Ещё раз о мошенничестве. - Страница 9 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё раз о мошенничестве.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Игвин сказал:

Может вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат? :D

Хороший ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Да, я тоже вижу то, что хочу и могу. :rolleyes:  И использую возможности банковской системы там, где это минимально и безопасно. Но не более. Там для нас нет ничего святого. Для них там свята их прибыль.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Umberto сказал:

Вы очень наивный человек.

Не думаю.
Но представляет дело с позиции такого человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - не объединить ли эту тему, с темой о Биткоинах?
Общего куда больше, чем различий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Я вот даже не знаю, как сразу отреагировать.

Слушайте, у вас уровень экономической грамотности на уровне "а у вас в Америке негров линчуют".

Вы в банке работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Нет.

И банкиров, кстати, тоже недолюбливаю порой. 

Но это не мешает мне осознавать важность существования банковской системы.

Важность для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Нет.

И банкиров, кстати, тоже недолюбливаю порой. 

Уже хорошо.

Тогда, как "экономически грамотный" поясните в чем компетенция жуликоватых банкиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Для общества.

Как видно из этой ветки про мошенничество, мнение общества разнится.

А как Вы можете говорить за общество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Как видно из этой ветки про мошенничество, мнение общества разнится.

А как Вы можете говорить за общество?

Боюсь, что большинство общества(данного, конкретного) проголосует за всемерное повышение себе зарплаты, бесплатность коммунальных услуг и пенсию с младенчества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Уровня моего интеллекта достаточно, чтобы понять необходимость банковской системы для общества.

Необходимость и важность - это разные понятия. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

а вы брали и часто инвестионные кредиты или :Cool:на оборотку? прежде чем банкиров обливать жуликами

Во!

Я и говорю, что банковский кризис носит не только криминальный, но и системный характер.

Гос-ву нужны бабки на амбициозные проекты и начинают доить банки  всем способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Боюсь, что большинство общества(данного, конкретного) проголосует за всемерное повышение себе зарплаты, бесплатность коммунальных услуг и пенсию с младенчества :D

Это же мошенничество в чистом виде! ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Просто проведите мысленный эксперимент - завтра все банки испарились без следа.

Так будет легче понять мою, в общем-то, очевидную мысль.

Будем наконец брать непосредственно на монетном дворе под нормальные 1,5% напрямую без огромной маржи коммерческих банков. Население и бизнес только выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Просто проведите мысленный эксперимент - завтра все банки испарились без следа.

Так будет легче понять мою, в общем-то, очевидную мысль.

Я Вас понимаю. Я нигде не указывал, что от этой системы нужно избавиться раз и навсегда. Она (эта система) очень хитрая и жестокая, и шутить с ней ой как опасно! В этом моя очевидная мысль.

Никогда не кредитовался и не планирую. Ибо внимательно изучаю документы до подписания и понимаю, что сыр авансом не только не бывает бесплатным, но и быстро портится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Жизнь в целом сложная и опасная штука. ;)

Зависит от образа жизни в общем-то. И от места проживания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В некоторых случаях кредит - очень полезный инструмент. Просто надо с умом им пользоваться.

Поскольку я - хозяин своей жизни, то управляю ею так, чтобы некоторые случаи не наступали. Таков мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Уровня моего интеллекта достаточно, чтобы понять необходимость банковской системы для общества.

И для довольства существующим положением дел тоже? :)
А вот представьте, что есть люди, которым не кажется всё таким прекрасным.
И они явно не глупее вас. И в банковской системе глубже разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, doomsmith сказал:

 

Но это не мешает мне осознавать важность существования банковской системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

У меня нет никаких серьёзных проблем с использованием существующей банковской системы.

И у многих миллионов других людей и организаций тоже.

Оптимист - это недостаточно информированный пессимист.
Вы не прошли по ссылке и не прочли там написанное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

В жизни вообще ничего идеального нет.

Я пытаюсь донести очевидную, в общем-то, мысль - наличие банковской системы (с всеми её дефектами) для общества лучше, чем её отсутствие.

 

А вам не кажется, что общество волей-неволей имеет паразита в виде этой самой банковской системы, замкнутой на своих интересах, которые с интересами общества совпадают лишь в незначительной части?
Нет, вы всё же плохо информированы... Или вам очень умело навязали часть правды, так точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

В жизни вообще ничего идеального нет.

Я пытаюсь донести очевидную, в общем-то, мысль - наличие банковской системы (с всеми её дефектами) для общества лучше, чем её отсутствие.

В принципе верно, но я за общество не стал бы говорить (в очередной раз). Беда в другом, обществу не оставляют в общем-то выбора. По сути, альтернативные варианты существуют, но требуют существенных напрягов. Но результат того стОит (в цифрах). Риски правда тоже высоки. Каждый решает сам, иметь или не иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Я статьи о жидомасонких заговорах, инопланетных вторжениях и чёрной магии не читаю.

Прочитайте хотя бы раздел об эмиссии коммерческих банков.
Там нет никаких жидомасонов и инопланетян. :D
Не вы ли тут призывали включить мозги? Так давайте, включите. :)
Может, узнАете что-то полезное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Коммерческие банки эмиссией не занимаются. Это функция центробанков.

Да-а?!
Ваша неинформированность поразительна!
А что такое выдача кредитов, вы конечно не знаете, хотя по вашим словам, регулярно ими пользуетесь. :D
Ох-хо-хо... ну и ну.

Ну, попытайтесь воспринять...

Эмиссия коммерческих банков.

        Денежные средства клиентов коммерческих банков (организаций и граждан), не используемые владельцами, автоматически превращаются в кредитный ресурс банка. То есть, если вы внесли в банк депозит, он может быть использован для выдачи кредита.

        Допустим, что в стране есть только один банк. Все предприятия и население страны положили деньги на депозит, общая сумма депозитов составила 1000 рублей, которые хранятся в сейфе банка.

       Далее один из клиентов обращается с просьбой в выдаче кредита на 100 рублей. Банк открывает ему специальный ссудный счёт на эту сумму. При этом наличные деньги никто не трогал. Таким образом, сумма на счетах всех клиентов банка составила 1100 рублей. И так может продолжаться до бесконечности, пока вкладчики и заёмщики не попросят выдать им наличные. В этом случае банк сможет выдать только 1000 рублей, сколько бы ни было выдано кредитов. Такой фокус называется кредитный мультипликатор. Этот пример ещё раз показывает, что деньги — это информация.

      Таким образом, при безналичных операциях денежная масса может возрастать до бесконечности. В России и ряде других государств установлена норма обязательного резервирования, обязывающая коммерческие банки в обязательном порядке размещать часть полученных депозитов на счетах центрального банка. В балансе центрального банка эти средства отражаются в пассиве в строке «Обязательные резервы коммерческих банков». Действие данного правила снижает возможность бесконечного увеличения денежной массы коммерческими банками. Тем не менее, в дополнение к ссудному проценту, рост денежной массы безусловно является фактором, вызывающим рост инфляции.

        На величину кредитного мультипликатора влияют множество факторов, в первую очередь поведение клиентов коммерческих банков и норма резервирования, устанавливаемая центральным банком. Из сказанного следует вывод, что рост денежной массы в целом является процессом никем не контролируемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

банки пытаются заработать как можно больше денег?

ЗАРАБОТАТЬ? Да, они успешно извлекают деньги из воздуха, это так.
И при этом таки некоторую работу выполняют, приходится.
Которая оценивается много дороже, чем например моя.

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Так вы тоже пытаетесь делать что-то подобное.

А вот это не так. Я создаю вещи.
Разницу вы, с вашим интеллектом, не можете не уловить. :)

Интересно, что Алексей Толстой, в начале прошлого века писавший "Гиперболоид инженера Гарина", лучше понимал суть финансово-банковской системы, чем понимают её современные люди, считающие себя интеллектуалами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вы так и не врубились, что такое кредитная эмиссия?
Увы, всё зря, зря... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...