Выбор интегральника до 120 тр - Страница 20 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор интегральника до 120 тр


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Игвин сказал:

А кто же?
 

:LOL:...здесь по небом чужим

я как гость нежеланный .

,слышу крик журавлей (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 770
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Kot82 сказал:

5,5 месяцев работы ламп,

Круглосуточно . Вы так слушаете? Без сна и отдыха?:) Беречь себя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, deauxma сказал:

Круглосуточно . Вы так слушаете? Без сна и отдыха?:) Беречь себя надо.

5-8 лет , раньше какая -нибудь да наеб_ется . а менять. ну как минимум парой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

5-8 лет , раньше какая -нибудь да наеб_ется . а менять. ну как минимум парой ..

Ну раз в 5 лет лучше квартетом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kot82 сказал:

Вот копланд послушаю сегодня, уже сделаю какие-то выводы. 

Редко кому из неподготовленных к лампе людей нравятся ламповые усилители с полки в магазине , включённые на 15 минут. Сырые они , могут звучать никак. Поэтому то у людей складываются обманчивые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Редко кому из неподготовленных к лампе людей нравятся ламповые усилители с полки в магазине , включённые на 15 минут. Сырые они , могут звучать никак. Поэтому то у людей складываются обманчивые впечатления.

Да и сами лампы далеко не всегда гарантируют хороший звук, не только сырые, но даже и хорошо отваренные и откинутые на дуршлаг. :)
Среди ламповых усилителей ерундовых (в процентном выражении) не меньше, чем среди транзисторных. Хотя транзисторных, в особенности дешевых, несомненно намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

Россия- рай для аудиофила. Ходи по салонам, слушай, становись компетентным аудиофилом. В Европе раз пришел и ничего не купил, все, давай, до свидание. Больше тебе уже никто ничего не покажет и тем более не включит 

Гейропа одним словом:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

Россия- рай для аудиофила. Ходи по салонам, слушай, становись компетентным аудиофилом. В Европе раз пришел и ничего не купил, все, давай, до свидание. Больше тебе уже никто ничего не покажет и тем более не включит 

У нас так...взял хегеля под мышку и гуляй по салонам по кругу...хоть десять раз. :) 

Тебя всегда радушно встретят...подключат всю имеющуюся акустику и шнурки любые подключат. 

Да..что-то никто из местных питерских салонников не предложил парню почему-то свои услуги.

Зы. Готов поспорить на литру пива...возьмет парень дины или ноты...........через год они окажутся на авито...на радость всем кто любит бу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игвин сказал:

Да и сами лампы далеко не всегда гарантируют хороший звук, не только сырые, но даже и хорошо отваренные и откинутые на дуршлаг. :)
Среди ламповых усилителей ерундовых (в процентном выражении) не меньше, чем среди транзисторных. Хотя транзисторных, в особенности дешевых, несомненно намного больше.

Лампы это просто технология. 

Причём при грамотном применении дороже камней. 

Так что всё верно. Я бы даже сказал, что плохих ламповых больше, 

чем плохих каменных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

 

Да..что-то никто из местных питерских салонников не предложил парню почему-то свои услуги.

 

 

 

а местные питерские салонники редко появляются на сундуке. да и человек прикипел к одному салону, поэтому зачем его тревожить, из-за копеечной продажи скандалы разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

У нас так...взял хегеля под мышку и гуляй по салонам по кругу...хоть десять раз. :) 

Тебя всегда радушно встретят...подключат всю имеющуюся акустику и шнурки любые подключат. 

 

ну так я об этом и написал- рай для аудиофилов и экспертов. 99% экспертов на этом форуме это шатающиеся по аудиосалонам и выставкам.

У нас немного не так. Ты приходишь в салон, говоришь как комната и музыка, сколько денег хочешь потратить. Тебе делают термин, подготавливают сетап с несколькими видами АС и усилителей. Ты приходишь, слушаешь и говоришь что не нравится. На месте корректируют, опять слушаешь и думаешь. В салонах работают аудиофилы инженеры с 20-ти летним стажем и знаниями. Это не ваши мальчики на побегушках. Не понравилось, ничем не можем вам помочь, ходи- броди дальше, а к нам не заходи. Я считаю, что все честно и профессионально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

ну так я об этом и написал- рай для аудиофилов и экспертов. 99% экспертов на этом форуме это шатающиеся по аудиосалонам и выставкам.

У нас немного не так. Ты приходишь в салон, говоришь как комната и музыка, сколько денег хочешь потратить. Тебе делают термин, подготавливают сетап с несколькими видами АС и усилителей. Ты приходишь, слушаешь и говоришь что не нравится. На месте корректируют, опять слушаешь и думаешь. В салонах работают аудиофилы инженеры с 20-ти летним стажем и знаниями. Это не ваши мальчики на побегушках. Не понравилось, ничем не можем вам помочь, ходи- броди дальше, а к нам не заходи. Я считаю, что все честно и профессионально

Смайл забыли поставить в конце выделенного. :)

А так ...плюсанул вашим порядкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Смайл забыли поставить в конце выделенного. :)

А так ...плюсанул вашим порядкам. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kot82,

раз уж Вы не определились с выбором усилителя, то начните всё же с акустики, а уж под неё подберёте усилитель. Только не впадайте в многолетний поиск,  - всегда есть что либо лучше и купить что-то "лучшее в мире" не возможно, выбирайте ушами, а уж лампа это будет или транзистор, фокал или дины - дело десятое, главное чтобы Вам нравился звук.

Поёт система, а не отдельный компонент. Вот и слушайте систему. Один и тот же компонент в разных системах покажет себя от отлично, до очень плохо.

А про усилитель может и зря. Hegel весьма достойный хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игвин сказал:

А кто же?
 

Каменный гость...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

 

 

А про усилитель может и зря. Hegel весьма достойный хороший выбор.

Если взять 160-й интегральник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Eloy сказал:

Если взять 160-й интегральник))

Конечно 160-й будет интересней, а 360-й ещё более, но 80-й тоже хорош в своей нише, да и разница в цене не маленькая - 125000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 360 вроде на вторичке видел подешевле, модель новая, вряд ли проблемы будут. А запас мощи не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определился уже) С хегелем будут играть focus audio fc7 signature. Классика не впечатлила. (серия фокусов).

Копланд отслушал, около часа, мягкости ламповой не услышал, звук не зацепил. По мощи он 50 ватт, но нехватки я не ощутил, вполне себе.

Но вот на замену силового кабеля (с японской вилкой фурутеч), как мне советовали в салоне, денег пока нет.Кабели предлагают по 4 тр за метр (с катухи).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kot82 сказал:

Но вот на замену силового кабеля (с японской вилкой фурутеч), как мне советовали в салоне, денег пока нет.Кабели предлагают по 4 тр за метр (с катухи).
 

Забавно с шнурком)))  А чем кабель за 4 тыс "с катухи" отличается от стокового шнурка усилителя, .и зачем к такому кабелю коннекторы,  которые  дороже шнурка? :DИ почему именно фурутеч? Понял - исходя из наличия в салоне, верно?

Есть и другие кабели ,в других салонах,  и на руках )) За 4тыс руб -это явно  -так себе шнурок ..Ну почитайте хоть ветки -к Гегелю 80 ну хотя бы какой нибудь саек 7000, кимбер10, Ояде ,Акро 7040 -ну это никак не 4 тыс руб -если и их с "катухи" ,это 7-10 тыс рупь метр как минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kot82 сказал:

Но вот на замену силового кабеля (с японской вилкой фурутеч), как мне советовали в салоне, денег пока нет.Кабели предлагают по 4 тр за метр (с катухи).
 

Это у вас не первоочередное. :)

И катухи, конечно, разные бывают, но в вашем варианте я совсем смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 апреля 2017 г. at 18:52, Vladi сказал:

ну так я об этом и написал- рай для аудиофилов и экспертов. 99% экспертов на этом форуме это шатающиеся по аудиосалонам и выставкам.

У нас немного не так. Ты приходишь в салон, говоришь как комната и музыка, сколько денег хочешь потратить. Тебе делают термин, подготавливают сетап с несколькими видами АС и усилителей. Ты приходишь, слушаешь и говоришь что не нравится. На месте корректируют, опять слушаешь и думаешь. В салонах работают аудиофилы инженеры с 20-ти летним стажем и знаниями. Это не ваши мальчики на побегушках. Не понравилось, ничем не можем вам помочь, ходи- броди дальше, а к нам не заходи. Я считаю, что все честно и профессионально

очень классный подход.Я в салоне сразу обрисовал комнату, жанр музыки, бюджет. Постарался отслушать из имеющегося несколько ас и усилов. В 4 дня (а провел там по 3 часа в день примерно) - так и делал. Вчера вот копланд слушал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я имел ввиду силовой шнур. Он побольше стоит, не 4, к сожалению. Вилку фурутеч показали, раньше я о таких и не подозревал. а кабель с катухи. по 4 тр за метр, это все, что я сейчас могу позволить. Кимбер рк 10 стоит 7 за метр.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, John Smith сказал:

Это у вас не первоочередное. :)

И катухи, конечно, разные бывают, но в вашем варианте я совсем смысла не вижу.

Джон Смит, а почему смысла нету? и что важнее?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kot82 сказал:

Дмитрий, я имел ввиду силовой шнур. Он побольше стоит, не 4, к сожалению. Вилку фурутеч показали, раньше я о таких и не подозревал. а кабель с катухи. по 4 тр за метр, это все, что я сейчас могу позволить. Кимбер рк 10 стоит 7 за метр.


 

так я про силовой и пишу :D И  пишу  - зачем коннекторы Фурутек и чем такой выдающийся Фурутек ?Есть много других фирм, и зачем  другие дорогие коннекторы к шнурку за 4000 руб? :Waks:И вообще зачем Вам шнурок за 4000 руб -он такой же как тот,что с усилком по совокупности свойств ..Я вам и написал выше -тот минимум на что стоит менять стоковый..Не торопитесь - познакомьтесь с "предметом" , а потом уже подберете , раз вы и "не подозревали" -то тем более )))  Знаете сказку "Золотой ключик" и про 5 сольдо ,закопанных в салоне ,тьфу. на поле чудес ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...