Вопрос по Electrocompaniet 180 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Electrocompaniet 180


Борис Н

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Борис Н сказал:

Плюс есть человек,который готов сходить и посмотреть, что, да как. Говорит,что сможет определить входное сопротивление тестером,только ему нужен показатель, с которым сравнивать.

Если япошка не даёт открыть аппараты, куда он тестер тыкать будет? Если только япошки в зад, что он там намеряет хз, на вилки там буде бесконечность (сопротивление) или сильно завышенное... я писал 100 раз не измерить так блин! Если через транс повышающий подключат значит 230 если напрямую в розетку и усилитель будет работать ,то 100-110. Что тут сложного в проверке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Если японец пишет 220 - вряд ли обманывает - у них это не принято - тем более если оплата через пейпал, они репутацией дорожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

Если япошка не даёт открыть аппараты, куда он тестер тыкать будет? Если только япошки в зад, что он там намеряет хз, на вилки там буде бесконечность (сопротивление) или сильно завышенное... я писал 100 раз не измерить так блин! Если через транс повышающий подключат значит 230 если напрямую в розетку и усилитель будет работать ,то 100-110. Что тут сложного в проверке? 

Продавец сказал,что усилитель работает от 100 в. из розетки. Но предполагает,что может работать от 220, т.к. ему кажется,что не хватает подаваемого напряжения и поэтому существенно не хватает баса.

Получается,если работает от 100 значит точно переведен на их напряжение сети. Если бы не был переделан,то не смог бы работать от 100 в.?

Буду настаивать на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Н сказал:

Продавец сказал,что усилитель работает от 100 в. из розетки. Но предполагает,что может работать от 220, т.к. ему кажется,что не хватает подаваемого напряжения и поэтому существенно не хватает баса.

Получается,если работает от 100 значит точно переведен на их напряжение сети. Если бы не был переделан,то не смог бы работать от 100 в.?

Буду настаивать на фото. 

100 % переведён , а что баса не хватает, наверно ёмкости уже усохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

100 % переведён , а что баса не хватает, наверно ёмкости уже усохли.

Понятно. Можно ли заочно сказать, обратно перевести на 220 получится или обязательно смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борис Н сказал:

Понятно. Можно ли заочно сказать, обратно перевести на 220 получится или обязательно смотреть надо?

Я не знаю, поищите схему, я только один компанит ковырял да и то старенький . Трансы в нем были на 110/220 вольт .

IMG_1515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, muadib сказал:

Я не знаю, поищите схему, я только один компанит ковырял да и то старенький . Трансы в нем были на 110/220 вольт .

IMG_1515.JPG

Продавец согласился отправить фото. Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод не дает ответ, просит вначале сообщить серийный номер моноблока.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавец не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Н, цена пары трансформаторов - червонец.
Если у вас есть знакомый специалист - скажет то же самое.
А вообще, глядя на этот Компанит, хочется спросить - они его за класс А выдают? :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.electrocompaniet.no/files/manuals/aw100dmb.pdf - ну ваще конечно странно, при номинале сетевых по 500 ВА каждый обещать 2х350 Вт в классе А... Поскольку в целом к фирме уважительно отношусь, рискну предположить излишнюю ретивость маркетолога, думаю, что изначально подразумевалось, что все каскады, кроме оконечных - в классе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Baculum сказал:

http://www.electrocompaniet.no/files/manuals/aw100dmb.pdf - ну ваще конечно странно, при номинале сетевых по 500 ВА каждый обещать 2х350 Вт в классе А... Поскольку в целом к фирме уважительно отношусь, рискну предположить излишнюю ретивость маркетолога, думаю, что изначально подразумевалось, что все каскады, кроме оконечных - в классе А.

Согласен, тоже удивился. Кстати спасибо за ссылку.
По общему потреблению написали 161W, если так - то радиаторы будут раскаленными до обжигания. Во что верится с трудом, т.к. ресурс такого изделия будет очень небольшим. Они же себе не враги?

Да, а кто выше писал про 50 кг?
Всего лишь 18, и это при двух больших трансформаторах, каждый из которых по 5-6 кг.
Т.е. радиаторы довольно чахлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Игвин сказал:

Согласен, тоже удивился. Кстати спасибо за ссылку.
По общему потреблению написали 161W, если так - то радиаторы будут раскаленными до обжигания. Во что верится с трудом, т.к. ресурс такого изделия будет очень небольшим. Они же себе не враги?

Да, а кто выше писал про 50 кг?
Всего лишь 18, и это при двух больших трансформаторах, каждый из которых по 5-6 кг.
Т.е. радиаторы довольно чахлые.

Так 161 - это же без нагрузки. Или как раз и много для холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Игвин сказал:

Да, а кто выше писал про 50 кг?

Я. http://www.electrocompaniet.no/products/classic/poweramp/AW180.html

масса нетто одного 180_го - 22 кг, с упаковкой аккурат 25 выйдет. х2...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC03732.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC03733.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC03735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну написано же арабским по черному - 230V

они кстати двух видов должны быть

Цитата

All measurements are made at 120V / 240V //50Hz / 60Hz

а вот то что нет серийника и заводской блямбы - короче можно поиметь 22+22 кг чистого копанного неликвида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец прислал фото, что скажете, можно перевести на 220 или не видно того,что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vitta77 сказал:

ну написано же арабским по черному - 230V

они кстати двух видов должны быть

а вот то что нет серийника и заводской блямбы - короче можно поиметь 22+22 кг чистого копанного неликвида

Раза три написал выше,что на корпусе указано 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис Н сказал:

Раза три написал выше,что на корпусе указано 230.

а должно быть внятно указано примерно так

picture?url=https%3A%2F%2Fauctions.c.yim

и вот так

picture?url=http%3A%2F%2Fcdn.yasukukaeru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Baculum сказал:

Так 161 - это же без нагрузки. Или как раз и много для холостого хода?

Очень много, я бы сказал.

 

24 минуты назад, vitta77 сказал:

Я. http://www.electrocompaniet.no/products/classic/poweramp/AW180.html

масса нетто одного 180_го - 22 кг, с упаковкой аккурат 25 выйдет. х2...:rolleyes:

А-ааа, это вы про другой усилитель.
Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC03751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC03749(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мда, странно, чойта у него серийник отодран, не свежестянутый ли он случаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...