Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 24 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
6 минут назад, アントン сказал:

А где срачь-то? Серьёзно? Все вежливы, объективны.

Скажем, не срач, но общение на повышенных тонах местами точно присутствует.

 

Да и в целом, сплошной негатив, что характерно для наших форумов. Как-то на западных профильных ресурсах все намного терпимее. Да, могут и над ценой поерничать, и всякое такое, но стиля ведения дискусси "да как он посмел! надо семь лет мэтрам ноги мыть и воду пить, прежде чем отважиться на выпуск ЦАПа, и должен он быть дешевле комплектующих - непременно - для начала. сперва заработай имя, потом продавай" там не встречается. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Согласен, для Чернова мотив понятен, а вот Лиховол то чего так бьется с пеной у рта?:D 

Уже на выставку приходить страшно, вдруг "морду набьют" :LOL:

На выставке ждем!!!:D

Я Дмитрия защищаю, так как знаком с ним лично и знаю его уровень.  Мирового уровня специалист.

А железки обсуждать, не слушая???!!! Мне вот 1540-1541 и 63 допотопные микросхемы нравятся (это просто ретроградство и упадок), а от блистательной Рокны на попу не упал, мозг насверлила...-_-

Цену я не обсуждаю и не защищаю, не мое дело.

Пену со рта вытер.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что основной недоработкой является то, что ЦАП представлен в одиночку. И другие комплектующие могут недостаточно хорошо раскрывать его потенциал.

Наверное правильным было бы сделать серию к этому цапу - предусилитель с фонокорректором, усилитель мощности, усилитель для наушников, сетевой фильтр питания. Всё в одном стиле и выравнено по качеству звука. Вот тогда бы да, эффект был бы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, アントン сказал:

Будет, из-за явных косяков в маркетинге и пиаре.

Написал эксперт в маркетинге и пиаре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Написал эксперт в маркетинге и пиаре

В какой-то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

прежде чем отважиться на выпуск ЦАПа, и должен он быть дешевле комплектующих - непременно - для начала. сперва заработай имя, потом продавай" там не встречается. 

 

 

 

Кстати...а на сколько там комплектухи.....в этом "Чернове"?

Тыс. на 50 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Кстати...а на сколько там комплектухи.....в этом "Чернове"?

Тыс. на 50 будет?

Вот это некорректный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Мирового уровня специалист.

давно Вегалаб уровень стал Мировым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вот это некорректный вопрос.

Думается, что при серийном производстве....и того меньше.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Думается, что при серийном производстве....и того меньше.

Не?

Я не про то. Это не имеет ни какого значения. Рыночная цена определяется совокупностью потребительских качеств. А себестоимость электронного устройства таковым качеством не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Crossfire said:

Вот это как раз не вряд ли, особенно если посещаются системы друзей и реально сравнивается что-то ))

Простите, Александр, а зачем сравнивать свою систему с системой друга? Вам нравится ваша, другу - его. Искренне верю, что каждая система хороша по своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey99 said:

Вот, сразу видно- человек грамотный, в теме, все сразу разложил по полочкам, сделал нужные выводы и объяснил доходчиво. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет, тему можно закрывать. :D

Так а о чем вообще эта ветка? Началось все с обзора ЦАПа, а закончилось осуждением обсуждением чем именно этот ЦАП плох. Притом, что оного ЦАПа никто из обсуждающих не слышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsergio сказал:

Так оставили задел для Apollo II, где все будет, а пока, чтобы людей не шокировать ценой, представили облегченный вариант ;)

2-я версия потянет на 10 лямов?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Так а о чем вообще эта ветка? Началось все с обзора ЦАПа, а закончилось осуждением обсуждением чем именно этот ЦАП плох. Притом, что оного ЦАПа никто из обсуждающих не слышал :)

Поглядев на https://ru.aliexpress.com/popular/dac-ak4490.html всех начали терзать смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, アントン сказал:

1. У вас ложное представление о способе и силе влияния кабелей на звук системы.

2. Артефакты цифры питанием, кабелям и виброизоляцией не лечатся - они находятся на совсем другом уровне.

1. Какое есть. Ну вот услышал я огромное улучшение качества звука при замене сетевого кабеля питающего сетевой регенеретор с Isotek Optimum на Bertram Cuprio. Вроде и и там, и там обычная бескислородная медь, у Isotek, правда, посеребренная, но большой погоды это не делает. Тем менее звук с двумя этими кабелями совершенно разный: с Optimum - легковесный, пресноватый, с явно заниженной динамикой; с Cuprio - свободный, воздушный, органичный и слитный. Это, примерно, как перейти со стерео-мощника на моноблоки из той же линейки.

2. У меня вот получилось вылечить именно этими тремя способами. До того звук был гранулированным, шероховатым, механистичным, с недостатком плавности и пластичности, к тому же резковатый. Теперь же всё на своих местах, слушать просто приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Если хотите просто цап от Дмитрия Андронникова (Без Чернова). То у Дмитрия на сайте сейчас есть готовый цап на продажу в авторской сборке. Цена там по запросу. И можно под себя, наверное, комплектацию заказать, но тогда ждать изготовления придётся. Долго.

https://www.lynxaudio.net/готовые-устройства-реализация/

59f2d6a9b90a8_LynxD78.thumb.JPG.d25a36a9ea695175e07af5d39bc767b2.JPG

к примеру, внешний клок эзотерик и двухблочный мсб (дак и БП)

g_photo06.jpg

msb dac.jpg

msb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок питания двухблочного Аналог дак за 5куе на вторичке.

AnalogDac-Power-Base-Open400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Будет, из-за явных косяков в маркетинге и пиаре.

Уважаемый эксперт, сколько берете за уроки по маркетингу и пиару? Мечтаю поучиться у Вас.

Хотя, нет... 

Зашел на Ваш сайт и прочитав это, понял, что еще не дорос:

"Итак оказалось, что в вопросах повышения качества звуковоспроизведения, примерно с середины 80-х годов МИРОВАЯ техническая мысль топчется на месте. То есть, был достигнут некий порог, преодолеть который до сих пор никому не удалось.

Долго задавая себе вопрос «почему?», мы всё-таки нашли на него ответ: развитие шло по слепой ветви, оно просто не имеет продолжения."

 

Надо же умудриться, обосрать всех разработчиков и производителей в МИРЕ и всю продукцию выпущенную после 80-х :Waks:. д'Артаньян, блин, в окружении п-сов всего мира.

Нет, такому пиару учиться НЕ хочу.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

к примеру, внешний клок эзотерик и двухблочный мсб (дак и БП)

И чо? Кто кого перетянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

И чо? Кто кого перетянет?

я слушал изделия ТОП Андронникова. ты же знаешь. МСБ Аналог Дак от него живого места не оставил. Мне вообще стало непонятно, зачем Дмитрий этим занимается и кто это покупает.

и замечу, что нигде я об этом не писал.

а почему я предложил цену 450000, как оптимальную? судя по прослушке изделий Дмитрия, у них есть склонность играть как Хорошие в 3-4 раза более дешёвые брендовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lenivo сказал:

Наверное правильным было бы сделать серию к этому цапу - предусилитель с фонокорректором, усилитель мощности, усилитель для наушников, сетевой фильтр питания. Всё в одном стиле и выравнено по качеству звука. Вот тогда бы да, эффект был бы сильнее.

Не сомневаюсь.  Эффект был бы сильнее. :)

А если сделать этим аппаратам однотипное оформление, то это будет танковая колонна. :D  Рекламный слоган "Русские идут" будет уместен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

я слушал изделия ТОП Андронникова. ты же знаешь. МСБ Аналог Дак от него живого места не оставил.

Ну а вдруг от этого - оставил. Прогресс не стоит на месте, топы эволюционируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

...Рекламный слоган "Русские идут" будет уместен. :)

- Он не будет "сочетаться" с названием Apollo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ну а вдруг от этого - оставил. Прогресс не стоит на месте, топы эволюционируют...

Этот не слышал. Да и смысл слушать плату с Али экспресс с поменянными операционниками на "менее шумящие и более быстрые":LOL: и тремя развязывающими трансами? какие откровения могут ждать меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Nikitin сказал:

- Он плохо сочетается с названием Apollo...

А как с ним вообще сочетается "танковое" оформление?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...