Посоветуйте сетевой кабель на усилитель - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте сетевой кабель на усилитель


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

3TS20 хороший кабель, достаточно увесистый с большим сечением. Вы уверены, что у вас такой мощный усилитель?

И потом, аккуратнее с частными объявлениями, часто попадаются контрафакты, попросту подделки из Китая, от которых пытаются избавится всеми способами.

Усилитель не мощный 50ватт в 8ом, а что будет плохо если УМ не мощный? Это как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гараж - Это не моя тема, вы ошиблись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну только если он в реале убивает сетевые помехи.

Измерения кто делал до и после этого золотого в буквальном смысле метра?

Хотя ..если народ что то слышит(даже если там ничего нет) то надо ставить. :)

Зы. Хотя бывает и хуже. Вчера башка так болела...что ну никак ничего не играло..........о вот позавчера всё было Ок...и с башкой и звучанием. :) Не голову же менять :)

Это общепринятое правило - качество проводов должно идти по нарастающей, в аппарат должен входить самый качественный из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Это общепринятое правило - качество проводов должно идти по нарастающей, в аппарат должен входить самый качественный из них.

Хз.

Но природа нам подсказывает другие аналогии. Если в речку гадят в её истоке.....то в устье уже не напиться ...даже если из речки черпать золотым стаканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Хз.

Но природа нам подсказывает другие аналогии. Если в речку гадят в её истоке.....то в устье уже не напиться ...даже если из речки черпать золотым стаканом.

Здесь очень простое правило - течет туда, где меньше сопротивление и помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

берите провода одного уровня и бренда , и все будет

Я далёк от того, чтобы заменит всю проводку от подстанции до розетки................да и запретить пользоваться электроприборами всем жильцам дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

вы ответьте на простой вопрос , не надо умника давить тут , наивно это выглядит..

Гараж, вы свои солдафонские манеры приберегите для других случаев.

Ваш кабель, есть желание возьмите штангенциркуль и измерьте диаметр, оттуда и площадь поперечного сечения получите. Лень? Покопайтесь в инете, может где-то инфа и осталась еще на этот кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Здесь очень простое правило - течет туда, где меньше сопротивление и помех.

Вот я и интересуюсь...если ли измерения по подавлению помех  золотого метра ?

Уж слышимы  ли они ухом..это совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, кто-то сказал:

Усилитель не мощный 50ватт в 8ом, а что будет плохо если УМ не мощный? Это как-то влияет?

Влияет. Думаю, вам с таким большим сечением совсем не обязательно покупать кабель, да и стоит он прилично дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Вот я и интересуюсь...если ли измерения по золотому метру по подавлению помех?

Уж слышимы  ли они ухом..это совсем другой вопрос.

Слышно, все слышно...

Измерения проводят производители, и эти характеристики в открытом доступе.

Однако, простая подсказка - чем лучше качество проводника (степень очистки меди), качество поверхности диэлектрика, гладкость поверхности самого проводника, тем, при прочих равных условиях, для звука лучше.

А в целом, многие подбирают эмпирически, конечно, исходя из энергопотребления конкретного аппарата и пр. соображений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VertigoOne сказал:

Слышно, все слышно...

Измерения проводят производители, и эти характеристики в открытом доступе.

Однако, простая подсказка - чем лучше качество проводника (степень очистки меди), качество поверхности диэлектрика, гладкость поверхности самого проводника, тем, при прочих равных условиях, для звука лучше.

А в целом, многие подбирают эмпирически, конечно, исходя из энергопотребления конкретного аппарата и пр. соображений. 

Блин!

Хоть не ходи на эти форумы!

Опять я в эту канитель, конусами,шнурками, розетками постепенно втягиваюсь :) .

 

Лано..как куплю новые колонки..так и быть куплю 3 метра "волшебного" сетевого. :).....но резетки и вилки Леграновские оставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

я посмотрел ваш профиль вчера , у вас что "комиссионка " что ли ..

Ну что за манера тут по всякому поводу устраивать склоку?

VertigoOne  походу производит впечатление ну очень адекватного человека ...и он в теме много чего в аудио.

Зы. Устраивать этот гвалт по поводу сечения проводника...ну как-то ни к чему...тем более утром. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VertigoOne сказал:

Влияет. Думаю, вам с таким большим сечением совсем не обязательно покупать кабель, да и стоит он прилично дороже. 

Ну от этого же хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

Ну от этого же хуже не будет?

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=69

с этим товарисчем согласен по всем пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

ссылочку дадите?

http://usedcable.ru/setevye/furutech-fp-3ts20-1-5-m/

Александр давно в этом бизнесе - проверен многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Michigan сказал:

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=69

с этим товарисчем согласен по всем пунктам

Я почитал, но там не нашел ничего про мощность усилитель...

Ну все же хуже же не должно быть? если усилок у меня не сильно мощный - дело только в стоимости кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а с чего взяли что главных исток непременно будет подстанция , высоко берете однако , берите исток от источника компонентов своих .

Точно также я могу спросить.... а почему я должен забыть про то, что находится до моей розетке и висит на одной фазе в других квартирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

- дело только в стоимости кабеля?

По кабелям так же может дать консультацию ViadShumilov, постучите к нему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну вообще разговор шел о сетевых шнурах которые идут к компоненту , а вы уже про общую линию в доме или еще где там у вас ..

Да я понял уже давно отмазу производителей.

Нахрен мол тебе дома налаживать приличное питание?........купи метр волшебного провода + волшебные вилки........и ты в шоколаде.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

дело не в этом , просто мы сейчас говорим о том как хорошо подключить , и каким кабелем компоненты / компонент .

Лано. Давай по-другому :)

Тогда скажите мне.... как подсоединить от одной розетки.... о боже... Легран..... усилитель , сетевой, плеер и NAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

Я почитал, но там не нашел ничего про мощность усилитель...

Ну все же хуже же не должно быть? если усилок у меня не сильно мощный - дело только в стоимости кабеля?

Там довольно общие комментарии, но я с ними в общем согласен. Например кабель, улучшающий звук ЦАПа может совсем не подойти для усилителя и наоборот. По обзорам или рекомендациям такой кабель точно не купил бы... Адназанчно слушать в своей системе. По возможности, брать под залог в магазинах или у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, KVN_RUS said:

Вот я и интересуюсь...если ли измерения по подавлению помех  золотого метра ?

Если заменить рамку розетки с пластиковой на стальную, то получим в два раза меньше помех, если устройство упереть в эту рамку. Если измерять на расстоянии в 10 см, то пластик покажет столько же, сколько металлическая рамка, когда упираешь измеритель, а стальная рамка покажет 0.

И еще (http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?19737-installing-7-Furutech-GTX-D-NFC-%28R%29-outlets-this-morning&p=379115&viewfull=1#post379115):

Quote

I use an Entech Wideband Power Line & EMI Noise Analyzer to check out powerline noise and radiated EMI (electromagnetic interference) at various points in my system. The device has a digital display and also a speaker where you can hear the noise including radio interference. It's a cool device I use to demonstrate noise sources to my customers.

I compared AC power line noise for the GTX-D Rhodium with the new GTX-D NCF Rhodium and the NCF unit had a 40% reduction in wideband noise. However, there was very little reduction in radiated EMI (but a little).

What's really interesting is that the new FI-50 NCF connectors had 4 times less radiated EMI than the previous FI-11 connectors (my previous reference).

I have always wondered why power connections are so noisy. The best analogy I've seen is that each power connection acts like a spark plug. AC power crosses the zero axis every 120th of a second, power pulses essentially acting like an AM transmitter. The technology in the Furutech power products is designed to convert EMI fields, static and heat into electrons which are then sunk to ground. The Entech analyser suggests that the new NCF technology is effective.

Интересно прочитать всю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как влияет длинна сетевого кабеля? Чем длиннее хуже,лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Ну от этого же хуже не будет?

Если провести грубую аналогию - представьте, что на стандартные диски вашей машины, хотите поставить спортивную резину, возможно другого размера.

Почитайте по этому вопросу еще здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

А как влияет длинна сетевого кабеля? Чем длиннее хуже,лучше?

В большинстве своем, производитель даёт готовые длины 1.5, 1.8 метра. Зачастую, кабель достаточно жесткий, на короткой длине его использовать не очень удобно. Да и потом, розетка редко когда стоит рядом с аппаратом, из удобства также исходите.  На практике, редко когда делает меньше 1 метра, но короткая длина в данном случае звук точно не портит, скорее наоборот. Если разъемы хорошего уровня - проблем никаких, одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...