Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 637 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куплю или закажу терририодальный транс на 240 ..6 и 24 вольт для лампового преда   на 6 лампах  .Во сколько это станет? 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Вы многому научились от толковых людей на портале, теперь продаёте там свои тр - ры  и  бросаете камни  в АП.  Странно, что МАИ там вас терпит. 

Во первых я камни не кидаю, а в шутку и с иронией  озвучиваю факт , который там много лет пропагандировала не большая , но агрессивная кучка гигантоманов. Звучит это как : Формулы и расчеты не нужны , все по барабану . Бери железа побольше и провод потолще и будет тебе счастье! Еще есть "правило 3000витков"....

Во вторых, я конечно там многому научился, в транс.ветках , никогда этого не отрицал .И для меня есть некий список УВАЖАЕМЫХ людей, которых и вам бы советовал там читать. Среди них О.Чернышев.  С.П.Илларионов. А.Красильников. Леонид (Пермяк), Михаил.К... (сорри если кого забыл)...

В третьих, с чего вдруг меня там должны терпеть или не терпеть? Я разве там нарушаю правила форума ? Может вас лучше  нагнать оттуда. Не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Buran81 сказал:

В третьих, с чего вдруг меня там должны терпеть или не терпеть? Я разве там нарушаю правила форума ? Может вас лучше  нагнать оттуда. Не

Да мне и самому, как то не ,,удобно,, там быть. Люди были при деле, много лет обсуждали, как сделать УНЧ, всё у них было Тип-топ, а я показал свои простенькие УНЧики на 6С33С ( ОTL), РР на ГУ-72, SE на ГУ-81М и ГУ-48 и желание далее рассказывать у них пропало. Похоже, что я лишил их этого занятия.  Готовый SE на ГК-71, наверное и не стоит показывать, что бы не травмировать психику людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Да мне и самому, как то не ,,удобно,, там быть. Люди были при деле, много лет обсуждали, как сделать УНЧ, всё у них было Тип-топ, а я показал свои простенькие УНЧики на 6С33С ( ОTL), РР на ГУ-72, SE на ГУ-81М и ГУ-48 и желание далее рассказывать у них пропало. Похоже, что я лишил их этого занятия.  Готовый SE на ГК-71, наверное и не стоит показывать, что бы не травмировать психику людей.

Вы себе льстите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вам это не нравилось, но это -- истина.  Значение слова -- лесть, можете прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Готовый SE на ГК-71, наверное и не стоит показывать, что бы не травмировать психику людей.

Тут надо понимать ,что  там много лет  давлели , пропагандировались и часто  возводились в обсалют ,некие не здоровые   идеи  . И это как бы по инерции все еще  сказывается (хоть и в меньшей мере чем раньше )  на общую  обстановку среди форумчан. Ибо бытие пораждает сознание . Поэтому не стоит обращать внимание на не очень адекватных людей. Общайтесь там с нормальными ,их там тоже много . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Кстати, подумал он, почему наш сайт так называют — Contra.ru? Шеф говорил, это от «контраст», и еще в честь белого движения. Противостоим потоку мутного мэйнстрима. Противостоим, да. Но бухаем точно так же...»

" Очень мало кто готов признать, что он такой же в точности , как и другие люди."

Виктор Пелевин.

И трансформаторы очень близки.....

"В России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой

Виктор Пелевин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Radiolupus сказал:

«Кстати, подумал он, почему наш сайт так называют — Contra.ru? Шеф говорил, это от «контраст», и еще в честь белого движения. Противостоим потоку мутного мэйнстрима. Противостоим, да. Но бухаем точно так же...»

" Очень мало кто готов признать, что он такой же в точности , как и другие люди."

Виктор Пелевин.

 

 

Вы что сказать то хотите? В чем смысл Выших высказываний по отношению к ауди траенсформаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Вы что сказать то хотите? В чем смысл Выших высказываний по отершению к ауди траенсформаторам?

"Выших высказываний по отершению к ауди траенсформаторам?" да ни чего, разве что:

"Противостоим потоку мутного мэйнстрима. Противостоим, да. Но бухаем точно так же...»

Пелевин

Именно - ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radiolupus сказал:

"Выших высказываний по отершению к ауди траенсформаторам?" да ни чего, разве что:

"Противостоим потоку мутного мэйнстрима. Противостоим, да. Но бухаем точно так же...»

Пелевин

Именно - ТАК!

Какому мейстриму противостаите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В чем-то я с Вами соглассстен. Есть - теория (каждый придерживается – своей!) и я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем! Классика  - пока что неоспорима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Radiolupus сказал:

 

 

 В чем-то я с Вами соглассстен. Есть - теория (каждый придерживается – своей!) и я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем! Классика  - пока что неоспорима!

 

А в чем я оспариваю классику?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Radiolupus сказал:

«Кстати, подумал он, почему наш сайт так называют — Contra.ru? Шеф говорил, это от «контраст», и еще в честь белого движения. Противостоим потоку мутного мэйнстрима. Противостоим, да. Но бухаем точно так же...»

" Очень мало кто готов признать, что он такой же в точности , как и другие люди."

Виктор Пелевин.

И трансформаторы очень близки.....

"В России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой

Виктор Пелевин

 

 

Своих то мыслей нет? Только чужие пейсательские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

А вчем я оспариввю классику?

 

Да Вы сами знаете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил Беляев сказал:

Своих то мыслей нет? Только чужие пейсательские?

Ну... А У Вас есть , чем похвалиться? Я имею ввиду по части трансформаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня -  претензий нет ... и не было!

Я бы сказал - если бы - было!

"Очень мало кто готов признать, что он такой же в точности , как и другие люди."

Виктор Пелевин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radiolupus сказал:

У меня -  претензий нет ... и не было!

Я бы сказал - если бы - было!

"Очень мало кто готов признать, что он такой же в точности , как и другие люди."

Виктор Пелевин

 

Так я значит все нормально пишу :-)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Так я значит все нормально пишу :-)?

Отчасти - я солидарен! Но, бывает - ошибаетесь.

И - это нормально! Ибо истинна где-то рядом!

Мой совет - про реактор - забудьте....  Я сопоставил расчеты, есть существенные расхождения в конечных данных. Если есть метод или теория, то не полохоло бы было ее "защитить", т.е. оформить документально, со всеми вытекающими....  И меня не беспокоят заявленные характеристики  "заслуженных фирм", я - Всегда  за правду! Весь вопрос в чем она заключается?

Пока - что есть классика, она пока что она - верна! Уверяю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Не во всем?

 

may be!  В теории у Чернышева есть противоречия...., хотя она близка к теме..... Есть проблемы с частотой, и с выходной мощностью. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radiolupus сказал:

may be!  В теории у Чернышева есть противоречия...., хотя она близка к теме..... Есть проблемы с частотой, и с выходной мощностью.  

У Чернышева все ништяк с теорией.

Так  понимаю вы согласны что твз должен расчитываться от мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

У Чернышева все ништяк с теорией.

Так  понимаю вы согласны что твз должен расчитываться от мощности?

Вы ошибаетесь. У Чернышева есть расхождения с классикой. Если сопоставить расчеты,  то  именно в мощности , и, как следствие в конструктиве - есть противоречия в зависимости от воспроизводимой частоты.

Поэтому  считаю, что каждый тр-р должен быть рассчитан и намотан на конкретную лампу. Это мое личное мнение!

Спорить - не хочу. Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Radiolupus сказал:

Вы ошибаетесь. У Чернышева есть расхождения с классикой. Если сопоставить расчеты,  то  именно в мощности , и, как следствие в конструктиве - есть противоречия в зависимости от воспроизводимой частоты.

Поэтому  считаю, что каждый тр-р должен быть рассчитан и намотан на конкретную лампу. Это мое личное мнение!

Спорить - не хочу. Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем!

 

Не понимаю где вы видите расхождения.

Ток подмагничивания реактора определяет мощность отдаваемую им,а значит количество витков и п.р   Выбор лампы определяет этот самый ток.

Т.е трансформатор так же получается под конкретную лампу и ее режим.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...