Jump to content

Recommended Posts

58 минут назад, ДимON сказал:

Фу - фу ...  :Nyuuu:

Если хочется подачи в области НЧ, схожей с top-овыми "Montana"-ми, то лучше уж рассмотреть тогда "JBL"-евские "Everest"-ы :

http://www.jblsynthesis.com/productdetail/everest-dd67000.html

:Cool:

Я недавно их слышал с пристрастием. Нет в них мид-басового диапазона к которому привык с Вестлейками. Второй басовик с этой ролью не справляется, а JBL-ский мидбасовик с жестким тканевым подвесом давно не производится, ставится только в топовые Вестлейки из старых запасов Гленна.

http://www.jblpro.com/pub/obsolete/2123.pdf

• Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наш Андрей АС купил, но не всех предупредил! Люди сильно зароптали, баса в «печень» возжелали! Подождите, подождите, ничего не говорите!!! Будет Вам глубокий БАС!!! Будет мощно, прямо в

Наш Андрей копил, копил и АС себе купил Он АС себе купил, но не всех предупредил Все тотчас же зароптали - где Вестлейки, где Тидали? Это что за Эстелоны - две Медузы, две Горгоны?

Posted Images

1 минуту назад, Berushi сказал:

Я недавно их слышал с пристрастием. Нет в них мид-басового диапазона к которому привык с Вестлейками. Второй басовик с этой ролью не справляется, а JBL-ский мидбасовик давно не производится, ставится только в топовые Вестлейки из старых запасов.

http://www.jblpro.com/pub/obsolete/2123.pdf

Подобные динамики есть в ассортименте многих фирм.

3 минуты назад, アントン сказал:

Подобные динамики есть в ассортименте многих фирм.

Эти даже на ебее не найти в приличном состоянии. Сам искал, купил профмониторы и переставил эти дины себе в Вестлейки. Совсем другой бас, атака.

8 минут назад, Berushi сказал:

Эти даже на ебее не найти в приличном состоянии. Сам искал, купил профмониторы и переставил эти дины себе в Вестлейки. Совсем другой бас, атака.

Это вопрос согласования полос, а не конкретных драйверов. Диапазон 100...1000 Гц наименее требователен к динамикам. Поскольку там они работают за пределами взаимодействия с оформлением и в поршневом режиме.

10 минут назад, Berushi сказал:

альнико или кобальт? очень крутые были, не современный феррит и неодим. мне не продали их. пытался уломать владельца запасную пару отдать на альнико два года назад. он торговец динами в Париже современным (ESS, Daytona). а коллекционные JBL - ни ни. самому надо...

Только что, Trofim сказал:

альнико или кобальт? 

Обычный ферит.

PS Алнико - это и есть кобальт.

1 минуту назад, アントン сказал:

Это вопрос согласования полос, а не конкретных драйверов. Диапазон 100...1000 Гц наименее требователен к динамикам. Поскольку там они работают за пределами взаимодействия с оформлением и в поршневом режиме.

нет ничего сложнее, как качественно закрыть именно этот диапазон, по-моему :huh:

нет ничего сложнее, как качественно закрыть именно этот диапазон, по-моему :huh:

Вопрос исключительно к фильтрам.

1 минуту назад, アントン сказал:

Вопрос исключительно к фильтрам.

я думаю - это комплексный вопрос: оформление-динамик-фильтр. точнее не думаю, а уверен

Я конечно не большой аудиофил, но осмелюсь предложить вот такой вариант PMC BB5. Слушал их, и мне очень понравился звук именно на джазе. Душевный. Выглядят конечно не так круто как многие другие, но как мне кажется звук важнее.

web-BB5_XBD_SE_Walnut_pair-rf-3.jpg

я думаю - это комплексный вопрос: оформление-динамик-фильтр. точнее не думаю, а уверен

Оформление там уже не работает. Ни какое. Морда начинает влиять, но это тоже к фильтрам вопрос.

Только что, АнтуанСанТан сказал:

Я конечно не большой аудиофил, но осмелюсь предложить вот такой вариант PMC BB5.

Что-то мне подсказывает, что ответ будет нет :) 

• Like 1

Антон, а почему проработка тембра на модификациях с Альнико лучше, чем с ферритом? 

сорри за оффтоп. 

Там в 99% другие параметры. Вплоть до разных катушек. И совершенно точно разная вентиляция зазора, а это важная часть динамика.

6 минут назад, АнтуанСанТан сказал:

Я конечно не большой аудиофил, но осмелюсь предложить вот такой вариант PMC BB5. Слушал их, и мне очень понравился звук именно на джазе. Душевный. Выглядят конечно не так круто как многие другие, но как мне кажется звук важнее.

web-BB5_XBD_SE_Walnut_pair-rf-3.jpg

У Вадима Зубкова были РМС, слушал их неоднократно, более менее заиграли после модернизации АСА, но правда после этого стали ломаться постоянно.

• Funny 1
29 minutes ago, Berushi said:

Я недавно их слышал с пристрастием. Нет в них мид-басового диапазона к которому привык с Вестлейками.

У меня были 4365, там такая-же фигня. Но их купил человек, который предпочитает джаз, вроде доволен.

• Like 1

Вообще тема показательная. 

А показывает она то, что на рынке больших качественных  АС есть некий вакуум.

• Like 4
8 минут назад, Andrey99 сказал:

У Вадима Зубкова были РМС, слушал их неоднократно, более менее заиграли после модернизации АСА, но правда после этого стали ломаться постоянно.

А что такое АСA?

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Вроде не маленький список претендентов на покупку в первом посту :)

5 минут назад, doomsmith сказал:

Не то чтобы вакуум. Но проще сделать на заказ под себя, чем найти готовое решение.

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Я бы оставил Тидаль или схватился бы за Вестлейки. Все остальное полумера. Не будет тебе покоя с остальными.

5 минут назад, АнтуанСанТан сказал:

А что такое АСA?

Криворукие самодельщики - никогда к ним не обращайтесь. http://www.audiostandart.com

• Like 1
Только что, Berushi сказал:

Я бы оставил Тидаль или схватился бы за Вестлейки. Все остальное полумера.

Весты да с цифрокроссом  вполне можно кушать :D 

1 minute ago, Andrey99 said:

Почти у всех ремарка "негде послушать"

И для меня "большие" - это с пятнашкой. :)

У меня в 45 метрах Легаси Фокус стояли - нет там масштаба.