Jump to content

Выбор лучшего RW привода для записи CD-R

Recommended Posts

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

У меня тоже первый был тик на Иде ..Через год -сдох ...Они все дохли через год ..Нэки .Сони ...Асус на  сата  -самый выносливый -который год -не дохнет ..Но для записи планирую -хоть какую то спецализацию и Плекстор выплыл запаянный один .а другой с запечатанной коробкой 

У меня этот ТИК 3-5 лет отпахал минимум. Но комп я думаю лет 10 уже не включался.

• Replies 652
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Насколько я знаю, for audio предназначены для записи на Cd рекордерах, больше разницы нет.

Интересно тут у Вас.... Мой премиум 2 создан был IDE-шным, был засунут в коробку - расчитанную на переключение IDE - USB. Долго искал это старьё. нашёл уценённое в Москве за 500 руб. Отправлять в Астр

Он еще и аналог Varirec плексовского имеет.Насчет внешних usb боксов китайских. Свой премиум 2 я убил таким боксом, с пробегом в районе 300-500 дисков, т.е. детским. Вставил его в красивый металл

Posted Images

13 часов назад, Oleg-radist сказал:

Вот тут засада!!!, нужно как-то интуитивно проверить на добросовестность продавца. Можно заставить его программой снять тест с привода и показать наработку (если продавец умеет его вообще подключать). Можно посмотреть что он вообще продаёт. Если товары одного профиля - это уже лучше, а если велосипед и гараж и привод и телевизор.... нужно созваниваться и разговаривать в разговоре будет ясно с кем имеем дело.

Мошенники -адаптируются и специализируются .Беседуют -грамотно поясняя и могут -предоставить все ..По моему -надо Авито доставку включать ..Доставщики приходят по адресу -забирать ..Мошеннику надо будет кого то подставлять \квартиру\ Если заведут дело -то засвеченная квартира -не в радость будет обманщику 

В 12.12.2018 в 11:31, Oleg-radist сказал:

Есть ещё Plextor PlexWriter PX-W4824 - тоже оч приличная вещь новый но за 10000 (на авито)

Рассматриваю Plextor PlexWriter PX-W4824 .Был у вас? Там 2 у него .В коробке с причиндалами и без -запаян ..Иде -смущает немного 

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Иде -смущает немного 

переходники-платы PCIe-IDE если на материнке нет такого разъема (что на 99.9% так))

Моя Ямаха так и подключена

Какое из питаний движка,  5 или 12В?

Коллеги, приветствую. По диагональке ветку покурил. понятно дремучий плекстор онли. НО все же есть ли какой нибудь гарантийный новодел который в состоянии прожигать без цыков, тиканья, (поиска трека плеером)? уже два привода сменил фуфельных конечно по рублю каждый, но проблемы одни и теже. Болванка будет запорота им 100%. Музыкальный материал точнее. Есть может моделька конкретная, которая пишет сносно?

5 часов назад, Shelestov сказал:

Коллеги, приветствую. По диагональке ветку покурил. понятно дремучий плекстор онли. НО все же есть ли какой нибудь гарантийный новодел который в состоянии прожигать без цыков, тиканья, (поиска трека плеером)? уже два привода сменил фуфельных конечно по рублю каждый, но проблемы одни и теже. Болванка будет запорота им 100%. Музыкальный материал точнее. Есть может моделька конкретная, которая пишет сносно?

Новодельные,  те что я пробовал,  совершенно не годятся для записи аудио. Хуже только встроенный в мой нутбук привод. Для записи дисков скупил кучу приводов,  которые хвалят,  из них сделали рип и записали диск всего несколько,  и именно они и звучат(записанные диски)  неплохо. Думаю просто раньше качественнее всё делали,  на хороших комплектующих. Ищите плексторы или тики. Диски тоже не любые годятся. 

• Thanks 1

Тики конкретно какие то особые?
У меня остался 15 летней давности, модель позже посмотрю. И где брать болванки и какие лучше и чем? Есть у кого опыт?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На e-bay я беру mitsui американские отличные. Есть японские но дороже. Есть ещё TY но мне попадался брак если брать  на шпиле

• Like 1
47 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Тики конкретно какие то особые?

У меня 540 и 524, очень близки по звуку. 

На e-bay я беру mitsui американские отличные. Есть японские но дороже. Есть ещё TY но мне попадался брак если брать  на шпиле

И какая цена за 1 шт выходит?

1 час назад, Oleg-radist сказал:

Есть CD-R MAXELL 650Mb 48x-пробовали ? ....Появились TAIYO YUDEN Super Master Quality ..Что оптимальней? 

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Есть CD-R MAXELL 650Mb 48x-пробовали ? ....Появились TAIYO YUDEN Super Master Quality ..Что оптимальней? 

это для аудио? Скорость должна быть указана для дисков от 4-х

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Это не аудио

5 минут назад, Oleg-radist сказал:

47 минут назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

И какая цена за 1 шт выходит?

Цена у Mitsui за штуку с доставкой из США выходи от 160 за серебристую и 300 за золотую болванку. буквально три месяца назад выходило до 200 руб за золото. Доставка была 2500 а сейчас уже 5900 (это имеется ввиду 50 штук на шпиле)

• Like 1
  • Confused 1

подешевле будет TAIYO-YUDEN CDR80 Studio Gold- JVC LAST Mastering AUDIO из европы. у японцев как-то несерьёзно по 2000 за болванку получается.

27 минут назад, Oleg-radist сказал:

Это не аудио

Вот расклад  CD-R MAXELL 650Mb 48x TAIYO YUDEN Super Master Quality в слим боксах по 110 руб. и CD-R THAT'S 700Mb 40x TAIYO YUDEN White Non-printable по 100 руб. за штуку..............................................................................................................Ничего не подойдет?