Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 686 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Упс, тогда извини. Можешь примерно описать - ну как минимум назвать источник у лучшего твоего зарубежного клиента.? Ну и акустику желательно.

Про "звук" - честно, не обижайся, но ни ты, ни Кружка ничто ни с чем не сравнивают. Это даже в Мск не так-то просто.... а на периферии - ну только верить в сказки и фокусы, читать байки "профи" от "звука". Из моего личного опыта реальное качество у тех, кто на форумах не сидит и болтовней тут не занимается )) 

Тебе конечно сложно принять, что любой выходник - это баланс компромиссов и что ЛЮБОЙ продукт вне рынка - вне средних "по больнице" параметров - это шарлатанство, извини. Ну не бывают ведущие разработчики во всем мире тупыми. Статистика неумолима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Условно говоря, все, что не укладывается в дельту 30% от Hirata Tango - это непонимание процессов трансформации. кои разбирать я уже прекращаю, ибо "наличие отсутствия" кворума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Дим Димыч said:

Роман Кружка, талантлевейший ламповик самоучка

Ну ты даже систему его не слышал, я уверен ))) 

PS. талантливый ламповый дилер - вне всякого сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сундуке форуме люблю вечером посидеть поболтать.

Саша, а ты хоть где нибудь на перефирии был? чего слушал?

Нет!

Ну так и чего тогда Москву превыше всего ставишь?

  В смысле звук ваш...вернее всяких зарубежных.

Так что спор ни о чём.

 И прекращай эти килогерцы за обсалют брать!

     Детская математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Мск беру за референс, а реальные бренды. Которые послушать можно только в Мск, ну и в Питере в Колизее. в основном.

Хотя и Киев еще в теме.

Ну и спрашивается-кто тут теоретик ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Дим Димыч said:

эти килогерцы

ты не уловил смысл. +-30% от Tango - вот где собака порылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Дим Димыч said:

посидеть поболтать

виртуальное общение-зло, затягивает, самое смешное потом в реальности чужую систему слушать. Поверь, залетал и не раз ))))))

целые форумы высосаны из пальца бывают, на хайпе, когда вегалап или протал рвут как грелку Онгаки и прочие Ламмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

ты не уловил смысл. +-30% от Tango - вот где собака порылась...

+30% от железа я уловил и согласен.

Я давным давно это понял...чему и следую!

И это так и должно!

Японцев не ставлю в пример, а во вред на многие десятилетия.

 Что ты имеешь ввиду под минус 30 ?

Извини конечно, но не протал, а Портал!

    И он в пример многим сайтам.

По трансам всё пошло от нас, а не отсюда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс-минус имею в виду. Ну вот если намотан -30% от Хирата Танго - то задохлик.

Там хрен знает что в железе происходит, и никто из вас не имеет даже инструментария (молчу уж про понимание процесса измерений), чтобы IMD замерить в реальном (!) усилителе. Все, молчу )) 

кому нужно-отправляется интервью Владимира Лэмма штудировать на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирата Танго это была правда многие годы назад.

В реалии по происшедствии многие лета это оказалось совсем не так.

 IMD это уж выясняй сам.:)

Нафик оно не нужно.

 Интервью Лэмма по твз? 

Если да, то оно мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начинается разрыв грелок ))) это ты сделал вывод, потому что очередной чмошник-самоучка с технарского форума, никогда просто не зарабатывающий на реальный продукт, взял осциллограф и кое-как затащил к себе брендовый аппарат ? )))))

Не смеши. я кстати прекрасно помню как вы все там гнобили Танго X40S, что он не держит ток. Только паспорт читать нужно ))) там просто и так до 90 мА. А наши дальше как рвут - мотают ржавую чушку на 5 тонн с током на 200 мА - вооот , порвали ))) а что она кривая в усмерть - это неважно. Померили-то только АЧХ ;) Главное-теплая рваная грелка. ВОт о чем эти процессы, кроме общения по вечерам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я тебя не понял.

Ты о чём в последнее сообщение?;)

 Про больницу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Скучно.....и не только с тобой. Хоть бы кто чего интересное намотал.

Вот и приходится одному шедевры выдавать.

Да ладно, какие шедевры:rolleyes:? (не в обиду).

Шедевры,это если бы ты нечто подобное на Нано корах или еще круче на Пермаллое например сделал.

Вот это шедевр бы был. Ведь такое не у кого наверное нет и такое негде достать .

А так, простые  ТВЗ ,только больше обычного. Я лично знаю как минимум четверых (не включая себя) кто такое накрутить может.

Меня лично радует одно,что ты наконец то стал делать ТВЗ исходя из мощности каскада.

За это мой респект!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Buran81 сказал:

Меня лично радует одно,что ты наконец то стал делать ТВЗ исходя из мощности каскада.

 Так вынужденно, больше уж не на чем.

Как есть по мощности.:)

Вообще спасибо, что суть понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Crossfire сказал:

кому нужно-отправляется интервью Владимира Лэмма штудировать на английском. 

Да, да, совсем недавно общественности был представлен пример уровня понимания прочитанного на английском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе мне обещали пару трансов для измерения от упомянутого Монолита. Результаты - опубликую! Обещаю!

Для примера одна из версий тр-ра для 300В, (почти как у Монолита :-) ) Смешно конечно! :-)

 

 

5К_6_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Radiolupus said:

обещали пару трансов для измерения от упомянутого Монолита

под 300B ? или межкаскадники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

под 300B ? или межкаскадники.

300В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... но по звуку с Вашими человек вряд ли сравнит, качество сердечников-то прилично разнИтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Голландии прослезились, ну да и ладно. Пусть завидует VDV, Я имею ввиду их доктора Ван Дер Вина...., кой сейчас в Америки работает.... Можете сравнить параметры с их продукцией. Не хуже...., на то и.... могем! Причем это не последняя версия. Последняя хоть на чуть-чуть , но лучше! Пока что не буду публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Radiolupus сказал:

В январе мне обещали пару трансов для измерения от упомянутого Монолита. Результаты - опубликую! Обещаю!

Для примера одна из версий тр-ра для 300В, (почти как у Монолита :-) ) Смешно конечно! :-)

 

 

 

 Подождём...интересно даже.

Дмитрий..... кпд и дэмпфактор.....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

 Подождём...интересно даже.

Дмитрий, ну зачем завышать кпд и дэмпфактор ?

 По факту 95,61% и 5,24

 

КПД - чем выше - тем меньше потерь и больше мощность на выходе. :-) Я конечно понимаю 7,2 Вт или 7,3Вт.... :-), Но Все Же!

Про демпингфактор сложнее. Чем больше, тем с большим вариантом акустики (я имею ввиду вариантов АС) может работать усилитель (при этом нужно учитывать выходное сопротивление выходного каскада). Но! Чем он больше, тем напрямую больше Ra, т.е. меньше выходная мощность.... Очередной компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...