембриджей это будет заметно)) и даже глухому на одно ухо)).

Глухие не верят в кабеля - для них это мракобесие))) И уж тем более в направление проводов и я уже молчу про направление конденсаторов и резисторов в кроссовере АС которое звук меняет до неузнаваемости, а покупать дорогие шнурки за 1000$ меня жаба задавит, если конечно они чудо не сделают в моем понимании звука, но всегда есть друзья у которых есть дорогие шнурки и они любезно могут их мне предоставить для теста, что и было с арканой к примеру))))

Давайте так: Я не претендую и не уверяю что самопал с урала переиграет все - это не так! Мой пост был лишь рассчитан на тех кто ищет хороший звук за вменяемые деньги и за одно привел сравнение с популярным здесь Efa life SQ, о которых целые темы посвящены))))

А люди сами сделают выводы....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

Давайте так: Я не претендую и не уверяю что самопал с урала переиграет все - это не так! Мой пост был лишь рассчитан на тех кто ищет хороший звук за вменяемые деньги и за одно привел сравнение с популярным здесь Efa life SQ, о которых целые темы посвящены))))

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Согласен.

Так кто тут утверждает, что отличит звучание шнурка за 100 от 1000....и не побоюсь этого слова 10000 уе? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так кто тут утверждает, что отличит звучание шнурка за 100 от 1000....и не побоюсь этого слова 10000 уе? :) 

Отличить то не вопрос. А вот оценить... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

Отличить то не вопрос. А вот оценить... :) 

Оценить тоже уметь нужно... все играет по разному.... Если музыку слушать целиком ничего не получится, лично я делю звук на составляющие: эмбиенс, фокусировка, локализация, тональный баланс, ширина и глубина сцены и я слушаю звук и запоминаю расстановку инструментов по сцене в 3д пространсве  и их локализацию и фокусировку и от этого и вывод:;) макро и микро динамика - вот так я сравниваю провода, а не по $ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кто-то сказал:

Оценить тоже уметь нужно... все играет по разному.... Если музыку слушать целиком ничего не получится, лично я делю звук на составляющие: эмбиенс, фокусировка, локализация, тональный баланс, ширина и глубина сцены и я слушаю звук и запоминаю расстановку инструментов по сцене в 3д пространсве  и их локализацию и фокусировку и от этого и вывод:;) макро и микро динамика - вот так я сравниваю провода, а не по $ 

Пляяяяяяя................................!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Пляяяяяяя................................!!!!!

 

Ну я понимаю что вы проффи в звуке и для вас это возможно кажется и так понятным или вовсе не понятным)))) Может у вас другие критерии судейства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, кто-то сказал:

Оценить тоже уметь нужно... все играет по разному.... Если музыку слушать целиком ничего не получится, лично я делю звук на составляющие: эмбиенс, фокусировка, локализация, тональный баланс, ширина и глубина сцены и я слушаю звук и запоминаю расстановку инструментов по сцене в 3д пространсве  и их локализацию и фокусировку и от этого и вывод:;) макро и микро динамика - вот так я сравниваю провода, а не по $ 

да это нормально, не переживайте. Набьете ухо (в хорошем смысле слова), потом и музыку, как единое произведение воспринимать будете, и проводки оценивать легче и быстрее станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кто-то сказал:

Ну я понимаю что вы проффи в звуке и для вас это возможно кажется и так понятным или вовсе не понятным)))) Может у вас другие критерии судейства?

Избави бог! Я просто восхищаюсь Вами.

 

Зы. Кстати. А где можно почитать про фазовые переходы в медных сплавах  в условиях протекания через них электрического сигнала. А то я никак не разберусь в "прогреве" шнурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

да это нормально, не переживайте. Набьете ухо (в хорошем смысле слова), потом и музыку, как единое произведение воспринимать будете, и проводки оценивать легче и быстрее станете.

Ну как бэ спасибо на добром слове, но у меня с этим проблем нет, я так-то сам настраиваю и свожу системы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кто-то сказал:

Ну как бэ спасибо на добром слове, но у меня с этим проблем нет, я так-то сам настраиваю и свожу системы:)

Себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такой стоит попробовать ?....  http://www.monoandstereo.com/2017/04/stager-silver-solids-interconnect-review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Себе?

и не только... Домашняя система это слишком просто в плане настройки помещение и расположения...я больше специализируюсь в настройке процессорных систем на качество в авто, где ДГ расположены на разном расстоянии от слушетиля и само авто как помещение далеко не идеальное для прослушивания...Факторов много... переотражение, провалы побортные по частотам и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Кстати. А где можно почитать про фазовые переходы в медных сплавах  в условиях протекания через них электрического сигнала. А то я никак не разберусь в "прогреве" шнурков.

А разве где-то про это можно почитать? Из-за этого и много споров до сих пор с технарями с того же вегалаба, тк объяснить проблема, только опытным путем можно определить направление провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

А разве где-то про это можно почитать? Из-за этого и много споров до сих пор с технарями с того же вегалаба, тк объяснить проблема, только опытным путем можно определить направление провода...

Ну да. Металловедение, кристаллография итп.

Знаете...любят там изучать те же фазовые переходы в разных условиях.

А тут такие бабки на кону..........шнурки..........а наука молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...