Профессиональные акустические кабели дома - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные акустические кабели дома


Earn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vladi сказал:

Из каких, канаре и клотц? Так это ясно.

я акустический Ван дамм хочу взять. Разводку в АС буду им делать и дальше тоже. Как раз сравню с могами 

Разводку в АС делал из Ortofon 6.5N японского кабеля, раньше для этих целей у Furutech были специальные моно монтажные кабели.  Разумный по стоимости и очень хороший кабель оказался, можно комбинировать кол-во жил для НЧ  и др. частот, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canare (10GA) 280 руб./метр

mogami (12GA) 690 руб./метр

есть еще canare 2s11 (12GA) по сечению почти как могами, самый толстый из них получается canare 2s11

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, earn сказал:

чему отдать предпочтение, canare 2s14 или mogami 3103 или в целом это оно и тоже..?

у меня Могами 3104. Это по сути то же 3103, только би-ампинг. Меня все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, earn сказал:

canare (10GA) 280 руб./метр

mogami (12GA) 690 руб./метр

есть еще canare 2s11 (12GA) по сечению почти как могами, самый толстый из них получается canare 2s11

 

AWG, наверное. Судя по цене, canare при таком сечении совсем непонятно из чего сделан.

Брал свой 6.5N (99,9999% - 99,999% Сu) Ortofon в двойном диэлектрике, внутренний из тефлона в пределах 10 USD за метр. Это  за стерео метр, замечу.  По крайней мере понятно, за что платишь и какой звук в результате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, AWG, точно, все верно, да вроде ж на канары ни кто особо не жаловался, вообще ценник на канары разнится, это просто я ношел по такой цене, так или кабеля нет вообще этого, или цена уде идет под 350 и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, earn сказал:

да, AWG, точно, все верно, да вроде ж на канары ни кто особо не жаловался, вообще ценник на канары разнится, это просто я ношел по такой цене, так или кабеля нет вообще этого, или цена уде идет под 350 и далее

вы большие длины планируете использовать? Не всегда, дешевле - лучше.

У Ortofon сейчас бюджетный кабель порядка 400 руб за стерео метр, Furutech  в пределах 300 руб., но это в пределах 1.5 - 2 кв. мм сечением жил,  и это OFC проводники, как пример. Посмотрите на экономику процесса - на наиболее значимые участки, ставьте выше классом кабель, чтобы потом не жалеть и не пытаться переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б такое взял http://cable.ru/cable/marka-pshd_0_9x2_8.php если б оно в наличии было... 200кг мин партия под заказ :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не проверял от какой длины начинается слышимая деградация звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, earn сказал:

по 6 метров куски

Так возьмите поприличнее кабель, хотя бы на СЧ / ВЧ - в них вся соль звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Никто не проверял от какой длины начинается слышимая деградация звука?

Это к золотоухим детям индиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sirenes Audio сказал:

Никто не проверял от какой длины начинается слышимая деградация звука?

У разных кабелей по-разному будет. Вообще по умолчанию чем больше сечение тем лучше для длинного кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без оттенков синего ;-) я думаю между 2 метрами и 10 должны быть разница? Был интересен чисто практический опыт, ежели такого нет, пардон. Не хочу разводить холивар, стоит выбор или много метров сигнального или акустического, склоняюсь в сторону акустического. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Aureal сказал:

У разных кабелей по-разному будет. Вообще по умолчанию чем больше сечение тем лучше для длинного кабеля. 

поэтому на canare 2s14 и смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

Никто не проверял от какой длины начинается слышимая деградация звука?

Чем хуже качество проводника (выше сопротивление), тем больше потерь в звуке. Из этого и стоит исходить.

Толщина сечения не является мерой в данном случае.

Классически, стандартные длины производителей до 3-х метров, в этом диапазоне можно ожидать гарантированный результат. На практике, лучше увеличить длину межблочных кабелей, чем акустических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

 стоит выбор или много метров сигнального или акустического, склоняюсь в сторону акустического. 

Конечно лучше акустический длинный сделать, а сигнальный максимально коротким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

Никто не проверял от какой длины начинается слышимая деградация звука?

Здравствуйте!

Проверяли. Если по большому счету, то картина такая: сигнальный - 1 метр (как в плюс, так и в минус), акустический - между 1,50 - 1,65 м. В минус почти всегда хуже, а в плюс - однозначного ответа нет. Бывает, что кабель значительно большей длины работает интереснее (наверное, в зависимости от согласования конкретных компонентов). Это из личной практики... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VertigoOne сказал:

Толщина сечения не является мерой в данном случае.

Классически, стандартные длины производителей до 3-х метров, в этом диапазоне можно ожидать гарантированный результат. На практике, лучше увеличить длину межблочных кабелей, чем акустических.

По поводу сечения, наверное не толщина, а все-таки площадь :) По поводу остального, хочется полюбопытствовать, на каком основании Вы сделали такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Это, типа, на кабелях вашей фирмы?

А, типа, какая разница, на каких именно кабелях? На земных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что малые токи тяжелее передать на большие расстояния. Я сравнивал у себя межблоки до 3х метров, проблем не было, но сейчас есть желание убрать стойку между ас, соответственно длина кабелей выйдет солидная. Мой любимый Сайлент уйдёт временно на покой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Видимо потому, что малые токи тяжелее передать на большие расстояния. Я сравнивал у себя межблоки до 3х метров, проблем не было, но сейчас есть желание убрать стойку между ас, соответственно длина кабелей выйдет солидная. Мой любимый Сайлент уйдёт временно на покой. 

я сравнивал межблоки разной длины, одинаковой конструкции - результат очень разочаровывает. Если кабель 0,5 еще можно слушать, то 1.5 м уже совсем не прикольно. Кабель другой конструкции несильно рыхлит бас на 2м, это при сечении жилы 1,2мм. Тот же Клотц  к примеру делает межблоки с сечением 0,5мм2, а канарь и того меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...