Посоветуйте сетевой кабель на усилитель - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте сетевой кабель на усилитель


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 17.02.2017 at 14:26, dimian сказал:

 

Видели фото сетапа Ю.Макарова? Так АС кабели подключены голыми болтами, и как это владельца ещё не убило током?:D

На нем раз разрядились все эти Фарады, писал: " помню искры из глаз и отключка,  позже пришел в себя".  Не дословно,  но смысл такой. Давно это было. 

Меня током с детства регулярно било -  любил в эл. технике покопаться,  ничего,  живой. Боятся этого только очкуны-теоретики,  ни разу не сравнивавшие того,  что так любят обсуждать. 

Кстати,  у Макарова есть заземление,  не смотря на его пагубное влияние на звук. Наверно на случай проверки соотв. инстанции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 17/02/2017 at 11:22 AM, ZUEVV said:

Ещё один BigBoris на форуме..

Чудик, язык то попридержи. Не дворник метлой размахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне эти рассуждения все время напоминают фрагмент из Кин-Дза-Дза

"...играйтесь- играйтесь, мужички ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Меня током с детства регулярно било -  любил в эл. технике покопаться,  ничего,  живой. Боятся этого только очкуны-теоретики,  ни разу не сравнивавшие того,  что так любят обсуждать. 

Хмм.  Странно, меня ни разу не било током, хотя тоже в эл. технике копался с детства.

Впрочем, вспомнил, било.  В 90-х переустанавливал кабель с телефонной розеткой в квартире. 

В момент прикручивания проводов к розетке как назло кто-то позвонил. Ощущения острые, но не смертельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не открывать ветку , прошу  - поделитесь впечатлениями  пожалуйста по силовому  шнуру  Crystal Clear Audio 5n silver 4ft , товарищ хочет приобрести в качестве силового на предусилитель МАК 220о , сетап : сидюк -  Ресеч 5 (лампа), пред  - МАК2200(лампа) -мощник Кэри 200  -АС Динаудио Контур 3.4. у него есть сомнения   -не появятся ли подъем  ВЧ и не " подрежутся" НЧ при установке  этого шнура .  Сейчас  у него все силовые старые  кимбер 10  -хочется  чуток больше прозрачности от преда..Я с силовыми этой конторы не знаком -поэтому пусть читает ваши отзывы :) Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

  Crystal Clear Audio 5n silver 4ft 

 

Их я продал всего около 5 и не участникам форума, так что вряд ли услышите здесь мнение((  

Кимбер 10 - обычный бюджетный кабель, я бы сказал УГ, ставить ССАС а тем более 5 N - который на три головы его выше смысла нет. Если уж и ставить его то на источник и пред - парой.. Сам Кимбер делает подьем на верхней середине, я бы его вообще убрал. 

Под Ресечи и не только хорошо еще подходят VooDoo Cable

http://voodoocable.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не собирается менять ничего ,  кроме как на преде . и именно на этот шнур . но  боится, что появятся возможные "нотки" серебренных кабелей  -подъем на ВЧ и "подсушивание"Вч ..Я думаю,что такого уровня "серебро" не проявляется таким образом, во всяком случае некоторое увеличение разрешения и увеличение собранности  на выходе с преда он получит ..Но сам не слышал -только предполагаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он с помощью ССАС - хочет получить?

Почему не поставит тот же Кимбер на пред?

CCAC - светлый, но без подьема, воздушный и пространственный, бас не поджимает, он артикулированный и достаточно глубок в низ.

По звуку - ССАС вектор Аргенто ФМР, понятно что проще.

В данном случае на пред - я могу рекомендовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, VladShumilov сказал:

Что он с помощью ССАС - хочет получить?

Почему не поставит тот же Кимбер на пред?

CCAC - светлый, но без подьема, воздушный и пространственный, бас не поджимает, он артикулированный и достаточно глубок в низ.

По звуку - ССАС вектор Аргенто ФМР, понятно что проще.

В данном случае на пред - я могу рекомендовать его.

..так у него и стоит Кимбер 10 на преде , на всем железе стоят сетевые Кимберы 10)))

Я переслал ваш отзыв  -  пусть решает сам, я ему предлагал поставить и на пред , да и  на сд -плеер недорогие сетевые  Виртуал Динамик Поуэр 3 , с ними  я знаком  и оставили они только положительное впечатление , но вот в качестве альтернативы он рассматривает и эту модель САСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут альтернативы то нет по сути. Виртуал тот который указали он начальный , ссас можно сравнивать уже с мастером от виртуал. Но виртуал начальный мне нравится больше кимбера и это при цене 100 уе.. единственный минус жёсткий .. на пред кстати подойдёт , учитывая что его уровень с 10 одинаковый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть решает -посты я ему скинул , я думаю что его СД и пред  достойны шнуров силовых "уровня"  того же САСС.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

Он не собирается менять ничего ,  кроме как на преде . и именно на этот шнур . но  боится, что появятся возможные "нотки" серебренных кабелей  -подъем на ВЧ и "подсушивание"Вч ..Я думаю,что такого уровня "серебро" не проявляется таким образом, во всяком случае некоторое увеличение разрешения и увеличение собранности  на выходе с преда он получит ..Но сам не слышал -только предполагаю..

Вальяжность мака только разве что какой нибудь неэкранированный Хорус,а-ля Валхалла может чуть побороть и сделать чуть поострее. Ну или Грифон онлайн мк3, этот уже подороже и попородистей. А вообще пусть ручкой чуйку там покрутит, прирост может быть больше у этого "бегемота". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Вальяжность мака только разве что какой нибудь неэкранированный Хорус,а-ля Валхалла может чуть побороть и сделать чуть поострее. Ну или Грифон онлайн мк3, этот уже подороже и попородистей. А вообще пусть ручкой чуйку там покрутит, прирост может быть больше у этого "бегемота". :)

..по мне так играет чисто по маковски  пред у него , вальяжность не уберется , да и зачем ее убирать -в ней есть своя прелесть,ИМХО. А так да -  пару ДБ на ВЧ темброблоком никто не запрещает "подкруить" , что действеннее :D , ну хочет человек -пусть экспериментирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Под Ресечи и не только хорошо еще подходят VooDoo Cable

Хорошие кабели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...