Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 21 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Konservator сказал:

Ну а что мешает, например, кому-то по фану купить этот дак чисто «на попробовать», чтоб потом забабахать супер пост-разоблачение. Как выяснилось тут на ветке есть вполне себе небедные люди)) это я к тому, что не стоит мыслить категорически. На каждый товар есть свой покупатель. 

то есть расчет на залетного лоха? И это для человека, который "не один десяток лет в этом бизнесе"?)))) Ну тогда он еще больший лох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Игорь-клг сказал:

На каждый товар есть свой покупатель. 

Глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь-клг сказал:

то есть расчет на залетного лоха? И это для человека, который "не один десяток лет в этом бизнесе"?)))) Ну тогда он еще больший лох

Ну знаете, в нашей необъятной достаточно лохов с деньгами, кто бы что не говорил. Я думаю, что они сделали этот проект с прицелом на зарубежные рынки, а тут это не плохая история для пиара. Сидит сейчас наверное Чернов и ловит кайф от того какой тут ругань поднялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь-клг сказал:

Глупость!

Глупость-неглупость, а пару-тройку форумов он взорвал за один день. :) Нам страааашно интереееесно, на чьем стенде на выставке будет наибольшая толпа народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Глупость-неглупость, а пару-тройку форумов он взорвал за один день. :) Нам страааашно интереееесно, на чьем стенде на выставке будет наибольшая толпа народу. 

При чем здесь форумы?? На них нет клиентов. Скандальный интерес, не более. Увы, я сначала сасоциировал с Матильдой, но потом понял - нельзя. На Матильду входной билет - поход в Шаверма-ресторан, а здесь - машина и даже не для жены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konservator сказал:

Ну знаете, в нашей необъятной достаточно лохов с деньгами, кто бы что не говорил. Я думаю, что они сделали этот проект с прицелом на зарубежные рынки, а тут это не плохая история для пиара. Сидит сейчас наверное Чернов и ловит кайф от того какой тут ругань поднялся... 

Лох с 2-мя лямами в кошельке? Не, не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, SharapoFF сказал:

Намеки - откопать обзор Юрия где он «тестировал» “pure dsd dac” и указать что этот цап обладает рядом врожденных дефектов которые (при внимательном прослушивании) вполне очевидны и должны быть отмечены в обзоре?

Еще раз, ЦАП RT Audio тот был 6-в-1 :) или более того. DSD я сразу сказал, что внимательно не тестировал, ибо сам формат не интересует от слова совсем. По PCM этот ЦАП был совершенно без артефактов. Единственное, что интересовало в DSD, это глюк в виде шума, о котором мне сказал Андрей, он же дал мне записи, где на его системе этот шум был слышен. Я у себя этого шума не нашел, хотя прямо к колонкам прилипал. Нет его, хоть умри. О чем я писал в той теме. 

А вот, кстати, авторитетное издание Mono & Stereo тоже, почему-то, не заметило "слона", странно, да?

http://www.monoandstereo.com/2017/04/rt-audio-design-orpheus-pure-dsd-dac.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

а здесь - машина

Нуну.  Не каждый привлеченный будет стремиться купить ЦАП. Многие уйдут просто с кабелем или двумя, не се па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Маратище сказал:

Глупость-неглупость, а пару-тройку форумов он взорвал за один день.

История на трех форумах очень напоминает:

 

 

 

Приходят авторитетные дядьки и спорят до усрачки, какой этот ЦАП гoвнo, и как им его неинтересно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Приходят авторитетные дядьки и спорят до усрачки, какой этот ЦАП гoвнo, и как им его неинтересно было бы послушать.

Юра, а вот положа руку на ширинку: ЧЕГО ожидали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Нуну.  Не каждый привлеченный будет стремиться купить ЦАП. Многие уйдут просто с кабелем или двумя, не се па?

Ну если принцип МЕТРО.... Сам пользуюсь, но не понимаю. За все время не дал им на себе нажиться ни разу)))  Покупаю то что стоит реальных денег и необходимо + то что минус 50% от ценника и необходимо в принципе (не прям сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Глупость-неглупость, а пару-тройку форумов он взорвал за один день. :) Нам страааашно интереееесно, на чьем стенде на выставке будет наибольшая толпа народу. 

и он, кстати, вроде как единственный участник выставки, который будет аж в целом зале на отдельном этаже. Согласитесь, не просто это все. И такой взрыв аккурат незадолго до выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Лох с 2-мя лямами в кошельке? Не, не видел...

А я вот видел. Своими глазами видел человека, который покупал билет в ВИП ложу на матчи сборной России на кубке конфедераций. Ценник там был чуть поменьше, около 1,5 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konservator сказал:

и он, кстати, вроде как единственный участник выставки, который будет аж в целом зале на отдельном этаже. Согласитесь, не просто это все. И такой взрыв аккурат незадолго до выставки.

это его стандартные понты. Непристало бренду тесниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konservator сказал:

А я вот видел. Своими глазами видел человека, который покупал билет в ВИП ложу на матчи сборной России на кубке конфедераций. Ценник там был чуть поменьше, около 1,5 миллионов рублей.

Вам повезло, Вы видели инопланетянина. Я не футболист и здоровый от этого дела, здесь пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Единственное, что интересовало в DSD, это глюк в виде шума, о котором мне сказал Андрей, он же дал мне записи, где на его системе этот шум был слышен. Я у себя этого шума не нашел, хотя прямо к колонкам прилипал. Нет его, хоть умри. О чем я писал в той теме. 

Странно, а у меня этот шум был очень заметен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь-клг сказал:

это его стандартные понты. Непристало бренду тесниться

Ну Вы его наверное больше знаете, Вам виднее. А я вот исключительно с точки зрения своей, обывательской. Вот как увижу где-нибудь, сразу видно, что фирмА... Например, прошлогодний рос хай энд. Вроде и без системы они были, но какой красивый стенд, солидные каталоги, работники его такие все в пиджаках, важные. Особенно запомнился мне их специалист по кабелям, стелил так складно... Я лично поклонник американских кабелей, но потом по акции во всех кабелях купил их сетевик бюджетный на замену штатному для одного своего аппарата,  только потому что тот продаван черновский хорошенько по ушам проехался и я бренд запомнил. Вот только из уважения к его таланту и способностям! Да, и кабель очень даже ничего оказался за свои 3 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Маратище сказал:

Юра, а вот положа руку на ширинку: ЧЕГО ожидали Вы?

Я ждал, хм, скажем так, более здоровой реакции. А тут чуть ли не каждый, кто мелькает постоянно на форуме (на всех трех), счел своим долгом зайти и высказаться в духе видео выше. Некоторые, особо активные, забрызгали два форума, а один персонаж все три. Но реакции показательные, конечно. Например, один из форумов, который очень кичится отличием от другого, показал, что разницы на самом деле никакой нет. Ну с третьим все было заранее понятно, я даже мог бы предсказать по никам, кто будет усираться больше всех, так и оказалось. 

И вот меня тут спрашивают: а что ты защищаешь не имеющий к тебе отношения ЦАП, вроде как получил свои 30 серебренников, ну и ушел в сторону, не мешай людям зря время терять, но знаете, что-то вот как-то задело немного, сам себе удивляюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А русский человек - это персонаж, который на уровне генетического кода жаждет справедливости и если ее нет, то негодует и когти рвет, чтобы исправить положение. Отсюда вывод: аполлон - это новый бог аудио, а кто не верит, тот редиска (злой и нехороший человек)! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Konservator сказал:

Ну Вы его наверное больше знаете, Вам виднее. А я вот исключительно с точки зрения своей, обывательской. Вот как увижу где-нибудь, сразу видно, что фирмА... Например, прошлогодний рос хай энд. Вроде и без системы они были, но какой красивый стенд, солидные каталоги, работники его такие все в пиджаках, важные. Особенно запомнился мне их специалист по кабелям, стелил так складно... Я лично поклонник американских кабелей, но потом по акции во всех кабелях купил их сетевик бюджетный на замену штатному для одного своего аппарата,  только потому что тот продаван черновский хорошенько по ушам проехался и я бренд запомнил. Вот только из уважения к его таланту и способностям! Да, и кабель очень даже ничего оказался за свои 3 тысячи рублей.

Ооооо, это Вы наверное не видели стенд Samsung в Мюнхене  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Ооооо, это Вы наверное не видели стенд Samsung в Мюнхене  )))

:D не видел, врать не буду. 

Видел стенд Sony  в Вегасе. Кстати, кабели же Чернов там уже показывал. Может он аполлона для америки приготовил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Konservator сказал:

А русский человек - это персонаж, который на уровне генетического кода жаждет справедливости и если ее нет, то негодует и когти рвет, чтобы исправить положение.

Понимаете ли, специально так получилось, или нет, но вся эта истерия возымела обратный эффект: теперь любой непредвзятый наблюдатель, знакомый с предметом, увидев отрицательный обзор этого аппарата, сразу поймет, что завистники специально засрали, потому что "не твоя, вот и бесишься". Если люди так истерят, еще даже не послушав аппарат, то совершенно понятно, что дабы сохранить реноме, им придется написать об аппарате плохо. В любом случае, отрицательным обзорам теперь веры нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Понимаете ли, специально так получилось, или нет, но вся эта истерия возымела обратный эффект: теперь любой непредвзятый наблюдатель, знакомый с предметом, увидев отрицательный обзор этого аппарата, сразу поймет, что завистники специально засрали, потому что "не твоя, вот и бесишься". Если люди так истерят, еще даже не послушав аппарат, то совершенно понятно, что дабы сохранить реноме, им придется написать об аппарате плохо. В любом случае, отрицательным обзорам теперь веры нет. 

Юрий, таковы законы человеческой психологии, увы... Вам в любом случае респект и спасибо за обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Понимаете ли, специально так получилось, или нет, но вся эта истерия возымела обратный эффект: теперь любой непредвзятый наблюдатель, знакомый с предметом, увидев отрицательный обзор этого аппарата, сразу поймет, что завистники специально засрали, потому что "не твоя, вот и бесишься". Если люди так истерят, еще даже не послушав аппарат, то совершенно понятно, что дабы сохранить реноме, им придется написать об аппарате плохо. В любом случае, отрицательным обзорам теперь веры нет. 

Так никого не осталось, все здесь отметились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 19:36, Юрий Волобуев сказал:

Только что-то ни одного нормального ЦАПа от них не видать, ни в каком ценовом диапазоне.

 

А терминатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...