Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 18 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
12 минут назад, rsergio сказал:

Часы - хорошая тема.

Часы - хорошая тема, но здесь бесполезная, как и про костюмы. Часы - это мужской аналог ювелирного колье, ровно с такой же потребительной стоимостью. Аудиотехника еще иными свойствами обладает, кроме демонстрации дохода и вхожести в некий узкий круг афисьонадо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Andrey99 сказал:

 Если мы говорим о Российском ХайЭнде, то не проще ли обратится к проверенным авторам, которые делают прекрасные ЦАПы 

Из наших на ум приходит НЭМ, но здесь видимо речь о Natural Audio, ну в самом же деле не распыляться же Г.Валере. по пустякам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Trofim сказал:

потому все лучшие ДАКи Мира современности на R2r или Мультибите, не так ли?

Особенно dCS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аудио сказал:

Как вообще можно по ютубу что-то слушать. Играет как из банки.

 по ютубу много что можно услышать, очень много, это один их самых "честных" тестов ;).... ну если понимаешь как и что должно играть после записи, Костя понимает и слышит, вечером я прослушаю, если не удалят конечно ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Часы - хорошая тема, но здесь бесполезная, как и про костюмы. Часы - это мужской аналог ювелирного колье, ровно с такой же потребительной стоимостью. Аудиотехника еще иными свойствами обладает, кроме демонстрации дохода и вхожести в некий узкий круг афисьонадо.

 

 

Неправда. Часы не менее сложное устройство чем ЦАП или усилитель. Вполне корректный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

ну да, вот не работают аналогии и всё тут. потому все лучшие ДАКи Мира современности на R2r или Мультибите, не так ли?

Костя, ты мне про авто талдычил, если ты забыл - я ещё помню.
Не надо приплетать автомобильные аналогии к аудио - это всё, что я хотел сказать по данному поводу.

При чём тут мультибит сейчас?
Вообще я про звук ни слова не писал - заметил?
А ты уже написал - а послушал?
Или как коллеги из АСАлаб - я такое даже слушать не хочу, и так всё ясно? :)

Кстати, я и про мультибит ни слова не сказал.
Моя позиция в том, что
а) производство аудио в России - это очень сложное и затратное дело.
б) выносить вердикты о звуке по фотографиям - по меньшей мере самонадеянно.
Вот и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Хорош гнать, на роликах всё прекрасно, но мне кажется заслуга в этом за уникальными усилителями, если это конечно то о чём я думаю.

в хорошем качестве не нашёл. но деградация тембра приличнейшая даже с экрана моноблока рабочего MAC. в наушниках слушать не вижу смысла. и это очень простой тестовый материал. Рояль бы совсем схлопнулся

со второй минуты оригинала сравни. просто БЕДНОСТЬ. на роликах всегда слышно прекрасно деградацию тембра. при том, что гитара сама по себе не отличается такой сильной полифонией, как Рояль или скрипка. а здесь мы будто сравниваем синтезатор и живую гитару

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Особенно dCS.

 

у DCS свои FPGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

Всего то 20 поставщиков? ) Вопрос логистики для выпускника ВУЗа. В современных реалиях нужно два человека - носитель технологии создания устройства (европеец) и носитель технологии массового производства (китаец). И можно массово производить что угодно.  

Я думаю, вы смотрите на действительность в розовых очках.
Следовательно - ошибаетесь, думая что всё просто или очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Любитель сказал:

Часы не менее сложное устройство чем ЦАП или усилитель. Вполне корректный пример

Причем тут сложность устройства? Какая функция часов непосредственная? Время показывать? Я уверен, мой смартфон, непрерывно корректрующий время по сотовому оператору, покажет его неизмеримо точнее, чем ваш Ролекс или Панераи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, P.I.M. сказал:

Не совсем понятно, а причем тут вторичный рынок? Разве покупая новый качественный продукт мы обязательно должны просчитывать его ликвидность на вторичке? Мне кажется, что это другая тема. Я знал много солидных людей, которые имели дорогую качественную технику, пользовались этим всю жизнь, и им в голову не приходило это продавать. Они просто слушали музыку, то есть использовали ее по прямому назначению.

Я сам такой, крайне редко что-то продаю, уже все завалено техникой :)

Однако это не значит, что такой проблемы нет и что это не важно для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Я думаю, вы смотрите на действительность в розовых очках.
Следовательно - ошибаетесь, думая что всё просто или очень просто.

Я этим 25 лет занимаюсь. Первые ИБП под своей торговой маркой запускал на Тайване в 99 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michigan сказал:

Я этим 25 лет занимаюсь. 

Мелкосерийным производством аудиотехники?
Или чем другим, конкретно?
По каким вопросам можете дать ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Trofim сказал:

у DCS свои FPGA

При чем тут FPGA? Вы сказали буквально следующее: все лучшие в мире ЦАПы R2R или мультибит. Это неверно. Тут же начали переобуваться на ходу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Trofim сказал:

в хорошем качестве не нашёл. но деградация тембра приличнейшая даже с экрана моноблока рабочего MAC. в наушниках слушать не вижу смысла. и это очень простой тестовый материал. Рояль бы совсем схлопнулся

 

Сравнивать с оригиналом тупость несусветная, одно дело петь напрямую в микрофон, а другое через всю комнату и тоже в микрофон.

P.S. Про электро звукосниматели гитар вообще молчу, а на видео и им приходится петь и тоже в микрофон.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Любитель сказал:

Этот пост нужно вставлять почти в каждую тему о

Panerai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Пвсе лучшие в мире ЦАПы R2R или мультибит. Это неверно. 

Это верно. DCS там рядом не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

При чем тут FPGA? Вы сказали буквально следующее: все лучшие в мире ЦАПы R2R или мультибит. Это неверно. Тут же начали переобуваться на ходу.

 

я никогда не причислял DCS к лучшим дакам. никогда. мне не нравились DCS в принципе и не скрывал своей позиции на форуме. Хотя и считаю звук очень красивым. но для меня чрезмерно нахимичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Сравнивать с оригиналом тупость несусветная, одно дело петь напрямую в микрофон, а другое через всю комнату и тоже в микрофон.

а задача тракта высокого уровня какая? напомни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

а задача тракта высокого уровня какая? напомни

тільки в живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Trofim сказал:

я никогда не причислял DCS к лучшим дакам

Я вижу, вас голыми руками не возьмешь. 

 

P.S. @アントン Учитесь, а то ваша позиция "везде вокруг гoвнo, а я Д'Артаньян весь в белом" довольно утомительна для собеседника, с Трофимом же не соскучишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё, я, пожалуй, ушел отдыхать, утомительно с вами очень. Берегите силы, еще Melco должен быть скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому ролики на ютубе и хороший тест))) если слышно что запись как живого выступление, то супер. А если слышно что играет запись то..... Это приходит с опытом, когда сам по запишешь живые инструменты, а потом систему. Одно могу сказать большинство точно определят (если совсем не глухие) где система играет где живой инструмент, даже используя  для записи айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Вот потому ролики на ютубе и хороший тест))) если слышно что запись как живого выступление, то супер. А если слышно что играет запись то..... Это приходит с опытом, когда сам по запишешь живые инструменты, а потом систему. Одно могу сказать большинство точно определят (если совсем не глухие) где система играет где живой инструмент, даже используя  для записи айфон.

собственно, здесь сразу слышно, что играет запись. все дефекты цифры на лицо

потому я и не могу поверить отзыву Юрию, что будто бы всё живое. будь оно так, то и на записи бы так было.

То есть, Юрий обманывает. уверен, что не намеренно. просто он не разбирается вообще в живом звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Часы - хорошая тема, но здесь бесполезная, как и про костюмы.

Полезная в плане соответствия вложенных усилий, разработка оригинальных технологий, значимость бренда и соответствие всего этого цене. 
Все кто хочет продавать часы дорого уходят от серийных ETA к собственным калибрам. Например, у Омега это коаксиальный механизм 8500.
Ну а на вторичке очень похожая ситуация - Rolex, Omega, IWC продать довольно легко, а вот Candino или Aviator никому особо не нужны на вторичке.

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Panerai

Эти ребята выплыли на легенде о водолазах и по началу ставили механизмы от Rolex, но и они потом перешли на свои калибры.
У них есть узнаваемый дизайн, большой запас хода, уважаемая марка и куча поклонников.
Это сейчас, а в самом начале они стоили дешево, пока их не заметил Сталлоне  и не стал активно продвигать.

Apollo - это доработанный механизм ETA без истории, без инноваций, но за много денег "потому что мы так хотим".
И все попытки сказать "за что такая стоимость" сводятся "вам они разве не нравятся?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...