Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 20 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrey99 сказал:

Кому распродать?

Вы предлагаете раздать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Интересно, а чем принципиально от этого отличается?

http://jlsounds.com/ak4495.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Вы предлагаете раздать? 

Нули не посчитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

 Интересно, а чем принципиально от этого отличается?

http://jlsounds.com/ak4495.html

Я вот думаю, если потратить пару лет настройки кита по вашей ссылки, подбором комплектующих, переделки "выхлопа", корпуса, блока питания, может и легко переиграть:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Я вот думаю, если потратить пару лет настройки кита по вашей ссылки, подбором комплектующих, переделки "выхлопа", корпуса, блока питания, может и легко переиграть:LOL:

А я думаю, что в слепом прослушивании их не отличить. Вот это очень радует. 

Soundex: Вы проектировали свои цифровые фильтры, или использовали "штатные", которые уже присутствуют в микросхемах ЦАП?

 Д.А.: Использованы штатные. Я не вижу необходимости использовать внешние ЦФ на DSP как с точки зрения ненужного усложнения устройства, снижения его помехозащищенности (в целом), так и с точки зрения потребительских свойств в домашних системах звуковоспроизведения. Переключение типов ЦФ - не более, чем "игрушка", и, исходя из моего опыта проектирования ЦАП я сделал вывод, что после недолгого периода попыток выбрать "наилучший" тип ЦФ, слушатель в конце концов останавливается на стандартном варианте с большой крутизной спада. А реализация структуры таких фильтров с КИХ и заданных характеристик великолепно отлажена разработчиками микросхем ЦАП и нет никакого смысла дублировать её на внешнем сигнальном процессоре, увеличивая как стоимость устройства, так и уровень помех, генерируемых его цифровыми цепями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

А я думаю, что в слепом прослушивании их не отличить. Вот это очень радует. 

 

Тут не согласен, даже мелочь на первый взгляд может изменить звучание в любую сторону. На цап от Чернов плата "черная", черные делают в поднебесной они не дорогие, качество этих плат хорошее, на таких платах делают Wadia свои бюджетные цап, а на ссылке кита красные, эти платы хуже. Звук по идеи будет хуже.

PS. Вот если бы Чернов к примеру "золотил" дорожки или "серебрил" (это все настройка) , в такую цену можно было и это проверить и выбрать самый звучащий материал, не зря к примеру CODA на своих верхних аппаратах и не только верхних, в нужное место пару BG и золотят дорожки на текстолите.

PS2. Рассуждать можно долго, прослушать нужно в живую и не один день^ пожить с эти изделием пару неделек. Вот тогда точно можно делать заключение, может там (Apollo даже название мне нравится) есть то, что зацепит и не отпустит :LOL:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый человек подкинул мне сегодня эту новость, для почитать. Внимательно прочёл. Выводы:

1. Таки-да, смахивает на башню танка, при чём ощущается это сразу. Немного в диссонансе видятся блестящие фасочки на поворотных ручках, но тут такое дело, вашему десигнеру виднее.

2. Любопытные послушать придут, всё правильно с точки зрения маркетинга). Особенно владельцы плат-даков известного разработчика-поставщика китов (без фиги в кармане), они уже спать не могут, им нужно лично убедиться "досыпали ли им мяса"?

3. Вопрос цены непонятно из каких соображений встал - можете сделать лучше и при этом продать дешевле? Ёпта, бегом зарабатывать деньги, ниша на рынке открыта))).

4. Самое главное. Искренне порадовался за Тульчанина. Он реализовал хорошую идею грамотно и этот момент меня, как сочувствующего, не может не радовать. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

нет никакого смысла дублировать её на внешнем сигнальном процессоре, увеличивая как стоимость устройства

Все сделали чтобы уменьшить стоимость устройства - и фильтры не ставили, и FPGA не использовали, и узлы уже готовые ставили, и экранчик простой, на пульте ДУ сэкономили, поставили недорогие ручные переключатели, в общем по всем фронтам сэкономили, но где-то просчитались :)

Ах да, еще разработчик признается, что i2s самый лучший интерфейс, но "в стандартных условиях этот вариант практически не реализуем без вмешательства в устройство источника. ". Выйдите на улицу - i2s уже давно шагает по планете в самых разных современных источниках. Просто на плате Сharleston его нет, а свою плату было лень разрабатывать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rsergio Боюсь представить себе цену, если бы при производстве ни на чем не экономили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Боюсь представить себе цену, если бы при производстве ни на чем не экономили. 

Так оставили задел для Apollo II, где все будет, а пока, чтобы людей не шокировать ценой, представили облегченный вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, アントン сказал:

Достаточно посмотреть начинку машины чтобы понять как она поедет. Если там только передний привод (ОУ), коробка четырёхступенчатый гидроавтомат (встроенный ЦФ) и восьмиклапанный четырёххцилиндровый двигатель 1.6 (AK4490) то оно никогда не поедет как суперкар.

Нечасто соглашаюсь с тобой, но в этот раз соглашусь. Позиционировать (ценой) устройство прошлого века как инновацию и верх совершенства ("эталон") - как то.... опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Michigan сказал:

Ну хотя бы потому что доставка и таможня импортных товаров составляет 30%. А если вычесть маржу дистрибьютора, то и все 60%. То есть за границей те-же самые (!) товары стоят вполовину от того что стоят здесь. Остальную половину забирают государство и торговцы.

Скажите, а Вы в курсе, что если разобрать автомобиль на запчасти и купить эти запчасти со всеми возможными скидками и ввезти (увы, пока кроме мозгов для нашего хобби мало что в России производится), уплатив неизбежно все пошлины и налоги (а куда без них), то в итоге получится минимум 2 цены собранного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Нечасто соглашаюсь с тобой, но в этот раз соглашусь. Позиционировать (ценой) устройство прошлого века как инновацию и верх совершенства ("эталон") - как то.... опрометчиво.

Забавно))) А лампусиковые амплифайеры? А мастер какой-нибудь послушать с рекордера? Вы о чём сейчас пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ?,

в одном хорошем тракте , менять только цапы , и музыкальный материал тот же .

если что, то это прямой вопрос к Чернов Аудио .

я знаю что корпоративная этика и все такое ,кстати если кто не в курсе, то действительное есть такая фишка как не приятие сравнительных тестов .(причины мне не известны)))

выставка это хорошо конечно ,но сравнить ваш продукт с таким же одноклассником , в другом тракте и муз. материалом крайне сложно . адекватно вряд ли получится  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey99 сказал:

Еще раз :) попробуйте понять простую вещь- цена на рынке определяется не только качеством (во всяком случае в сегментах выше среднего). Для примера можно взять не избитую тему с авто, а например, с хорошими классическими костюмами, в Италии есть небольшие мануфактуры, которые делают прекрасные костюмы из шерсти super180 ценою 1500-2000 евро, при этом аналогичный костюм Brioni будет стоить 4000-6000 евро при качестве как минимум не лучше и при этом спрос на костюмы Brioni не сопоставимо выше, почему так происходит? потому что при сопоставимом качестве мы платим за имидж, бренд, престиж. Если мы говорим о Российском ХайЭнде, то не проще ли обратится к проверенным авторам, которые делают прекрасные ЦАПы (у самого есть такой, при этом ни в коем случае не говорю, что ЦАП Чернов плохой). Но как упоминалось ранее, ликвидность их на вторичке крайне мала.

Соглашусь! Имя и имидж нужно заработать. А выставлять первый выпущенный на свет ЦАП вровень с признанными метрами - это по меньшей мере переоцененность себя, ну а более точно - самоубийство. Поскольку клиентов не будет (зачем рисковать?), значит даже при супер-пупер звуке об этом никто не узнает. Провыставки можно и не упоминать - там ничего невозможно услышать и оценить, только узнать что вот такой аппарат есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, SharapoFF сказал:

я вам (аллегориями) объяснил что вы, расписывая в предыдущем об-оре одно из устройств не заметили вполне очевидный технический ляп, который как бы дожно быть слышно…

Я аллегорий не понимаю, вы бы попроще как-то, что ли. Что за ляп у "одного из устройств"? Ну к чему эти туманные намеки-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я аллегорий не понимаю, вы бы попроще как-то, что ли. Что за ляп у "одного из устройств"? Ну к чему эти туманные намеки-то?

 

 

Ну да. Если высказал свое фи, будь добр объясни. А все эти намеки, аллегории и проч. - не серьезно. Никакого конструктива. Что это за слон, которого Вы, Юрий, не разглядели? Самому стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Игорь-клг сказал:

Соглашусь! Имя и имидж нужно заработать. А выставлять первый выпущенный на свет ЦАП вровень с признанными метрами - это по меньшей мере переоцененность себя, ну а более точно - самоубийство. Поскольку клиентов не будет (зачем рисковать?), значит даже при супер-пупер звуке об этом никто не узнает. Провыставки можно и не упоминать - там ничего невозможно услышать и оценить, только узнать что вот такой аппарат есть.

Вот вы говорите клиентов не будет. Откуда такая уверенность? Вы считаете, что человек, который не один десяток лет в бизнесе, имеет опыт вывода бренда под собственным именем (а это, кстати, уже сам по себе смелый и сильный шаг, изучите науку брендинга) настолько глуп, чтобы ввязываться в такую историю?? Уверен, что все это не просто так. Наверняка есть у них мысли по поводу рынка сбыта. В соседних ветках молочник писал, что его знакомые корейцы с большим уважением и трепетом отзывались о черновских проводах. Это я к тому, что господин Чернов успешно торгует своими кабелями за бугром, есть налаженные связи с разными торговыми организациями... вполне допускаю, что он давал им погонять свои прототипы, послушал мнения и в конце концов пришел к выводу, что пора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konservator сказал:

Вот вы говорите клиентов не будет. Откуда такая уверенность? Вы считаете, что человек, который не один десяток лет в бизнесе, имеет опыт вывода бренда под собственным именем (а это, кстати, уже сам по себе смелый и сильный шаг, изучите науку брендинга) настолько глуп, чтобы ввязываться в такую историю?? Уверен, что все это не просто так. Наверняка есть у них мысли по поводу рынка сбыта. В соседних ветках молочник писал, что его знакомые корейцы с большим уважением и трепетом отзывались о черновских проводах. Это я к тому, что господин Чернов успешно торгует своими кабелями за бугром, есть налаженные связи с разными торговыми организациями... вполне допускаю, что он давал им погонять свои прототипы, послушал мнения и в конце концов пришел к выводу, что пора. 

Ок. Прямой вопрос, пожалуйста без увиливаний. Вы лично купите? Он когда кабелями стал заниматься, какой ценник ставил на первые?

Я тоже не один десяток лет в бизнесе. Поэтому знаю что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

Ок. Прямой вопрос, пожалуйста без увиливаний. Вы лично купите?

Я тоже не один десяток лет в бизнесе. Поэтому знаю что говорю.

Я не куплю. Я до этого уже писал. Но почему другие то не могут купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konservator сказал:

Я не куплю. Я до этого уже писал. Но почему другие то не могут купить?

Потому что в цапостроении он пока никто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Потому что в цапостроении он пока никто! 

В цапостроении он АДВ, который в этой теме слопал немало собак. Выше была сводка инженерных правил, примененных при проектировании. Я не подписался бы лишь под одним, сильно второстепенным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

Потому что в цапостроении он пока никто! 

Ну а что мешает, например, кому-то по фану купить этот дак чисто «на попробовать», чтоб потом забабахать супер пост-разоблачение. Как выяснилось тут на ветке есть вполне себе небедные люди)) это я к тому, что не стоит мыслить категорически. На каждый товар есть свой покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я аллегорий не понимаю, вы бы попроще как-то, что ли. Что за ляп у "одного из устройств"? Ну к чему эти туманные намеки-то?

 

 

 

21 минуту назад, Konservator сказал:

Ну да. Если высказал свое фи, будь добр объясни. А все эти намеки, аллегории и проч. - не серьезно. Никакого конструктива. Что это за слон, которого Вы, Юрий, не разглядели? Самому стало интересно.

Не понял: я сказал что с темы ухожу, ибо цапа Чернова не видел и не слышал (и огромного желания его услышать не испытываю). Намеки - откопать обзор Юрия где он «тестировал» “pure dsd dac” и указать что этот цап обладает рядом врожденных дефектов которые (при внимательном прослушивании) вполне очевидны и должны быть отмечены в обзоре? Это пожалуйста. Смысл моих «ассоциаций» - если «там» это не заметили, то…

вряд ли это надо здесь, в ветке где «по теме» так и быть, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

В цапостроении он АДВ, который в этой теме слопал немало собак. Выше была сводка инженерных правил, примененных при проектировании. Я не подписался бы лишь под одним, сильно второстепенным. 

Здесь выступает не АДВ (это только мы с вами знаем), а Чернов. Который = 0.

Но и АДВ на рынках, на который ориентирован сей продукт = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...